IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заметки из Италии
FordSloman
сообщение 7.8.2009, 22:55
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2737
Регистрация: 7.9.2007
Возраст: 49
Из: Лифляндская губернiя
Пользователь №: 4471



Понемногу начал отходить от первого этапа проекта в Италии поэтому решил поделиться впечатлениями о паре дней в которые нам удалось там отдохнуть. Всё время что мы там были стояла жара и только в один вечер пошёл дождь с градом который шёл полчаса и через следующие полчаса уже высох. Возможно местные как-то привыкли, но я не мог бы там долго находиться в помещении или машине без кондиционера.
В одни выходные удалось съездить к морю и искупаться. Кстати сказать многие основные дороги в Италии платные, но зато официально разрешённая скорость на них 110 для двух полос и 130 для трёх полос в одну сторону. Мы обычно шли на шоссе 150 и вроде никто претензий не имел, хотя сами итальянцы там зачастую ездят даже ниже официально разрешённой скорости (зато в городе легко проезжают "на красный").







Недалеко от небольшого прибрежного городка Ноли мы наконец-то припарковали пипелац причём найти бесплатную стоянку для нас было нерально. В то же время местные приезжали на "смартах" и становились в неположенном месте да ещё и поперёк дороги. Вот кстати чем меня местные удивили так это нежеланием соблюдать различные правила и формальности. Находясь там какое-то время начинаешь понимать всю мощь "итальянской забастовки" (форма протеста когда начинают соблюдать все формальности) потому что при таком гибком подходе к различным правилам они явно не могут отражать происходящего даже отдалённо. Добил меня случай когда мы ночью поехали в Турин с местными коллегами и увидели как они там паркуются на узенькой улочке, где у тротуара проложены рельсы и ходит трамвай, а по центру полоса для машин. Так вот итальянцы считают, что вечером они могут просто оставлять машину на дороге, а кому надо проедет по трамвайным путям (и они действительно едут и их не так уж мало). Возвращаясь к морю, оно там тёплое, чистое и чертовски солёное. Минус в том, что там водятся медузы и одного из моих колег одна такая гадость ошпарила, а заживало это потом довольно долго.





Где мы были в те выходные я так и не понял, поскольку мы просто хотели искупаться на озере и коллега поставил мне что-то ближайшее на навигации, а после этого мы заехали посмотреть монастырь, который был недалеко от озера, но распологался на горе. Короче если кто узнает что это за место, то просьба сообщить.













Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 9.8.2009, 23:54
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Хорошие фото.Спасибо за отчет! Давай ещё!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bulich
сообщение 14.8.2009, 19:58
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 10
Регистрация: 24.7.2009
Из: Одинцово
Пользователь №: 9298



Цитата
В одни выходные удалось съездить к морю и искупаться. Кстати сказать многие основные дороги в Италии платные, но зато официально разрешённая скорость на них 110 для двух полос и 130 для трёх полос в одну сторону. Мы обычно шли на шоссе 150 и вроде никто претензий не имел, хотя сами итальянцы там зачастую ездят даже ниже официально разрешённой скорости (зато в городе легко проезжают "на красный").


Мы там были в лет 7 назад. Жили в Латине (что-то около 90 км от Рима недалеко от моря) и маршруты были: Рим - Флоренция, Рим - Пиза!

На двух полосных тогда было что-то типа правая для фур они как раз и ехали 90-10х, а левая для более шустрых - 150-160! (Это как все ехали, как разрешалось - уже не помню)))
Меня в то время поразило, как вежливо и оперативно освобождалась левая полоса от мигания дальнего света! И как невежливо фуры обгоняли друг-друга, не задумываясь ни о чем и ни о ком!

А в городе куча маленьких, стареньких фиатов и, видимо довольно дешевых, лезли везде и всюду просто не глядя ни на кого))) И много мотороллеров и скорых, которые их подбирали постоянно(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 16:49