IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Резина МТ
Mike Bond
сообщение 27.3.2006, 8:43
Сообщение #61


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1221



Цитата(Lexx)
По крайней мере, я сильно сомневаюсь, что ты на новой ГВ залезешь туда, где тебя не сможет вытащить эта резина

Гы-гы. Ну я же не совсем больной lol.gif Да и машинку новенькую жалко. Просто в прошлом году я на своем Прадике ехал с охоты по грунтовке после сильнейшего ливня. Грунт - чернозем-солончаки (на Маныче в Ростовской области). Резина штатная была. А вокруг чеки рисовые и по бокам дороги здоровенные кюветы. Так я чуть не обкакался - крутило меня, как корову на льду. Потому и резину хочу поставить более достойную.

Цитата(Lexx)
А рисунок, на мой взгляд, очень правильный, да и фирма достойная 8-)

Ага. Теперь бы свой штатный Бридж кому-нибудь сплавить...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mr. Acc-ura-cy
сообщение 14.4.2006, 18:45
Сообщение #62


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 14.4.2006
Из: Ю-Восточный Казахстан
Пользователь №: 1919



Цитата(beerov)
Ну и мои пять копеек!
Два дня назад стал обладателем комплекта из пяти покрышек БФГ 285/75/16 МТ.......

Алматинцы (и не один) тоже говорят, что БФГ МТ-шная мягкая и что для гор они её не любят, чаще пробивается камнями и даже ветками саксаула. Особенно подспущенная. Посмотрим!
Теперь предстоят испытания в грязи. Сегодня или завтра! Поезжу напишу!
Пока впечатления положительные!


Интересно, купил и ...... втихаря smile2.gif

Езжу на этой М/Т уже ле.......много, третий комплект доезжаю. На снимке выше - старая модель, та, которая продается мейчас, носит доп. маркировку "КМ" - с боковыми зубьями.

Порвать можно что угодно, спортсмены когда топят тапку в пол на адреналине, про колеса не помнят. Если ездить и смотреть на дорогу, то все ОК, я в такие места на ней забирался, что мама не горюй, а по асфальту - как обычная всесезонка, не шумит и адекватно реагирует, потому и считается моделью зрелой, эталонной и гармоничной. Ресурс - под 100 тыс (если доезжать по дорогам) а так, я три сезона катаюсь и с остатком в 7-9 мм продаю ее "на убийство".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 15.4.2006, 0:21
Сообщение #63


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Mr. Acc-ura-cy, привет!
Рад увидеть на этом форуме! Резина действительно супер, очень понравилась в грязи! Крузак действительно стал чуть-чуть больше джипом. Очень доволен!
Борис Фёдорович рулит!

З.Ы. Почему в аватаре Ю-Восточный Казахстан, а не город? 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15.4.2006, 9:59
Сообщение #64





Гости






Цитата(beerov)
Mr. Acc-ura-cy, привет!
З.Ы. Почему в аватаре Ю-Восточный Казахстан, а не город? 011_laugh2.gif


задает вопрос человек, у которого написано - Казахстан 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.4.2006, 10:11
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Anonymous)
Цитата(beerov)
Mr. Acc-ura-cy, привет!
З.Ы. Почему в аватаре Ю-Восточный Казахстан, а не город? 011_laugh2.gif


задает вопрос человек, у которого написано - Казахстан 011_laugh2.gif


lol.gif lol.gif lol.gif

beerov, и правда, непорядок :wink:
Надо дописать 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 15.4.2006, 18:29
Сообщение #66


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Согласен! Вот только название моего города мало кто знает, а вот город Mr. Acc-ura-cy, хорошо известен. Тем не менее критика принимается! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sham
сообщение 2.5.2006, 14:02
Сообщение #67


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2006
Возраст: 47
Из: Иркутск сити
Пользователь №: 1795



Решил кинуть в копилку и мои впечатления об МТ-ной резине
Пару дней назад приобрел комплект новехоньких Bridgestone Dueler MT. Собственно до грязевой резины созревал очень долго, примерялся еще больше. Из-за особенностей региона, выбор сводился к мудовому Гудричу, Максису Бигхорну, Данлопу МТ2 и ... собственно все, правда в одну из командировок в У-Удэ увидел в продаже тот самый Гудь Ир, с которого началась эта тема, но ввиду неподходящего размера этот вариант с сожалением был откинут 004_sad.gif . С сожалением, так как резина воочию понравилась . Весь остальной шинопром либо на заказ, либо искать варианты б/у. Надо сказать рынок б/у-шной резины в Иркутске развит очень сильно, дело доходит даже до того, что продавцы начинают возить новую резину, создавая реальную конкуренцию розничным фирменным магазинам. Кстати именно на рынке б/у-шной резины попались 2 колеса Йокогамы Геоландер МТ с минимальным износом, которые ввиду не популярности размера, все не могут обрести нового хозяина, несмотря на демократичную цену...наверное я чуть позже куплю на запаску 011_laugh2.gif Кстати, размер который искался 285/75/16.
Мне до сих пор, не очень понятна политика шинопоизводителей, ущемляющих права автомобилистов у которых колеса на 16" :x , любые размеры, но только на 15" :roll:
Когда наступил момент, как говорится "клиент созрел" я плюнул на экономию и решил приобрести 2-й комплект дисков :evil: и что вы думаете?.... они не залезли!!! Помешали тормозные суппорты 009_cray.gif , естественно, ничего подтачивать я не собирался, а поэтому долгожданная покупка опять отодвинулась на неопределенное время. И вот наконец-то я встретил дорогого Борис Федорыча по приемлиемой для меня цене, уже еду покупать 011_laugh2.gif По привычке опять завернул на тот самый рынок, где продаются шины б/у, где продавцы давным-давно запомнили мою машину и начинают узнавать меня в лицо :roll:...еще чуть-чуть и скорефанимся со всеми lol.gif В общем еду я потихоньку, по привычке диагностирую развалы и вдруг вижу :!: лежит что-то знакомое...Подъезжаю, вижу Гудрич 35-го размера, а рядом вроде Гудрич 33-го, начинаю спрашивать, да мой размер, только это не Гудрич говорят, это Бриджик...не понял, присматриваюсь, глянь и вправду рисунок чуть другой, сколько стоит? Столько то ..., ... дорого говорю, давай за столько ... новый Гудрич говорю столько стоит, ты че говорят, офигел?! Это же Бриджстоун!!! я в непонятках, ну и что? Ладно говорю, давай за... и я беру ее прямо сейчас! продавец туда-сюда, звонит хозяину, о чем-то договаривается, доказывает...в итоге уломал я их на мою цену :twisted: Позже прикинул, скинули они 2000 за комплект и обошелся он мне дешевле, чем новый Гудричь в магазинах стоит!
..........................
Ни хрена себе я настрочил .... :roll:
Но это все была лирика, а теперь главное - там же, на месте, я сравнил Гудрича и Бриджа на ощупь, боковина БФГ ЗНАЧИТЕЛЬНО мягче. Наверное это значит, что плющится он лучше, на ходу мягче, но, сопротивление качению выше и от порезов слабже :?: Домыслы.
Перед Бриджем стоял Данлоп Грандтрек - липучка, останется как зимний вариант. С Бриджем по сравнению с ним стал чуть более ватный руль (давление 2-ка), более мягкое поведение машины, стыки глотает. разогнался до 100 по спидометру (который теперь отчаянно врет) абсолютно не шумит! Больше нагонял страху на себя. Стали чуть более ватными тормоза. Но все вышеперечисленное такие мелочи, что на следующий день забыл об этих нюансах. Скорее в грязь! Едем на пару с 80-кой (блокировки переднего и заднего мостов), правда еще на зимней резине. Итак лес, раскисшая лесовозная колея, вырубленные опушки с оставшимися кольями от деревьев и кустарников... Господа, это был триумф, не зря говорят, чем круче резина, тем меньше выходишь из нее для применения спец. средств по вытаскиванию машины! В общем я был отомщен, помню по зиме 80-ка изголялась надо мной, объезжая и так и этак, теперь же я выступал в роли буксира таща ее повсюду за собой. Не застрял ни разу! колеса по ступицы в грязи - ползет, выход из колеи - лезет, при забивании протектора, чуть больше газу - очищается и лезет дальше! как я боялся торчащих, как пики сучков и остатков от кустов, срезанных под 45 градусов, в 10-15 см над землей...прошла! специально залез в болото, подождал пока присосется хорошенько и ...поехал! 80-ка не смогла!
Вообще, чуть подъем и она сидит, как мячик в лунке, теперь ее хозяин, в срочном порядке ищет себе мудовую резину, дабы восстановить статус кво blum.gif
В общем после преодоления 3-х км бездорожья и через три часа беготни вокруг 80-ки нам это дело надоело и мы повернули в обратном направлении. Вердикт - я доволен!!! 011_laugh2.gif
PS Сорри, за длинные изливания

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 2.5.2006, 14:20
Сообщение #68


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Чего сорри? Спасибо за отчет!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 18.5.2006, 18:20
Сообщение #69





Гости






Цитата(Sham)
Решил кинуть в копилку и мои впечатления об МТ-ной резине
Пару дней назад приобрел комплект новехоньких Bridgestone Dueler MT... Вердикт - я доволен!!!


А по асфальту на 130 км/ч какая резина будет меньше шуметь - бридж или БФГ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.5.2006, 22:32
Сообщение #70





Гости






Посетил несколько западных форумов. Бриджстоун МТ - лучше! А вот в Москве я ее не нашел 275/65/R17. Чего спорить тогда? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sham
сообщение 25.5.2006, 4:16
Сообщение #71


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 13.3.2006
Возраст: 47
Из: Иркутск сити
Пользователь №: 1795



Цитата(Anonymous)
А по асфальту на 130 км/ч какая резина будет меньше шуметь - бридж или БФГ?

На Гудриче не ездил, Бридж по асфальту не шумит, по трассе обычно езжу ~120 км/час. Правда у меня дополнительная шумоизоляция салона ... 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
happy happy... j...
сообщение 31.5.2006, 8:48
Сообщение #72


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 27
Регистрация: 29.5.2006
Возраст: 56
Из: Москва, Измайлово
Пользователь №: 2121



Я тоже хочу Бриджстоун МТ! Кто подскажет, где купить в Москве 275/65/R17? Я не нашел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Necrobard
сообщение 19.9.2006, 10:40
Сообщение #73


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2543



Цитата(Mike Bond)
Спасибо! А как вообще поступают в таких случаех (при дальних поездках)? Ну не тащить же все 4 колеса! Или проще цепи взять? И вообще, стоит ли заморачиваться с покупкой колес с МТ-резиной? К сожалению, на новую СГВ резины такого размера нет (225/70 R16), так что придется покупать 235/75 R15 и новые диски.

Михаил


МТ нужна, если ты реально с некоей регулярностью собираешься лезть в явные говны. Во всех прочих случаях (офф спорадический и в гребеня явного стремления нет) сгодится A/T + цепи. Впрочем, BFG M/T довольно тихая, говорят и относительно при этом износостойкая. Возможно, поэтому-то она и сдает перед всякими суперсвомперами и боггерами 003_wink.gif

Теперь насчет "только на задних". Если сие еще в явной форме не осознано, SGW - парттаймовый аппарат. Передний мост подключается ЖЕСТКО. По сухому/нескользкому грунту ездить НЕЛЬЗЯ - раздатку сломаешь; только если сильно приспичило на небольшое расстояние, въехать на горочку итп. Если ты поставишь колеса разного диаметра, то сила, действующая на на зубчатые соединения раздатки и карданы, и без того немаленькая при движении по неидеальногладкой неидеальногоризонтальной поверхности возрастет в несколько раз. Результат не заставит себя ждать - трансмиссия охотно скажет "хрясь" при первой заметной прогазовке с подключенным передом.

Так что - см выше (А/Т + цепи), либо ставь экспедиционный багажник, закидывай в него смену колес и переставляйся перед говном - это наиболее эффективный вариант, но и наиболее экстремальный. Да, и не стесняйся 15го радиуса; проходимости повышение боковины идет в плюс, а на 15й радиус, вдобавок, существует МАКСИМАЛЬНЫЙ выбор резины на любой вкус.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 19.9.2006, 10:51
Сообщение #74


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Necrobard)
Да, и не стесняйся 15го радиуса; проходимости повышение боковины идет в плюс, а на 15й радиус, вдобавок, существует МАКСИМАЛЬНЫЙ выбор резины на любой вкус.


И что еще немаловажно - она дешевле 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 25.9.2006, 10:46
Сообщение #75


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Новая грязевая резина PITBULL. В описании пишут, что не шумная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 25.9.2006, 10:49
Сообщение #76


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(ЮР)
Новая грязевая резина PITBULL. В описании пишут, что не шумная.


024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif

После покатушек задумался?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 25.9.2006, 10:55
Сообщение #77


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



ЮР, мы еще повоюем 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 25.9.2006, 10:55
Сообщение #78


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



На покатушки возьму что нибудь поагрессивнее. BFG MT, которая у меня стоит больше асфальтовая, чем грязевая. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Necrobard
сообщение 25.9.2006, 13:20
Сообщение #79


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 19.9.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2543



Цитата(ЮР)
Новая грязевая резина PITBULL. В описании пишут, что не шумная.


Интересно, какие у нее еще есть достоинства, помимо предполагаемой нешумности. Дизайн веселенький, ага. А боковина, кажется, недостаточно злая...

:?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 28.9.2006, 9:17
Сообщение #80


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Что мешает производителю выпустить универсальную резину. Нешумная и с рзвитыми грунтозцепами, и с ламелями как на зимнем бриджстоуне. А так приходится покупать три комплекта: зимняя, летняя и грязевая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 15:31