IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запчасти. Купля, продажа, обмен., БРДМ
Tolyanych
сообщение 15.2.2011, 18:52
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



Собственно неспешно приобретется у тех кому оно мешает в гараже и жалко выбросить. Либо у тех кто знает первых))
Для доведения своего БРДМа до состояния "как хочется" нехватает некоторых деталей.
Некоторые нужны раньше , а что-то подождет чуток.
Скажу сразу денег сильно много нет , но выслушаю все предложения. Предложения можно писать и в теме и в личку, как кому удобнее.В свою очередь возможно смогу предложить что-то в обмен.
Собсно список необходимого и комментарии:
1. Сиденье водителя или командира (состояние дермантина непринципиально было бы железо). Родное командирское у меня отсутствовало, а ставить с иномарки не позволяет принятая концепция тюнинга.
2.ФВУ фильтровентиляционная установка. Хочется поставить родную, дабы не глотать пыль в колонне по проселкам. Если кто считает её лишней на машине обоснуйте может передумаю)))
3.Башня или часть башни с погоном и механизмом вращения оной. Башню хочу делать свою, нехватает механизма поворота. Сам "казан" впринципе не сильно нужен, но если будет то пусть будет, срежем.
4. Броня бортовая и прочая срезанная с корпуса, а также куски с лючками на корпусе (напр. люки доступа к двигателю сбоку и т.д.).Броню надо для самодельной башни, люки тоже туда. Также если есть небольшие куски брони хочется на них отработать технологию сварки с последующим испытанием в тире на пулестойкость (есть такая возможность).
5. Триплексы с обогревом 6шт не хватает. Регулятор температуры стекла РТС-27-3А для триплексов.Приборы наблюдения командира дневные.
6......................
7. Прочая разная мелочь изнутри и снаружи корпуса или из "прошлой" комплектации машины. Трос для буксировки на катушке, багор, лом и т.п. Детали электрики : регулятор напряжения например.
8. Детали рулевого и по моторному отсеку (могут быть у тех кто менял двигатель и прочие "серьёзные" детали ), списка не даю напишите в личку что есть лишнего вдруг договоримся.
Список не окончательный и будет дополняться/уменьшатся , ограничение одно семейный "военный" бюджет)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
motoras
сообщение 16.2.2011, 13:49
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 10.1.2011
Возраст: 51
Из: Россия, Нижегородская область
Пользователь №: 14302



Цитата(Tolyanych @ 15.2.2011, 18:52) *
Собственно неспешно приобретется у тех кому оно мешает в гараже и жалко выбросить. Либо у тех кто знает первых))
Для доведения своего БРДМа до состояния "как хочется" нехватает некоторых деталей.
Некоторые нужны раньше , а что-то подождет чуток.
Скажу сразу денег сильно много нет , но выслушаю все предложения. Предложения можно писать и в теме и в личку, как кому удобнее.В свою очередь возможно смогу предложить что-то в обмен.
...................

Да... Украина далеко...
Меняю мотор и тд. ФВУ в сборе, подогреватель, триплексы 5 шт, сидения. Ну и мотор и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 16.2.2011, 19:06
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Подарю безвозмедно фильтр, сиденья, кусочки брони, есть танковые фары в плохом состоянии. Самовывоз из Луганска. Или будешь в наших краях, заезжай, забирай.
Под честную реставрацию не жалко.
С башней не торопись - добудется родная со временем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 17.2.2011, 18:51
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



Цитата(kolhoz @ 16.2.2011, 18:06) *
Подарю безвозмедно фильтр, сиденья, кусочки брони, есть танковые фары в плохом состоянии. Самовывоз из Луганска. Или будешь в наших краях, заезжай, забирай.
Под честную реставрацию не жалко.
С башней не торопись - добудется родная со временем.

Спасибо огромное!!!
В личку отписАл.
По башне есть просто желание сотворить что-то отличное от стандарта и более удобное, родная забита оружием там и голове тесно, хочу двухместную сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 19.2.2011, 19:50
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Сегодня столкнулся с предложением БРДМ - на запчасти продают. Оценили в 4000 долларов. Один бак только сгнил. Проводки родной нет, но сделана новая. Люков верхних - нет. Машина на ходу, т.ч. работу агрегатов можно проверить перед разборкой. Пробег - 1000 км. Без документов, вернее те документы, что на нее есть делают постановку на учет очень хлопотной. Выкупим, сотоварищи? Пишите, кто по чем агрегаты какие заберет. Я бы пару колес в сборе забрал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 19.2.2011, 21:33
Сообщение #6


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



DimaBRDM, а где машинокомплект физически?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 20.2.2011, 22:35
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(kolhoz @ 19.2.2011, 21:33) *
DimaBRDM, а где машинокомплект физически?

Симферополь, однако... smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 21.2.2011, 14:10
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



Взял бы пару торм. барабанов с/без передними ступицами (или мост целиком), к тому что уже раньше озвучивал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 21.2.2011, 14:45
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



Кстати вспомнил. НужнО переговорное устройство, я тут раздобыл жменю шлемофонов охота их подключить как положено. Вообще есть идея организовать внутреннюю связь на блютусных гарнитурах встроенных в шлемофоны, но пока знакомые "электронщики" не могут сказать на каком устройстве можно организовать эту затею.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dormidont
сообщение 6.3.2011, 11:49
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 11.2.2011
Возраст: 53
Из: г.Лисичанск Луганская обл.
Пользователь №: 14644



Фильтрационную установку и все рычаги(у меня всё на пневмоприводах) тоже готов отдать безвозмездно на условичх самовывоза. Только от такого фильтрования шума много и прочего гемора. У кого стоит, те меня должны поддержать. К тому же место в машине полезное занимает. Танковые фары в хорошем состоянии сменял бы на волнорез или купил бы его+ фары в подарок, а то свой при вертикальном спуске раздавил.

Сообщение отредактировал Dormidont - 6.3.2011, 11:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 7.3.2011, 11:55
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Цитата(Dormidont @ 6.3.2011, 11:49) *
Фильтрационную установку и все рычаги(у меня всё на пневмоприводах) тоже готов отдать безвозмездно на условичх самовывоза. Только от такого фильтрования шума много и прочего гемора. У кого стоит, те меня должны поддержать. К тому же место в машине полезное занимает. Танковые фары в хорошем состоянии сменял бы на волнорез или купил бы его+ фары в подарок, а то свой при вертикальном спуске раздавил.

За волнорез после праздников узнаю, есть но в каком состоянии незнаю, там алюминиевые трубки вроде, которые легко сдавливаются.
Если рычаги не сломал, то там его восстановить не проблема.

Есть ли фильтр угольный ? интересует только корпус.

Сообщение отредактировал VaNo_1 - 7.3.2011, 11:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dormidont
сообщение 7.3.2011, 21:04
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 21
Регистрация: 11.2.2011
Возраст: 53
Из: г.Лисичанск Луганская обл.
Пользователь №: 14644



Цитата
Есть ли фильтр угольный ? интересует только корпус.


Да есть. И всё остальное тоже есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 8.3.2011, 9:04
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Dormidont @ 6.3.2011, 11:49) *
Фильтрационную установку и все рычаги(у меня всё на пневмоприводах) тоже готов отдать безвозмездно на условичх самовывоза. Только от такого фильтрования шума много и прочего гемора. У кого стоит, те меня должны поддержать. К тому же место в машине полезное занимает. Танковые фары в хорошем состоянии сменял бы на волнорез или купил бы его+ фары в подарок, а то свой при вертикальном спуске раздавил.


У меня два волноотражателя лежат дома. Немного повреждены, но не сильно. Могу отдать. Будете в Днепре в конце месяца на трофи Самарские дебри?... Но на мой взгляд для не армейского использования машины волноотражатель нафиг не нужен. Да и сомнительная польза от него. Больше проблем, чем пользы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 8.3.2011, 12:10
Сообщение #14


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата(DimaBRDM @ 8.3.2011, 8:04) *
У меня два волноотражателя лежат дома. Немного повреждены, но не сильно. Могу отдать. Будете в Днепре в конце месяца на трофи Самарские дебри?... Но на мой взгляд для не армейского использования машины волноотражатель нафиг не нужен. Да и сомнительная польза от него. Больше проблем, чем пользы.

Волноотражатель тоже подумываю снять. Но пока стоит. Кое-какая польза от него всё-таки есть. На "дебри" поеду с 90% вероятностью. Заодно там можно проверить эфективность этой железки синхронным входом в воду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 9.3.2011, 23:14
Сообщение #15


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(kolhoz @ 8.3.2011, 13:10) *
Волноотражатель тоже подумываю снять. Но пока стоит. Кое-какая польза от него всё-таки есть. На "дебри" поеду с 90% вероятностью. Заодно там можно проверить эфективность этой железки синхронным входом в воду.

Проверить на входе не получится, т.к. если входить плавно, как по инструкции, то разницы никакой не будет. Но если входить как я, т.е. на скорости 40 км в час с полным погружением, то Вы свой волноотражатель увидите на корме. В лучшем случае, он закроет Вам обзор, задравшись выше носа, как у меня на Самарских дебрях 2009 года. Мне его еле удалось потом ногами вниз сбить, т.к. гидроцилиндр, поднимающий волноотражатель чуть не намотало вокруг вала волноотражателя. Кроме того о том, чтоб валить деревья диаметром более 15-20 сантиметров с волноотражателем можете и не мечтать, а у меня это получается очень легко. Да и во рву на Кармагедоне 2010 волноотражатель мог остаться и на АТЛ 2009 когда я нырнул в глубокую траншею так, что еле откопал лючек подачи троса лебедки... В общем не убедите меня, что на гражданском БРДМе волноотражатель очень полезен.

Цитата(kolhoz @ 8.3.2011, 13:10) *
Волноотражатель тоже подумываю снять. Но пока стоит. Кое-какая польза от него всё-таки есть. На "дебри" поеду с 90% вероятностью. Заодно там можно проверить эфективность этой железки синхронным входом в воду.

Забыл еше о функции ледокола сказать... smile2.gif
Подробнее - тут... smile2.gif))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 14.3.2011, 15:04
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Есть возможность достать:

1. пара комплектов оборудования ночного виденья
( фары, луна, черные стекла, командирский прибор, водительский прибор, блок питания )

2. тримплекса 16шт, комплект на машину.

подробности в личку.

Волнореза нет 004_sad.gif , возможно достать реснички.

Сообщение отредактировал VaNo_1 - 14.3.2011, 16:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 28.3.2011, 17:51
Сообщение #17


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Супер-мега-турбо-срочно куплю два новых колеса на родных дисках.
За супердёшево 001_smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 28.3.2011, 21:31
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Цитата(kolhoz @ 28.3.2011, 18:51) *
Супер-мега-турбо-срочно куплю два новых колеса на родных дисках.
За супердёшево 001_smile.gif .

О если что я заберу оставшиеся два 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tolyanych
сообщение 13.5.2011, 11:03
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 107
Регистрация: 8.8.2010
Возраст: 44
Пользователь №: 13011



СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Товарищуkolhozy, за царский подарок в виде ФВУшки и сидений, благодаря ему смогли сделать выезд на 9мая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 14.5.2011, 21:49
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(Tolyanych @ 21.2.2011, 14:45) *
Кстати вспомнил. НужнО переговорное устройство, я тут раздобыл жменю шлемофонов охота их подключить как положено. Вообще есть идея организовать внутреннюю связь на блютусных гарнитурах встроенных в шлемофоны, но пока знакомые "электронщики" не могут сказать на каком устройстве можно организовать эту затею.

При условии наличия сети GSM организуется конференц-связь через блютоз-ухо. Один телефон при этом должен поддерживать возможность конференц-связи... Но это для супер экономных. А ваще технологии пошли уже очень далеко. Есть такая приблуда, как Bluetooth гарнитура Scala Rider G4. Найдите ее характеристики в сети, купите, вставьте в шлемофон и будет Вам счастье... ;-)

Цитата(VaNo_1 @ 28.3.2011, 21:31) *
О если что я заберу оставшиеся два 001_smile.gif

Я надыбал в Киеве контору, которая продает колеса для БРДМ в сборе с дисками. Стоимость - 1200 грн. Но эти гады продают партию не менее 10-ти колес. Т.ч. давайте скидываться баблом, если кому надо...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 5:11