IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Запах выхлопных газов в салоне Pajero.
Haman
сообщение 12.7.2009, 15:31
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 9149



Привет. У меня Mitsubishi Pajero V3.8, 2006 года, проехал всего 23000 км. Вожу недавно. Когда открываю окна, внутри салона чувствуется запах угарных газов. Это бывает и на трассе, на больших скоростях. Проверил на пустой дороге, угар от моей машины. На сервисе ничего не нашли и не могли объяснить причину. В другом месте сказали, что это общая проблема для всех Pajero (вообще джипов) – из глушителя выхлопные газы вихрируются и распространяются в салоне. На Pajero конец глушителья немножко согнут вниз и рекомендовали поставить насадку на глушитель, чтобы немножко удлинить и выпрямить наружу, может поможет на 50%. Хочу узнать мнение автолюбителей, есть ли у кого-нибудь такие же проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
топограф
сообщение 22.5.2010, 18:26
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 22.5.2010
Возраст: 73
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 12490



[quote name='Haman' date='12.7.2009, 19:31' post='243633']
Привет. У меня Mitsubishi Pajero V3.8, 2006 года, проехал всего 23000 км. Вожу недавно. Когда открываю окна, внутри салона чувствуется запах угарных газов. Это бывает и на трассе, на больших скоростях. Проверил на пустой дороге, угар от моей машины. На сервисе ничего не нашли и не могли объяснить причину. В другом месте сказали, что это общая проблема для всех Pajero (вообще джипов) – из глушителя выхлопные газы вихрируются и распространяются в салоне. На Pajero конец глушителья немножко согнут вниз и рекомендовали поставить насадку на глушитель, чтобы немножко удлинить и выпрямить наружу, может поможет на 50%. Хочу узнать мнение автолюбителей, есть ли у кого-нибудь такие же проблемы?
[/quote
посоветовали правильно,вывести за срез бампера на 5 см. и не будет завихрять в салон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сань-ОК
сообщение 23.1.2011, 8:09
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 23.1.2011
Пользователь №: 14441



Тема ещё актуальна? На всякий случай отвечу. Причина явления- однозначно нарушение уплотнения или регулировки двери багажника. При открывании окна (к примеру, со стороны водителя) возникает "эффект пульверизатора"- воздух из салона "высасывается" наружу встречным потоком. Соответственно, через нарушенное уплотнение сзади начинается "подсос" воздуха, смешанного с выхлопом. Была у меня такая проблема на 2-х машинах- всегда была виновата 5-я дверь. С уважением!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PershinG
сообщение 15.9.2012, 17:13
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



подобное также бывает при нарушенных (ссошихся или поврежденных) уплотнителях задних дверей
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maks31
сообщение 13.2.2014, 0:25
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 17
Регистрация: 2.2.2014
Из: Москва
Пользователь №: 22056



Было отверстие под лобовым и плохло приставала прокладка выходного коллектора, и при открытом окне затягивало воздух из под капота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 5:34