IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

21 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подвеска TLC200, Toyota LC200
Roma
сообщение 28.7.2009, 17:14
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Достал вопросами ОД почему авто "болтает" в задней части по ровному или не совсем асфальтовому покрытию (передвигаюсь в большей части по нему), думал что дело в аммортизаторах, но пришел к выводу посмотрев на форумах данный вопрос:
1. Задние пружины для России поставили усиленные, т.е. задняя часть авто стоит выше чем передняя (достаточно взглянуть на арки колес или посмотреть на Лексус570-он стоит ровно в отличии от 200-ки).
2.Получается колличество витков пружин больше или жесткость?
3.ОД сказали, что для авто с KDSS производитель выпускает три!!! вида пружин, при этом у них нет информации по номерам и тех.данных на них (великие спецы ОД).
4.Кроме того, есть еще несколько видов пружин для авто без KDSS и для тех, что имеют пневматику.
5.Хочу "выровнить" авто, может поменяется поведение по трассе, кто знает маркировки пружин отпишитесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрелок
сообщение 28.7.2009, 20:01
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 98
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 57
Из: урал
Пользователь №: 7159



Цитата(Roma @ 28.7.2009, 18:14) *
Достал вопросами ОД почему авто "болтает" в задней части по ровному или не совсем асфальтовому покрытию (передвигаюсь в большей части по нему), думал что дело в аммортизаторах, но пришел к выводу посмотрев на форумах данный вопрос:
1. Задние пружины для России поставили усиленные, т.е. задняя часть авто стоит выше чем передняя (достаточно взглянуть на арки колес или посмотреть на Лексус570-он стоит ровно в отличии от 200-ки).
2.Получается колличество витков пружин больше или жесткость?
3.ОД сказали, что для авто с KDSS производитель выпускает три!!! вида пружин, при этом у них нет информации по номерам и тех.данных на них (великие спецы ОД).
4.Кроме того, есть еще несколько видов пружин для авто без KDSS и для тех, что имеют пневматику.
5.Хочу "выровнить" авто, может поменяется поведение по трассе, кто знает маркировки пружин отпишитесь.

какой пробег авто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 28.7.2009, 23:39
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Стрелок @ 28.7.2009, 20:01) *
какой пробег авто

Чуть больше 60тыс. резина Бриджстоун DHPS на 18R давление 2,2 атм. аммортизаторы "сухие", стенд ОД показывает порядка 76-78% работоспособности, KDSS работает без нареканий, стуков нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zord77
сообщение 29.7.2009, 11:22
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



Такая же фигня! Полагал, что это особенность кинематики. Думаю,не в пружинах дело.

Сообщение отредактировал zord77 - 29.7.2009, 11:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 29.7.2009, 15:44
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



На лексусе пневма и регулируемая по высоте подвеска. У меня жена просто достала, говорит в 120 Прадо (арабе без пневмы) не укачивает, а в 200- и 10 минут проеехать сзади не может. Честно сказать какого-то супер эфекта от КДС не чувствуюю - здоровый валкий джипярник, чуть -чуть устойчевее Прадо за счет своей ширины. Общался с владельцем америкоса 200-ки, говорит пневмой доволен, зажал на трасе и вперед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 29.7.2009, 18:39
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(DML @ 29.7.2009, 16:44) *
На лексусе пневма и регулируемая по высоте подвеска. У меня жена просто достала, говорит в 120 Прадо (арабе без пневмы) не укачивает, а в 200- и 10 минут проеехать сзади не может. Честно сказать какого-то супер эфекта от КДС не чувствуюю - здоровый валкий джипярник, чуть -чуть устойчевее Прадо за счет своей ширины. Общался с владельцем америкоса 200-ки, говорит пневмой доволен, зажал на трасе и вперед.

Есть инфа которую дали поставщики запчастей:
Пружины японские альтернативные: Бывают повышающие, и бывают понижающие. К примеру Комплект понижающих пружин BATTLEZ Передние: 30 мм Задние: 40 мм, еще и немного выравнивают машину. Стоит 37 300 руб.
Вот еще накопал из того, что предлагают:
Тут 1.... (это по японски Elford, там в конце странички пружины и тяги-насколько понимаю регулировать ход KDSS)
тут 2... (это Новосибирск занимается продвижением прибамбасов на TLC200 из Японии)

Было бы интересно, кто ставил подобное и соответственно результат, брать "кота в мешке" жалко времени убивать на эксперименты - проще по проторенной дорожке пройти.

А в плане работы самой KDSS на 200-ке по сравнению с 100 крузером без такового разница ощутима, ездит как танк- кренов намного меньше и нет "клевка" носом при резком торможении - мне нравится. Просто плохо, что япошки обделили пневматикой, а точнее раскидали между Лексусом и Крузером для европы, а у них ДВА В ОДНОМ!!!
Хочу взять Лексус, но разница в цене у ОД просто не понятна, наверное стоит плюнуть на гарантию и купить америкоса тем более при большем объеме движка расход топлива ниже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 29.7.2009, 21:14
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



Парни сорри, что такое KDSS?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 29.7.2009, 21:53
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(arkada @ 29.7.2009, 22:14) *
Парни сорри, что такое KDSS?


Система KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System)
Спереди внедорожник оснащается подвеской нового типа с винтовыми пружинами, сзади – мост с рычагами и стабилизатором, подобная конструкция (KDSS) позволяет регулировать настройку подвески в зависимости от того, движется машина по асфальту или по пересеченнй местности. Система регулирует подвеску с помощью гидравлических цилиндров, анализируя информацию о дорожном покрытии, поступающую от подвески.

тут ее малость обсуждали...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 30.7.2009, 10:15
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Цитата(Roma @ 29.7.2009, 21:53) *
Система KDSS (Kinetic Dynamic Suspension System)
Спереди внедорожник оснащается подвеской нового типа с винтовыми пружинами, сзади – мост с рычагами и стабилизатором, подобная конструкция (KDSS) позволяет регулировать настройку подвески в зависимости от того, движется машина по асфальту или по пересеченнй местности. Система регулирует подвеску с помощью гидравлических цилиндров, анализируя информацию о дорожном покрытии, поступающую от подвески.

Тут ее малость уже обсуждали:
http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=13868

Вчера созвонился со знакомыми авто торгошами, вечером около часа катался на 570 лохусе, особого эффекта (особенно в городских условиях) на среднем уровне жесткости нет - один в один с 200-кой, на самом мягком по кочкам плывеш, спорт режим на трассе - но табуретка. Больше понравился рулевой механизм по сравнению с 200-кой. Бензиновы 5.7 с места немного проигрывает дизелю, зато потом ураган, и конечно потише будет. А расход у меня получился 29.5, на 200-ке в таком режиме максимум 19 дизеля, итого экономия 29.5*6.56 - 19*5.0 = 98.52 грн или около 13 баксов на 100 км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zord77
сообщение 30.7.2009, 14:46
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 20.6.2008
Возраст: 57
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5957



KDSS это динамический стабилизатор поперечной устойчивости. Когда машина скачет по ухабам, то подвеска мягкая и длинноходная, а когда входишь в поворот, Кузяра перестаёт крениться, "упираясь" в КДСС.
Лично мне очень нравицца 015_good.gif По мне наличие такой системы важнее пневмы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 30.7.2009, 19:56
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



Сенькс!!! Теперь вроде все понятно! Но подвеску все-таки я бы доработал, может аммортизаторы пожоще. Хотя имел отрицательный опыт на 100-ке- , пытался ставить более жесткие аммортизаторы-не понравилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 30.7.2009, 21:14
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Вот еще инфа к размышлению от переписки с поставщиками приблуд:

"Перед пониж. на 1см.... зад. на 3см... таким образом, машина становится ровно.. пружины более жесткие, от чего машина лучше управляется на трассе,
на скорости... Японцы настаивают, чтоб при замене пружин менялась и тяга...Вот тогда автомобиль готов, "гонять" ))) Поперечная тяга 21 300 руб. JAOS"

Как все таки на самом деле решается данный вопрос? Или все таки путем проб и ошибок, экспериментировать с аппаратом в три тонны весом и то, что сам в нем сидишь - мучают сомнения, однако...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.8.2009, 20:55
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Общался с ОД - дали распечатку с номерами пружин, если кому будет интересно отскантрую, но прикол в том, что эти профи говорили про три вида разновидности пружин на подвеску с KDSS, а на самом деле один- видно в базе только Россия. Хотя в той же распечатке есть номера с гидропневматикой (полный фарш) и гидропневматикой (пустой).
Еще прикол, обратил как то внимание, что на корме моего авто есть надписи VX и V8, а у многих просто V8 или вообще нет ничего, на мой вопрос ответили, что первые авто приходили с надписями, но была установка на удаление таковых! Получается опять обманули с полной комплектацией- раз нет пневматики!

Кому интересно наткнулся на сайт по запчастям с номерами и схемами по TLC200, много инфы можно почерпнуть, а также цены: для сравнения...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 4.8.2009, 2:21
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата(Roma @ 3.8.2009, 20:55) *
Еще прикол, обратил как то внимание, что на корме моего авто есть надписи VX и V8, а у многих просто V8 или вообще нет ничего, на мой вопрос ответили, что первые авто приходили с надписями, но была установка на удаление таковых!

У меня тоже не было - брал авто 23.02.08(подарок жены) . По моей просьбе VX налепили .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.8.2009, 9:56
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Вот номера задних пружин оригинал: 48231-60E30, 48231-60B00 (правая, левая), что интересно по каталогам мое авто проходит как 8-ми местное (ОД говорили, что 7-ми местное), а европейцы как 5-ти местные. В общем итог поисков нулевой - инфы нет по 200-ке... толковой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warfair
сообщение 4.8.2009, 17:38
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 21.5.2009
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 8636



Roma, Ну поставь самый просто эксперимент загрузи багажник посильней и потести по трассе на управляемость, потому что возможно дело не в пружинах а в развесовке, только не поленись посильней багажник загрузить 200-300кг. тогда эффект будет заметен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 4.8.2009, 20:02
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



В принципе после дальней поездки с грузом в багажнике правда 150кг. и пришел к выводу, что надо пружины задние "подрезать" уменьшив ход подвески, притензий к тому как авто держит дорогу нет, а вот сам кузов именно в задней части "живет своей жизнью" не зависящей от рамы с колесами. Не покидает очущение того, что сидишь в лодке раскачивающейся на волнах, слегка преземлив кузов думаю езда станет более комфортной. Скорее всего закажу задние пружины с эмиратов для пятиместных авто в качестве эксперимента (стоят порядка 3-5т.р.), а аммортизаторы подгоню под "гарантию".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warfair
сообщение 12.8.2009, 22:50
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 21.5.2009
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 8636



Слушай, а если передние подлинней поставить? 018_unknw.gif а то как то не хочется терять в проходимости... имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 13.8.2009, 20:12
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Warfair @ 12.8.2009, 23:50) *
Слушай, а если передние подлинней поставить? 018_unknw.gif а то как то не хочется терять в проходимости... имхо.

А подлинней это лифтовать если только, специально для грязи, но тут вопрос стоит о том, что бы по трассе больше с комфортом ездить, не раскачиваясь из стороны в сторону, я нашел номера пружин для 5-ти местных крузаков и заказал, стоят не дорого, попробую поставить единственное с амортизаторами пока не определился наверное Kony регулируемые по жесткости закажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warfair
сообщение 14.8.2009, 14:37
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 21.5.2009
Возраст: 43
Из: Москва
Пользователь №: 8636



Ну я долго присматривался... вобщем проставки в 1дюйм думаю выравнили бы машину, покрайней мере дёшего и снять можно в любое время. Ну и + поставить резину позубастей и пошире - вот и сохраниться управляемость.
А на счёт пружин для 5-ти местной модели, так ведь если её хорошо нагрузить, то просядет и морда выше жопы будет, как то некрасиво выглядит. Ну эт дело ваше может вы вообще ничего возить не будете, хотя согласитесь приятно иметь запас по прочности, грузоподъёмности и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

21 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:23