IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> grand WJ, стоп сигналы
GreatMaster
сообщение 27.4.2008, 13:40
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2008
Возраст: 46
Из: Vilnius
Пользователь №: 5700



Здравствуйте, вот уже месяц катаюсь на мечте 001_smile.gif
jeep grand cherokee 3.1 1999
решил вступить и в Ваши ряды...

И сразу с вопроса...
Неожиданно перестали гореть задние стоп-сигналы...
Жду когда кто поцелует в зад...
лампочки - ок, противотуманка горит, предохранители ок,
тормоза вроде работают... где может быть причина?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 27.4.2008, 14:39
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



GreatMaster, скорее всего в предохранительном блоке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GreatMaster
сообщение 27.4.2008, 22:47
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 27.4.2008
Возраст: 46
Из: Vilnius
Пользователь №: 5700



Спасибо...
Все возможно в этом мире... просто может кто сталкивался....
Будем искать...
( Сначала перестал гореть левый, а затем и все ушли... )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ромус
сообщение 28.4.2008, 11:04
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 201
Регистрация: 2.10.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 4580



у меня так было сразу после покупки. не горел один из стопов периодически. потом все кончились. поехал к мастерам, сказали коротит. нашли где и исправили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cityrain
сообщение 21.11.2009, 17:53
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 95
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 43
Из: Казань
Пользователь №: 10625



Хоть это и прикол, но было то же самое у меня, пропал стопсигнал. начал с лампочек открыл, посмотрел, вроде целые, далее смотрели всю проводку начиная с "лягушки" под педалью !!! И знаете что ????? оказывается все дело было банально в лампах !!!! эти бесцокольные лампы перегорают таким образом, что нити спиралек целые!!!! видимо обрыв происходит в месте пластикового патрона самой лампы, и если ее достать и посмотреть на спиральки , то все в порядке !!! так что лучше просто накинуть новую лампу ! впоследствии за 3 года у меня было такое не раз, правда иногда лампа как бы подкопченая, но спиральки под стеклом все равно целые !!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 22.11.2009, 13:08
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



во и у меня не горит сейчас стоп,чтоб лампу поменять нужно два самореза открутить и вынуть весь фонарь наружу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 22.11.2009, 13:17
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



Цитата(addco @ 22.11.2009, 13:08) *
во и у меня не горит сейчас стоп,чтоб лампу поменять нужно два самореза открутить и вынуть весь фонарь наружу?

http://www.wjjeeps.com/lamps/lampsrem.htm
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Litvin
сообщение 22.11.2009, 14:43
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 262
Регистрация: 29.8.2008
Возраст: 60
Из: OMSK
Пользователь №: 6321



Цитата(addco @ 22.11.2009, 16:08) *
во и у меня не горит сейчас стоп,чтоб лампу поменять нужно два самореза открутить и вынуть весь фонарь наружу?

На фонаре есть штырь, он вставляется в отверстие в кузове и крепиться двумя саморезами. Откручиваешь саморезы и выдергиваешь фонарь вдоль кузова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cityrain
сообщение 22.11.2009, 16:02
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 95
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 43
Из: Казань
Пользователь №: 10625



для того, чтоб лампу стопсигнала поменять, я даже штырь не выдергивал, ни сверху. Просто откручивал 2 самореза и рукой цоколь поворачивал и доставал. ну конечно у кого какие руки......smile2.gif)))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 23.11.2009, 1:14
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



понял спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
спикер
сообщение 23.11.2009, 8:24
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 301
Регистрация: 8.11.2008
Возраст: 60
Из: МОСКВА Раменки
Пользователь №: 6787



Была такая хрень, оказалось дело в фишках куда вставляются лампы и в самих контактах фонаря. Под сами контакты подложил маленькие шайбочки и все нормуль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Felix
сообщение 23.11.2009, 9:59
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 347
Регистрация: 2.10.2007
Возраст: 43
Из: Пермь
Пользователь №: 4579



Цитата(спикер @ 23.11.2009, 10:24) *
Была такая хрень, оказалось дело в фишках куда вставляются лампы и в самих контактах фонаря. Под сами контакты подложил маленькие шайбочки и все нормуль.


да, тоже была такая же фигня над двух фонорях. Из-за многократных нагревах/остыванием пластмасса теряет форму под обратными контактами платы (куда плафон лампы вставляется).

Обычно начинают глючить с габаритами - проверьте. Включите габариты/ближний свет и проверьте работу тормозных сигналов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 23.11.2009, 21:01
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



Цитата(Felix @ 23.11.2009, 9:59) *
да, тоже была такая же фигня над двух фонорях. Из-за многократных нагревах/остыванием пластмасса теряет форму под обратными контактами платы (куда плафон лампы вставляется).

Обычно начинают глючить с габаритами - проверьте. Включите габариты/ближний свет и проверьте работу тормозных сигналов.

Точно,и у меня габарит не горел.Лампу вытащил-нормаьная.Обратно вставил-всё горит.Контакт плохой был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artery
сообщение 24.11.2009, 13:36
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 820
Регистрация: 31.1.2009
Возраст: 47
Из: Зеленоград
Пользователь №: 7356



Болезнь этих фонарей - оплавление контактов(пластмассы вокруг них) ввиду перегрева фонаря от лампы во время длительного стояния в пробках на тормозе. Причём вынимание и вставка лампы обратно иногда снимает проблему, но не обольщайтесь - это не на долго! Зрите в корень, помните - следствия без причины не бывает! Я думаю, что удастся устранить этот эффект путём замены ламп накаливания на светодиодные батареи имитирующие 2-х спиральную лампу, такие есть в продаже, тока руки ни как не доходят. Я так расплавил сдуру 2 комплекта фонарей!!! Когда первый раз менял расплавленные на новые(тока машину кипил) решил не запариваться над причиной, когда купил фонари второй раз уже твёрдо решил что срежу у старых цокольную часть и изменю конструкцию на более термостойкую, а месяцем позже переехал из москвы в зеленоград, в пробках теперь не стою, а если приходится долго постоять переключаюсь на паркинг и отпускаю тормоза. Прошёл почти год с того момента, разбирал фонари 2 раза с целью пасмареть - ни какого намёка на перегрев!!! Возможно что участие в процессе перегрева принимает плохой контакт, а в следствие чего искрениеи локальный нагрев, в месте втыкания лампы в сам цоколь, это добавит "масла в огонь", исходя из чего рекомендовал бы заменить "эту затычку" если при смене ламп будет обнаружена подгоревшая, после подгорания она становится хрупкой и ломкой, а контакты теряют пружинистые свойства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tixon
сообщение 24.11.2009, 21:52
Сообщение #15


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10689



Цитата(GreatMaster @ 27.4.2008, 14:40) *
Здравствуйте, вот уже месяц катаюсь на мечте 001_smile.gif
jeep grand cherokee 3.1 1999
решил вступить и в Ваши ряды...

И сразу с вопроса...
Неожиданно перестали гореть задние стоп-сигналы...
Жду когда кто поцелует в зад...
лампочки - ок, противотуманка горит, предохранители ок,
тормоза вроде работают... где может быть причина?
Спасибо.

если все попытки не приведут к успеху проверь"жабку" выключателей стопов она расположена под педалью тормоза причина неисправности выход из строя латунной колодки я заказывал новую "жабку" цена вопроса 27уе удачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 3.12.2009, 21:29
Сообщение #16


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 54
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(tixon @ 24.11.2009, 21:52) *
если все попытки не приведут к успеху проверь"жабку" выключателей стопов она расположена под педалью тормоза причина неисправности выход из строя латунной колодки я заказывал новую "жабку" цена вопроса 27уе удачи

Кстати эта лягушка имеет регулируемую длину штока. Я сам чуть не выкинул ее пока не присмотрелся. Может поможет кому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cityrain
сообщение 4.12.2009, 18:48
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 95
Регистрация: 19.11.2009
Возраст: 43
Из: Казань
Пользователь №: 10625



Цитата(руст @ 3.12.2009, 21:29) *
Кстати эта лягушка имеет регулируемую длину штока. Я сам чуть не выкинул ее пока не присмотрелся. Может поможет кому.


кстати да, однажды мне на мойке второпях ковер положили неправильно, он попал над педалью и видимо шток в лягушке ушел внутрь ( он оказывается вытягивается и уходит внутрь при дополнительном усилии!) я педаль тормоза нажал и вытянул его обратно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Glu
сообщение 4.12.2009, 23:42
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 15
Регистрация: 2.6.2009
Возраст: 54
Из: МАсква
Пользователь №: 8780



+1 ко всем, кто писал о контактах на лампах. Дебильная конструкция, млять! Если их хотя бы один раз вставили неправильно (мет. лепестком не туда), а это легче легкого, когда не знаешь, как правильно - все глюк обеспечен. Лечится многократным подгибанием язычка держателя лампы, и вставлянием-выниманием, поминать "чью то мать" - обязательно!:) Число попыток - не менее десяти!.......001_smile.gif))))))

Сообщение отредактировал Glu - 4.12.2009, 23:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 14.6.2010, 22:15
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



уважаемые эсквайеры!
такой вопрос, может, кто сталкивался? перестали гореть левый и верхний стоп сигналы. правый горит, левый габарит - горит, все лампы целы, в том числе и верхняя мелкая. предохранителей у нас вроде бы не предусмотрено... где ковырять??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sashamak
сообщение 29.6.2010, 2:04
Сообщение #20


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 24.1.2010
Возраст: 53
Из: Беларусь, Минск
Пользователь №: 11393



Цитата(Artery @ 24.11.2009, 13:36) *
Болезнь этих фонарей - оплавление контактов(пластмассы вокруг них) ввиду перегрева фонаря от лампы во время длительного стояния в пробках на тормозе. Причём вынимание и вставка лампы обратно иногда снимает проблему, но не обольщайтесь - это не на долго! Зрите в корень, помните - следствия без причины не бывает! Я думаю, что удастся устранить этот эффект путём замены ламп накаливания на светодиодные батареи имитирующие 2-х спиральную лампу, такие есть в продаже, тока руки ни как не доходят. Я так расплавил сдуру 2 комплекта фонарей!!! Когда первый раз менял расплавленные на новые(тока машину кипил) решил не запариваться над причиной, когда купил фонари второй раз уже твёрдо решил что срежу у старых цокольную часть и изменю конструкцию на более термостойкую, а месяцем позже переехал из москвы в зеленоград, в пробках теперь не стою, а если приходится долго постоять переключаюсь на паркинг и отпускаю тормоза. Прошёл почти год с того момента, разбирал фонари 2 раза с целью пасмареть - ни какого намёка на перегрев!!! Возможно что участие в процессе перегрева принимает плохой контакт, а в следствие чего искрениеи локальный нагрев, в месте втыкания лампы в сам цоколь, это добавит "масла в огонь", исходя из чего рекомендовал бы заменить "эту затычку" если при смене ламп будет обнаружена подгоревшая, после подгорания она становится хрупкой и ломкой, а контакты теряют пружинистые свойства.

Страсти то какие! Чета я уже очкую насчет стопов, а в заторах частенько простаивать приходится. Наверное надо подъехать к ребятам, занимающимся светодиодами, глянуть вживую что да как, может пусть поставят.
Вот, например, по фоткам вроде и нечего:
http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?...sc&start=20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 20:52