IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Имеет-ли смысл 80-ку покупать?
Беркут
сообщение 22.3.2006, 22:17
Сообщение #21


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 194
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 68
Из: Москва
Пользователь №: 1467



Про УАЗ, по-моему, почти тоже, что и про китайцев.
Цитата
Думаю, разумнее, в сложившейся ситуации, брать 105-ю. Как Вы считаете?

Сложившейся ситуацией не проникся.
105-ку купил потому что сам захотел.
Чесно говоря, на момент покупки на 100-ку не хватило денег.
Теперь не жалею ничуть.
По городу не чувствую недостатка в динамике, на трассе тем более. Пустыню летом и зимой прошел легко.
Всякие буханки, Хантеры и один X-trale сидели,
а я им помогал.
В общем, советую...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John Hammer
сообщение 23.3.2006, 8:09
Сообщение #22


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 252
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 48
Из: Cалехард
Пользователь №: 1471



Цитата(Naeel)
про уаз поясняю.
владелец - северсталь. комсорг мордашев, кинувший красного директора, типа я ваучеры вложу.
косноязычный любимец администрации кремля за большие бабки (западло применять заглавные буквы).
какой *** уаз ?
какие вложения ?
уаз для северстали - это типа для остальных нас как починить чё-нить в кладовке, когда в театр идди нада в натуре ***

Сильно сказал 011_laugh2.gif достали видно совсем shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 23.3.2006, 22:18
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
...почти тоже, что и про китайцев...


Ну про "китайцев" - отдельная тема. Я думаю мы с Вами ее уже достаточно обсудили (возможно, или даже - скорее всего, друг друга недопоняли), дальнейшее общение по сети не поможет в этом вопросе. Если есть желание, в чем, правда, я сильно сомневаюсь, эту тему можно за кружкой пива перетереть (правда, мое мнение от этого не изменится).
А насчет УАЗ'а скажу так: мне нужен реальный, я извиняюсь за выражение, говноход (знаю, знаю, читая эти строки, вы заходитесь истерическим смехом). По моему мнению, под эту категорию подходят только те машины, которые имеют зависимую подвеску всех колес (господа корифеи, поправьте меня, если я не прав), полноценную раму и так далее. На сегодняшний день таких машин осталось достаточно немного (Defender, G-wagen, Patrol меня не устраивают по различного рода причинам). После всех различных "за" и "против" выделил 2 машины, как уже ранее говорил - УАЗ и TLC105. Первый потому, что могу купить его хоть прямо сейчас, но боюсь проблем с качеством (а они, безусловно, будут), да и дизеля хорошего на него не ставят (ну разве только в тюнингорых мастерских). Второй, естественно, сейчас купить не могу - деньжат маловато. А пешком ходить - ужасно надоело. Вот, собственно, и ситуация - выбор, как вы сами понимаете, весьма непростой (по крайней мере, для меня). А вопрос про 80-ку поднял просто из любопытства. В конце концов, нельзя что-ли Вашего мнения спросить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Беркут
сообщение 23.3.2006, 23:30
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 194
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 68
Из: Москва
Пользователь №: 1467



Tony, пиво люблю.
Компанию - еще больше.
Спорить - не очень.
Вопрос про 80-ку Вами поднят нормально.
Считаю, по этой теме Вам все ответили откровенно и без шуток (и я в том числе).
По 105-ке здесь (на форуме) информации предостаточно.
Все покупают то, на что тянут (я о себе тоже Вам писал).
Это нормально, здесь никто пальцы не гнет.
Никто плохо не отзывается о владельцах машин, отличных от TLC.
Но здесь такой форум.
Спрашивать можно обо всем.
Ну а потом, на все Ваши вопросы люди отвечают.
Обижаться нет смысла. Нужно быть сильным!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 23.3.2006, 23:36
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
...пиво люблю.
Компанию - еще больше.
Спорить - не очень...

Аналогично, коллега!!! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Ни в коем случае не обижаюсь!!!
А вот живого общения явно недостаточно для полного взаимопонимания. :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Иван СПб
сообщение 26.3.2006, 0:13
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 45
Регистрация: 20.6.2005
Из: Питер
Пользователь №: 1188



Задние тормоза - дисковые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 26.3.2006, 9:00
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Tony, по поводу 80-ток, Вы не совсем правы. Про остаточный ресурс 10-тилетней машины. Эти авто не убиваемы и легко приводятся в порядок! Посмотрите ТЛК 40-й и 60-й сериии не плохо ездят и по ныне, а ведь лет им ё-маё!
Уаз, хорошее авто, но требует постоянного прикладывания рук. А на 80-ке приведя её в порядок один раз, можно спокойно ездить, но конечно привести в порядок 80-ку. дороже станет. Но стоит она того, стоит!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.3.2006, 13:23
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Просто, даже не знаю. Как-то опасаюсь я машины с таким возрастом. Неизвестно, кто и как на ней катался. Да и сколько будут производиться комплектующие для нее? Никому, я думаю, не известно. А даже, если и будут выпускаться, то приобрести их можно будет за немалые деньги. В конце концов, не может же это бесконечно продолжаться. Подержанные детали - тоже не выход (и вообще, думаю, опасно такие покупать).
Для тех, кто ездит на такой машине со дня ее рождения, может быть, не имеет смысла другую покупать. Она существует вне времени. Продавать ее, наверное, будут неспроста. Скорее всего, есть такие дефекты, устранение которых в копейку влетит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 26.3.2006, 13:42
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Tony, читая ваши доводы у меня складывается впечатление, что вы, как в СССР, покупаете машину на всю жизнь.
Все знают, что новая машина лучше старой. Просто сейчас новых машин с такими характеристиками, как у 80-ки не выпускают (я имею ввиду сочетание зависимых мостов с блокировками и турбодизеля). Ставили бы на 105-ку мотор 1HD-FT, я бы сильно напрягся и купил бы такую машину (новую). Для людей часто более важен не год выпуска машины, а ее технические параметры.
Вы прикиньте свой бюджет (который потянете) на покупку и на ежегодное содержание и исходя из ваших представлений о том, какие хар-ки автомобиля хотите получить начинайте выбирать марку и модель машины. Что толку тут теоретизировать о том, почему люди продают машины и о том, сколько будет еще выпускаться к ней запчасти. Например на Газ-21, которую начали выпускать в 1956 году и закончили в 1970 еще вполне можно найти новые запчасти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail
сообщение 26.3.2006, 14:16
Сообщение #30


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 523
Регистрация: 30.5.2005
Возраст: 58
Из: Ульяновск
Пользователь №: 1147



Viassat Eplorer, Discovery Channel - когда показывают путешествия во всяких тьму-тараканях, народ всё больше на 80-ках рассекает.
Передачи достаточно свежие.
И африканские борцы за свободу с калашами наперевес - тож на Тойотах, пикапах.
Так запчасти будут производить очень долго, потому что глупо не производить, коль спрос есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.3.2006, 15:04
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Безусловно, нет смысла спорить о достоинствах 80-ки, я, лично, признаю их безоговорочно. Хотя, по правде сказать, ни разу не ездил на ней, равно, как и на других серьезных внедорожниках (если не считать Pajero III, который не отнес бы не только к серьезным, но и к внедорожникам вообще, и Ниву). Но думаю, что, если так много абсолютно независимых друг от друга людей высказывают общее мнение, стоит к нему прислушаться. Конечно же, если предложат хороший образец, сто раз подумаю. Но, если будет возможность, наверное, предпочту 105-ю (все-таки посвежее будет). А двигатель - только 1HZ!

Цитата
Tony, читая ваши доводы у меня складывается впечатление, что вы, как в СССР, покупаете машину на всю жизнь


Многоуважаемый ШМЕЛЬ, Вы абсолютно правы!!! Машину я действительно хочу приобрести, если не на всю жизнь, то хотя бы лет на десять shock.gif . Не принято у меня их менять, как перчатки. Привыкаю, или, если хотите, прикипаю очень сильно001_smile.gif А могу и всю жизнь на ней проездить. Не считаю это чем-то, из ряда вон выходящим. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 26.3.2006, 21:33
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Tony)
Многоуважаемый ШМЕЛЬ, Вы абсолютно правы!!! Машину я действительно хочу приобрести, если не на всю жизнь, то хотя бы лет на десять shock.gif . Не принято у меня их менять, как перчатки. Привыкаю, или, если хотите, прикипаю очень сильно001_smile.gif А могу и всю жизнь на ней проездить. Не считаю это чем-то, из ряда вон выходящим. 8-)


Смею Вас уверить, что за эти 10 лет проблем с запчастями на 80-ку не будет. Я бы на вашем месте никогда ни от чего не зарекался. И когда у Вас появятся новые возможности в материальном плане, я уверен, Вы обязательно будете искать новую машину, ну или посвежее. Практически все люди ездят только на тех машинах, которые могут себе позволить. Не поверю ни за что, что имея достаточно средств Вы в будущем будете рассекать на 20-тилетней машине. И вопрос "Принято - Не принято менять машины" отомрет сам собой.
Ну а демократически выражаясь, покупайте что хотите, ездите на этом столько лет, сколько хотите и т.д. и т.п. Успеха!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 26.3.2006, 23:00
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Проблема-то в том, что современные тенденции ведут к полному вымиранию полноценных внедорожников. Возьмите например LR Discovery, Range Rover - полностью отказались от рамы, зависимых подвесок, понапихали электроники, согласитесь, все это не ведет к повышению надежности и проходимости. Очень боюсь, что со временем это и до TLC дойдет 004_sad.gif А всякие новомодные "штучки" мне ни к чему. Менять, даже если появится возможность, не захочется.
Насчет успеха - симметрично!!! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
John Hammer
сообщение 28.3.2006, 14:43
Сообщение #34


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 252
Регистрация: 16.11.2005
Возраст: 48
Из: Cалехард
Пользователь №: 1471



Цитата(Tony)
Проблема-то в том, что современные тенденции ведут к полному вымиранию полноценных внедорожников. Возьмите например LR Discovery, Range Rover - полностью отказались от рамы, зависимых подвесок, понапихали электроники, согласитесь, все это не ведет к повышению надежности и проходимости. Очень боюсь, что со временем это и до TLC дойдет 004_sad.gif А всякие новомодные "штучки" мне ни к чему. Менять, даже если появится возможность, не захочется.
Насчет успеха - симметрично!!! 011_laugh2.gif

А ты к нашим друзьям Прадоводам (или ведам?) обратись, к Легычу например, они тебе популярно все объяснят. И про электронику и про проходимость и про надежность и много чего еще раскажут. 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 28.3.2006, 16:15
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Про электронику, пневмоподвески и прочие "блага цивилизации", понятное дело, имею представление только из литературы (и не считаю это отрицательным фактом). Может быть, и неплохо все это иметь на своей машине, если не съезжать далеко от дороги, пусть даже и плохой. Но я бы не рискнул проверять надежность всех этих агрегатов в условиях реального бездорожъя, когда вероятность того, что за мной может, в крайнем случае, приехать эвакуатор, равна нулю (эвакуироваться - это полбеды, а дорогостоящий ремонт?).
Как бы ни старались инженеры выдумывая всяческие хитроумные конструкции несущих систем, никогда автомобиль с Integrated Body Frame (кажется правильно) не будет иметь большей жесткости, нежели простое сочетание рама+кузов. Подумать даже страшно, насколько хлипкими являются всяческие энергопоглощающие зоны (с этим столкнулся в реальной жизни).
А разве может повысить надежность подвески введение в нее дополнительных элементов, таких как шаровые опоры (неоднократно наблюдал последствия аварий, причинами которых являлись поломки этих узлов), поперечные рычаги, ШРУС'ы (при независимой подвеске их в два раза больше, а порванные пыльники, например, на моей Ниве - обычное дело), превращающие ее в независимую. Про пневмоподвеску и говорить не буду.
В общем, это мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cavediver
сообщение 29.3.2006, 22:18
Сообщение #36


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 40
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 56
Пользователь №: 1567



Цитата(Tony)
Про электронику, пневмоподвески и прочие "блага цивилизации", понятное дело, имею представление только из литературы (и не считаю это отрицательным фактом). Может быть, и неплохо все это иметь на своей машине, если не съезжать далеко от дороги, пусть даже и плохой. .


Когда мы седели осенью с моим другом в речке на заглохшем LR Defender, мы самыми недобрыми словами отзывались о немецких инженерах, английских инженерах, электронных компанентах и пр...

С одной стороны мы жалели, что в двигле до фига электроники, с другой сторны, когда таки вытащили машину из речки, и сушили её, радовались, что у нас не какая-нибудь чудесная АКПП с электронным мозгом, а самая обычная механика. Потому что если бы на глюки электроники двигатели ещё бы наложились глюки других компонентов, мы бы наверное совсем офигели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 29.3.2006, 22:27
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ну вот и подтверждение того, что все, сказанное мною выше, взято не "с потолка"! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 23.10.2006, 16:19
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Только что все перечитал, посмотрел на "ценники" на auto.ru и, все еще "разрываясь" между несколькими машинами, решил спросить совета у настоящих профи. Только большая просьба - без шуток, я очень серьезно.
Намылился произвести приобретение транспортного средства в конце лета, рассматривая кандидатуру 105-й, понял, что на нее до укзанного срока не заработаю, с Ram'ом тоже не все гладко, в основном потому, что делиться инфой никто не хочет, а он, все же, мне нравится, NPY61 TD42 найти почти нереально, поэтому подумал-таки о LC80 с 1HZ. Блин, одно меня сильно отпугивает - ВОЗРАСТ машины. Даже самой молодой - не менее "чирика". Да, не спорю, она и в таком возрасте хороша, но ВОЗРАСТ не дает мне покоя... Ну если бы лет 6 - куда ни шло... Советовался с другом, он говорит - бери и не раздумывай. Шмель, у Вас ведь, по-моему, 80-ка. Если Вы до сих пор не променяли ее на 105-ку, значит она чем-то лучше. Никогда не думал, что буду просить помощи в решении такого вопроса, но, как видите, пришлось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 23.10.2006, 17:45
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Ну моя 80-ка для меня лучше, потому, что там мотор стоит 1HD-FT. Если бы 105-ки делали с таким мотором, взял бы сразу. Однако нет их. А тюнить машину заменой двигла или установкой турбонаддувов не в моих правилах. Если Вас вполне устраивает 1HZ и смущает возраст может стОит отодвинуть срок приобретения и брать 105? В сущности между этими машинами нет большой разницы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 23.10.2006, 18:07
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Tony, лучше брать новую машину. Б.у это как повезет. Чем сильнее б.у. тем меньшая вероятость, что повезет. А после 10 лет эксплуатации машины нужно не покупать а продавать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

13 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:14