IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогрев двигателя зимой, Prado 2.7 из Эмиратов
Витаминыч
сообщение 8.12.2008, 19:44
Сообщение #701


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Да грей его скока хочешь, перегрев будет только после сотни гр.
Не сможешь, как ни старайся. Ну если только в Пакистане, когда будешь гнать обратно в Эмираты для продажи арабам, да и то если на автобане будет ремонт и заставят объезжать по пескам, да и то если днем будет в тени за 54 гр. :wink:
ГМ не даст такого НИКОГДА! А на ХХ температура всяко падает до 88. Присмотрись к стрелке.
Хи-Хи на твоего Оп-п-понента.
Спроси что -нить серьезное, а то у нас ночь и я ухожу спать. :au:
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 9.12.2008, 21:13
Сообщение #702


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2008
Возраст: 52
Из: братск
Пользователь №: 6996



приветствую всех! владею прадой уж два года,только сегодня зарегистрировался , но читаю данный форум регулярно. решил поменять термостат- на морозы глядючи,а живу я в Братске и морозы в 30-35градусов у нас не редкость. в обычном магазине зап частей мне нужный термостат(88гр) просто взяли с полки и дали в руки за 600руб а по поводу гм - посмотрели по всем мыслимым каталогам и сообщили что все они одинаковы - на японских праворукихи на арабских и на европейских. завтра погоду обещают -28С,буду сравнивать, надеюсь на изменения к лучшему(в основном по расходу) , вообще то я и раньше не мёрз, картонки перед радиаторами хватало и в -38 прошлой зимой, просто сильно долго грелась машина в такой дубак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 9.12.2008, 21:24
Сообщение #703


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Цитата(димон)
посмотрели по всем мыслимым каталогам и сообщили что все они одинаковы


По каталогам все одинаковые а на практике не все 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
димон
сообщение 9.12.2008, 21:44
Сообщение #704


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 9.12.2008
Возраст: 52
Из: братск
Пользователь №: 6996



поузнаю ещё по поводу гм , один приятель ездит на праворуком прадо 2.7, а япошки в принципе для себя авто делают универсальными , то биш как для европы или россии. гляну как у него там пропеллер дует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 10.12.2008, 1:33
Сообщение #705


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(димон)
поузнаю ещё по поводу гм , один приятель ездит на праворуком прадо 2.7, а япошки в принципе для себя авто делают универсальными , то биш как для европы или россии. гляну как у него там пропеллер дует

Милости просим. А про ГМ поищи поиском-гудит/не гудит; или воет... Я раньше писал. Повторюсь: Запускаешь-воет (качает). Чуть прогрелась-перестает. Потом нагрелась до предельных-при перегазовке слышно? Воет (в смысле качает). Пройдись поиском плз.:wink:
А про термостат интересно свежее мнение услышать, особенно кады за минус тридцать пять. :roll:
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 10.12.2008, 11:01
Сообщение #706


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Цитата(Avelixis)
Цитата(димон)
посмотрели по всем мыслимым каталогам и сообщили что все они одинаковы


По каталогам все одинаковые а на практике не все 024_mrgreen.gif


Не вы ли писали мне, на форуме у соседей:

1) Система охлаждения одинаковая что на арабах что на европейцах.
2) Термостаты там –одинаковые!
3) Вискомуфты там одинаковые
4) Разница в компьютере который регулирует положение стрелки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 14.12.2008, 20:24
Сообщение #707


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Цитата(BlackAngel)
Дык я и не тебе писал а Avelixis-у lol.gif



Я писал и это так и есть!
Просто на 2.7 (например у Витаминыча) попадаются "бракованные" муфты которые лупят постоянно.

А проверить это просто, заводите мотор на холодную слышите первые 10-30 секунд сильный вой, потом он затихает и просто слышите как работает мотор – значит все нормально.
Если вой не утихает и ваши 2.7 по звуку напоминают мотор V12 – есть повод задуматься. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 15.12.2008, 1:48
Сообщение #708


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Ёпта не много ли брака для столь дорогого автомобиля от такого огромного концерна? У Кости термостат, у Витаминыча ГМ, а скока ещё народу пострадало :twisted: И главное у всех хоть мааааааааааааленькая но цук проблемка :evil: . Но с ГМ видимо пока у меня всё норм, как раз как ты отписАл (сначала гудит, потом перестаёт) :wink:, хоть с этим пропёрло .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮрийТомск
сообщение 19.1.2009, 16:45
Сообщение #709


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2009
Возраст: 54
Пользователь №: 7254



НУ напали! ну напали!Если бы у нас температура зимой ниже минус 10 не опускалась то я бы даже не заморачивался.Помотайся ка в минус 35-40 посмотрим.Витаминыч!Ты откуда с Северного казахстана? Я там 16 лет прожил в Кокчетавской области.Поверь мне.В Томске климат "маленько" похолоднее.И если говорить вообще про машины то у нас машины утеляют все. Не только Арабов .Я говорил я не собираюсь никого ни в чем убеждать. Просто писал свои впечатления. А вот насчет замены термостата на более поздний я тебе скажу так: У тебя в сильный мороз двигателю будет комфортно! Разговора нет.Можно радиатор и не утеплять. Но ты не забывай что кроме самого двигателя еще есть куча навесного которое тоже хочет погреться.А когда открывается термостат и то радиатор дает это тепло спереди.Ни разу ГУР или тормозуха на трассе в мороз не замерзала? Вот тебе и Муму на БМВ 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif земляк мой Герасим 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif Костя! муфта у меня нормальная.Я люблю полазить по рыбалкам и охотам.Весной конечно я ее поставлю на место.А на зиму опять вентилятор.30 минут делов то.Тут 3 января ездили на зайца.Было минус 15 .Патфандер и крузер 80-ка.Патфандер хотя Араб закипел через 30мин по снегу хотя шел вторым.Вот вам и комплектация для жаркого климата и езде по песчанным дюнам lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 19.1.2009, 19:11
Сообщение #710


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Не обижайся земеля.
Просто я считаю, что перегреть араба практически невозможно.
И потом на полемику про ГМ и недогрев-перегрев по множественному пожеланию сторон наложено как бы мягче сказать -вето.
Конечно, никто не запрещает обсуждать эти темы повторно пятый или шестой разы, но как-то это уже всем набило оскомину. Раньше как-то все матерились, отправляли друг друга на "ПОИСК", а сейчас просто игнорируют.
То, что ты сделал-молодец!
Но ГМ у тебя видно все-таки неисправная.
А про термостат на 56 от марка-фиг его знает ... я уже и не помню. Если ты "Кулибин"-сними термостат,померь диаметр, глубину открытия, температуру открытия и закрытия и если отпишешь будем только рады.
Но можешь открыть поиск и все эти данные посмотреть сразу.
А также на этом форуме даже есть марка автотестера-которым запросто можно померить температуру на любом режиме. И даже есть инфа про тепловизор.
Мы все непрерывно тащились от своих коней первые полгода. А сейчас при возникновении проблем обращаемся к поиску и все устраняем. У одного только Cooler пол форума записано.
Рад, что ты в наших рядах.!
Если что-то сложное-обращайся-лично помогу. Одно только добавлю: инженера с Тойоты не зря свой хлеб едят... :wink: имхо.
С приветом, Витаминыч.
пы.сы. А вот про прогрев тормозухи-первый раз слышу... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kz 2.7
сообщение 22.3.2009, 19:39
Сообщение #711


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 21.3.2009
Из: риддер
Пользователь №: 7916



Всем здоровья! Приобрел совсем недавно аппарат!! В целом доволен! Пробег 32000 2006 год! Сразу скажу рейка действительно брякает на рулевом сразу заметил! Подвеска нравиться работа оптимальная даже после хоря 2000 года. Насчет двигателя прочитал всю ветку все споры не стихают какой лучше! это все лишнее конечно 4.0 литра лучше а 4.7 еще круче! 2.7 золотая середина дешево и сердито нормально едет это же не супер кар для проселка в большем своеи берут а не по городу таскать такой корабль да на сфетофорах зарубаться с субариками мое мнение поэтому и выбор пал на 2.7! По поводу прогрева читал читал так не черта и не понял стал приглядываться начитался блин теперь давайте развейте сомнения не понял что это гидромуфта?? и не хр.. ее менять надо????? потом относительно прогрева тут абсолютно правы все стрелка лежит а из воздуховодов уже теплый воздух дует что это особенность??? стал грузиться начитавшись вашей полемики! прогреваеться не скажу что долго на улице -9 но стрелка ведет себя удивительно поднимаеться до отметки знака под волнами это норма такая кто знает??? и стоит???. Далее не совсем ясно зачем дополнительный шланг с радиатора с верхей части диаметром на 16 мм уходит вниз причем он горячий?? После почерпнувших сведений о термостате теперь кажеться что он вообще не открывается трогою шланг к нему от радиатора он бывает только тепловатый! радиатор горячий только около входного патрубка возле бачка расширителя так должно быть он вообще прогреваеться сильней при минусовой температуре??? Причем могу сказать печка работает отменно как на всех японах!! А остывает действительно быстро судя опять же по стрелке но верить ей или нет??? вообще не понятно почему так остывает когда он был горячий за счет чего машина то стоит не едет!! Спасибо всем кто ответит пишите развейте сомнения!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 22.3.2009, 20:17
Сообщение #712


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(kz 2.7 @ 22.3.2009, 18:39) *
По поводу прогрева читал читал так не черта и не понял....



Это Вам к терапевту, уважаемый, поскольку уж ТАК разжевано, что сложней не понять, чем понять, имхо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 23.3.2009, 7:20
Сообщение #713


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Цитата(kz 2.7 @ 22.3.2009, 19:39) *
Всем здоровья! Приобрел совсем недавно аппарат!! В целом доволен! Пробег 32000 2006 год! Сразу скажу рейка действительно брякает на рулевом сразу заметил! Подвеска нравиться работа оптимальная даже после хоря 2000 года. Насчет двигателя прочитал всю ветку все споры не стихают какой лучше! это все лишнее конечно 4.0 литра лучше а 4.7 еще круче! 2.7 золотая середина дешево и сердито нормально едет это же не супер кар для проселка в большем своеи берут а не по городу таскать такой корабль да на сфетофорах зарубаться с субариками мое мнение поэтому и выбор пал на 2.7! По поводу прогрева читал читал так не черта и не понял стал приглядываться начитался блин теперь давайте развейте сомнения не понял что это гидромуфта?? и не хр.. ее менять надо????? потом относительно прогрева тут абсолютно правы все стрелка лежит а из воздуховодов уже теплый воздух дует что это особенность??? стал грузиться начитавшись вашей полемики! прогреваеться не скажу что долго на улице -9 но стрелка ведет себя удивительно поднимаеться до отметки знака под волнами это норма такая кто знает??? и стоит???. Далее не совсем ясно зачем дополнительный шланг с радиатора с верхей части диаметром на 16 мм уходит вниз причем он горячий?? После почерпнувших сведений о термостате теперь кажеться что он вообще не открывается трогою шланг к нему от радиатора он бывает только тепловатый! радиатор горячий только около входного патрубка возле бачка расширителя так должно быть он вообще прогреваеться сильней при минусовой температуре??? Причем могу сказать печка работает отменно как на всех японах!! А остывает действительно быстро судя опять же по стрелке но верить ей или нет??? вообще не понятно почему так остывает когда он был горячий за счет чего машина то стоит не едет!! Спасибо всем кто ответит пишите развейте сомнения!!!

Друг, если у вас морозы сильные, а лето не особо жаркое (не как в ОАЭ), то можеш поставить термостат ТАМА, если климат умеренный, морозов за -30 не бывает и летом редко +40, то не парься так и ездий. Стрелка под волнами это норм, рабочая температура 82-88 где то, у арабов шкала (нижняя граница) начинается с 68гр. (у европейцев с 40), на термостате ТАМА у тебя стрелка будет чуть повыше лежать, на нижней волне.

Сообщение отредактировал BlackAngel - 23.3.2009, 7:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0zman
сообщение 19.12.2009, 15:29
Сообщение #714


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 8.12.2009
Пользователь №: 10860



Цитата(BlackAngel @ 23.3.2009, 7:20) *
Друг, если у вас морозы сильные, а лето не особо жаркое (не как в ОАЭ), то можеш поставить термостат ТАМА, если климат умеренный, морозов за -30 не бывает и летом редко +40, то не парься так и ездий. Стрелка под волнами это норм, рабочая температура 82-88 где то, у арабов шкала (нижняя граница) начинается с 68гр. (у европейцев с 40), на термостате ТАМА у тебя стрелка будет чуть повыше лежать, на нижней волне.

Поменял термостат на тама 88. Эффекта - ноль. На старом (82) стрелка стояла почти под нижней волной.На новом термосе - стрелка на 1/4. В принципе, зря время потратил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 19.12.2009, 22:06
Сообщение #715


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



b0zman, ты чего кричишь?

Выучи наизусть особенно п. 9.1 !!!
И больше так не делай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 22.12.2009, 21:44
Сообщение #716


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(b0zman @ 19.12.2009, 15:29) *
Поменял термостат на тама 88. Эффекта - ноль. На старом (82) стрелка стояла почти под нижней волной.На новом термосе - стрелка на 1/4. В принципе, зря время потратил.

Почитал все посты. Всколыхнули последние.
Я не верю! 007_dirol.gif
Я на своей , прежде чем заменить привязывал оба на нитку и ставил на медленный огонь и "кипятил". ТАМА открывается на ШЕСТЬ градусов позже. МАХ открытие у ТАМЫ на ЧЕТЫРЕ градуса выше. Вывод: ТАМУ подсунули бракованную, или родной был закушен и движку пипец уже наступил от перегрева, а сейчас он как вчерашние котлеты остыл... (остывает) 011_laugh2.gif
Не забудь купить в аптеке градусник для засолки и консервации дачных ягод и овощей.
ЗЫ. Я знаешь как из родного сделать более поздний. Укороти шток. Заметь, что на старых машинах стрелка выше и теплее. Так вот там шток поизносился. Конечно не 88, но 85-86 вполне можно добиться.
И для справки. Посмотри старый мануал на Тойоту 72; или Патрол где-то годов 85-х. Там написано: существуют три типа термостатов, для жаркого -76; умеренного -82; холодного -86 у Тойо72-го, и -88 у Патр. Своим глазам я верю.
А по подогрев тормозухи: анекдот про гондурас "почаще мыть надо". Так и с тормозухой-чаще менять надо. Вааще-то положено раз в два года или по пробегу. Тогда и в морозы не подклинит и только ни в коем случае Дот4rus. Лучше синтетику и прокачать всю магистраль.
С приветом, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 23.12.2009, 2:41
Сообщение #717


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч @ 22.12.2009, 20:44) *
ТАМА открывается на ШЕСТЬ градусов позже. МАХ открытие у ТАМЫ на ЧЕТЫРЕ градуса выше.


Почему максимальное открытие на 4 градуса позже, а не на теже 6 например?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 23.12.2009, 5:02
Сообщение #718


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
и только ни в коем случае Дот4rus. Лучше синтетику и прокачать всю магистраль.

Мляааа,а у меня до сих пор гуамно российское залито.Но пока не прихватывало. Купить - не проблема,а вот прокачать - там не всё просто.Именно заменить всю (понатыкали антипробуксовок...).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 23.12.2009, 20:41
Сообщение #719


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Overload @ 23.12.2009, 5:02) *
Мляааа,а у меня до сих пор гуамно российское залито.Но пока не прихватывало. Купить - тне проблема,а вот прокачать - там не всё просто.Именно заменить всю (понатыкали антипробуксовок...).

Overload.
А надо!
В постсовдеповском ДОТе серы много, или ещё какого гемора, и при хороших "минусах" она просто не даёт возврата педальки; по тупому твердеет. (подклинивает) я проверял лично! Такое ощущение, будто там в магистрале ваккум или грязевая пробка. И тормозуха льётся как мёд, но не тянется (имхо) пока. Ещё не минус сорок... посмотрим. shock.gif
А мож она чересчур гигрокопична? И за дождливое лето набирает влагу?
Но более полная "ЖО" наступает при -30 и ниже: ( у нас сию ночером до 33, местами до 37 было). В любом случае импортная синтетика (тоже ДОТ3 или 4) этим не болеет!
Kostya.
А хрен его знает!
Но почему-то открытие на шесть, а закрытие на четыре (ну пять). Предел верха +98. Видно короткоход/длинноход. Там "гелевый наполнитель" мал-мал покороче, ствол тоньше, а выход -подлиннее на 1,5 мм. Где-то так.. , но мерил и просчитывал объём расширения-и экспериментально также.
Кто считает, что 88 "нафиг не над", то никто никого не заставляет; -надо "любить", а не "сильничать"; даже с железом.
Всё-равно считаю, что ТАМА мне лично -спасение. (порой надо спать в авто-трассу закрыли на ночь, вот тут то "на двойке-тройке из салона" при ТНВ минус 20 ДВС не остывает ниже 1/4-1/3 по стрелке на приборной панели- и в авто комфортно и стабильно). Термометр внутри показывает стабильно +6+10 гр., а раньше тоже самое опускалось до клюшки в начале шкалы и T салона постепенно падала до +1+3, при этом стёкла замерзали влёт и было не комфортно (сейчас стёкла только запотевают при "Храпе выше 40 децибелл" и легко оттираются). 015_good.gif 014_lazy.gif
А при движении вааще супер.
Витаминыч.

Сообщение отредактировал Витаминыч - 23.12.2009, 21:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gbt_astana
сообщение 27.12.2009, 21:03
Сообщение #720


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2009
Пользователь №: 10549



Витаминыч,
Салем!!! Я сам тоже из Астаны, являюсь владельцем прадо 2,7 2006 года, и вот хотел спросить, где в Астане можно взять ГМ и термостат который ты установил себе? вот тут я читаю, и многие упоминают что их стрелка поднимается до нижних волн, блин, у меня ни когда такого не было, даже в очень жаркий день и включенным на всю кондиционером. Максимально на сколько у меня поднималось это где то посередине между "с" и волнами, и это было в 30гр жары летом с 7 челами на борту и на пересеченной месности и включенным кондером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:16