IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

128 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Прадо 120 (Архив)
Легыч
сообщение 7.10.2005, 9:35
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Есть желание пообщаться и поделиться мнениями с людьми, которые эксплуатируют данный автомобиль.
О своем: 2003 год выпуска (получил 26 декабря, как сейчас помню), 4 литра, 4-х ступенчатый автомат. На данный момент пробег 67 тысяч, переделок нет ( но будут 100%)
Из ощущений: надежный, мощный, быстрый, комфортабельный машин lol.gif для передвижениям по любым видам дорог и вне их.

Нравится: великолепная управляемость, практически во всех режимах движения по доргам с любым покрытием и без оного, проблем по грязям нет ( если не стараться спецом засадить машину в гамно, а иметь цель проехать до цели). Прекрасная обзорность. Шумоизоляция на высоте, в машине тихо на любой скорости. Размер не большой и не маленький: и по стольному граду Москве ездить не проблематично, и на двухнедельную рыбалку в автономном режиме на трех человек, повернутых на снастях, с лодкой и мотором, а также кучей бытового барахла хватает места.

Не нравится: коротковатые подушки передних сидений, отсутствие датчика уровня жидкости в бачке омывателя, невозможность отлифтовать машину с пневмоподвеской и вообче отсутствие (ну практически отсутствие) всяческих внедорожных девайсов на данный автомобиль, только цацки-пецки :evil: Бак 87 литров при расходе 15-18 на сотню сильно ограничивает дальность путешествий (буду ставить дополнительный, по прикидкам на 110-120 литров).

Поломок, как таковых, не было, если не считать посвистывающего ролика-натяжителя приводного ремня, замененого по гарантии. В общем я доволен.
Хотелось бы услышать ваши мнения и впчатления.
С уважением Легыч.

Цитата
Дополнено:
Руководство по эксплуатации (Manual) Toyota Land Cruiser Prado 120, на русском языке можно скачать тут:

Adobe Acrobat Document в архиве WinRAR (одним файлом 55 мб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Bond
сообщение 7.10.2005, 10:40
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1221



Привет! Эту машину почему-то джиперы-форумчане не жалуют, хотя почему - непонятно! Моя машина куплена в конце декабря 2004г. в Тойоте-Лосиный остров. Тоже 4л, бензин, но АКПП уже 5-ступенчатая. На сегодня пробег 21 тыс. Пока (тфу-тьфу) проблем никаких не было. Я очень доволен. Правда, подушка точно чуть коротковата - при длительных поездках "сползаю" вперед. Может, что-то положить на нее? Нет никаких приспособ? Еще хотелось бы, чтобы запаски на задней двери не было. Я видел варианты Прадо-120 (не Лексуса!) без запаски на двери, но видно нам официально такие не поставляются.
Михаил
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 7.10.2005, 14:22
Сообщение #3


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Mike Bond,
Не жалуют я думаю по двум причинам: 1 - не многие сами ее долго эксплуатируют, если вообще эксплуатируют; 2 - отсутствие переднего неразрезного моста, и как следствие, якобы, меньшая надежность узла. Хотя я сам видел машины с передней зависимой подвеской и вырванными поворотными кулаками. Поговорка про дурака и стелянный половой член никем не отменялась. А так же находящийся в баз б/ бак, чем он хуже весящего в заднем свесе не очень понятно, т.к. закрыт защитой. Правда повиснуть на нем достаточно не трудно, но это опять к теме про цели и задачи поставленные человеком для себя: засадить или проехать. Я думаю пройдет немного времени, машины появятся на вторичном рынке и "процес пойдет". С подушкой особо ничего не сделаешь, это такая японская фишка, на многих машинах так. Я подимаю передний валик до упора вверх, помагает не сильно, но всеже поудобней. А с колесом на задней двери можно побороться: в комплектациях без запаски на двери, она под полом в заднем свесе. Нужно докупить привод опускания запаски и накладку на заднюю дверь и будет тебе счастье. Хотя на мой вкус на двери лучше, а в свес доп. бак на 110-120 литров 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 7.10.2005, 14:26
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



В догонку
Как коробка новая? Эластичность, переключения, расход? Интересно однако :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Bond
сообщение 10.10.2005, 13:16
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1221



Sorry, что не сразу ответил - выходные провел без компа и инета 001_smile.gif . К коробке никаких нареканий нет, средний расход у меня 15,5. С 4-х ступенчатой сравнить не могу, т.к. на ней не ездил. Насчет доп. бака - а нужен он? Я в Ростов-на-Дону недавно ездил, из Москвы выехал с полным, первая заправка - в Воронеже (но еще литров 10 в баке было), вторая - на въезде в Ростов. Дорога заняла 12 часов с одной остановкой на заправку и чашку кофе с бутербродом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 11.10.2005, 7:41
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Mike Bond,
Все правильно, но это по трассам, где полно заправок. У меня мечта есть, на рыбалку на северный Урал сгонять. Там с 95 в дали от крупных населенных пунктов проблемы. Тащить с собой канистры проблематично, места и так нет. Вот тут то домолнительный бачок и пригодится. А по коробкам можем сравнительный тест-драйв устроить :wink: Если Вы в московском регионе. Я думаю еще кому-нибудь интересно будет, может поучаствуют. А самая большая мечта Москва-Берингов пролив :twisted: Эээх
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 13.10.2005, 19:06
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Mike Bond)
Sorry, что не сразу ответил - выходные провел без компа и инета 001_smile.gif . К коробке никаких нареканий нет, средний расход у меня 15,5. С 4-х ступенчатой сравнить не могу, т.к. на ней не ездил. Насчет доп. бака - а нужен он? Я в Ростов-на-Дону недавно ездил, из Москвы выехал с полным, первая заправка - в Воронеже (но еще литров 10 в баке было), вторая - на въезде в Ростов. Дорога заняла 12 часов с одной остановкой на заправку и чашку кофе с бутербродом.


Гы!!! Приезжайте к нам в Казахстан!!! Сразу поймёте зачем доп. баки нужны. Сегодня с охоты вернулись, благодаря доп. баку 1800 км. за спиной и примерно 90 литров ещё есть. Это просто праздник какой-то!!!!!! 011_laugh2.gif В степи чувствуешь себя как дома. И ни каких траблов с горючим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 14.10.2005, 7:45
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



beerov,
Во, во и я про то. По весне в Астраханской губернии пару баков и в незалежной Украине еще пару. Правда на стремных заправках, хотя в Астрахани они назывались Лукойл. В результате моргание всеми лампами на приборной панели, и чек, и отказ всех систем стабилизаций, и абс, и вообще караул, беги скорее, а то взорвемся. На сервисе сказали, что не работало три цилиндра из шести. На свечи ужас смотреть. Вылечилось заменой свечей. Хотя неизвестно как это все аукнется катализатору. А был бы бачок дополнительный - залил побольше и ехай с удовольствием, управляй мечтой (цы) 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 14.10.2005, 9:59
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
В результате моргание всеми лампами на приборной панели, и чек, и отказ всех систем стабилизаций, и абс, и вообще караул, беги скорее, а то взорвемся. На сервисе сказали, что не работало три цилиндра из шести. На свечи ужас смотреть. Вылечилось заменой свечей. Хотя неизвестно как это все аукнется катализатору.


Полный отпад и караул :evil:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексец
сообщение 14.10.2005, 10:22
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 99
Регистрация: 11.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1390



А я про что в другой теме писал??? Конечно, можно чаще на заправки заезжать! lol.gif А если их нет? :evil: А если они, поганые, ослиной мочой торгуют? :twisted: Кстати, для этого совсем не обязательно ехать в Астрахань или Казахстан (НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ!), можно заехать где-нибудь прямо в Москве. А уж за МКАДОМ!!! :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 14.10.2005, 15:51
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Рассказываю :roll: Было это года четыре назад. Ездил на БМВ 525 34 кузов. Заправлялся на Юкосе, который на Варшавском шоссе, после Спара с правой стороны. Бензин всегда был хороший. Беха кушала и не жаловалась, хотя машинка достаточно капризная к бензину была. Ну так вот, заезжаю после работы, думаю пол-бака, дай до полного залью (не люблю когда мало, а то вдруг куда ночью не взначай сорвешся 024_mrgreen.gif ) Залил 40 литров, отъезжаю от заправки метров стопятьдесят и так у-у-у-у-у и встал. Лампочки все горят, машина не ругается, слов плохих на нерусском языке не пишет, стартер крути, но... не желает заводиться. :? Я фару протер, по колесу постучал... не заводится 024_mrgreen.gif Ну короче никак, хоть ты тресни. И чего то мне подумалось, может клапан дренажный в баке как то в негодность пришел, вдруг. И решил я крышку бензобака открыть, если клапан не работае и там вакуум ( блин, какие слова то знаю lol.gif ) то и открыть трудно будет, и проблема понятна станет. Не, откручивается нормально, вакуума нет. А в резинке, которая вокруг заливной горлрвины, какая то жидкость, на бензин совсем непохожая. Оторвал кусочек тряпочки, помакал, от машины подальше отошел и зажигалочкой так чирк... не горит собака :evil: мотрю мужик чуть поодаль, девятку колупает, тоже не работает. Я к нему и мы вдвоем на заправку. А там то: и Ниссан армяне почти разобрали, и мужик на новом Паджеро Пинин стоит, в страховую компаню звонит, и девушка на какой то иномарке, тоже кому то звонит. Короче все рады. В общем крики, шум, скоро драка будет и т.д. и т.п. Вызвали эксперта, взяли пробы, в них какая то жидкая белая каша вместо бензина. Закончилось все заменой бензонасоса и форсунок, промывкой топливной магистрали и рампы форсунок у официального дилера, с использованием оригинальных запчастей 024_mrgreen.gif Руководство заправки все оплатило без вопросов. Я потом разговаривал с директором, он сказал, что случай из ряда вон, и что такого вообще никогда не видел и не слышал. Им пришлось откачивать всю емкость и полность её промывать, причем в ручную, так не отмывалась. На сервисе сказали, что этого белого говна у меня было ровно пол бака. Вот такая история :!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 14.10.2005, 16:15
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



shock.gif shock.gif shock.gif Ну дела............ :roll:
надо эту тему в раздел "Бензоколонка" помещать :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 15.10.2005, 8:16
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Так как форум про ТЛК, вопрос Рината про АБС БМВ перенесён сюда:

http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=3400
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 17.10.2005, 13:35
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(beerov)
Так как форум про ТЛК, вопрос Рината про АБС БМВ перенесён сюда:

http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=3400

А вопрос то, про какую машину? Про Х5 ничего сказать не могу. По Прадо такое мнение: АБС очень чуствительная, при торможениях на гребенке или более крупных неровностях часто срабатывает, но особого дискомфорта не ощущается. ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antosky
сообщение 17.10.2005, 15:00
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 175
Регистрация: 12.7.2005
Возраст: 45
Из: москва
Пользователь №: 1237



сам пользую 2004 года с 5 автоматом доволен тока АБС раздражает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталик
сообщение 18.10.2005, 10:19
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2005
Пользователь №: 1404



Всем привет! В июле приобрёл Прадо 120 АКПП. Уже сгонял в Карелию, было 4 машины: моя, Карола, Х-трэйл и Грант Витара. От бензина пострадала только Витара (чуть было не пришлось оставить в центральной Карелии, еле завели 001_smile.gif ). Скоро зима, дайте совет по резине. Резина стоит Бриджстоун зима-лето. Как по опыту-нужно ставить зимнюю резину или нет особой нужды? Езжу, в основном, по городу. Охота раз в месяц, как правило дорога какая-никакая есть. Раньше был Патфайндер обходился всесезонкой Нокиан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 18.10.2005, 10:30
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Не забываем про отдельный раздел: "Выбор внедорожной резины"

http://www.4wd.ru/forum/viewforum.php?f=24

:wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макинтош
сообщение 18.10.2005, 11:54
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 18.10.2005
Пользователь №: 1405



Кто-нибудь ездит на 3-х литровом D-4D (166 лошадок). Интересно услышать отзывы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 24.10.2005, 13:35
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Макинтош,
Видать никто не юзает такой автомобиль. Или партизанят, не хотят делиться счастьем 024_mrgreen.gif
И вообще что то-как то не очень народ активен :?: АУУУ!!! Народ, выходите из подполья 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 24.10.2005, 13:49
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Легыч)
Макинтош,
Видать никто не юзает такой автомобиль. Или партизанят, не хотят делиться счастьем 024_mrgreen.gif
И вообще что то-как то не очень народ активен :?: АУУУ!!! Народ, выходите из подполья 024_mrgreen.gif


читать-то все любят
011_laugh2.gif ...... или сглазить боятся 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

128 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 8:52