IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Установка Джеттер в Fortuner, Fortuner 2007. 2.7 Араб
DBocha
сообщение 6.10.2012, 1:00
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Сегодня поставил Джеттер в машину.
Машина стала вообще другой. Кардинально!!!!!!!
Что значит 2.7 мало. Это дофига!



По существу.

1. Передачи подбирает очень быстро. Перескакивает на пониженную с удовольствием и прогнозируемо. Но намного активнее чем раньше.
2. Постоянный запас тяги. Тяга ровная без провалов.
3. Нет запаздывания нажал - поехал.
4. Динамичная езда доступна так как реакция острая.

Не троит, не пыхтит, чеки не горят.

Есть три режима. Переключаются когда хочешь. ВЫКЛ, РЕЗВЫЙ, СПОРТ. На третьем не ездю так как совсем сумасшедшая.

Ставил в москве за 5 мин.
Стоило 6000 руб.

Кому надо дам адресок.

РЕКОМЕНДУЮ! Очень хорошая весч.
Кстати у меня ГБО - работает с ним как часы. У меня 4-ое поколение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 6.10.2012, 13:32
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 249
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 56
Из: UA Chernigoff
Пользователь №: 6814



очередная пурга "за 5 минут".
почему тогда производитель со 100-летним опытом не ставит эти приблуды !?
и панель на фото явно не с Форта

Сообщение отредактировал Vovan - 6.10.2012, 13:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 6.10.2012, 14:15
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Цитата(Vovan @ 6.10.2012, 14:32) *
очередная пурга "за 5 минут".
почему тогда производитель со 100-летним опытом не ставит эти приблуды !?
и панель на фото явно не с Форта


1. Я высказываю свое мнение, а не рекламирую. Рекомендую, от своего имени личного, опробованного и протестированного.
Первые впечатления, но мои.
2. А почему он должент ставить эти приблуды? Заодно и ГБО встроенное и регистратор и прочее что мы вешаем на авто, подкрылки, антикоррозийку и прочее?
3. Купи форт потом высказывай мнение. Любой обладатель форта узнает интерьер сразу.

А чтобы не было больше таких троллей сегодня выложу видео.

Вов, никто ничего объяснять тебе не должен и доказывать тем более. Я сделал это первый и последний раз. Все остальные умные фразы буду игнорировать.
Хороших выходных.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpi777
сообщение 6.10.2012, 16:13
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 905
Регистрация: 12.7.2008
Возраст: 53
Из: Одесса-Черноморск
Пользователь №: 6071



Цитата(Vovan @ 6.10.2012, 16:32) *
очередная пурга "за 5 минут".
почему тогда производитель со 100-летним опытом не ставит эти приблуды !?
и панель на фото явно не с Форта

Панель как раз с форта ,но приборчик "химический" какой то!!!
Что за хрень и с чем его едят я не могу понять и какой тогда расход у машинки???
Где можно тех описание взять и послушать ещё отзывы про сей чудо-продукт!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpi777
сообщение 6.10.2012, 16:16
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 905
Регистрация: 12.7.2008
Возраст: 53
Из: Одесса-Черноморск
Пользователь №: 6071



Судя по описаниям ,я бы судоволствием приобрёл бы этот продукт!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 6.10.2012, 17:40
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Цитата(gpi777 @ 6.10.2012, 17:13) *
Панель как раз с форта ,но приборчик "химический" какой то!!!
Что за хрень и с чем его едят я не могу понять и какой тогда расход у машинки???
Где можно тех описание взять и послушать ещё отзывы про сей чудо-продукт!?



\прибор и вправду химия. Просто какой то штекер с пультом.
Но альтернативу рассматривал как чипование. Устал от того что жмешь а он гад даже передачу не перекидывает или не открывает газ. Причем, иногда просто летит, а иногда не едет и все тут.
Когда покупал иллюзий не было. Почитал просто на форумах что давно ставят, значит были бы баги вылезли и поехал поставил.

погугли джеттер - там он в самаре производится сайт такой красный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 6.10.2012, 18:43
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Цитата(gpi777 @ 6.10.2012, 17:13) *
Что за хрень и с чем его едят я не могу понять и какой тогда расход у машинки???


Сегодня откатал на нем 400 км.
Расход газа остался прежним.

Заметил следующее:
если раньше я работал газом в среднем от 0-50%, то теперь 80 процентов времени просто ее гладишь типа процентов на 10, при ускорениях нажимаешь примерно на 40%
Так что немного изменилась техника. У меня такое на субаре было, примерно ощущения такие же как от субару по работе и отклику газа. Конечно не с тем ломовым выстрелом, но ускорение стало стабильно и прогнозируемо во всех диапазонах. Особено приятно с 50-120
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpi777
сообщение 6.10.2012, 19:10
Сообщение #8


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 905
Регистрация: 12.7.2008
Возраст: 53
Из: Одесса-Черноморск
Пользователь №: 6071



Нет ли ссылки на этот сайт?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky
сообщение 6.10.2012, 19:12
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 28.12.2010
Возраст: 53
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14208



Стало интересно, что за чудо-приборчик. Нашел тест Jetter.
http://www.autoreview.ru/_archive/section/...SECTION_ID=6801
Кому лень читать, резюме:
Алгоритм работы Джеттера предельно прост: его микропроцессор преобразует сигнал по принципу удвоения.
Никакой прибавки в мощности и крутящем моменте при полностью открытом дросселе Jetter не дает — на любых оборотах.
За иллюзорную резвость приходится расплачиваться небольшим увеличением расхода топлива.
Чудес не бывет, к сожалению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail Prime
сообщение 7.10.2012, 7:00
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 66
Регистрация: 24.8.2012
Возраст: 41
Из: Odessa
Пользователь №: 19183



Была бы возможность я бы попробовал.
Если честно логика работы педали газа у форта иногда бывает какая-то странная.
В частности не раз замечал, что при спокойном разгоне, в раойне 90КМ/Ч коробка сбрасывает с третьей передачи на вторую, и через секунду опять включает третью.
Наверное корректор родной педали все таки не помешал, только меня смущает моторесурс двигателя, на таких режимах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 7.10.2012, 8:59
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Цитата(Nail Prime @ 7.10.2012, 8:00) *
Была бы возможность я бы попробовал.
Если честно логика работы педали газа у форта иногда бывает какая-то странная.
В частности не раз замечал, что при спокойном разгоне, в раойне 90КМ/Ч коробка сбрасывает с третьей передачи на вторую, и через секунду опять включает третью.
Наверное корректор родной педали все таки не помешал, только меня смущает моторесурс двигателя, на таких режимах


Я поэтому поставил.
Часто бывает такое.
Едешь скажем 60, необходимо быстро перестроится с увеличением скорости. Топишь газ, коробка вообще не реагирует никак, и медленно словно на 5 начинается ускорение, а если в гору то вообще никакого ускорения нету.
С другой стороны, бывают времена, когда стоит только продать чуть педаль газа и передача прыгает на нижнюю, ускорение есть, так и едешь. Газ поджал передачу сбросил скорость выровнял быстро и опять ее отпустил передача вернулась.
Привык я на субарке ездить именно за счет передач, а не тяги. Там тяги по мотору кот наплакал, но в совокупе с правильной передачей в районе 4500 дает очень хорошую динамику.

Эта штука вернула мне возможность быстрого переключения передач и еще один важный для меня момент.
Пока не проявились ее привычки тупить время от времени. Просто не крутить мотор из-за смеси ли или еще из-за чего. Сейчас алгоритм простой. Нужно разгоняться обычно просто 10 процентов нажатия. Динамика 40 процентов. В пол можно не давить. Передачи перебрасывает очень хорошо. А для города то что как воздух надо мне с моей ездой.
На трассе же всегда можно отключить ее, но я ездил как то даже не отключил.

Вот
Покупал тут http://ввв.jetterauto.ру/
Не рекламирую просто радуюсь что избавился от раздражающей ее особенности. Теперь это мой идеальный авто)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo1
сообщение 9.10.2012, 11:32
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 19185



Такая, а точнее подобная приблуда продается на ебае, втыкается в разрыв штекера педали газа. После установки получается эффект, как при отключении овердрайва (на автомобилях оборудованных такой кнопкой, например на джипе Гранд Чероки, применяется при буксировке тяжелого прицепа на крутом подъеме), короче, при разгоне, переключение на каждую последующую передачу будет происходить позже, на более высоких оборотах и соответственно скорости. Думаю, если резко нажать на гашетку будет тоже самое (именно резко, а не плавно и в пол). Примерно так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 9.10.2012, 14:57
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



Цитата(Vo1 @ 9.10.2012, 12:32) *
Такая, а точнее подобная приблуда продается на ебае, втыкается в разрыв штекера педали газа. После установки получается эффект, как при отключении овердрайва (на автомобилях оборудованных такой кнопкой, например на джипе Гранд Чероки, применяется при буксировке тяжелого прицепа на крутом подъеме), короче, при разгоне, переключение на каждую последующую передачу будет происходить позже, на более высоких оборотах и соответственно скорости. Думаю, если резко нажать на гашетку будет тоже самое (именно резко, а не плавно и в пол). Примерно так.


незнаю как у других, но я пробовал и резко и два раза резко (иногда такое встречается) в 50 процентах случаев передача вниз не прыгает. разгон происходит на той же передаче, хотя на пониженной было бы 4500, тоесть прыгать есть куда.
как вариант, на обгоне когда с 80 надо ускориться. можно было бы вторую дотопить. но фиг там третью кочегарит.

сейчас это пропало. в 100 процентах получаешь вторую передачу. гарантировано. это и нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 9.10.2012, 17:11
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 249
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 56
Из: UA Chernigoff
Пользователь №: 6814



Цитата(DBocha @ 6.10.2012, 14:15) *
1. Я высказываю свое мнение, а не рекламирую. Рекомендую, от своего имени личного, опробованного и протестированного.
Первые впечатления, но мои.
2. А почему он должент ставить эти приблуды? Заодно и ГБО встроенное и регистратор и прочее что мы вешаем на авто, подкрылки, антикоррозийку и прочее?
3. Купи форт потом высказывай мнение. Любой обладатель форта узнает интерьер сразу.

А чтобы не было больше таких троллей сегодня выложу видео.

Вов, никто ничего объяснять тебе не должен и доказывать тем более. Я сделал это первый и последний раз. Все остальные умные фразы буду игнорировать.
Хороших выходных.

1. Ваша формулировка в первом посте слишком схожа с рекламной
2. Потому что это с ваших слов улучшает ходовые характеристики, тем самым привлекает покупателя. Это не регистратор, с ГБО много открытых вопросов по безопасности
3. Форт у меня с 2008-го, к счастью 4,0 и проблем с плавностью никогда и никаких небыло.

Поднятая тема лично для меня ещё раз доказывает то, что V 2,7 не для этой машины ибо во многих параллельных ветках идёт постоянное обсуждение способов лечения болячек присущих для 2,7, отсюда и непонятки между хозяевами 2,7 и 4,0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky
сообщение 9.10.2012, 17:55
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 28.12.2010
Возраст: 53
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14208



Цитата(Vovan @ 9.10.2012, 18:11) *
Поднятая тема лично для меня ещё раз доказывает то, что V 2,7 не для этой машины ибо во многих параллельных ветках идёт постоянное обсуждение способов лечения болячек присущих для 2,7, отсюда и непонятки между хозяевами 2,7 и 4,0


Ткните пальцем в обсуждение "болячек присущих для 2,7". Что-то не заметно их, учитывая количество машин с 2.7 и 4.0 на форуме. Владельцы с ГБО не в счет. Никто и не спорит, что 4.0 динамичнее, но это не значит, что он надежнее. Ну а то, что Вы не узнали фортовскую панель, смотрите лучше.
Лично мне он не нужен и ставить не собираюсь, вполне хватает динамики 2.7, но Джеттер, судя по обсуждению эксплуатантов, действительно улучшает динамику разгона, т.ч. не надо голословно обхаивать то, что не проверяли.
Без обид, не люблю когда так реагируют, тем более на 4.0, эта приблуда действительно не нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vo1
сообщение 10.10.2012, 12:30
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 42
Регистрация: 24.8.2012
Из: Москва
Пользователь №: 19185



Пола жара. Есть ли жизнь на марсе или нет... 002_biggrin.gif Раз пошла такая пьянка, то похоже мне тоже не нужна эта весч. Езжу по шоссе на работу каждый день, вчера и сегодня специально пробовал резко нажимать на гашетку и каждый раз, при скорости от 70 до 120, АКП откликалась переключением передачи на более низкую. Форт 2012 2,7 АКП. Может конечно на Индонезийских Фортах или на более ранних версиях прошивка мозгов другая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sky
сообщение 10.10.2012, 14:54
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 117
Регистрация: 28.12.2010
Возраст: 53
Из: Краснодарский край
Пользователь №: 14208



Цитата(Vo1 @ 10.10.2012, 13:30) *
Пола жара. Есть ли жизнь на марсе или нет... 002_biggrin.gif Раз пошла такая пьянка, то похоже мне тоже не нужна эта весч. Езжу по шоссе на работу каждый день, вчера и сегодня специально пробовал резко нажимать на гашетку и каждый раз, при скорости от 70 до 120, АКП откликалась переключением передачи на более низкую. Форт 2012 2,7 АКП. Может конечно на Индонезийских Фортах или на более ранних версиях прошивка мозгов другая.


От манеры езды зависит, кому-то и 4.0 черепахой покажется. Форт 2012 наоборот, пошустрее стал. Я привык как-то, проблем с обгонами не возникает, больше 120 не езжу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tugarin
сообщение 10.10.2012, 15:01
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 415
Регистрация: 30.6.2010
Возраст: 57
Из: Николаев-Евпатория
Пользователь №: 12761



Цитата(Sky @ 10.10.2012, 14:54) *
От манеры езды зависит, кому-то и 4.0 черепахой покажется. Форт 2012 наоборот, пошустрее стал. Я привык как-то, проблем с обгонами не возникает, больше 120 не езжу.

согласен с Вами во всем!
На Форте тоже больше 120 не езжу,
есть второй авто на котором люблю завалить и 200
под настроение,соответственно ни кому не мешая и не угрожая безопасности других
людей)
ну не та это машина для гонок...танк!
Покупая автомобиль чел должен понимать для каких
она целей ему нужна и что он хочет от нее получить,
для поганять есть много хороших машин в цену Форта.!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михай
сообщение 11.10.2012, 19:44
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 17.9.2012
Пользователь №: 19311



Вот такая приблуда есть: http://freepower.in.ua/usilitel-pedali-gaz...er-s-drive.html (Усилитель педали газа Freepower S-Drive), пишут что поинтересней чем джеттер и режимов больше. У кого в Украине есть я бы посмотрел или попробовал? Да и подойдёт ли на форт хотя для Toyota HILUX написано подходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DBocha
сообщение 11.10.2012, 22:38
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 73
Регистрация: 24.5.2012
Возраст: 46
Из: Москва
Пользователь №: 18550



На картинке принцип похож да.
Видимо на фортах зашита какая то кривая по газу. А тросик это всегда линейная передача.
Это и непривычно.



Ощущения от него такие.
ECCO - нажимаешь машина за тебя соображает, все как и раньше было - джеттер отключен.
NORMAL - как будто просто тросик - адекватно нажатию реакция.
SPORT - удвоение режима на 50% уже 100 в реале.

Очень схожая картинка в голове с тем, что тут отображается.
Конечно, согласен что ставить или нет тут вопрос спорный. Если есть возможность протестить то конечно стоит. Если нужно везти, заказывать и прочее то не факт, что необходимо.
Форты с 4.0 конечно везут хорошо. Но у меня 2.7 и 2007 а не 2012. Так что мне бы ваши проблемы)))

Сообщение отредактировал DBocha - 11.10.2012, 22:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:44