IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы по Страхованию
Джесика
сообщение 19.5.2008, 0:06
Сообщение #81


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Цитата(Alex_EMG)
Джесика,только учыти Ольги забберут! 024_mrgreen.gif

Эт за что это? Они мои собственные! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 0:12
Сообщение #82


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Цитата(patriot)
Alex_EMG, ты реально уже задолбал... ты в каждом сообщении что ли теперь будешь писать, что страх консультант - урод и т.д.? Сходи полечись - может поможет... Или лучше подпись себе сделай "Страховой консультант - урод"...
Джесика, ты, конечно, объяснила... Просто какими-то урывками сложно понять, что тебя именно интересует...
На самом деле, просто тебе надо было понастойчивее доказывать, что ты действительно его красила... попросила бы позвать другого эксперта и т.д. или их начальника...
А самый правильный вариант - принеси им заказ-наряд но покраску... чтобы они не придирались... Если ты его уже выкинула, то запроси у сервиса, в котором делала.. если ты, конечно, не сама красила=)

Ну да, сама, кисточкой! 024_mrgreen.gif У них должны быть фотографии ободранного бампера, а сейчас этого нет. Просто я там проторчала 2 часа, у них работа закончилась (до 5 ч сегодня). Я наплюю на эти деньги и завтра поеду ещё раз отдам в покраску бампер, посмотрю, что тогда скажет этот урод.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 10:19
Сообщение #83


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Страховой консультант)
Alex_EMG и александр78 я думаю, что вы зря читаете эту тему - вы здесь ничего интересного для себя не найдете, т.к. слишком правильные!

Мошенничество не мошенничество, а совет дельный. Кого вы жалеете в этой ситуации? Страховую компанию, многие их которых Вам откажут даже в самой правильной ситуации, только чтобы заработать побольше денжат своим акционерам?

А ваши аргументы по поводуц "раскрыться"... ну это прямо детский сад какой-то. Поймите вы сами, что если я напишу, где работаю, то нарушу правила любого форума, и все что написано мною выше будет ненавязчивай рекламой. А значит бан мне обеспечен. Спросите у модераторов, если не верите....
patriot +1

Совет по поводу царапин вполне справедлив, если имеют тебя (а ценами на КАСКО, действительно нас имеют), не вижу ничего зазорного в том, что бы поиметь страховую и за счет царапин, хоть частично компенсировать затраты на страховку. И по поводу раскрыться - тоже согласен со Страховым консультантом. До бана не дойдет, но тема автоматом переедет в раздел коммерческих предложений.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 10:46
Сообщение #84


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



alexey_m, а мне-то что делать? :roll: Меня имеют и по КАСКО, а сейчас ещё и с выплатой. В калькуляции стоит окраска перед.бамп. решётка радиатора замена (хотя почему замена мне тоже непонятно там только царапины), а так как якобы эта решётка несъёмная я должна поменять бампер (с их слов). За передний бампер (покраска), задний бампер (покраска), замена решётки, накладка на крыло (покраска), накладка на бампер (покраска) за всё про всё я получила 12тыщ., а сейчас они от меня какую-то замену бампера хотят, а там передний бампер шириной в полмашины! :roll: КАСКО 70тыщ . без всяких шиз. За год ни по ОСАГО ни по КАСКО к ним не обращалась. Сцуки и всё тут. :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страховой консул...
сообщение 19.5.2008, 11:12
Сообщение #85


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 5.5.2008
Возраст: 43
Пользователь №: 5734



Alex EMG не хотелось бы переходить на личности, но вы меня сами вынуждаете.

Наша, брокеров, задача помогать нашим клиентам получать выплаты в случае убытков. Поверьте что про страхование я знаю побольше Вас. И правила страховой компании устроены так, что они могут вам отказать даже в 90% ситуаций! Это коммерческая структура а не благотворительная и они не заинтересованы в убытках.
Так вот поэтому мы всегда советуем клиентам, как поступить и в какой ситуации.
Вы же Alex нихрена этого не знаете. Не хотите знать - ваша право! Потом посмеемся над вами, когда компания будет вас держать за последнего урода и динамить по полгода. Так кто после этого будет урод, а?

И никаких задних я не включал. Если способен, напиши в чем ты эту заднюю видишь. Нет? Так закрой лучше рот и как говорится за умного сойдешь.

Больше комментировать ваши посты не буду - время тратить на таких не хочется.

Остальным форумчанам - пишите, с радостью помогу, чем смогу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страховой консул...
сообщение 19.5.2008, 11:13
Сообщение #86


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 13
Регистрация: 5.5.2008
Возраст: 43
Пользователь №: 5734



Просьба Модераторам следить за оскорблениями Alex_EMG. Это уже переходит все границы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 11:25
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Господа, прошу соблюдать правила форума и не устраивать в теме склоки.
В противном случае, буду вынужден использовать модераторские права и возможности.
Джесика, напишите заявление на начальника отдела выплат, что в виду того, что выплаченной суммы не достаточно для ремонта Вашего автомобиля, Вы готовы вернуть выплаченную сумму и требуете провести ремонт Вашего автомобиля на специализированной диллерской станции с которой у страховой компанией заключен договор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 12:11
Сообщение #88


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



alexey_m, у меня ежемесячный лимит 500у.е. т.к справку от ментов я не представила. (моя ошибка). Вот мне 12тыщ и дали. И даже если я щас их верну, то доплату за их работу я должна отдать. И потом я же уже покрасила. У меня записан левый угол и середина. Вчера он мне тычет в правый и говорит:"Вот, видите сколы (а я их до этого и не видела - свежак, явно видно) значит бампер не крашен. Я ему - при чём здесь правая сторона, когда у меня страховой случай по левой. И он эти новые сколы сфотографировал. Вот и думаю, не мотать нервы, съездить ещё раз на покраску и показать. Но мне не нравится и то почему он про задний конкретно не написал, а написал ОСТАЛЬНОЕ покрашено. Остального там много чего. Почему не конкретно указал? Завтра с этим проблем не будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 13:03
Сообщение #89


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Джесика, к сожалению, Вы сделали все, для того, что бы Вас наказали.
Тут, лично я уже не вижу вариантов вернуть Ваши деньги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 13:37
Сообщение #90


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



alexey_m, да мне деньги и не нужны. Мне надо, чтобы они приняли эту выполненную работу. У меня ещё лежат (вчера написала) 2 страх случая. Одно - скол лобового. Вторая (опять наступила на те же грабли) без справки от ментов. На двери вмятинка. Могут из-за первой отказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 14:11
Сообщение #91


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Джесика, раз у Вас постоянные накладки с сервисами и страховыми может пора мужа подключить? Будь у Вас хоть 10 заключений независимых автоэкспертиз, отсутствие справки ГАИ, является вполне обоснованным поводом отказа в выплате. Главное, справку эту получить не проблема, но теперь, у страховщика есть фото поврежденного бампера без справки и вмятину тоже если делать протокол (заявление то уже лежит) его прийдется делать задним числом и вместо простого вызова ГАИ, теперь нужно будет заплатить приличную сумму. Не обижайтесь, но Вы сами себе создаете грандиозные проблемы на ровном месте. При Вашей везучести, выход один - найти страховую, где страховой агент будет Ваш и сначала, консультироваться о дальнейших Ваших действиях с ним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 14:49
Сообщение #92


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



alexey_m, ты не понял, у меня с сервисом нет никаких проблем. У меня ежемесячный лимит без справки 500у.е. и это первый страховой случай за год.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 15:34
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Джесика, лимит, это красивое слово, под этот лимит, подпадают те детали, на которые не требуется справка. Как правило, это то, что легко портится при движении - лобовые стекла, фары, подфарники (возможно, сколы от камней на капоте). На остальное, нужна справка и лимит, тут уже не работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 17:16
Сообщение #94


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



alexey_m, так это что же получается? Лобовое, как Жулик написал стоит 25000р. справка на него не нужна, а лимит 500у.е.(12тыщ) и что? Мне дадут 10 тыщ. и скажут гуляй Вася? И на какой ляд мне тогда эта страховая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.5.2008, 21:11
Сообщение #95


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Джесика, т.е на 500$ Вы можете сменить без справки допустим стекло от фары, а на остальное - будте добры справочку ГБДД. А вообще, просто внимательно прочитайте договор. Там все вроде понятно, но страховая, она должна получать прибыль и за пафосными фразами, правда жизни обычно идет незаметно и малым шрифтом.
Собственно о чем и рассказывает Страховой консультант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джесика
сообщение 19.5.2008, 21:47
Сообщение #96


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 883
Регистрация: 27.10.2007
Возраст: 67
Из: Москва
Пользователь №: 4715



Вот что у них написано:

Минимальные требования по документам
Клиентам РЕСО-Гарантия по КАСКО (угон + ущерб) при повреждении остекления салона, фар, фонарей ТС не требуется предъявление справки из ГИБДД.

Предъявление справки из ГИБДД также не требуется в случае незначительного повреждения деталей кузова машины. Незначительным ущербом при этом считается ущерб, не превышающий 5 % от страховой суммы, но не более суммы, 5 200 рублей для ТС отечественных марок и 13 000 рублей для ТС иностранных марок. Причем такие обращения компания принимает и оплачивает неограниченное количество раз.

Если сумма ущерба превысила указанные лимиты, а вы не предоставили справку ГИБДД в Центр выплат по автострахованию, то страховая компания оплачивает вам ущерб в размере установленного лимита.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.5.2008, 10:21
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Джесика, вот Вам и выплатили лимит без справки. Тут, ситуация фиговая. Вы уже засветились и дать задний ход (уничтожить Ваше заявление и подложить новое со справкой ГБДД) будет очень сложно. Попробуйте поговорить с начальником отдела выплат. Мол так и так, не билась никогда и не знала, что там замены и сумма ремонта такая будет. Может войдет в положение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефимoff
сообщение 22.5.2008, 15:50
Сообщение #98


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.5.2008
Возраст: 57
Из: Московская область
Пользователь №: 5789



Добрый день!!!! Сегодня поставил машину на учет. У меня в ПТС стоит категория D. А в свидетельстве поставили В гайцы. В РЕСО сраховании по ОСАГО мне сказали, когда переведешь в категорию В, то надо будет доплатить остальную сумму. Вопрос в том, оставить всё как есть или оформлять категорию В в ПТС???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 22.5.2008, 17:35
Сообщение #99


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Ефимoff, Забавно, каким образом гайцы без доков от НАМИ сами!!!!! перевели авто в категорию В???? Они ж на основании ПТС машину на учет ставят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ефимoff
сообщение 22.5.2008, 19:46
Сообщение #100


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 15.5.2008
Возраст: 57
Из: Московская область
Пользователь №: 5789



Лохонулись гайцы. Это их Бог наказал, заставили меня тонировку снимать. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:28