IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Шумоизоляция салона Toyota Fortuner
Rich
сообщение 5.11.2006, 12:27
Сообщение #1


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2006
Возраст: 22
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 2514



Цитата(INZER)
Изначально шумоизаляция у этой машины на троечку.Но не беда,сделал шумку капота-стало заметно лучше! 001_smile.gif


Выложи, пжлста, фотки обесшумки капота. Тоже хочу сделать. Какой материал использовал? Наклеил одним листом или треугольными кусками? А салон не "шумил"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 5.11.2006, 14:09
Сообщение #2





Гости






Цитата(Rich)
Цитата(INZER)
Изначально шумоизаляция у этой машины на троечку.Но не беда,сделал шумку капота-стало заметно лучше! 001_smile.gif


Выложи, пжлста, фотки обесшумки капота. Тоже хочу сделать. Какой материал использовал? Наклеил одним листом или треугольными кусками? А салон не "шумил"?


Привет всем! Шумку капота делал трехугольниками.Сначала вырезали и клеели битум а на него клейкий паралон покрытый фальгой.Капот стал тяжелым и глухим как камень!Что же касается всего салона-не делал-жалко все срывать!У меня товарищ на ПЕЖО сделал все полностью,даже крышу потом пол месяца еще устранял различные скрипы,особенно в дверях! Да впринципе и так вполне нормально!!!
Обработкой кузова необходимозаняться...это серьездно.Да,кстати,какой у тебя антифриз был залит на какой минус?Завтра поеду проверю,может заменить нужно будет,ато у нас уже морозы начинаются!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Castor
сообщение 6.11.2006, 14:18
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 27.10.2006
Возраст: 43
Из: Казахстан, Алма-Ата
Пользователь №: 2690



Евгений Украина, насколько эффективна шумоизоляция капота? шума меньше стало?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rich
сообщение 6.11.2006, 15:32
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2006
Возраст: 22
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 2514



Цитата(Евгений Украина)
Что же касается всего салона-не делал-жалко все срывать!У меня товарищ на ПЕЖО сделал все полностью,даже крышу потом пол месяца еще устранял различные скрипы,особенно в дверях! Да впринципе и так вполне нормально!!!
Обработкой кузова необходимозаняться...это серьездно.Да,кстати,какой у тебя антифриз был залит на какой минус?Завтра поеду проверю,может заменить нужно будет,ато у нас уже морозы начинаются!!!


Я вот тоже с одной стороны не хочу отдавать салон на разборку. Сам не разбираюсь в этом, а те, кто будет делать, им пофигу, как он там те же кнопки отколупает - отверткой или плоскогубцами. В Алматы нет нормальных фирм, которые гарантированно не сломают ничего.

Антифриз был красный -10. Теперь красный, но -40. У нас погода +25 пока держится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rich
сообщение 6.11.2006, 15:56
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2006
Возраст: 22
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 2514



Цитата(Castor)
Евгений Украина, насколько эффективна шумоизоляция капота? шума меньше стало?


Вот мне интересно, между двигателем и салоном стенка тоже абсолютно без шумоизоляции. Хорошо бы и туда наклеить чего-нить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INZER
сообщение 7.11.2006, 1:21
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2006
Возраст: 40
Из: Украина г.Николаев
Пользователь №: 2724



Цитата(Castor)
Евгений Украина, насколько эффективна шумоизоляция капота? шума меньше стало?


Шумкой капота,повторюсь-ДОВОЛЕН! Мне было жалко смотреть на этот кусок "жести"который прогибался при малейшем надавливании!До шумки,через пару тысяч,когда я заводил машину,на холодную была детонация капота(гул отдавал аж в салон)!Поначалу незнал,что это.После шумки все понял!!! shock.gif Вобщем как оказалось мне она была необходима!!! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INZER
сообщение 7.11.2006, 1:48
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2006
Возраст: 40
Из: Украина г.Николаев
Пользователь №: 2724



Rich, Я тоже приметил,что стенка между движком и капотом совсем "лысая"!Обратился к мастерам.Мне ответили,что сделать можно,но если только стенку- толку будет мало!Нужно делать весь передок.Т.е. снимать передние седенья,обшивку спереди и только тогда делать все целиком аж до стенки!Впринципе это не крышу и двери разбирать,сделать можно,думаю эфект будет! 8-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Castor
сообщение 7.11.2006, 6:30
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 86
Регистрация: 27.10.2006
Возраст: 43
Из: Казахстан, Алма-Ата
Пользователь №: 2690



INZER, я не совсем понимаю, ты шумку делал для того чтобы шум мотора тише был или вибрацию капота устранял?
Т.к. я имею ввиду то, что очень хорошая слышимость мотора в салоне, что не очень радует 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rich
сообщение 7.11.2006, 18:32
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2006
Возраст: 22
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 2514



Цитата(INZER)
Цитата(Castor)
Евгений Украина, насколько эффективна шумоизоляция капота? шума меньше стало?


Шумкой капота,повторюсь-ДОВОЛЕН! Мне было жалко смотреть на этот кусок "жести"который прогибался при малейшем надавливании!До шумки,через пару тысяч,когда я заводил машину,на холодную была детонация капота(гул отдавал аж в салон)!Поначалу незнал,что это.После шумки все понял!!! shock.gif Вобщем как оказалось мне она была необходима!!! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif


Даа, капот тяжелый. Чёт не продумали ребята его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INZER
сообщение 7.11.2006, 19:57
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2006
Возраст: 40
Из: Украина г.Николаев
Пользователь №: 2724



Цитата(Castor)
INZER, я не совсем понимаю, ты шумку делал для того чтобы шум мотора тише был или вибрацию капота устранял?
Т.к. я имею ввиду то, что очень хорошая слышимость мотора в салоне, что не очень радует 004_sad.gif


Шумку капота делал конечно чтоб шум движка приглушить а вибрацию капота убрал случано,как и писал ранее я не знал от чего вибрация.В салоне стало немного тише.
Но чтоб действительно уменьшить шум от мотора,необходимо шумить переднюю часть салона совместно со стенкой которая разделяет салон с двигателем,вот тогда то и будет нормальный результат!Со временем думаю обязательно сделаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INZER
сообщение 7.11.2006, 20:00
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2006
Возраст: 40
Из: Украина г.Николаев
Пользователь №: 2724



[quote="Rich"]{Т.е. снимать передние седенья,обшивку спереди и только тогда делать все целиком аж до стенки!Впринципе это не крышу и двери разбирать,сделать можно,думаю эфект будет!}

А это правильно, я думаю. Без разборки панели?

В данном случае конечно же панель разбирать не нужно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rich
сообщение 7.11.2006, 20:37
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 212
Регистрация: 10.9.2006
Возраст: 22
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 2514



[quote="INZER"][quote=Castor]INZERШумку капота делал конечно чтоб шум движка приглушить а вибрацию капота убрал случано,как и писал ранее я не знал от чего вибрация.В салоне стало немного тише.
Но чтоб действительно уменьшить шум от мотора,необходимо шумить переднюю часть салона совместно со стенкой которая разделяет салон с двигателем,вот тогда то и будет нормальный результат!Со временем думаю обязательно сделаю![/quote]

Я думаю, что вообще можно было бы сделать обесшумку салона без разборки панели. Т.е., снять сиденья и обесшумить пол в 2-3 слоя, а также обязательно арки колес. Очь слышны шины. Двери тоже пустые. Их не мешало б тоже заодно. Панели дверей, думаю, тоже можно снять без последствий, если стоять над душой мастера. 001_smile.gif
Вот тогда будет все путем. От разборки сидений, надеюсь, много вреда не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
INZER
сообщение 7.11.2006, 22:27
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 5.11.2006
Возраст: 40
Из: Украина г.Николаев
Пользователь №: 2724



Я думаю, что вообще можно было бы сделать обесшумку салона без разборки панели. Т.е., снять сиденья и обесшумить пол в 2-3 слоя, а также обязательно арки колес. Очь слышны шины. Двери тоже пустые. Их не мешало б тоже заодно. Панели дверей, думаю, тоже можно снять без последствий, если стоять над душой мастера. 001_smile.gif
Вот тогда будет все путем. От разборки сидений, надеюсь, много вреда не будет.[/quote]

Да честно сказать не такой уж он и шумный,чтоб так серьездно его паковать,это вот если музыку серьездную ставить-тогда конечно это необходимо!
А что у тебя вобще в планах?Мухобойка?Дифлекторы?Дуги на пороги?Дуга вперед?Назад?Титаны?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werakot
сообщение 13.8.2008, 10:48
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 19.6.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 5951



Привет,любители фортунеров.Да....салон под дерево жесть....я бы в жизни не купил такой....у меня пластик коричневый цивильней смотрится в сто раз.Конечно нужно менять нахрен эту панель,все глаза проест....хотя конечно это дело вкуса, на мой противно смотрится,с претензией на дороговизну))),типа как у китайцев тема...
Сделал себе шумоизоляцию наконец то...не поверите,разобрал салон,там все внутри голое абсолютно!!!!на задних арках по квадратику виброизоляции размер 5 на 20 см...и все....полы что то есть,войлочное,но шум от дороги не держало вообще.Сделал полы,двери,боковые панели.Плюс двери изнутри и все тяги специальной тряпочкой какой то проклеил....ребята,я пожалел,что езлил 3 года без этого ....тихо стало как в лексусе.Скрипы пропали вообще,а...еще проклеил со стороны двигателя панель,не очень красиво вышло конечно,но помогло здорово.Движок не слышно вообще,шум от дороги из колесных арок пропал ...ну доработал за тайцев.Потратил два дня на даче,ничего сложного,как я и думал.Хотя когда на задних панелях,где третий ряд сидений наклеил материал(толщина 1 см) и поставил на место панели пластиковые,выяснилось,что перекрыл отверстия для вентиляции моторчика,который подает воздух от конд. назад.Ну переделывать не стал,лень,не пользуюсь теперь им вообще.Это я к тому,если кто будет делать,поаккуратней с толщиной материала справа))).После вибро и шумоизоляции родная музыка заиграла как настоящая,так что сначала попробуйте изоляцию сделать,а потом музыку меняйте...меня лично устроило,хотя я не фанат,только радио слушаю...
Проехал уже 60 000,проблем нет никаких.После замены передних колодок на 48 000 со скорости 120 при резком торможение появилось биение.Приехал на сервис,они начали на диски кивать,но я менять не стал,думал притрутся колодки и пройдет,с виду они вообще новье.Проехал после этого еще 12 000,дефект не исчез...особенно не мешает,в других режимах тормозит четко,балансировку проверял...не в ней дело...может правда диски повело...хрен его знает.Ездил еще раз далеко,все таки 2,7 тупит на трассе...обгоны тяжело даются,и сидения неудобные в дальней поездке,очень спина устает...хотя расход 10литров с кондеем радует.Стал лить 95, 92 у нас в Саратове г....о полное,вообще машина не едет.Да,кондиционер ремонтировал,прохудилась трубка справа,возле фары,прогнила в месте прилегания к кузову...странно как то...везде сухо,а под ней дырка,наверно от тряски протерлась,установили может неровно,хотя мастер,который паял сказал от сырости.Филтьра салона в моей машине вообще нет,это так неудобно...стоит заглушка в месте,где он должен быть.Что они там в таиланде,вообще башкой не думают??я понял,что не один такой...хотя у большинства салонные фильтры есть...еще поменял втулки на стабилизаторе спереди,стуки были какие то,эапчасть копеечная,все нормально сразу стало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratls
сообщение 13.8.2008, 13:05
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 21.5.2007
Возраст: 40
Из: Астана
Пользователь №: 3973



спасибо рассказ интересный 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 13.8.2008, 16:07
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



werakot - не подумал для последователей сфоткать весь процесс установки шумки!???
Было-бы всем нагляднее. А то как-то стремновато салон разбирать. Мож разберешь опять lol.gif , заодно отверстия для вентиляции не забудешь! А?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
werakot
сообщение 14.8.2008, 9:23
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 22
Регистрация: 19.6.2008
Возраст: 54
Пользователь №: 5951



Привет народ. lol.gif Насчет бесшумки техника такая,я не профи,но мне зарядили на сервисе 18000рублей за нее,что мне показалось дороговато,не потому что денег нет,ну у меня есть традиция такая,не переплачивать деньги просто так,на мой взгляд красная цена любой шумоизоляции вместе с работой и самыми крутыми материалами 300 баксов.Я пытался выяснить у мастеров,почему именно такая сумма выросла,но вразумительно обосновать не смог никто.Все спотыкались после оценки стоимости материала о обоснованность цены за работу.Типа это очень трудно и тяжело 011_laugh2.gif Вопросов нет,повозиться нужно,но у меня возникает сомнения,что это справедливая оценка усилий.Ну посудите сами:на весь материал(покупал в магазине самый дорогой:1) вибропласт какой то по 450р за метр,ушло 5- 6метров.я брал такой,чтобы без фена,какой то с двумя слоями фольги...в общем самый дорогой,цены начинаются от 150 р.за метр.2)потом 8 метров шумоизоляции с алюминиевой фольгой,толщина 1 см.поглощает все на свете в описании,стоит он 190р.за метр. 3) 2 погонных метра какойто супер тряпочки самоклеющейся,для изоляции трущихся поверхностей,по 300 рублй.ЕЕ нарезаеш ножницами как хочешь по месту,я проклеил места,где есть соприкосновение пластиковых деталей.Не поленился,вырезал кружочки и подложил под все пистоны,их там штук десять по всей двери...я так затрахался слушать эти скрипы на кочках,что пытался все подряд исключить))).Итого на все материалы ушло 5000р.Получается,что за день работы просят 13 000.Я рассудил,что могу сам их заработать,мне не тяжело за 500 долларов поковыряться денек на даче.Ну правда вышло не день,а два,с перерывами на шашлык и пиво.
Техника простая:на дверях два винта под крест,потом поддел тонкой отверткой блок стеклоподъемников,щелк и готово,отсоединил фишку,потом потянул дверь внизу-отщелкнул пистоны и вверх чуть чуть и все..снял панель.Там целофан на герметике,отодрал его и все...клей что хочешь.Виброизоляцию сначала,не сплошняком,а полосками,процентов 60 поверхности я заклеил,где самые большие поверхности,а потом все сверху шумоизоляцией.Инструмент только нож.На полах техника такя же.Я сидения не откручивал,снял планку на пороге,два пистона под ногами...поднял полы и куда рука залезла,везде подсунул материал,сначала такжк вибро,потом шумо.Мой совет,на полы не берите 1см.есть потоньше,потом пистоны не везде защелкиваются из за толщины материала,пришлось отрывать и вырезать лишнее в этом месте.В общем на двери любая толщина,на задние панели тоже,просто нужно отметить ,где щели дефлектора и там не клеить вообще,а то я разошелся и все подряд там зашумоизолировал 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif .Пол багажника тоже так..открутил и завернул за поднятые задние сидения.Куда достал,там и заклеил.Бороду между сидениями снимать не стал,снял чехол на ручке КПП и куда достал,все залепил.А под капот полез,потому что не рассчитал и взял лишнего.Заклеил сначала весь капот и панель,вырезал так аккуратно и приклеил,но с капота потом отлетело все,от температуры самоклейка отстает,а на клей мне неохота лепить было.Вот и все...два дня не полных все дела.Предупреждаю сразу,с задними панелями геморройчик был,снял легко,а назад по 10 минут тискал,на арки тоже материал потоньше берите,потом пистоны не загоните в родные места,выше получается.
Так что собирался я три года селать,и все таки нашел время....у кого есть желание,начните просто с дверей,очень легко.Но весь шум ,на мой взгляд,от колесных арок и двигателя,Удачи,рукастики 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maratls
сообщение 15.8.2008, 8:14
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 21.5.2007
Возраст: 40
Из: Астана
Пользователь №: 3973



Мастерам респект и уважуха! Но все это как то непонятно. Я сам тоже мечтаю сделать похожее. Но нам последователем бы фотки. Лучше один раз увидеть как говорится. Так что просим фото-фото 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Макс777
сообщение 15.8.2008, 9:40
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 69
Регистрация: 18.6.2008
Возраст: 50
Из: Ашхабад, Туркменистан
Пользователь №: 5943



Начинаем сбор подписей за повторный разбор салона werakot'a lol.gif lol.gif lol.gif ! С обязательной съемкой на фото и видео (аэросъемку можно не делать).
werakot - дружище, ты попал! С нас пиво наложенным платежом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FORTUNER0041
сообщение 29.5.2009, 12:23
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 155
Регистрация: 10.12.2008
Возраст: 52
Из: Винница
Пользователь №: 7006




вот решил поставить шумоизоляцию,для начала в двери,может кому пригодится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 22:07