IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Выбор надежного друга для путешествий., Patrol y61, pajero sport или надеюсь подскажете чего...
BigSanFiero
сообщение 6.4.2016, 19:57
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 24066



Здравствуйте, уважаемые любители внедорожников. Давненько у меня зародилась мечта, присоединиться к вашему большому сообществу. А с приобретением последнего авто (Santa fe classic 2,0 турбо дизель, с постоянным полным приводом) желание возрасло на столько, что терпеть нет сил! Но вот беда, ни как я не могу выбрать о чем мечтать, на что копить, ну и соответственно что в будущем прикупить. Наверное, что бы вы могли дать дельный совет, расскажу немного о себе.
Женат, детей пока нет, но планируем)). Большой любитель рыбалки, начинающий охотник, любитель путешествий на авто (пока по России). Даже на нынешней машине удалось объездить очень много. Человек я не богатый, две машины содержать врятли потяну. От того так сложно определиться. Нужна достаточно комфортная машина, так как машина будет одна, и на ней нужно ездить на дачу, по городу, на рыбалку, ну и конечно же в дальни края. Вижу я эту машину рамной. Так как есть необходимость нацепить на нее лебедки (как показала практика для меня это реальная необходимость). Так же хотелось бы экспедиционный багажник. Ну это как бы тот минимум из тюнинга, который на мой взгляд мне необходим для начала. Вы уж в меня как говорится тапками не кидайтесь, я только хотелки вам описываю, реальность я понимаю, что страшна, но расход хочется по меньше, машину по свежее, что бы в обслуживании была не прихотлива. Пока что мой выбор пал на паджеро спорт года так 2010, или нисан патрол года 2008. Но может я чего не знаю? Не понимаю чего? Кстати денег на это выделяю в районе 1 000 000 рублей.
Очень рассчитываю на вашу помощь. Заранее всем спасибо за ответы. Ответы типа иди лесом, тоже ответ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.4.2016, 9:33
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(BigSanFiero @ 6.4.2016, 19:57) *
паджеро спорт года так 2010, или нисан патрол года 2008.

020_hi.gif
Обе машины с парт-таймом. Ездили когда-нибудь на таком приводе?
Покупая такую машину, нужно отдавать себе отчет в том, что (скорее всего) 97% времени будешь ездить на машине с высоким центром тяжести и задним приводом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigSanFiero
сообщение 7.4.2016, 11:05
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 24066



На таких машинах не ездил. У друзей тоже только легковушки. Что это такое парт тайм конечно же читал. Заднего привода немного побаиваюсь. Поэтому и не знаю что выбрать. Поэтому и пришёл за советом. Я отталкивался от того, что лебедка - это рама. А лебедка мне нужна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigSanFiero
сообщение 7.4.2016, 11:34
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 24066



Я не цепляются именно за эти авто. Посоветуйте варианты, я все буду рад рассмотреть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.4.2016, 14:25
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Jeep Grand Cherokee, Jeep Wrangler III (JK), Mitsubishi Pajero 4 с суперселектом.... в принципе можно и Toyota Land Cruiser 100-105 за эти деньги поискать. А также - Toyota Fortuner , Toyota 4Runner
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigSanFiero
сообщение 8.4.2016, 10:55
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 24066



Тойоты за миллион, что не находятся)) гранд чироки низковат.
Вот врэнглер - это мечта! Но его за миллион тоже найти проблема. Хорошие экземпляры начинают попадаться от полутора. А на паджеро 4 у всех супер селект? Если нет, то как понять на каких есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 8.4.2016, 13:05
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



По Грандам зря так. Если смотреть на WJ-WG (2003-2004) - Можно сразу в комплектации Оверленд найти (он слегка лифтанут с завода и все три блокировки в комплекте)
А можно и самому построить как хочется (по финансам и на постройку должно хватить:



001_smile.gif))

Информации куча тут:
WJ
http://jeep.avtograd.ru/grand_cherokee/wj/index.htm

Остальные Jeep:
http://jeep.avtograd.ru/

.....
А по Мицубиси я что-то отстал от жизни совсем 006_blush2.gif
Сейчас поглядел у официалов и Паджеро Спорт и Л200 есть с Супер Селектом (раньше только на чистых япошках было)
Дикое количество информации тут:
http://td.pajero4x4.ru/?cat=85

Главное найти в хорошем состоянии и в нужной комплектации.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BigSanFiero
сообщение 10.4.2016, 18:54
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 6.4.2016
Пользователь №: 24066



Гранд чироки то мне нравится. Только год смущает. У меня все машины новые были. Сейчас кризис, позволить мало чего можно. Да еще и джип охота... Сейчас у меня машина 2008 года, и потихоньку начанает капризничать. При пробеге в 120 000. Ну а как с машиной 2004 года даже не представляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:37