IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прадо120 Горящий вопрос
вова
сообщение 29.8.2007, 22:24
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2007
Возраст: 50
Пользователь №: 4427



Уважаемые прадоводы.подскажите как определить полный привод или только задний с подключаемым передком на арабском Прадо 4литра 2007г. И что дает LSD и как его обнаружить а еще неплохо знать как определить год выпуска шобы 2006 к примеру невпиндюрили как 2007 машину брать буду у серых ибо дешевле.спасибо всем заранее кто ответит
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 29.8.2007, 22:41
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



вова, Насколько я знаю на 4л только фулл-тайм, подключаемого передка не бывает на них. Насчет LSD - улучшает проходимость при вывешивани колес, если объяснить по простому (наклейка на заднем мосту). По году - смотри десятый символ в ВИНе (номере кузова), должен быть "7" - но это модельный год, если хочешь чтобы был чистый 2007-ой, то глянь внимательно на бирки внизу ремней безопасности, там будет точная дата вплоть до числа месяца.

PS А вообще то нужно задавать вопросы в профильной ветке, для этого ее и создавали, а не где захочется, и поиском можно было бы пройтись, про LSD очень много обсуждалось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вова
сообщение 30.8.2007, 8:59
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 29.8.2007
Возраст: 50
Пользователь №: 4427



KOSTYA спасибо большое!!!!!!!!!!!! поиски к ответам не привели поэтому пришлось спросить где смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalacom
сообщение 24.2.2008, 23:06
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 4.2.2008
Возраст: 41
Из: Казахстан, г.Актобе
Пользователь №: 5251



Костя!
А у нас на 2,7 full time или part time?
Машина всегда заднеприводная? Или всегда полный привод? Вроде когда газую чувствую как задние колеса пробуксовывают и машину таскает в сторону. На субарике такого не было. Полный привод даже на летней резине чуток пробуксовывал но в бок не кидало. Можно по VINu определить есть LSD или нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2008, 1:56
Сообщение #5





Гости






Скажите, правда это или нет
Есть сайт, где вводишь всой ВИН и тебу выдают все подноготную твоего авто.
И еще дилеры сообщают ВИН еще до прибытия машины в салон, или только в салоне покупатель видит свой ВИН ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 25.2.2008, 10:26
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



kostya,

На сколько мне известно и на 4 литровых есть part time. Просто встречается крайне редко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 25.2.2008, 12:11
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Dalacom)
Костя!
А у нас на 2,7 full time или part time?
Машина всегда заднеприводная? Или всегда полный привод? Вроде когда газую чувствую как задние колеса пробуксовывают и машину таскает в сторону. На субарике такого не было. Полный привод даже на летней резине чуток пробуксовывал но в бок не кидало.


Если машина с автоматом и в нормальной комплектации, то 100% постоянный полный с распределением момента между осями 40/60 в пользу заднего (в режиме раздатки Н), если хочешь 50/50 то блокируй межосевой диф (вне асфальта).


Цитата(Dalacom)
Можно по VINу определить есть LSD или нет?


Я не нашел такой программы, которая бы по ВИНу это выдавала. 004_sad.gif остается только искать наклейку на редукторе заднего моста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 25.2.2008, 12:15
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Arastun)
kostya,

На сколько мне известно и на 4 литровых есть part time. Просто встречается крайне редко.


Ну не знаю, если в спецификации комплектаций для 2.7 есть варианты с парт-таймом и механической КПП, то в спецификации 4-х литровок я не встречал такой раздатки, ХОТЯ если на FJcruiser ставят парт-тайм в сочетании с 4л, то теоретически значит ее можно и на 4л 120-ку вкарячить (для стран третьего мира lol.gif), но повторюсь не встречал, если есть ссылка то дай, посмотреть охота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 25.2.2008, 12:17
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Гость)
Скажите, правда это или нет
Есть сайт, где вводишь всой ВИН и тебу выдают все подноготную твоего авто.


Что значит "всю подноготную" :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 25.2.2008, 17:29
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



kostya,

Я читал где то, что на Арабских VX встречается part time изредка.
Попробую отыскать источник. Если честно, я сам был удивлен, когда прочитал.

Вопрос, почему ты считаешь что на асфальте нельзя включать межосевой диф? Да, в мануале написано что этот режим для льда и снежной дороги, либо сложнопроходимой. Но там ведь не написано что ни в коем случае нельзя ездить с заблокированым межосевым дифом по асфальту. Блокировка ведь не полная, не Torsen как на LC 100. Может я что то не понимаю, обьясни пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 25.2.2008, 17:59
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Arastun)
Вопрос, почему ты считаешь что на асфальте нельзя включать межосевой диф? Да, в мануале написано что этот режим для льда и снежной дороги, либо сложнопроходимой. Но там ведь не написано что ни в коем случае нельзя ездить с заблокированым межосевым дифом по асфальту.


Уже столько об этом писано переписано, и о преждевременном износе шин, и о том что с заблокированным дифф-ом машина в повороте может "пойти плугом", ездить с заблокированным диф-ом на наших машинах по асфальту - это все равно что ездить по асфальту на внедорожнике с раздаткой парт-тайм (просто глупость).

Цитата(Arastun)
Блокировка ведь не полная, не Torsen как на LC 100. Может я что то не понимаю, обьясни пожалуйста.


Что значит полная или не полная :?:
Режим HL - это полноценная межосевая блокировка, крутящий моммент делится поровну между осями, т.е. в грязи по-любому будет крутится одно переднее и минимум одно заднее колеса.
И на Прадо тоже стоит Торсен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 25.2.2008, 18:14
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



kostya,

Это все значит что на Prado 120 не рекомендовано ездить с заблокированным межосевым дифом по асфальту, но все таки можно без ущербка для авто. Сам бывает по городу блокирую межос. диф, когда это требуется, потом забываю выключить и еду какое то время по асфальту. Реально машина едит хуже с ним по асфальту, это очень сильно чувствуется. Но все же, с ней ничего не происходит. Да и никакого ограничения по скорости у Прадо нет при блокировке межос. дифа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 25.2.2008, 18:27
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Arastun, когда у меня был первый внедорожник и я еще не знал что такое парт-тайм и фулл-тайм, я тоже включал полный привод осенью и выключал весной и по трассе 140 летал, а через пару лет пришлось менять передний кардан за 800баков (середина 90-х) и дальше я уже думал где мне подключить передок, а где я и на заднем проеду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 25.2.2008, 18:39
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



kostya,

Я знаю что такое part time и full time. Блокировками пользуюсь только там где это действительно необходимо и по напрасну их не включаю. На больших скоростях тоже не езжу с блокировками. Просто мне кажется что с авто ничего плохого не должно происходить, если проехаться несколько киллометров с заблокированным межосевым дифом по асфальту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.2.2008, 18:59
Сообщение #15





Гости






Этого делать не надо. Да и зачем по асфальту грести?? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arastun
сообщение 25.2.2008, 19:10
Сообщение #16


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 319
Регистрация: 8.12.2007
Возраст: 45
Из: Казахстан
Пользователь №: 4944



Гость,

Гость, никто не говорит что это надо. Вопрос в том на сколько это вредно для машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 21:49