IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тормозная система, БРДМ
Bekrenoff
сообщение 12.8.2011, 11:05
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247




вот такая полезная вещь как сигнализатор уровня "тормозной" жидкости.Бачок свинчен со старого москвича(высокий не становится, надо маленький), в родной пробке ГТЦ нарезана резьба М14, в пластмассовую крышку бачка врезан жигулёвский поплавок,индикатор выведен на панель приборов

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 12.8.2011, 11:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 13.8.2011, 0:18
Сообщение #22


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Как выглядит индикатор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 13.8.2011, 3:04
Сообщение #23





Гости






Цитата(kolhoz @ 13.8.2011, 0:18) *
Как выглядит индикатор?

Лампочка ж наверно обычная 001_smile.gif жигулевский - контактный датчик 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 13.8.2011, 8:30
Сообщение #24


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



индикатор красный такой как на перегрев воды, точь-в-точь

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 13.8.2011, 8:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 8.9.2011, 19:59
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



всем привет. уменя такая проблема с тормозами ,я уже писал что уменя проблемы со шрусом яего пока снял все собрал тормоза прокачал но они почемуто перестали тормозить. до этого все было нормально, асейчас на педаль жмеш а она упирается на 1/3 идальше никак ,тормозные барабаны при этом чуть дергаются. а когда открыт клапан для прокачки педаль работает до конца и жидкосто кочается нормально. я с тормозами не сталкивался может это пневмоусилитель поскажите куда залезть может игде посмотреть, до этого все было нормально. подскажите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 8.9.2011, 21:49
Сообщение #26


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



ну, для начала надо матчасть почитать- там всё доступно описано. Изложу лишь принцип: давишь педаль- открывается клапан тормозного крана и параллельно с усилием ноги на поршень ГТЦ воздействует сжатый воздух, поршень в свою очередь давит жидкость...
дай поработать машине минут 15, нажми на тормоз- если педаль нажимается легко и с коротким звуком ШШШ, то скорее всего дело в тормозных магистралях. Можно еще свинтить шланг от тормозного крана к пневмоусилителю и посмотреть какое давление идёт на пневмопоршень

Сообщение отредактировал Bekrenoff - 8.9.2011, 21:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 9.9.2011, 14:44
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



спасибо буду пробовать, орезультатах ивозникших вопросах напишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 9.9.2011, 19:59
Сообщение #28


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Клинят томозные цилиндры в колесах. Разбираешь всё. Тщательно чистишь, подбираешь резинки, ставишь пыльники.
Может тормозные шланги. Идеально все заменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 21.9.2011, 21:26
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



Ну вроде с тормозами разобрался проверил все , все работает, теперь новая проблема нашлась! тормоза не тормозили потому что втормозных барабанах масло , сзади с двух сторн ,а спереди с одной. получается что тормозные колодки скользят по тормозным барабанам. Откуда там масло ? Я предпологаю что оно попало из редутора моста по кожуху полуоси и в тормозной барабан . Думаю что в кожухе полуоси есть сальники которые не дают маслу из редуктора протекать. Видимо им хана ! подскажите кто знает , правильноли я думаю? как исправить протечку?где достать такие сальники и как их заменить? может быть подойдут от 66 ? что днлать не знаю ,жду совета!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 24.7.2012, 14:47
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



Здраствуйте . Некоторое время назад я писал в этой теме о проблемах с тормозами, напомню что у м6еня из редукторов мостов масло протекало втормозные барабаны , колодки скользилии тормозов нет. На форуме мне посоветовали заменить сальники ступиц 115-140-10. Долго собирался это сделать ивот решился , а так ездил без тормозов. Но проблема оказалась в другом, разобрав ступицу стало ясно что дело совсем в других сальниках. На заднем мосту в месте где к кожуху полуоси крепится цапфа стоит сальник 45-65-10 (66-2304071) имено он преднозначен для не поподания масла из моста в барабаны, дальше если всеже небольшая протечка есть , на гайке ступицы устоновлены еще 2 сальника 50-80-10 , сложного ничего нет , по порядку окуратно разбирается меняется моетсяи собирается в обратной последовательности. А сальники ступицы 115-140-10 предотвращают вытекание смазки из самой ступицы где подшипники стоят, но она там густая поетому не вытекает. На переднем мосту сложнее сальник 45-65-10 стоит в месте соединения кожуха и шаровой опоры,там нужно отсоединять руливую тягу. На замену одной точки при наличае всех необходимых инструментов уходит 4-5 часов. Рад если мой опыт комуто поможет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 25.7.2012, 0:18
Сообщение #31


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(ariec2003 @ 24.7.2012, 14:47) *
Рад если мой опыт комуто поможет.

Спасибо! Я из опыта отцов и дедов предпочитаю в случае ремонта сложно разбираемых узлов, заменить абсолютно все уплотнительные кольца и сальники с манжетами, чтоб потом не было мучительно больно повторять процедуру сборки-разборки агрегата. ;-) Иногда это накладно по деньгам, но зато оправдано с точки зрения банального рационализма... smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 24.8.2012, 0:45
Сообщение #32


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



в тормозных цилиндриках есть 2 колечка 25х32мм их можно найти в автомагазинах в "желтых" наборах колец РТИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 10.9.2012, 9:27
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



Только вот наладил тормоза, не долго радовался, снова чтото не то . Тормозит одно нереднее правое сразу колом становится чють на педаль нажмеш, все остальныепроверял зазор между колодками ибарабанами отрегулировал, всецилиндрики работаю нормально, колодки расходятся исходятся, система прокачана , все вроде нормально, но не хрена не нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 10.9.2012, 20:59
Сообщение #34


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



Цитата(ariec2003 @ 10.9.2012, 9:27) *
Только вот наладил тормоза, не долго радовался, снова чтото не то . Тормозит одно нереднее правое сразу колом становится чють на педаль нажмеш, все остальныепроверял зазор между колодками ибарабанами отрегулировал, всецилиндрики работаю нормально, колодки расходятся исходятся, система прокачана , все вроде нормально, но не хрена не нормально.


тут уже надо шланги смотреть(могло с годами уменьшиться проходное сечение), и еще не помешало бы сделать вместо тормозного барабана по опыту здешних товарищей бандаж на колодки- а то пока настроил тормоза 4 раза снимал барабан на одном...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariec2003
сообщение 1.10.2012, 14:39
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 25
Регистрация: 5.9.2011
Из: РФ Пск. обл
Пользователь №: 16286



С тормазами замучался уже , дела обстоят так, сначало небыло тормозов вообще , прокачивал систему несколь раз, потом стало тормозить только одно колесо, ипрокачивал и регулировал колодки без результатно, одно колесо переднее тормозит сразу колом остальные нехрена. Проверил все трубки шланги , все номально продул всю систему, главный впорядке рабочие целиндры работают, а тормозов нет. Потом вычитал на форуме газ66 у одного человека на 66 такаяже история , у него ступицы от брдм2 и тоже тормозило одно колесо и нечего не помагало. Ему ктото посоветовал в барабаны сыпануть немного песка, и немного проехаться потом выдуть песок воздухом, ну он так сделал и пишет что тормаза появились как по волшебству. Я когда все проверял сделал проще снятые барабаны внурти чирканул болгаркой совсем немного, внутренняя поверхность стала немного шаршавой а до этого была как зеркало, все собрал. и тормаза стали работать нормально все колеса тормазят в юз при сильном нажатиии на педаль. Можно много придумаь обьяснений но результат после долгого мучения стормазами меня обрадовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 1.10.2012, 15:41
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(ariec2003 @ 1.10.2012, 14:39) *
С тормазами замучался уже , дела обстоят так, сначало небыло тормозов вообще , прокачивал систему несколь раз, потом стало тормозить только одно колесо, ипрокачивал и регулировал колодки без результатно, одно колесо переднее тормозит сразу колом остальные нехрена. Проверил все трубки шланги , все номально продул всю систему, главный впорядке рабочие целиндры работают, а тормозов нет. Потом вычитал на форуме газ66 у одного человека на 66 такаяже история , у него ступицы от брдм2 и тоже тормозило одно колесо и нечего не помагало. Ему ктото посоветовал в барабаны сыпануть немного песка, и немного проехаться потом выдуть песок воздухом, ну он так сделал и пишет что тормаза появились как по волшебству. Я когда все проверял сделал проще снятые барабаны внурти чирканул болгаркой совсем немного, внутренняя поверхность стала немного шаршавой а до этого была как зеркало, все собрал. и тормаза стали работать нормально все колеса тормазят в юз при сильном нажатиии на педаль. Можно много придумаь обьяснений но результат после долгого мучения стормазами меня обрадовал.

Супер идея... Изначально об отсутствии сцепления колодки и барабана никто не подумал... С виду все сухо и замасливания нет, а вот оксидная пленка, прошлифованная как стекло после первого торможения не была принята во внимание... У меня на первой машине было замасливание колодок... так я в окошко барабана бензин налил пару-тройку раз по 150 мл. да проехался на скорости. Бензин через окно как из центрефуги вылетел вместе с остатками масла. После этого тоже тормоза появились...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 21.10.2012, 19:37
Сообщение #37


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Надо взять на заметку. Мучаюсь с тормозами постоянно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitaliy Valesyan
сообщение 5.5.2013, 9:47
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 8.10.2012
Пользователь №: 19437



Цитата(ariec2003 @ 1.10.2012, 15:39) *
С тормазами замучался уже , дела обстоят так, сначало небыло тормозов вообще , прокачивал систему несколь раз, потом стало тормозить только одно колесо, ипрокачивал и регулировал колодки без результатно, одно колесо переднее тормозит сразу колом остальные нехрена. Проверил все трубки шланги , все номально продул всю систему, главный впорядке рабочие целиндры работают, а тормозов нет. Потом вычитал на форуме газ66 у одного человека на 66 такаяже история , у него ступицы от брдм2 и тоже тормозило одно колесо и нечего не помагало. Ему ктото посоветовал в барабаны сыпануть немного песка, и немного проехаться потом выдуть песок воздухом, ну он так сделал и пишет что тормаза появились как по волшебству. Я когда все проверял сделал проще снятые барабаны внурти чирканул болгаркой совсем немного, внутренняя поверхность стала немного шаршавой а до этого была как зеркало, все собрал. и тормаза стали работать нормально все колеса тормазят в юз при сильном нажатиии на педаль. Можно много придумаь обьяснений но результат после долгого мучения стормазами меня обрадовал.

С праздником всех форумчан.Ни гвоздя ни жезла Вам.Спасибо за песок в тормозной барабан.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.9.2013, 0:00
Сообщение #39





Гости






Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно найти рабочие тормозные цилиндры на брдм?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 1.9.2013, 18:47
Сообщение #40


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Цитата(Гость_Семен_* @ 1.9.2013, 0:00) *
Здравствуйте,подскажите пожалуйста где можно найти рабочие тормозные цилиндры на брдм?

Хороший вопрос.
Я бы себе тоже 4шт. новых взял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:24