IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ниссан Патруль Y61
alexey_m
сообщение 1.8.2007, 21:43
Сообщение #141


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Патрика, а при чем тут бездороье? Ести нужно, подключил передок и все, ползай себе, да маневрируй. Как не крути, а привод все одно пллный, просто в одном случае постоянный, а в другом с возможностью выбора.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 21:53
Сообщение #142





Гости






alexey_m:
А вот тут ты глубоко заблуждаешься. Межосевой дифференциал позволяет маневрировать на бездорожье, машина легко и приятно рулится во всех отношениях. Если межосевой дифференциал на фул-тайме заблокировать- машина становится неуправляема, в тяжелой грязи и колейности при вывернутых колесьях не рулиться вообще никак и едет только прямо. Жесткая связь осей при заблокированном дифференциале на фул-тайме и почитай подключенном мосту парт-тайме не добавляет управляемости. А наоборот - лишает автомобиль хорошей управляемости. Ты попробуй заблокировать дифференциал межосевой на фул тайме и развенуться, потом тоже самое только в "свободном" дифференциале. Разница налицо smile2.gif А если тоже самое делать на Парт-тайме с подключенным и отключенным мостом с полностью вывернутыми колесами - такое ощущение что кто то снизу специально машине мешает поворачивать smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 1.8.2007, 21:59
Сообщение #143


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Патрика, у меня подключалось в режиме просто фул, или в режиме с блокировкой межосевого.
А у Патруля (не квадрата, а более новых), вроде межосевого вобще нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2007, 22:09
Сообщение #144





Гости






Цитата(alexey_m)
Патрика, у меня подключалось в режиме просто фул, или в режиме с блокировкой межосевого.
А у Патруля (не квадрата, а более новых), вроде межосевого вобще нет.


Правильно, у Патрулей вообще никогда не было межосевых дифференциалов - типичный парт-тайм. Там при подключении переднего моста подключался 4х4. Точно такой же режим как и у Фул-Тайма при заблокированном межосевом Дифференциале.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 1.8.2007, 22:26
Сообщение #145


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Патрика, на наших покатушках, первым шел Патруль и прокладывал дорогу, а замыкающим ТЛК 105. Сколько катались, не замечал у Патруля проблем с маневренностью. Да и ползаем в основном с заблокированными дифами.
Единственно что чувствительно ограничивало маневренность, так это передний диф на ТЛК (если его блокируешь, то рулем крутить нельзя). А катались мы и по лесу в том числе, маневрируя между деревьями.
Хотя ты и прав, маневренность по идее должна ухудшаться, но значит она ухудшается не настолько, что бы реально мешать.
Это, сугубо мое мнение и возможно те, кто принимал участие в наших покатушках,
думают иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Винт
сообщение 1.8.2007, 22:32
Сообщение #146


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 430
Регистрация: 16.11.2006
Возраст: 48
Из: Москва
Пользователь №: 2781



Цитата(alexey_m)
Патрика, на наших покатушках, первым шел Патруль и прокладывал дорогу, а замыкающим ТЛК 105. Сколько катались, не замечал у Патруля проблем с маневренностью. Да и ползаем в основном с заблокированными дифами.
Единственно что чувствительно ограничивало маневренность, так это передний диф на ТЛК (если его блокируешь, то рулем крутить нельзя). А катались мы и по лесу в том числе, маневрируя между деревьями.
Хотя ты и прав, маневренность по идее должна ухудшаться, но значит она ухудшается не настолько, что бы реально мешать.
Это, сугубо мое мнение и возможно те, кто принимал участие в наших покатушках,
думают иначе.

+1
Мне кажеться на бездорожье важнее проходимость нежели маневренность,маневренность нужна на трассе при перестрении из ряда в ряд на большой скорости,что само по себе с некотороми джипами просто несовместимо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 7:52
Сообщение #147





Гости






Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения относитенльно постоянного полного привода. Но подчеркиваю еще раз - я плачу немалые деньги за то? чтоб у моей машины был 4х4 и считаю что Фул-тайм гораздо практичнее в городских условиях нашей зимы и межсезонья. Я понимаю что владельцы Парт-Таймов будут отстаивать свою точку зрения. Но ни один человек не сможет меня убедить в том что Парт-Тайм лучше Фул-тайма smile2.gif
Это к слову. И ответ этот я дал собственно для автора этой темы. Вполне возможно он не знает что Патруль это вовсе не полноприводный авто, а в обычной жизни это обычный заднепривордный универсал, а 4х4 у него можно подключать только на бездорожье. А как я понял - то автор темы не собирается съезжать с асфальта и разбитых грунтовых дорог, а значит соответственно Покупать за 57590$ заднеприводный универсал - по меньшей мере неразумно и глупо, учитывая то что денег "в обрез" и ещё и кредит брать на 3 года нужно + безумно дорогое содержание машины этой. Нет, я не отговариваю, Патруль хорошая машина. Но безумно дорогая в стоимости владения и к тому же заднеприводная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 10:24
Сообщение #148


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Про лендровер вона чего пишут:
Цитата
Новый двигатель не только полностью удовлетворяет требованиям стандарта EU4 по токсичности выхлопа, но также имеет уникальную систему регулировки, позволяющую использовать низкокачественное топливо с повышенным содержанием серы, которое можно встретить на рынках развивающихся стран.

Круто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 11:09
Сообщение #149





Гости






Правильно пишут.
Новый мотор Дэфендера "Puma" 2.4 турбодизель, есть ни что иное как мотор с Форда Транзита - т.е. мотор с коммерческого автомобиля, доработанный для бездорожья с возможностью работы при больших кренах автомобиля.
Первые Дэфендеры уже нашли своих покупателей в Москве. Я жду машину в сентябре. Тест драйва пока нет. Но авто можно посмотреть у дилеров Ведровера.
По комфорту новый Дэфендер почти сравнялся с Дискавери-2.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 2.8.2007, 11:23
Сообщение #150


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Патрика,
Цитата
Я понимаю что владельцы Парт-Таймов будут отстаивать свою точку зрения. Но ни один человек не сможет меня убедить в том что Парт-Тайм лучше Фул-тайма

Что самое интересное, сейчас у меня мостовый жип с фул-таймом.
Перед этим, у меня был точно такой же жип, но с партом (правда надо оговориться, что машина допускала подключение и эксплуатацию полного привода в любых условиях, без ограничений по покрытиям и скорости), другое дело, что фул я подключал всего пару раз за зиму, когда дороги переметало напрочь, а городские службы, как всегда были к этому не готовы.
В общем, я не пытаюсь убедить, просто высказываю свои наблюдения и впечатления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 12:01
Сообщение #151





Гости






Цитата(alexey_m)
Патрика,
Цитата
Я понимаю что владельцы Парт-Таймов будут отстаивать свою точку зрения. Но ни один человек не сможет меня убедить в том что Парт-Тайм лучше Фул-тайма

Что самое интересное, сейчас у меня мостовый жип с фул-таймом.
Перед этим, у меня был точно такой же жип, но с партом (правда надо оговориться, что машина допускала подключение и эксплуатацию полного привода в любых условиях, без ограничений по покрытиям и скорости), другое дело, что фул я подключал всего пару раз за зиму, когда дороги переметало напрочь, а городские службы, как всегда были к этому не готовы.
В общем, я не пытаюсь убедить, просто высказываю свои наблюдения и впечатления.

А что это за парт тайм такой который можно подключать на любых скоростях и любых покрытиях ? что за машина ? Может там у тебя не парт тайм а On-Demand с вискомуфтой ? Какая машина ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 12:03
Сообщение #152


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Патрика)
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения относитенльно постоянного полного привода. Но подчеркиваю еще раз - я плачу немалые деньги за то? чтоб у моей машины был 4х4 и считаю что Фул-тайм гораздо практичнее в городских условиях нашей зимы и межсезонья. Я понимаю что владельцы Парт-Таймов будут отстаивать свою точку зрения. Но ни один человек не сможет меня убедить в том что Парт-Тайм лучше Фул-тайма smile2.gif
Это к слову. И ответ этот я дал собственно для автора этой темы. Вполне возможно он не знает что Патруль это вовсе не полноприводный авто, а в обычной жизни это обычный заднепривордный универсал, а 4х4 у него можно подключать только на бездорожье. А как я понял - то автор темы не собирается съезжать с асфальта и разбитых грунтовых дорог, а значит соответственно Покупать за 57590$ заднеприводный универсал - по меньшей мере неразумно и глупо, учитывая то что денег "в обрез" и ещё и кредит брать на 3 года нужно + безумно дорогое содержание машины этой. Нет, я не отговариваю, Патруль хорошая машина. Но безумно дорогая в стоимости владения и к тому же заднеприводная.


Фул-тайм - больше 4х4 за те же деньги?
Мое мнение такое -
В большинстве случаев, когда попадаешь на бездорожье, совершенно не имеет значение, на каком приводе ехал 20 минут назад по сухому асфальту.
На радиус поворота больше влияет длина базы автомобиля, чем тип привода.
И по терминологии, все таки, если автомобиль имеет привод (возможность передачи крутящего момента) на 4 колеса - он полноприводный.
Фул тайм, парт тайм - это уже типы полного привода.
Если сравнивать Патруль с Дефендером, то в пользу Партуля наличие штатной блокировки заднего моста. Патруль в состоянии справиться с горизонтальным вывешиванием имея гантированно привод на оба задних колеса с максимальным моментом. Дефендер борется с горизонтальным вывешиванием только притормаживанием буксующего колеса. Оно хорошо работает только на специальном стенде к сожелению.
Цитата(Патрика)
А что это за парт тайм такой который можно подключать на любых скоростях и любых покрытиях ? что за машина ? Может там у тебя не парт тайм а On-Demand с вискомуфтой ? Какая машина ?

У джипов чероки фулл-тайм с возможностью отключения передка.
У паджеро на супер-селекте вроде тоже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 2.8.2007, 12:05
Сообщение #153


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Гранд Черок с 242 раздаткой. Полный подключается на любых покрытиях и скоростях, хочешь полный привод а хочешь парт, кому как нравится. Лично мне больше нравится подключаемый, т.к. на заднем машина лучше рулится и маневрирует и сносит, и заносит ее более предсказуемо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 12:41
Сообщение #154





Гости






Цитата(Erik)
Цитата(Патрика)
Я ни в коем случае не навязываю свою точку зрения относитенльно постоянного полного привода. Но подчеркиваю еще раз - я плачу немалые деньги за то? чтоб у моей машины был 4х4 и считаю что Фул-тайм гораздо практичнее в городских условиях нашей зимы и межсезонья. Я понимаю что владельцы Парт-Таймов будут отстаивать свою точку зрения. Но ни один человек не сможет меня убедить в том что Парт-Тайм лучше Фул-тайма smile2.gif
Это к слову. И ответ этот я дал собственно для автора этой темы. Вполне возможно он не знает что Патруль это вовсе не полноприводный авто, а в обычной жизни это обычный заднепривордный универсал, а 4х4 у него можно подключать только на бездорожье. А как я понял - то автор темы не собирается съезжать с асфальта и разбитых грунтовых дорог, а значит соответственно Покупать за 57590$ заднеприводный универсал - по меньшей мере неразумно и глупо, учитывая то что денег "в обрез" и ещё и кредит брать на 3 года нужно + безумно дорогое содержание машины этой. Нет, я не отговариваю, Патруль хорошая машина. Но безумно дорогая в стоимости владения и к тому же заднеприводная.


Фул-тайм - больше 4х4 за те же деньги?
Мое мнение такое -
В большинстве случаев, когда попадаешь на бездорожье, совершенно не имеет значение, на каком приводе ехал 20 минут назад по сухому асфальту.
На радиус поворота больше влияет длина базы автомобиля, чем тип привода.
И по терминологии, все таки, если автомобиль имеет привод (возможность передачи крутящего момента) на 4 колеса - он полноприводный.
Фул тайм, парт тайм - это уже типы полного привода.
Если сравнивать Патруль с Дефендером, то в пользу Партуля наличие штатной блокировки заднего моста. Патруль в состоянии справиться с горизонтальным вывешиванием имея гантированно привод на оба задних колеса с максимальным моментом. Дефендер борется с горизонтальным вывешиванием только притормаживанием буксующего колеса. Оно хорошо работает только на специальном стенде к сожелению.
Цитата(Патрика)
А что это за парт тайм такой который можно подключать на любых скоростях и любых покрытиях ? что за машина ? Может там у тебя не парт тайм а On-Demand с вискомуфтой ? Какая машина ?

У джипов чероки фулл-тайм с возможностью отключения передка.
У паджеро на супер-селекте вроде тоже.


А вот тут вы не правы. Дэфендер борется с диагональным вывешиванием совершенно другим способом - более правильным. А именно большими ходами подвески. Дэфендер (и больше ни одна серийно выпускаемая машина) может скрещивать мосты под 45 градусов друг к другу. Диагональное вывешивание наступает только в случае если высота препятствия более 655 мм. Это значит что одно из передних колес и одно из задник полес могут заехать на препятствия высотой до 655 мм и при этом диагонального вывешивания на Дэфендере не будет. Я не понимаю за чем на 110-ом Дэфендере нужны блокировки ибо тут уже в дело вмешается геометрическая проходимость а не блокировки которые не спасут оторванный передний или задний бампер. Блокировки на Дэфендер тоже ставят, комплект ARB стоит 2500$ на два моста. И Дэфендер не борется с вывешиванием подтормаживанием колес (это только если установлена АБС - и это подтормаживание не помогает при вывешивании колеса) У Дэфендера очень большое преимущество по ходам подвески по сравнению с абсолютно любой машиной, он имеет просто гигантские ходы подвесок которые собственно и не допускают вывешивания колес - и это правильно, в абсолютном большинстве случаев это всегда помогает за исключением соревнований.
Англичане исповедуют правильный подход, они считали и считают что за сцепление колес с грунтом отвечать должна подвеска машины (большие ходы). Немцы считают (Гелендвагон) что за сцепление колес с грунтом должна отвечать трансмиссия машины (у Гелендвагона в стандарте блокировки в двух мостах) и очень короткоходная подвеска. Японцы же посмотрели как сделали Англичане, как сделали Немцы и сделали среднеходную подвеску и опционально оснащали задний и передний мост блокировками. Вот такая вот история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 13:58
Сообщение #155


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Патрика
Вот вот, я и говорю, что дефендер только на специально оборудованном стенде сумеет побороть диагональное вывешивание.
На практике "диагональное вывешивание" - это не висение колес в воздухе. Достаточно плохого сцепления с грунтом диагональной пары. например преодоление мелкой горной речки - под одним колесом валун, под другим песок. Или неравномерно накатанной скользкой горки. Или песчаные карьеры. Для того, чтобы вируальная блокировка (подтормаживание буксующего колеса) начало работать, это колесо должно начать буковать. Бывет, что "подтормаживание" вызывает остановку буксующего колеса, и начало букса противоположным. Так машина и стоит на месте, поперменно зарываясь то правым то левым все глубже и глубже.
По поводу хода подвески - у патруля отключаемый из кабины стабилизатор поперечной устойчивости. С отключенным стабилизатором "углы скрещивания" мостов нверно около того и будут. Только при этом еще и задний мост можно заблокировать.

За сцепление колес с грунтом у "англичан" (если форд - это англичане) отвечает
Цитата
Система распределения тяговых усилий с электронным управлением (ETC)
Устанавливаемая в качестве опции система ETC прикладывает тормозное усилие на те колеса, скорость вращения которых превышает скорость вращения других колес. Таким образом, крутящий момент передается колесам, испытывающим наибольшую нагрузку, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/Def..._technology.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2007, 14:17
Сообщение #156





Гости






Цитата(Erik)
Патрика
Вот вот, я и говорю, что дефендер только на специально оборудованном стенде сумеет побороть диагональное вывешивание.
На практике "диагональное вывешивание" - это не висение колес в воздухе. Достаточно плохого сцепления с грунтом диагональной пары. например преодоление мелкой горной речки - под одним колесом валун, под другим песок. Или неравномерно накатанной скользкой горки. Или песчаные карьеры. Для того, чтобы вируальная блокировка (подтормаживание буксующего колеса) начало работать, это колесо должно начать буковать. Бывет, что "подтормаживание" вызывает остановку буксующего колеса, и начало букса противоположным. Так машина и стоит на месте, поперменно зарываясь то правым то левым все глубже и глубже.
По поводу хода подвески - у патруля отключаемый из кабины стабилизатор поперечной устойчивости. С отключенным стабилизатором "углы скрещивания" мостов нверно около того и будут. Только при этом еще и задний мост можно заблокировать.

За сцепление колес с грунтом у "англичан" (если форд - это англичане) отвечает
Цитата
Система распределения тяговых усилий с электронным управлением (ETC)
Устанавливаемая в качестве опции система ETC прикладывает тормозное усилие на те колеса, скорость вращения которых превышает скорость вращения других колес. Таким образом, крутящий момент передается колесам, испытывающим наибольшую нагрузку, что обеспечивает лучшее сцепление с дорогой.

http://www.landrover.ru/ru/ru/Vehicles/Def..._technology.htm


Ходы подвески Патруля гораздо меньше чем ходы подвески Дэфендера, отключение заднего стабилизатора на Патруле дает дополнительных 5 см хода подвески - это ничто smile2.gif Более того, стабилизатор можно отключить только на очень маленькой скорости, потом он автоматом включается. Что касается блокировок в мостах - я к этому отношусь скептически. Я за 5 лет внедорожных рыбалок и покатушек ни разу не имел диагонального вывешивания. Я не езжу по горам и валунам высотой в метр. По этому мне гораздо важнее наличие больших ходов подвески чем наличие блокировок. Блокировку ARB можно спокойно водрузить на любую авто цена вопроса небольшая. Только вот нагрузка на полуоси и редуктора вырастет до критических величин если пользоваться этими блокировками. А в условиях сыпучих грунтов блокировка вредна - она помогает быстрее погрузить колесо и мост машины в песок или снег smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 2.8.2007, 14:23
Сообщение #157


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Патрика, Anastasiya, все верно написала. Джип Гранд Чероки.
Раздатка переключается на 5 режимов.
Задний привод.
Полный привод для любых покрытий и скоростей.
Полный привод для скользких покрытий и бездора.
Нейтраль
Полный привод с понижающей.

На нынешнем только три.
Полный привод для любых покрытий и скоростей.
Нейтраль
Полный привод с понижающей
Все три блокировки срабатывают сами.
Единственно при понижайке межосевая блокируется сразу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 16:27
Сообщение #158


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 2.8.2007, 16:49
Сообщение #159


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Erik, 011_laugh2.gif
как говорится - почувствуйте разницу.
Хотя каждая машина, покупается для определенных целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2007, 16:57
Сообщение #160


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1577
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Патрика)
Блокировку ARB можно спокойно водрузить на любую авто цена вопроса небольшая. Только вот нагрузка на полуоси и редуктора вырастет до критических величин если пользоваться этими блокировками.

Это если мост на эти нагрузки не расчитан. А еще установка блокировок ARB ведет к автоматической потере гарнтии.
На старый дефенжер можно было при покупке заказть опцию - другой задний мост с блокировкой, но цена была много больше 2500 вроде.
А этого я вообще понять не могу
Цитата
А в условиях сыпучих грунтов блокировка вредна - она помогает быстрее погрузить колесо и мост машины в песок или снег

Может кто нибудь обяснить почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

22 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:22