IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Желтыми огнями горит "Сheck engin-check VSC system", TLC200
penext
сообщение 28.2.2010, 19:45
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 50
Регистрация: 31.12.2008
Возраст: 46
Пользователь №: 7127



Цитата(kolhoz @ 25.2.2010, 23:23) *
Ни с того ни с сего загорелось "классическое" check VSC , мигающее 4LO , и т.д. .


Позвонил дилеру, тот ответил - не парьтесь, может топливо некачественное залили. Проехал 300км в тот же день - после одной из остановок с выключением зажигания - ошибка пропала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grekus
сообщение 15.4.2010, 20:24
Сообщение #22


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 13.4.2010
Пользователь №: 12243



Доброе время суток.Отъездили больше года на LC-200 4.5л турбодизель и вот сейчас возникла проблема:после запуска двигателя(через время) появляется сообщение CHECK VSC SYSTEM, издается звуковой сигнал загораются сигнальные значки на щитке(ручной тормоз АВС противобуксовочная система) спидометр не работает.Каких то видимых изменений в работе машины не происходит.На СТО Алмаз-Моторс(Днепропетровск) машину тестировали неделю но так ничего и не нашли. Подскажите возможно Вы сталкивались с такой неисправностью и можете посоветовать как поступить.Проблема возникает даже когда стоиш и просто греешся в машине а при движении когда гаснет значок ручного тормоза спидометр начинает работать. Иногда можно проездить пол дня и все работает нормально иногда почти сразу после заводки звучит зумер и все значки загораются иногда моргают и другие значки (блокировка диференциала и 4LО) Сегодня опять был на ОД нашли наконец то ошибки(U-0129 U-0123 U-0114 U-0122 U-1110 U-0126 U-1002) часов семь ковыряли машину затем оставили до суботы сказали что нужно полностью разбирать торпеду результат пока ноль а проблеме уже четыре месяца
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stern
сообщение 17.4.2010, 18:17
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 28.1.2010
Пользователь №: 11443



Цитата(grekus @ 15.4.2010, 21:24) *
Доброе время суток.Отъездили больше года на LC-200 4.5л турбодизель и вот сейчас возникла проблема:после запуска двигателя(через время) появляется сообщение CHECK VSC SYSTEM, издается звуковой сигнал загораются сигнальные значки на щитке(ручной тормоз АВС противобуксовочная система) спидометр не работает.Каких то видимых изменений в работе машины не происходит.На СТО Алмаз-Моторс(Днепропетровск) машину тестировали неделю но так ничего и не нашли. Подскажите возможно Вы сталкивались с такой неисправностью и можете посоветовать как поступить.Проблема возникает даже когда стоиш и просто греешся в машине а при движении когда гаснет значок ручного тормоза спидометр начинает работать. Иногда можно проездить пол дня и все работает нормально иногда почти сразу после заводки звучит зумер и все значки загораются иногда моргают и другие значки (блокировка диференциала и 4LО) Сегодня опять был на ОД нашли наконец то ошибки(U-0129 U-0123 U-0114 U-0122 U-1110 U-0126 U-1002) часов семь ковыряли машину затем оставили до суботы сказали что нужно полностью разбирать торпеду результат пока ноль а проблеме уже четыре месяца


охранная сигнализация какая ? отключи то, что устанавливал поверх штатной и потестируй.
может техноблок на тормозную систему имеется ?

Сообщение отредактировал stern - 17.4.2010, 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрелок
сообщение 20.4.2010, 8:29
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 98
Регистрация: 6.1.2009
Возраст: 57
Из: урал
Пользователь №: 7159



Цитата(grekus @ 15.4.2010, 22:24) *
Доброе время суток.Отъездили больше года на LC-200 4.5л турбодизель и вот сейчас возникла проблема:после запуска двигателя(через время) появляется сообщение CHECK VSC SYSTEM, издается звуковой сигнал загораются сигнальные значки на щитке(ручной тормоз АВС противобуксовочная система) спидометр не работает.Каких то видимых изменений в работе машины не происходит.На СТО Алмаз-Моторс(Днепропетровск) машину тестировали неделю но так ничего и не нашли. Подскажите возможно Вы сталкивались с такой неисправностью и можете посоветовать как поступить.Проблема возникает даже когда стоиш и просто греешся в машине а при движении когда гаснет значок ручного тормоза спидометр начинает работать. Иногда можно проездить пол дня и все работает нормально иногда почти сразу после заводки звучит зумер и все значки загораются иногда моргают и другие значки (блокировка диференциала и 4LО) Сегодня опять был на ОД нашли наконец то ошибки(U-0129 U-0123 U-0114 U-0122 U-1110 U-0126 U-1002) часов семь ковыряли машину затем оставили до суботы сказали что нужно полностью разбирать торпеду результат пока ноль а проблеме уже четыре месяца

Была недавно такая проблема из-за плохой массы доп. сигналки. на парковке стоял 3 часа в торг. центре потом , о чудо, завелся и не заглох доехал до дома и все, на след. день час пытался тронуться , чтобы доехать до сервиса. Все банально , при разборе торпедо (меняли отопитель по гарантии) плохо закрепили массу у сигналки И все!!!! Конечно уроды , но что делать, а нервов сжег кучу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok212
сообщение 23.9.2010, 22:38
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 23
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 13342



Ребята не хочу вас расстраивать, но проблемы с АКПП действительно есть, надо сначала провести диагностику если есть ошибки по ECT P2714 и вторая не помню, то надо перепрограммировать ЭБУ двигателя у официалов делов на 15-20 минут, инфы в тех доке нет не ищите ! ТМС скрывает данную проблему, в ТИСЕ это проблема описывается полностью там есть 4 варианта ЭБУ и 4 варианта прошивок, кому надо могу скинуть и мануал и сами программы для обновления ЭБУ, через 2 дня так как дома выходной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova1968
сообщение 24.9.2010, 20:57
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 144
Регистрация: 4.4.2010
Возраст: 56
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12149



Восток, очень много новых и непонятных аббревиатур - расшифруйте плииииз 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok212
сообщение 24.9.2010, 21:21
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 23
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 13342



Что именно вам не понятно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova1968
сообщение 24.9.2010, 21:54
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 144
Регистрация: 4.4.2010
Возраст: 56
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12149



все - кроме АКПП )))
сам, вроде, догадался, что такое ЭБУ ))) - но не уверен, правильно ли

Сообщение отредактировал vova1968 - 24.9.2010, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok212
сообщение 24.9.2010, 21:59
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 23
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 13342



Эбу это блок управления двигателя но он вместе с управлением АКПП называется ECT!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vova1968
сообщение 25.9.2010, 15:13
Сообщение #30


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 144
Регистрация: 4.4.2010
Возраст: 56
Из: Новосибирск
Пользователь №: 12149



ну прямо как зубную пасту выдавливаете из тюбика: медленно и экономно..)))
написал же - непонятно все... !!!
что такое ТИСЕ и ТМС ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok212
сообщение 27.9.2010, 19:09
Сообщение #31


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 23
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 13342



Вот бюллетень по АКПП! Кому нужны будут программы пишите, вышлю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 27.9.2010, 20:26
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Vostok212, как вставлять изображения тут описание...
а файлы загружаем на любой файлообменник и размещаем ссылку в своём сообщение... 020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 27.9.2010, 23:35
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(vostok212 @ 27.9.2010, 22:09) *
Вот бюллетень по АКПП! Кому нужны будут программы пишите, вышлю!


Для информации, но не руководство к действию 003_wink.gif на сколько понял касаемо LC200 Diesel: DTC P0751/ P2714 с шестиступкой АКПП...

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vostok212
сообщение 27.9.2010, 23:43
Сообщение #34


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 23
Регистрация: 22.9.2010
Пользователь №: 13342



Цитата(engin @ 22.12.2009, 20:52) *
Сегодня звонил ОД.
Они до сих пор не разобрались в чем дело. Про прошивку - говорят , что у меня стоит самая последняя и заново прошивать не имеет смысла, а по прошивке этот глюк был у старой версии, теперь типа этого не может быть.
Короче, я так понял, что специалистов у них нет , все пишут в Москву, потом от туда получают , что делать и т.д.
Тут разговор пошел , типа , вдруг Вы буксовали и пытались выехать раскачкой ( что-то я не помню , что это запрещено), хотя машина эксплуатировалась только в городе.
Ошибка Р 0751

Это хорошо по этой ошибке обратись к Роману я ему скинул мануал по этой теме ошибка Р0751 и Р2714
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Saa03
сообщение 23.1.2011, 9:31
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 22.1.2011
Пользователь №: 14433



Кто сталкивался с таким траблом:
Выехал из Нижнего Новгорода. За бортом 25. Заехал на Луку, налил соляры ДТ Экто - до полного бака и покатил в сторону Чебоксар. На трассе температура гуляла 25-32 градусов. Км через 50 загорелась ошибка FUEL FILTR ...., авто едет нормально, но км через 150 переодически начинает глючить трансмиссия. Газ давишь, а она не разгоняется, т.е. движок ревет (хотя обороты больше 3 тыс не поднимает), машина едет как за попу привязанная. Газ отпустишь, чуть нажмешь, тогда медленно разгоняется но до сотни не более, а если в пол опять давишь, то опять ревет и не разгоняется, даже скорость начинает падать.. После 20 минутного движения по трассе вообще заглохла на ходу и загорелись ошибки: CHECK VSC SYSTEM - посередине на табло, и 4 LO - заморгал на спидометре и загорелась курсовая усойчивость (машинка с колеёй). Остановился нажал запуск двигателя, завелась без проблем, но значки так и продолжали гореть и моргать. Т.к. мороз и на трассе решил не выяснять в чем причина, а тянуть до куда хватит.... До ОД в г. Чебоксары оставалось 30-40 км.
Докатился до них. Причем в городе, в пробках машина вела себя нормально, т.е. на свободных участках разнгонялась без проблем. У оффициалов попробывал заглушить, завел (без проблем), но ошибки не исчезли..., понажимал кнопки, покрутил 4H-4L - нифига.... Вышел мастер ОД, подкинул комп. к диагностической колодке, спросил:
"На ходу на морозе произошло?", я ответил "Да", он сказал бывает на 200-тых и сбросил ошибки....., причем все кроме фильтра топлива, из слов мастера я понял, что трансмиссия типа подмерзает и начинает себя так вести... По поводу Луковская соляры мастер сказал, что к ним уже целую неделю катаются с этими ошибками фиьтра и все заправляются на Луке. Далее я сбросил ошибку фильтра через снятие разъема и вкл зажигания (на этом форуме прочел) и поехал далее.
В последствии км через 30-50 ошибка фильтра вылезала, но пока я не спалю ту соляру я так и понял, бестолку сбрасывать....
Трансмиссия еще раз тупила пару раз, проехал так 20 км, но ошибок больше по трансмиссии не вылезало....
Кто с таким сталкивался?
Есть комментарии?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 23.1.2011, 10:02
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



-25,полный бак дерьмовой соляры,пробег на дальняк,цветомузыка на всю панель-имел эту радость в прошлом декабре.Менять фильтр и топливо.Тема уже есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 23.1.2011, 12:45
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 57
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Saa03, все Ваши вопросы уже обсуждались и давались полные разьяснения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apostol
сообщение 27.1.2011, 21:20
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 28
Регистрация: 22.9.2010
Возраст: 47
Пользователь №: 13340



Check VSC System + 4LO +курсовая устойчивость - загораются если двигатель заглохнет при скорости более 10 км/ч. Когда у меня спутниковая сигнализация глючила (и блокировала двигатель), я эти ошибки через день скидывал снятием клемм с АКБ. Если выезжаешь потихоньку из двора (примерно 7 км/ч) и глохнет двигатель (теряется спутниковая метка), то ошибки не высвечиваются. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kondrat
сообщение 28.1.2011, 12:58
Сообщение #39


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 20
Регистрация: 22.12.2010
Возраст: 54
Из: г.Норильск
Пользователь №: 14160



[attachment=8106:1.jpg]
Цитата(Saa03 @ 23.1.2011, 13:31) *
"На ходу на морозе произошло?", я ответил "Да", он сказал бывает на 200-тых и сбросил ошибки....., причем все кроме фильтра топлива, из слов мастера я понял, что трансмиссия типа подмерзает и начинает себя так вести...

Отсюда можно поподробнее, эксплуатирую третий год, регулярно за -40 градусов (датчик температуры тухнет) ничего подобного не было.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ринат Калинингра...
сообщение 28.1.2011, 13:07
Сообщение #40


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 22
Регистрация: 27.1.2011
Из: Калининград
Пользователь №: 14499



Цитата(slepoi @ 23.1.2011, 11:02) *
-25,полный бак дерьмовой соляры,пробег на дальняк,цветомузыка на всю панель-имел эту радость в прошлом декабре.Менять фильтр и топливо.Тема уже есть

У меня летом так было на бензине:)))Заехал к од сняли ошибки и всё.Тоже кстати на лукойле заправлялся,после никогда:)))Хотя все кто на дизелях заправляются на лукойле друзья....

Цитата(Saa03 @ 23.1.2011, 10:31) *
Кто сталкивался с таким траблом:
Выехал из Нижнего Новгорода. За бортом 25. Заехал на Луку, налил соляры ДТ Экто - до полного бака и покатил в сторону Чебоксар. На трассе температура гуляла 25-32 градусов. Км через 50 загорелась ошибка FUEL FILTR ...., авто едет нормально, но км через 150 переодически начинает глючить трансмиссия. Газ давишь, а она не разгоняется, т.е. движок ревет (хотя обороты больше 3 тыс не поднимает), машина едет как за попу привязанная. Газ отпустишь, чуть нажмешь, тогда медленно разгоняется но до сотни не более, а если в пол опять давишь, то опять ревет и не разгоняется, даже скорость начинает падать.. После 20 минутного движения по трассе вообще заглохла на ходу и загорелись ошибки: CHECK VSC SYSTEM - посередине на табло, и 4 LO - заморгал на спидометре и загорелась курсовая усойчивость (машинка с колеёй). Остановился нажал запуск двигателя, завелась без проблем, но значки так и продолжали гореть и моргать. Т.к. мороз и на трассе решил не выяснять в чем причина, а тянуть до куда хватит.... До ОД в г. Чебоксары оставалось 30-40 км.
Докатился до них. Причем в городе, в пробках машина вела себя нормально, т.е. на свободных участках разнгонялась без проблем. У оффициалов попробывал заглушить, завел (без проблем), но ошибки не исчезли..., понажимал кнопки, покрутил 4H-4L - нифига.... Вышел мастер ОД, подкинул комп. к диагностической колодке, спросил:
"На ходу на морозе произошло?", я ответил "Да", он сказал бывает на 200-тых и сбросил ошибки....., причем все кроме фильтра топлива, из слов мастера я понял, что трансмиссия типа подмерзает и начинает себя так вести... По поводу Луковская соляры мастер сказал, что к ним уже целую неделю катаются с этими ошибками фиьтра и все заправляются на Луке. Далее я сбросил ошибку фильтра через снятие разъема и вкл зажигания (на этом форуме прочел) и поехал далее.
В последствии км через 30-50 ошибка фильтра вылезала, но пока я не спалю ту соляру я так и понял, бестолку сбрасывать....
Трансмиссия еще раз тупила пару раз, проехал так 20 км, но ошибок больше по трансмиссии не вылезало....
Кто с таким сталкивался?
Есть комментарии?

Эта ошибка выскакивала у меня при каждой поломке,а именно когда накрылся ГУР,и когда накрывалась АКПП,похоже это что-то универсальное:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 3:12