IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

94 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Toyota Prado 120.Часть вторая.
Bizon
сообщение 22.12.2007, 16:04
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2007
Возраст: 44
Из: Кемерово
Пользователь №: 4504



Overload, это вы про фары?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 22.12.2007, 16:10
Сообщение #42


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Да,про фары.Иногда дальним шмальну,если фары у встречного криво стоят (или не отрегулированы) и он продолжает так ездить и слепить.А ведь за поездку ему тысячи машин попадаются навстречу. Иначе как? Придёт время и скажет сам себе :"Заманали моргать.Поеду подрегулирую,заплачу 300 рублей." Ну а слишком яркий свет - то же самое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizon
сообщение 22.12.2007, 16:49
Сообщение #43


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2007
Возраст: 44
Из: Кемерово
Пользователь №: 4504



Так я так понимаю , что можно отрегулировать и 100-ватки, просто будет лучше светить. Ведь если пучок (света) не поднимать, то будет все пучком lol.gif .Вопрос в другом:повлияет ли такая замена на что-то в машине. :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 22.12.2007, 19:23
Сообщение #44


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Overload)
Да,про фары.Иногда дальним шмальну,если фары у встречного криво стоят (или не отрегулированы) и он продолжает так ездить и слепить.А ведь за поездку ему тысячи машин попадаются навстречу. Иначе как? Придёт время и скажет сам себе :"Заманали моргать.Поеду подрегулирую,заплачу 300 рублей." Ну а слишком яркий свет - то же самое.

Overload. Молодца. Я бы ещё молоток кинул в лобовик. Пусть потом КОЗЛЫ знають-за что. Пидо- р-р-р-ыыы! Не те,-"голубые", а те что подались на ХАЛЯВУ!( не путать-продались!) А то, нате вам- праворулька, а свет- ни впопу,ни в писю, прямо в лобешник. Замени фары или отрегулируй- ан нет " А ЗАЧЕМ?"-халява плиз.
Или ещё хуже:-колхоздан, где дальний и ближний запаяны. Моргаещь,моргаешь-а ему по фиг. он колхоздан..., перемаргивает, ну и что (?!) Купить бы КРАЗА, двигло от катерпиллера, бампер-наварить твутавру на 35-50, и впуть. Эффект был бы ОБАЛДЕННЫЙ :!: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 22.12.2007, 19:42
Сообщение #45


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
Вопрос в другом:повлияет ли такая замена на что-то в машине

Да не повлияет.Когда на заправках стали этот псевдоксенон продавать (лет 8 назад),у нас пол-области себе эти 100-ватки впихнули. Вроде ничё ни у кого не сгорело.Лично я - не сторонник.
Витаминыч, а я всё чаще не моргаю.Подниму фары на МАХ и включаю перед расхождением,чтоб не успело сильно ослепить.Постоит-покурит и поедет.Ничего страшного.Мне вообще пофигу,если мне дальним светят по забывчивости - разделительную полосу вижу,обочину вижу."В глаза" не смотрю.Могу моргнуть-попросить. А ближним когда - не пофиг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 22.12.2007, 19:47
Сообщение #46


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(Overload)
Подниму фары на МАХ и включаю перед расхождением
Мой метод. Действует классно :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bizon
сообщение 22.12.2007, 20:22
Сообщение #47


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 60
Регистрация: 14.9.2007
Возраст: 44
Из: Кемерово
Пользователь №: 4504



БЛИН. Я сам то иногда с супругой по работе иногда ночью по трассе катаюсь, так эти уроды на своих косорылых обмылках так надоедают, что возникает мысля: догнать, прижать, остановить,достать "Сайгу" и прикладом (металлическим) сделать ЕВРОФАРЫ 011_laugh2.gif .

ЗЫ:ваще я думаю поставить сотки и на стенд. Что правда буду встречных слепить или все таки реально отрегулировать :?: :au: .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 24.12.2007, 1:56
Сообщение #48





Гости






Цитата(Avelixis)
Вчера получил камень в лобовое стекло результат скол (ввиде звезды) дерьмовая ситуация ремонт на 1500рублей.
В связи с этим вопрос кто ставил Дефлектор капота? он помогает от этой хрени? хорошо что сделали. замена лобовухи сильно бьет по карману!


Утро доброе,
в марте тоже получил "present" в лобовое в городе из под
попутки,маневрировавшей в метрах 5-10,обидно,что на скорости
50 и по какой-то странной траектории-рядом с правой стойкой посере-
дине по высоте,за пару дней луч дополз до середины пас.места. Стекло поменял у официалов,обошлось 23000 р.-оплатили по
КАСКО.Думаю,что дефлектор в моем случае не помог бы,хотя
установил его летом,брал в Питере (Автово),говорят,что
защищает от сколов на капоте,да и авто стало темнобровым :evil:

С ув. гость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nike
сообщение 24.12.2007, 14:24
Сообщение #49


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 65
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 44
Из: Мурманск
Пользователь №: 4624



Цитата(gost)
Цитата(Avelixis)
Вчера получил камень в лобовое стекло результат скол (ввиде звезды) дерьмовая ситуация ремонт на 1500рублей.
В связи с этим вопрос кто ставил Дефлектор капота? он помогает от этой хрени? хорошо что сделали. замена лобовухи сильно бьет по карману!


Утро доброе,
в марте тоже получил "present" в лобовое в городе из под
попутки,маневрировавшей в метрах 5-10,обидно,что на скорости
50 и по какой-то странной траектории-рядом с правой стойкой посере-
дине по высоте,за пару дней луч дополз до середины пас.места. Стекло поменял у официалов,обошлось 23000 р.-оплатили по
КАСКО.Думаю,что дефлектор в моем случае не помог бы,хотя
установил его летом,брал в Питере (Автово),говорят,что
защищает от сколов на капоте,да и авто стало темнобровым :evil:

С ув. гость.

Дефлектор капота защищает капот, и то постольку-поскольку. А если булыган летит в лобовуху - уже ничего не спасет (стекло). 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 24.12.2007, 15:43
Сообщение #50


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 55
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



Я не ставил. Товарищ рассказал, что капот безусловно дефлектор защищает, но все эти камешки летят соответственно в стекло. Ну и как-то разлетелся дефлектор этот на скорости, поцарапал капот и разбил стекло. У меня сразу же возник вопрос о целесообразности покупки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 24.12.2007, 15:56
Сообщение #51


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Тут спрашивали про спойлер задний и дефлектор на капот,помогают ли от чего.У меня стоит и то и другое.Так вот,спойлер точно ни от чего не помогает.Заднее стекло закидывается так же как и на машинах без него.А вот дефлектор ИМХО не совсем бесполезен.Камни в лобовуху правда прилетают со свистом,а вот передняя кромка капота не оббивается,а это уже плюс.Ну и вид машинки меняется конечно,но это уже дело вкуса,а о нем как известно не спорят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.12.2007, 18:55
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Auslander, а капот под дифлектором нормальный? Очень много нареканий именно на это. (раньше было по крайней мере так, скапливается грязь, вода, потом мерзнет, оттаитвает и в итоге...)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kincler
сообщение 24.12.2007, 20:59
Сообщение #53


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 405
Регистрация: 7.3.2007
Из: Собянинск-Нерезиновск
Пользователь №: 3555



Bizon,
Всё равно со 100 ваттками попадёшь со временем. Поликарбонат помутнеет или подгорит, с рефлектором тоже вопрос что будет. Тема 100 прошла лет 10-12 назад 011_laugh2.gif
Я после своих метаний на разных машинах с лампой Н4 с плохим светом составил свой рейтинг(по убыванию):
1.Имплантация би-ксеноновых проекторных модулей в родные фары.
2. Установка D2R через адаптер (лишаемся дальнего).
3. Лампы с повышенной светоотдачей галогеновые штатной мощности типа PIAA,IPF, Osram Cool Blue+50, Philips Blue Vision.

Установку корейско-китайского биксенона и 100 в Прадо считаю для себя недопустимым по ряду причин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 24.12.2007, 22:41
Сообщение #54


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Всем огромное спасибо! Дифлектор ставить не буду он ИМХО вид портит а если эффекта нет то смысла вообще не вижу! Для защиты капота как потеплеет сделаю оклейку антигравийной прозрачной плёнкой. Это супер штука защищает хорошо и сразу весь капот у меня друг сделал. Вообще отлично! На глаз не отличишь есть она или нет. Капот на прадо он сказал будет 4000 стоить! Лучше чем дефлектор за 3000 ИМХО. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 0:01
Сообщение #55





Гости






Цитата(alexey_m)
Auslander, а капот под дифлектором нормальный? Очень много нареканий именно на это. (раньше было по крайней мере так, скапливается грязь, вода, потом мерзнет, оттаитвает и в итоге...)


Вопрос не мне,но могу ответить:в "говны" не лез,но в мокрый
снег,ливень по трассе ездил (дефлектор ставил сам shock.gif !!!),
все стекает,ест просвет до решетки где-то 0,5 см.Внешний вид
авто улучшился-ИМХО,хотя так считает 3/4 моей семьи (я не в счет).
Указанной выше пленкой советую обклеить заднюю часть арки дверей второго ряда кресел,выше подножки,а то мне коротконогая родня уже поцарапала своими каблуками весь вход :idea:

p.s.Не знаю какой по величине булыжник нужно посадит на капот,
чтобы сломать дефлектор-весчь достаточно эластичная.
С ув.гость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 0:17
Сообщение #56





Гости






Цитата(gost)
Цитата(alexey_m)
Auslander, а капот под дифлектором нормальный? Очень много нареканий именно на это. (раньше было по крайней мере так, скапливается грязь, вода, потом мерзнет, оттаитвает и в итоге...)


Вопрос не мне,но могу ответить:в "говны" не лез,но в мокрый
снег,ливень по трассе ездил (дефлектор ставил сам shock.gif !!!),
все стекает,ест просвет до решетки где-то 0,5 см.Внешний вид
авто улучшился-ИМХО,хотя так считает 3/4 моей семьи (я не в счет).
Указанной выше пленкой советую обклеить заднюю часть арки дверей второго ряда кресел,выше подножки,а то мне коротконогая родня уже поцарапала своими каблуками весь вход :idea:

p.s.Не знаю какой по величине булыжник нужно посадит на капот,
чтобы сломать дефлектор-весчь достаточно эластичная.

С ув.гость.


А мне длинноногая "родня в юбках" ( :wink: ), да ещё на шпильках...! 100%-ЗА! Кстати-очень мудрые слова. И про всё вышеперечисленное тоже-Факт! Подтверждаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 0:57
Сообщение #57





Гости






Цитата(Avelixis)
Всем огромное спасибо! Дифлектор ставить не буду он ИМХО вид портит а если эффекта нет то смысла вообще не вижу! Для защиты капота как потеплеет сделаю оклейку антигравийной прозрачной плёнкой. Это супер штука защищает хорошо и сразу весь капот у меня друг сделал. Вообще отлично! На глаз не отличишь есть она или нет. Капот на прадо он сказал будет 4000 стоить! Лучше чем дефлектор за 3000 ИМХО. 8-)


Забыл-за 5 дефлекторов (4 на бок.окна-made in Australia) отдал 5700 р.+показ тех.паспорт от "TOYOTA" lol.gif

С ув.гость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 25.12.2007, 15:43
Сообщение #58


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



alexey_m, ну тут за меня уже ответили 011_laugh2.gif Ничего там не скапливается,зазор между капотом и дефлектором где то сантиметра полтора,так что вентиляция присутствует.Я в свой уже камешек поймал,причем не хило,даже кусочек откололся.А так 100% был бы скол на капоте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 16:47
Сообщение #59





Гости






Купил поперечины для багажгника, но не родные прадовские:
[img]http://lh3.google.com/levoved/R3EEHYUIxxI/AAAAAAAAACw/5Di7-nNUTNI/Безымянный.JPG&imgmax=640[/img]

а лексусовские (GX):

[img]http://lh4.google.com/levoved/R3EE4oUIxyI/AAAAAAAAAC4/c3ne3VGCShw/g_ext4.jpg&imgmax=640[/img]
[img]http://lh3.google.com/levoved/R3EEHYUIxwI/AAAAAAAAACo/vTbEOBHPWFw/roof_rack_ski_snowboard_dcbarrack_1.jpg&imgmax=640[/img]

Они вставляются во внутрь рейлингов в специальные пазы, а не одеваются сверху.
Есть проблема, на станции говорят, что для того, чтобы их одеть нужно снимать рейлинги. Мне кажется это не так.
Кто сталкивался с ними?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BoBaH uH qa Xay3
сообщение 25.12.2007, 21:05
Сообщение #60


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 222
Регистрация: 25.2.2007
Возраст: 55
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 3481



А кто-нибудь отключал на авто антипробуксовочную систему? А то сегодня заехал в снег глубокий, а она ОПЯТЬ мешает ехать. Уже всерьез задумался, ведь по-любому должен быть предохранитель и на нее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

94 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:54