IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ТЛК 80 не заводится
сообщение 28.4.2006, 10:46
Сообщение #1





Гости






Чуть больше недели назад (в прошлую среду) стал обладателем ТЛК 80 с атмосферным дизелем 4.2. (первый внедорожник и первый дизель в моей практике). В тот же день (среда) было накатано на нем порядка 150 км., четверг-пятницу машина стояла, в суботу тоже проехал километров 30. Машина заводилась с пол-пинка. В воскресенье не завел. Стартер с трудом вращал двигшатель, а потом вообще отказался это делать. АКБ сняты, заряжены, вчера установлены на место. Но при попытке завести только реле щелкает. Правда, при установке АКБ лопнула клема. Грешу на нее, куплю и заменю. А если не поможет? Впереди выходные, спросить будет не у кого. Подскажите алгоритм поиска неисправности.
Причина посадки АКБ не выяснена, возможно невыключенный магнитолфон, но сомневаюсь, что он за ночь посадил бы 2 батарейки.
Выручайте в общем, я в растерянности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 10:56
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Замени клемму, почисть и смажь штыри на АКБ (хотя бы вэдэшкой). Если это не поможет - проверяй всю силовую проводку - массу от АКБ на кузов, массу От двигателя на кузов, Плюс от АКБ к стартеру... обычно достаточно - снять, почистить, смазать и поставить на место :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 28.4.2006, 11:01
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



День добрый, если АКБ так быстро садятся, то это может быть и магнитола. Проверь для начала есть ли у тебя ёмкость(канденсатор) обычно он находится рядом с усилителем звука. Если он есто то снимай с магнитолы морду прежде чем установить АКБ то эта ёмкость может их посажить, по крайней мере у меня такое було на 100 амперном АКБ. Даже полностью заряженый АКБ садится за несколько секунд.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2006, 11:03
Сообщение #4





Гости






Цитата(Lexx)
Замени клемму, почисть и смажь штыри на АКБ (хотя бы вэдэшкой). Если это не поможет - проверяй всю силовую проводку - массу от АКБ на кузов, массу От двигателя на кузов, Плюс от АКБ к стартеру... обычно достаточно - снять, почистить, смазать и поставить на место :roll:


Штыри чистые и смазанные, масса от АКБ проверена. Где находится массовый кабель от двигателя на кузов? Плюс от АКБ на стартер проверять замучаешься или это мне только при осмотре так показалось?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2006, 11:48
Сообщение #5





Гости






Цитата(Yaщer105)
День добрый, если АКБ так быстро садятся, то это может быть и магнитола. Проверь для начала есть ли у тебя ёмкость(канденсатор) обычно он находится рядом с усилителем звука. Если он есто то снимай с магнитолы морду прежде чем установить АКБ то эта ёмкость может их посажить, по крайней мере у меня такое було на 100 амперном АКБ. Даже полностью заряженый АКБ садится за несколько секунд.


Если б я еще понимал, о чем речь. shock.gif Какой усилитель? Морда несъемная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 11:51
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Anonymous)
Плюс от АКБ на стартер проверять замучаешься или это мне только при осмотре так показалось?


Если често не помню как там добраться... возможно снизу и удобнее будет... Но пока... советую сильно не заморачиваться... меняй клемму, думаю все будет ок 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 28.4.2006, 11:53
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Это уже сложнее!!! У тебя какая музыка стоит, есть ли саб, сколько колонок? Если магнитола родная то не скорее всего дело в другом :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2006, 12:24
Сообщение #8





Гости






Цитата(Yaщer105)
Это уже сложнее!!! У тебя какая музыка стоит, есть ли саб, сколько колонок? Если магнитола родная то не скорее всего дело в другом :roll:


Магнитола простенькая, колонки возможно и штатные, сабов и прочих извращений не замечено, меломаны на ней не ездили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Yaщer105
сообщение 28.4.2006, 12:28
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1366
Регистрация: 14.4.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 1918



Тогда извени, причина не в этом тогда последуй совету Lexx,а должно помочь :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2006, 14:50
Сообщение #10





Гости






Всем спасибо за отзывчивость. Заменил в обеденный перерыв клемму и завелся. Теперь вот мучительно думаю о причинах разряда. Может эта причина в той же клеме? Тем более, что АКБ, что был с той клемой, что поломалась был разряжен больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 28.4.2006, 14:53
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Ну и отлично! 8-) вполне возможно, что все дело было в клемме :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 28.4.2006, 19:34
Сообщение #12





Гости






На наших машинах батареи стоят параллельно и при пуске стартера специальное реле переключает один из них последовательно лругому - так получается 24 вольта для стартера. Но эта сжема ( параллельная зараядка) критична к идентичности аккумуляторов!
Произошло видимо следующее: клемма лопнула и один из аккумуляторов не заряжался, а при попытке завести движок стартеру не хватило тока и напруги. Советую внимательно померять плотности и убедиться, что на машине стоят батареи одного года. У меня даже при хороших одинаковых батареях Baren одна из них взорвалась при пуске двигателя! Немного выкипел электролит в одной банке, момент был пропущен (зима!) и грохнуло под капотом как из пушки! Так что советую не пускать это дело на самотек, тем более неизвестно как и что было у прежнего владельца. А вообще поздравляю!! Машина замечательная! Шесть лет катаюсь, а она мне только больше нравится! Со всуплением в славную команду владельцев TLC!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.4.2006, 4:03
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Vladimir24)
На наших машинах батареи стоят параллельно и при пуске стартера специальное реле переключает один из них последовательно лругому - так получается 24 вольта для стартера.
Это пардон ГДЕ такое стоит??? На каких "наших" машинах???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.4.2006, 4:16
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Yaщer105)
День добрый, если АКБ так быстро садятся, то это может быть и магнитола. Проверь для начала есть ли у тебя ёмкость(канденсатор) обычно он находится рядом с усилителем звука. Если он есто то снимай с магнитолы морду прежде чем установить АКБ то эта ёмкость может их посажить, по крайней мере у меня такое було на 100 амперном АКБ. Даже полностью заряженый АКБ садится за несколько секунд.

Эта... Физику учил? Если конденсатор НЕ "течёт" то ДВА 75х АКБ он посадит лет за 100. smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 29.4.2006, 4:26
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(Anonymous)
Всем спасибо за отзывчивость. Заменил в обеденный перерыв клемму и завелся. Теперь вот мучительно думаю о причинах разряда.
Брось амперметр в цепь АКБ. И проверь потребеление в режиме "выключено". Замеряй так же цифровым вольтметром напряжение зарядки через 5-10 минут после запуска мотора. Повключай потребители. Если меньше 14В при 2000 тыс об/мин - разбирайся почему! Возможно банально щётки сменить нужно или ремни подтянуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 11.1.2007, 19:59
Сообщение #16





Гости






Насчет 80-ки смотри много чего здесь http://www.pajero.us/
Там и manual в online есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2007, 16:02
Сообщение #17





Гости






И я приплыл...

Вчера была бесконтактная мойка. Сейчас -10 где-то. Не зводится.......

замки капота заблокированы.

Круто 001_smile.gif приехал.

1НZ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.1.2007, 18:24
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Сигналка есть? Думаю дело в ней. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2007, 18:35
Сообщение #19





Гости






ты был прав! час меня таскали. разбавил керосином еще соляру.

потом нажал еще раз на брелок и приложил пальчик к сканеру. Оп. и зевелся моментом!

вчера на мойке был. может на реле попало которая клапан блокирует.

замки капота тоже не открыть было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.1.2007, 23:36
Сообщение #20





Гости






Это он на меня обиделся вот за это 001_smile.gif в выходные с туарегом от нечего делать http://www.saon.ru/20_01_2006.wmv (2.7 мб)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01