IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор внедорожника для высокого водителя (для командировок), Выбор невелик... TLC80, Patrol y60, Hilux/4runner
Lexville
сообщение 28.2.2017, 22:01
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Всем привет. Всерьез решил прикупить дизельный внедорожник для постоянных командировок по стране (живу в Узбекистане). До сих пор все авто были легковыми, преимущественно универсалы/лифтбэки (практичность, однако). Сейчас катаюсь на восстановленном своими руками SAAB 9000 92 года, в командировки езжу часто на нем же. Чтобы понять зачем мне нужен именно внедорожник, причем не паркетник, надо понимать специфику работы - занимаюсь обслуживанием генераторных установок и спецтехники, часто приходится ездить в такие места, где сотовой связи нету (а уж дорог и подавно), причем всегда (даже в городе, т.е. всегда со мной) вожу комплект инструментов и приспособ на 70-100 кг. веса. В командировки часто беру 2-3 своих работников. Имею также свой бокс на автосервисе (занимаемся ремонтом редких для нашего региона иномарок) и собственный цех по ремонту дизельной топливной аппаратуры. Жалко мне, короче, SAAB убивать совсем...

Изначально смотрел Hilux 185, но он был уже почти трупом во всех смыслах (кроме железа ДВС), и даже может быть согласен был бы, но он был "перекидышем" страшным (на левый руль), даже обсуждать не стоит... Да и что-то не смог в него совсем нормально за руль сесть (руль уже не регулировался). Посидел в полностью восстановленном профессионалами для себя TLC80 с TD42 - вроде сносно (хоть и непревычно после СААБа, который поистине удобен для высоких и габаритных людей), но пока не ощутил, что "моё".

Есть еще на выбор Hilux/4runner 90 года 5-местный пикап дизельный (пока не смотрел, т.к. в другом городе), по виду хорош, и Nissan Patrol GR с 4,2 дизелем (целых 2 варианта малоезженных) 5-дверный, в общем то и всё пока...

Что хочу прежде всего узнать: какой из этих вариантов наиболее приемлем для моих габаритов как водителя - 193 см/125 кг, ноги длинные, 47 размер обуви? Понимаю, что рамник условно всегда менее комфортен для таких габаритов, но нужен именно рамник. Также немаловажны параметры крейсерской скорости и управляемости на трассе (т.к. всё-равно большая часть пути по междугородней трассе), расход топлива на трассе, ну и относительная надежность, естественно. Понимаю, что в разряде "привет из 90-х" лучше всего подошел бы по габаритам Tahoe/Suburban, но он у нас редкий зверь (в продаже, правда, имеется) и с запчастями полный ахтунг (на SAAB, конечно, вообще ничего практически нету в Узбекистане, но я справляюсь, т.к. много своих каналов поставки из-за границы).

В общем приоритет на моих габаритах и расходе топлива... Советуем )))

P.S.: новее ничего не могу позволить, т.к. должен уложиться в свой предел в 8000$, т.к. деньги нужны для бизнеса больше.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 28.2.2017, 22:35
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



За такую сумму вы "живой" авто не найдете.
УАЗ Патриот пикап, 3-х лет. Остальное хлам будет 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 1.3.2017, 6:32
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 1.3.2017, 0:35) *
За такую сумму вы "живой" авто не найдете.
УАЗ Патриот пикап, 3-х лет. Остальное хлам будет 024_mrgreen.gif

Если отстраниться от цены...? Цены у нас отличаются, тяжелые дизельные рамники не ценятся, т.к. с соляркой проблема, плюс у нас авто почти не гниют и мало кто их использует для "говен", пробеги часто умеренные (по причине опять же солярки). У меня проблем с солярой нету...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 1.3.2017, 8:40
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexville @ 1.3.2017, 6:32) *
Если отстраниться от цены...? Цены у нас отличаются, тяжелые дизельные рамники не ценятся, т.к. с соляркой проблема, плюс у нас авто почти не гниют и мало кто их использует для "говен", пробеги часто умеренные (по причине опять же солярки). У меня проблем с солярой нету...

Так не бывает, у всех проблемы с солярой у вас нет.
Я за Hilux
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 1.3.2017, 8:43
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 1.3.2017, 10:40) *
Так не бывает, у всех проблемы с солярой у вас нет.
Я за Hilux

исходя из специфики моей работы ))) Просто на заправках соляры зачастую нету, у меня же свои каналы (клиентам часто нужна хорошая соляра и они через меня покупают).

Почему Hilux? Просто единственный хай, который смотрел, оказался очень неудобным для меня с моим ростом и комплекцией. Правда, как уже сказал, может причина была в том, что это перекидыш был и собран криво (может руль не так как в изначально леворуком расположен, может с сиденьем что-то, руль, опять же, не регулируется там).

P.S.: мы будем обсуждать что бывает, а что нет, или вернемся к теме моего вопроса? 003_wink.gif


Сообщение отредактировал Lexville - 1.3.2017, 8:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 1.3.2017, 8:52
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



TLC80 и Patrol y60 даже если сильно закрыть глаза на ваш бюджет очень сложно найти "живые" экземпляры.
Про Ранер я ничего вам не подскажу.
Чем Патриот не устраивает? Автомобиль не убиваемый! Правда там бензин будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 1.3.2017, 9:36
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 1.3.2017, 10:52) *
TLC80 и Patrol y60 даже если сильно закрыть глаза на ваш бюджет очень сложно найти "живые" экземпляры.
Про Ранер я ничего вам не подскажу.
Чем Патриот не устраивает? Автомобиль не убиваемый! Правда там бензин будет.

Патриот не устраивает ценой... "Восток - дело тонкое...", и цены у нас сильно отличаются.

Вот хотя бы примеры:
TLC80
Hilux
TLC80 знакомого, там перебрано всё, все болячки устранены (реально за 8000 отдает)

Патролов в нете у нас не так много, но в областях их много по домам стоит (из-за расхода их не используют, да и мода на большие брутальные джипы прошла, теперь все на Каптивах), можно купить такой экземпляр за 3,5-4 тыс. долларов, но вот пример типичного по состоянию Патрола:
Patrol 4.2 бензин

А теперь ориентир по УАЗам:
1
2
а этот вообще самый дешевый из всех, 8500$, но этот на 90% уверенности требует нормальных вложений на ремонт

P.S.: и всё же - какой из них наиболее удобен для высокого?

Сообщение отредактировал Lexville - 1.3.2017, 9:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 1.3.2017, 21:26
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexville @ 1.3.2017, 9:36) *
P.S.: и всё же - какой из них наиболее удобен для высокого?

Не вижу проблем вообще, уж тем более с ростом.
Все сидения, тем более на внедорожниках двигаются назад достаточно далеко.
Вы-же не Матиз будете брать 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 2.3.2017, 7:40
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Цитата(moto-svoboda @ 1.3.2017, 23:26) *
Не вижу проблем вообще, уж тем более с ростом.
Все сидения, тем более на внедорожниках двигаются назад достаточно далеко.
Вы-же не Матиз будете брать 002_biggrin.gif

Это так лишь кажется. 5-10 лишних (от среднестатистических 180-185) см роста добавляют уйму неудобств, особенно если длинные ноги. К примеру в lx470 я сел впритык (т.е. на грани удобства) при максимально отодвинутом сиденьи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 2.3.2017, 10:19
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



У меня 183, прекрасно себя чувствую во всех автомобилях.
И потом, отодвинуть сидение вместе с креплением сейчас не проблема. Уж тем более на тех авто, что вы смотрите.
Никогда не выбирал себе авто по росту и удобству. У меня с этим вообще логика другая.
Пришел, увидел, купил 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 7.3.2017, 2:04
Сообщение #11


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



moto-svoboda, когда Ящерке машин искали, тоже с ростом примеривали авто 001_smile.gif
Lexville, приезжаете к машине и садитесь в салон. Удобно, значит ищите такую, только дешевле.
Цитата
5-10 лишних (от среднестатистических 180-185) см роста добавляют уйму неудобств
Не, это только кажется.
А чего 80-ка не нра? Точно уместитесь, проверено на сыне. Чуток до 2-х метров не дорос)))) Странно, сынище умещается даже в пузотёрку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 7.3.2017, 21:44
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Гера @ 7.3.2017, 2:04) *
moto-svoboda, когда Ящерке машин искали, тоже с ростом примеривали авто 001_smile.gif

Ящерка стал слишком занят...
Как не позвоню, то одно, то другое! 012_ireful2.gif
А вообще да, ростом он выше меня-то, а я и забыл уже, точнее начинаю забывать.
Наберу ему на днях.

80-ка хороший авто, надо брать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 8.3.2017, 12:05
Сообщение #13


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата
193 см/125 кг, ноги длинные, 47 размер обуви
А чего тут нестандартного? Даже на нормальный матрас умещаетесь 002_biggrin.gif Мы матрасик на заказ делали))) Ну да ладно..
Если еще актуально


4runner - хоть и говорили что не для высоких, однако сыну подошел вполне, на нем и катает
80-ка - идеально.
С Патрол - не сложилось, не его.

Цитата
Наберу ему на днях.
)) Передам)))

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 8.3.2017, 16:58
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Да здесь я, здесь!
Из всего вышеперечисленного рассмотреть лучше 80 ку, с двигателем 1HDT, конь надёжный и ля большего роста самое то.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 9.3.2017, 20:41
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Сорри, ненадолго пропал из темы. Был по работе на карьере по добыче каолина, налаживали 2 ДГУ и один разбирали для ремонта (единственный источник энергии на карьере был). Приехал на SAAB, 12 км пути по пухляку в степи, причем после проехавших 35-50-тонников в сезон дождей - это нечто ))). Некоторые колеи были похожи на смотровые ямы, не иначе. Пока в поиске, так и не удалось посмотреть Патрол в Навои, не сложилось (должны прислать фото, не удалось состыковаться с хозяином, хоть и был в этом городе). 80-ка в принципе нормально (посидел - жить можно, как говорится, ничего не мешает управлять авто), но Патролы дешевле у нас, поэтому и хочу примериться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexville
сообщение 14.3.2017, 10:00
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 24543



Смотрел вчера Хайлюкс пикап 90-го года в хорошем состоянии техническом, правда с 2lte движком (есть плюс - 2-й запасной тоже в придачу). Пробег 190+ тыс.км., но салон на 3+. Стоят сидухи от Нексии, вроде влез я в него (неудобно, что руль без регулировки). Рама без единого пятнышка ржи, машина в городе только ездила. Но комплектация "бедолага". 4000 у.е.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 14.3.2017, 18:06
Сообщение #17


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexville @ 14.3.2017, 10:00) *
Но комплектация "бедолага"

002_biggrin.gif 002_biggrin.gif 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 16.3.2017, 4:22
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



Я вот одного в толк не возьму,при чем тут УАЗ в Узбекестане?
Бери япошку,с ней меньше всего гимора и ломается она предсказуемо,не то что УАЗ,не знаешь где и когда он очередной сюрприз подготовит!
80ка,машина хорошая,но не очень-то и уклюжая,плюс,мост в переди,что сказывается на управляемости,на тяжелом бездоре,очень большая масса,тонет.
Посмотри Прадики 90-95,там 1кзт стоит,не убиваемый и очень надежный мотор,плюс помягче будет чем 80ка и полегче,а места в нем достаточно и для больших дядек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gazelist
сообщение 16.3.2017, 4:25
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 491
Регистрация: 16.12.2009
Возраст: 46
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 10958



А еще,как вариант,можешь глянуть Гранда wj дизельного,у нас они все гнилые как незнаю что,у вас должны быть целее.
Правда дизель там мерсовский стоит,он в обслуге дороговат,но в целом,машина очень даже не плохая,если ее не ушатали.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 16.3.2017, 8:58
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Gazelist @ 16.3.2017, 4:22) *
Я вот одного в толк не возьму,при чем тут УАЗ в Узбекестане?

А что, их там нет???

Цитата(Gazelist @ 16.3.2017, 4:22) *
Бери япошку,с ней меньше всего гимора и ломается она предсказуемо,не то что УАЗ,не знаешь где и когда он очередной сюрприз подготовит!


Ты просто не умеешь их готовить 011_laugh2.gif
А по факту УАЗ полно г@вно конечно 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:02