IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Амортизаторы Koni HeavyTrack, TLC 100 4,2TD
RibaChok
сообщение 12.8.2010, 14:26
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 40
Регистрация: 28.3.2010
Пользователь №: 12070



Всем привет!
Хочу поделиться радостью. Долго выбирал и думал и вот купил и поставил. Мысли стали закрадываться давно. Хотелось сделать автомобиль "по-собраннее", убрать валкость в поворотах и "просадку" при соскакивании с препятствий (иногда, при съезде с бордюров, прикладывался запаской)
Советовали лифт сделать.....и т.д. а тут сосед поставил на свой 4Runner такие вот амортизаторы. Идея с лифтом как-то не впечатлила (хотя сейчас чуть-чуть жалею) были свежи воспоминания о 80-ке, на которой стоял лифт и подвеска была "зубоспинодробильной"...понимаю, что может это и не совсем лифт, а амортизаторы, а может и пружины.... но уж больно спина болит по сей день...не рискнул.
Решал следующую задачу - оставить машину комфортной на асфальте и убрать раскачки на "грунтах". Особенно привлекло заявление производителя про совместимость штатных пружин и тех самых Коней. И всё получилось!!!!
Машину стало просто не узнать!!! Посадил жену за руль, поставил конусов и проехались змейкой (скорость- 40-50) - бутылка пива, лежавшая на среднем заднем сидении, перемещалась строго в рамках одной подушки. На скорости машина хорошё стоит на дороге и позволяет "шалить" при перестроениях. Так что всем рекомендую!!!Могу даже дать прокатиться.
У них в линейке ещё есть HeavyTrack Raid...так вот у меня - просто HeavyTrack. Они позволяют регулировать жёсткость (путём откручивания штока). Цена понравилась. Отдал за все 4 штуки что-то около 14т. (зимой брал...всё поставить руки не доходили).
Всем удачи








Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 12.8.2010, 20:20
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(RibaChok @ 12.8.2010, 17:26) *
...(зимой брал...всё поставить руки не доходили).
Всем удачи


Эти аморты реально меняют ездовые качества таких "танков" в сторону именно исчезновения "валкости" и улучшения езды именно по трассе... но вот то, что не поставил их зимой тебе сильно повезло! На 200-ке успел "побалдеть" от замены штатных месяца 1,5-2 устанавливал в середине декабря... пока не "долбанули" морозы за -30С и кайф весь кончился - вытекли в начале передние, а следом задние. Жду когда Питерский "Легранд" пришлёт по гарантии новые, но хочу на сей раз поставить более "усиленые" Raid вместо предыдущих "обычных" Heavi треков... видно в Голландии не расчитывали на такие морозы. 004_sad.gif В итоге "попадалово" 1раз - на установку, 2- раз на снятие, 3-покупка "подменных" штатных новых амортов... ну и если пришлют по гарантии будет цифра - 4 для новой установки... т.к. ездить на штатных после реальной разницы между "теми и этими" не хочу... такая вот "история" в теме про 200-ку более подробно описывал уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tari
сообщение 12.8.2010, 20:29
Сообщение #3


практикующий турукмакто
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1774
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 48
День рождения!
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5607



а как у них с жесткостью?
хочу со временем выкинуть гидру и поставить коней длинноходных с лифтом дюйма в два, но знающий народ пугает зубодробилкой. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 12.8.2010, 21:14
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(tari @ 12.8.2010, 23:29) *
а как у них с жесткостью?
хочу со временем выкинуть гидру и поставить коней длинноходных с лифтом дюйма в два, но знающий народ пугает зубодробилкой. 004_sad.gif


В плане "зубодробилки" не заметил... правда не могу пока сказать по Raid-ам, но трековые спереди оставлял на стандартной, т.е. мягкой, а задние "поджимал" на 30%... было очень даже комфортно ездить. А вообще желательно в комплекте с пружинами брать одного производителя или те в которых указывает использование штатных пружин производитель амортов, что бы потом не пытались отнекиваться от гарантии в случае поломки штока или ещё чего. Позже отпишусь в теме по 200-ке, как вообще произошла гарантийная замена, т.к. мне на данный момент их поставщик заявил, что якобы отправил на сам завод к голланцам... хотя, что там в моём случае смотреть... достаточно взять и сравнить по весу новые и мои вытекшие аморты...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:27