IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Защита от угона
сообщение 22.7.2005, 14:10
Сообщение #1





Гости






Прошу поделиться опытом, как защитить 80 Крузер от угона максимально? (1 НZ, коробка). Заранее спасибо. :!: :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lehis
сообщение 22.7.2005, 14:35
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 15.6.2005
Возраст: 46
Из: Сочи
Пользователь №: 1180



максимально? это не иметь машину, могу и на эвакуаторе увезти 024_mrgreen.gif , а минимально хорошую сигналку и механические блокировки КПП и раздатки, можно еще блок на капот поставить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.7.2005, 15:33
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Да, согласен с Lehis
Дизель особенно тяжело защитить от угона, особенно такой простой, как 1НZ....
Заблокировать можно только клапан ТНВД и стартер (и, если делать, то желательно в паре, чтобы ТНВД не крутил насухую...)
И + механические блокировки... можно еще поставить блокировку на гидравлику тормозов (но дорого и сложно)
Может кто еще использует на дизеле какие-нибудь электромагнитные клапана на топливную магистраль? было бы интересно узнать :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 22.7.2005, 16:54
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Медик, да нахрен она кому нужна?! Поставь обычную сигналку и не парься! Прошли те времена, когда 80 ку активно угоняли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.7.2005, 16:59
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(serg-hard)
Медик, да нахрен она кому нужна?! Поставь обычную сигналку и не парься! Прошли те времена, когда 80 ку активно угоняли.


Оптимистично 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 22.7.2005, 17:00
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Lexx, ну дык сам на такой катаюсь! Иногда забываю закрыть - и пох, никто не зарится на мой трактор smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 22.7.2005, 17:02
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Все норовят под машину залезть с фотиком 001_smile.gif А так не беспокоят даже пыонеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.7.2005, 17:06
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(serg-hard)
Lexx, ну дык сам на такой катаюсь! Иногда забываю закрыть - и пох, никто не зарится на мой трактор smile2.gif


Ну у тебя правый руль, а это немаловажно 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 22.7.2005, 17:07
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



OFF! Вчера у пивнушки разговор сзади, менторским тоном.
- Вишь здоровый крузак?
- Ну
- Вот это дизель! На всех дизелях труба стоит! (показывает на мой шнорхель)
001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.7.2005, 17:08
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(serg-hard)
OFF! Вчера у пивнушки разговор сзади.
- Вишь здоровый крузак?
- Ну
- Вот это дизель! На всех дизелях труба стоит! (показывает на мой шнорхель)
001_smile.gif


024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 22.7.2005, 17:13
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



Lexx, у нас левый и правый руль стоит одинаково! Больше на состояние смотрят, чем на руль.
PS: И при прочем равном состоянии выберут скорее всего правый руль с климатом и прочими вкусностями.
PSS: У нас фанаты левого руля, обычно водители, которые персаживаются с тазиков и ни разу не юзали комфортную машину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 22.7.2005, 22:45
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



serg-hard, ну опять начинается!!!!!!!!!!!
Вааще я понимаю, ну хочется провести переоценку ценностей, но повторюсь ишо раз, правый руль в наших странах результат уровня жизни. А все остальные доводы от лукавого, знаю о чём говорю, сам прошёл три праворуких, но как только финансы позволили слез на левый и не после "тазика", а именно с праворуких.
Кто или что мешает купить левый руль со всеми прибамбасами, кроме финансов. Да никто!!!!!!!!
А остальные доводы попытка создать хорошую мину при плохой игре.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 22.7.2005, 22:48
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 23.7.2005, 5:48
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov, И опять же речь о 10 летней 80 ке, а не о новой 105! По моему у тебя комплекс по поводу руля 001_smile.gif
В Новосибе на 80 ку цена от 13 до 25 и от расположения руля не зависит, то есть за 25 может быть праворукая, а за 13 леворукая! Так что не спорь, может у вас там и иначе, но у нас именно так!
А тема, если ты обратил внимание, была именно о 80ке, а не о 105!
PS: Живой пример, корешу рас***ачили праворукую CRV, он решил купить 80 ку. Обошел авторынок вдоль и поперек, посмотрел кучу 80 ок и с правым и левым рулем и выбрал праворукую, которая из выбора оказалась в наилучшем тех. состоянии, с идеальным салоном и лакокрасочным покрытием. И выбор оказался одним из самых доргих из предложенных.
PSS: Другой пример. Другой кореш после 2109 захотел леворукую, после долгого поиска на рынке купил Тойота Карина-Е, причем нашел ее с большим трудом. В какой то момент ему гоблины сломали свечу, чего то там накасячили. Короче вынуждены были вскрывать двигатель. При вскрытии оказалось, что блок расколот на две части и склеен какой то хренью. Не показатель, но неприятно! Сейчас он катается на праворукой Праде 98 года и счастлив.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 23.7.2005, 7:08
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



serg-hard, дорогой, это у меня комплекс, в стране с правосторонним движением? Ну Вы блин даёте. 011_laugh2.gif
Просто как человек ПРАКТИЧЕСКИ, а не в теории знающий, что такое правый руль и причём не единожды, а трижды, знаю о чем говорю.
Ладно в городе, ладно в степи или лесу, ладно джип он высокий (но опять грузовики и автобусы), ладно у нас в казахстане степь и всё видно.
Но подвигайтесь по Уралу от Челябы до Москвы на правом руле. Устаёшь несоизмеримо по сравнению с левым, а безопаность движения тут вообще атас.
Не знаю как у Вас, а у нас купить права, раз плюнуть и покупают все кому не лень, от детишек всякой крутизны, до их же жен, да и много остальных.
А тут еще и правый руль, он же понавороченней и дешевле. (кстати не сомневаюсь в Ваших словах, что у Вас они стоят одинаково, хотя считаю это нонсес и не есть правильно)
Так вот на дорогах бьются как мухи при обгонах, защитники правых вопят, что статистики нет об этих авариях, ребята я это без всякой статистики вижу, лично.
Кто-то скажет с головой дружить надо и т.д. и т.п., думаю дружу (простите за самонадеянность), но на личном опыте убедился, одни и те же маршруты на правом руле прохожу медленнее и устаю больше, чем на левом и все прибамбасы вроде камер и зеркал проблему решают лишь частично, сам юзал зеркало. Вглядываешься в него, в его зеркало которое искажает дистанцию, перед обгоном, а если скорость 100 км/ч, а если перед впереди идущей фурой возникло препятствие и та резко тормозит в момент вглядывания в зеркало, где будет обгоняющий? (чур гадать с трёх раз)
Опять скажете дистанцию держать надо, тогда и так видно, правильно!
Но подержите дистанцию на оживленной дороге, Вам тут же в промежуток между Вами и тем из-за кого Вы выглядываете парочка авто, уже Вас обогнавших набьётся.
Ещё добавлю после появления достаточного количества праворуких, чаще стала возникать ситуация, когда из-за встречной мне в лоб выпрыгивает авто. Не могу игнорировать жмусь к обочине, хотя понимаю он только посмотреть пытался. Сам не выпрыгиваю, смещаюсь на сиденье налево, наклоняюсь и шею вытягиваю, но в таком режиме можно в городе или по трассе не долго, а за день рехнёшься.
Опыт дальних поездок по трассам уверяю Вас имею не малый, первый раз на правой на 4000 км пошел, поначалу не понял, почему не вкладываюсь в примерый график движения, который сам и распланировал, а потом дошло, во первых обгоны медленней иду и устаю быстрее. Причина правый руль.
Сергей по твоемы совету зеркало приляпал, помогает только увидеть встречную, ну дистанцию до неё (встречной) еще можно привыкнуть определять (хотя уменьшенное изображение мешает), а вот скорость с которой она идет фиг, а ночью вообще атас и с дистанцией, а теперь представьте новичка ляпнувшего сей девайс и уверовавшего в утверждения рекламмы и продавцов, что проблема правого руля решена. То-то.
Считаю выйграв в деньгах, надёжности и комфорте владельцы праворуких проигрывают в безопасности сами, да и леворуким её (безопасность) отнюдь не добавляют.

На месте наших правительств не запрещал бы правый руль, люди купили пусть ездят, но ввоз отановил бы, однозначно.

P.S. Млин, опять попался на твою провокацию 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif Но вопросы безопасности на дороге для меня не маловажны. И касаются они всех, а не только новых 105-ток. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 23.7.2005, 7:28
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Добавлю, укажите мне страну, где такая же ситуация с расположением руля, как у нас.
Оговорюсь сразу, ссылки на Англию считаю не состоятельными, так как наличие леворуких в этой стране обусловленно близостью Европы, т.е. материковой части и сновная их масса это туристы и жители континента работающие в Англии или англичане которые чаще ездят на материке (например работающие там).
Да если можно на страны типа африканских то же не ссылаемся, там все можно встретить, но там как у нас причины экономические.

Р.S. Если согласиться с Вами, что правый лучше выгодней и т.п. почему довольно экономные, прагматичные и рациональные немцы не покупают праворукие. Да потому, что неудобно и хлопотно ездить на правой в стране с правосторонним движением.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 23.7.2005, 7:49
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
PSS: Другой пример. Другой кореш после 2109 захотел леворукую, после долгого поиска на рынке купил Тойота Карина-Е, причем нашел ее с большим трудом. В какой то момент ему гоблины сломали свечу, чего то там накасячили. Короче вынуждены были вскрывать двигатель. При вскрытии оказалось, что блок расколот на две части и склеен какой то хренью. Не показатель, но неприятно! Сейчас он катается на праворукой Праде 98 года и счастлив.


Не показатель и не факт, думаю, что лучшее состояние правых обусловлено тем, что пока мало 10 летних правых, которые уже юзали наши гоблины, но во Владике их уже предостаточно и они уже широкой рекой текуть к нам, правда как только из Японии и яб%%ся с ними уже достаточное количество людей.
Ваш покорный слуга, тоже не избежал сей участи, :oops: что и явилось одним из камней заложенных в фундамент решения о приобретении нового авто. 011_laugh2.gif

Цитата
beerov, И опять же речь о 10 летней 80 ке, а не о новой 105!

Первоначально и хотел 80-ку, преворошил кучу, как праворуких так и леворуких 80-к. Хотя должен признаться правую уже не сильно хотел имея опыт езды на них.
Что касается комплекса, наверное он у нас обоих присутствует, правда диаметрально противоположный. 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FCSM*Vovan
сообщение 23.7.2005, 19:19
Сообщение #18


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 41
Регистрация: 5.6.2005
Возраст: 40
Из: Питер
Пользователь №: 1163



у меня на таком же стоит Black Bug Super, сигналка REEF с двумя блокираторами и на педали застёгиваю механический замок!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 24.7.2005, 10:44
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 59
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov, Я не провоцировал вроде 001_smile.gif Согласен с тобой полностью, но финансовые реалии не дают возможности воспользоваться советами.
Обгонять фуры - гимор конкретный! Я обычно по правой обочине проскакиваю и все. Да и вообще я катаюсь, как мне нравится, а не по правилам. На встречку вылетать прихолится иногда, но когда дорога позволяет встречным проскочить в один ряд, если ктото прется на обгон на встречке - ну тут уже их проблемы, если это не камаз 001_smile.gif Зеркальце выкинул, так как на первых же покатушках отлетело, а потом мне было влом его приделывать. Комплекса на левый руль у меня нет, а правый не мешает нормально кататься. На легковушке на правом руле, скорее всего бы кататься не смог, так как фуры и автобусы меня сильно раздражают, на легковушке раздражали бы все авто 001_smile.gif
PS: Если бы средства позволяли, то купил бы себе Хаммера 1, пересадил бы его на 44 резину и наслаждался бы. А когда потребуется ремонт, выкидывал бы его на свалку и покупал новый такой же 001_smile.gif
PSS: 105 я бы точно не купил, так как не нравится. Вот 100 ку с 80 чным шасси взял бы, если бы средства позволяли. Видел живьем 100 ку на мостах с бензинкой 4, 7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 24.7.2005, 16:54
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата(serg-hard)
PSS: 105 я бы точно не купил, так как не нравится. Вот 100 ку с 80 чным шасси взял бы, если бы средства позволяли. Видел живьем 100 ку на мостах с бензинкой 4, 7.

Дак в общем-то 105ка это оно самое и есть! 80й низ и 100й кузов! Чем не угодил-то? 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:15