IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> новый год во вьетнаме
PershinG
сообщение 17.10.2008, 0:32
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



Чо то вы тут излишне романтично относитесь к Вьетнаму..складывается впечатление что я был в другой стране....
Итак был с 10 по 19 мая в курортном Нья Чанге и деловом Сайгоне..Не буду рассказывать как во время примерки на рынке около Olympic Hotel у 5 летнего ребенка украли рюкзачок с любимой куклой причем украли взрослые люди,не буду рассказывать как был очень сильно покусан песчаными блохами,и как моя даже лечилась после укусов,про постоянное воровство в массажных салонах, и как мотобайкеры очень любят пошарить по карманам,не буду также рассказывать про присыпанные песком шприцы на пляже Филадельфия-бар и пр.
И все же скажу что из 49 стран которые я посетил ,во Вьетнам я бы поехал в последнюю очередь,пока это единственное место на планете Земля где меня обокрали за 24 часа 5 раз....допускаю что не в последнюю очередь из-за моего желания посмотреть вьетнамскую жизнь изнутри,но до этого я смотрел таким же способом и Камбоджу и Бангладеш и Марокко но там никто и не пробывал меня обворовывать...
На прощанье рассказ.
Еду из Olimpic Hotel (Dhu Chgua Str.28/ Nha Trang) с мотобайкером привозит меня в массажный салон подправить спину,раздеваюсь с собой взял денег совсем немного около 360.000 донгов (20 дол) думаю 10 за массаж и 10 на чай дам.....ну и мелочевку мотобайкеру..делают массаж вдруг замечаю небольшую прощелину точно кто -то залезает на карачках и пытается шарить у меня в карманах, я встаю залезаю в карман точно денег нет ни фига оставили 100000 донгов только,короче начинаю объяснять что зря сперли некрасиво мол,смотрят мне в глаза и улыбаются,подхожу к мотобайкеру тоже улыбается беру его за шкирку вместе с массажисткой и начинаю трясти ритмично,охранник бегает вокруг и визжит как баба и дергает меня за штаны...Прибегает хозяйка сует мне половину украденных денег, я начинаю и ее трясти...Короче приносят деньги и бутылку пива "Сайгон" типа компенсации..я чел отходчивый..поехал купил пивка местного 333 Beer ящик привез им пейте говорю и не воруйте больше,ну Вы идиоты я же итак бы вам деньги отдал бы..пьет,говорят как я хороший друг Лиенсо (русский) и все равно сперли бейсболку....Вспоминаю,как с Юриком Лео ночью попали в армянской деревне в снегопад надо было где-то остановиться,так когда я там деньги предложил меня заплевали дед с бабкой хотя сами впроголодь жили сразу видно накормили напоили,всю ночь болтали....Ну Вы же русские как мы вас без подарков отпустим...На всю жизнь запомню,не люди ,а людищи....мы им под подушкой оставили 100 дол когда уезжали,машину заводим только двинулись и дед выбегает с сотней и трясет ,бежит и плачет возьмите деньги обратно мы же отдуши вам,а Вы...мы тормознули вышли,стыдно *ля-обнялись с ним прости говорим дед такое мы уж г**но столичное...прости...
Так что не идеализируйте вьетов им по фигу кто вы и откуда..Вы для них фаранг которого не стыдно обворовать или обмануть...Хотя мои соседи в самолете уверяли что Вьетнам вообще страна стерильная и кругом идеальная читсота но жили они в ВинПерле и никуда больше не выбирались...
Предвижу острую критику форумчан но через 10 часов самолет лечу Тай,а оттуда в Камбо..Не ругайте а постарайтесь понять..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.10.2008, 6:25
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



PershinG,
Экстрим, что скажешь. Массаж только в приличных гостиницах и зачем мотобайк??? Там такси в любой конец города за 2 доллара. За несколько посещений Вьетнама были украдены из номера фо омыльница и зеркало, но и те были возвращены на сл. утро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PershinG
сообщение 17.10.2008, 9:43
Сообщение #23


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 294
Регистрация: 30.6.2008
Возраст: 50
Пользователь №: 6010



2 Dalama
Я без экстрима отдыхать не могу.Однако украли рюкзачок у ребенка среди белого дня на рынке в Нья Чанге, вполне туристическое место...Обидно когда дите расстраивается из-за потери любимой куклы не правда ли? еще обидней когда продавец предлагает найти этот же рюкзачек с куклой за 150000 донгов...
Массаж в приличных гостиницах совсем не тот ,который мне делала старушка из Тхе Лене и дело совсем не в деньгах,а в эффекте этого массажа.К слову сказать неподалеку от Осаки есть массажный салон там работали пионерки (без шуток в пионерских гАлстуках и со значками с Хо Ши Мином рассказывали о достижениях хозяйства и экономики и пр.,что они готовы дать отпор любому агрессору как в свое время дали отпор китайцам,американцам и красным кхмерам и что идеалы страны для нее важное дело однако ей совсем даже это не помешало предложить мне "пи-пи массаж",а видя мой отказ стала канючить деньги,ты же типа лиенсо....) салон дорогой,а массаж спины сделанный пионеркой-практиканткой ...полное г....
Касаемо такси в 2 часа ночи,его ждали 20 минут и его не было,поэтому и воспользовались мотобайкерами,да и потом такси вас никогда не повезет в некоторые места к примеру в деревню к бутлегарам-самогонщикам или к фальшивожемчужникам ( где из раковин "Слоновьего уха" в мельничках типа наших раритетных картофелечисток делают "натуральный" жемчуг который потом втюхивают туристам). Ну да ладно,это был мой опыт который я повторюсь имел также и в других странах....и в этих других странах,он был гораздо более позитивный.С другой стороны побывать в стране и не посмотреть *беня....ну это не отдых...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 17.10.2008, 11:59
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



PershinG,
Снимаю шляпу ... 024_mrgreen.gif
Я видел другой Вьетнам... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камчадал
сообщение 14.7.2011, 12:09
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 39
Регистрация: 3.5.2010
Из: Камчатка
Пользователь №: 12383



Цитата(Dalama @ 17.10.2008, 21:59) *
PershinG,
Снимаю шляпу ... 024_mrgreen.gif
Я видел другой Вьетнам... 011_laugh2.gif

Жесть. Я видел то же другой Вьетнам, правда в далекие 1987-1991гг. жил там. Камрань, Ня-Чанг, Сайгон. Лучшие годы, несмотря на все лишения, может потому, что молодые были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sharko
сообщение 2.4.2013, 20:47
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2013
Пользователь №: 20566



Из всех моих путешествий могу выделить поездку во Вьетнам на курорт Фантьет прошлым летом. Красочная природа, приветливые люди, разнообразие магазинчиков. Вообще, торговля во Вьетнаме — явление , заслуживающее отдельного внимания. Крупные магазины и мелкие лавочки здесь на каждом шагу. Некоторые из них пользуются особенной популярностью. Например "Sapphire" , который предлагает недорогие , но очень красивые ювелирные изделия. Разумеется, я не могла обойти его стороной. Другие магазины , такие , как «Светлана» после посещения "Sapphire" выглядят бедно и невзрачно. А вот от посещения кафе, человеку со слабым желудком лучше воздержаться - кухня тем весьма своеобразная. Зато всегда можно найти супермаркет с привычными продуктами. В любом случае, Фантьет — это тот курорт, который стоит увидеть своими глазами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
U-KISS
сообщение 2.6.2013, 15:58
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 2.6.2013
Пользователь №: 20885



Вот по свежим следам, так сказать пишу отзыв о поездке во Вьетнам. Отдыхали с женой в городке Ня Чанг. Довольно раскрученный курорт. отдыхали на знаменитом пляже, в центре городка, Dream Beach. Вежливый персонал, чистый и просторный пляж. Пляжу принадлежит собственный ресторан с интересным названием "Парк Горького". Пока жена ходила за покупками, я наслаждался сидя в ресторанчике местными деликатесами. У них очень вкусная кухня, поэтому будет грех если вы не попробуете хотя бы простые жареные на гриле креветки. Написать можно много чего, но это не заменит живых впечатлений о поездке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 1:01