IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Подскажите по проходимости паркетников.
сообщение 7.9.2005, 9:10
Сообщение #1





Гости






Добрый день!

После приобретения дачи озадачился покупкой чего нибудь более проходимого чем моя альмера (пару раз сел на брюхо)... Т.к. 95% поездок по городу, очевидно есть смысл смотреть паркетник в формате гольф класса. Смотрю на характеристики - клиренс у всех 19 - 20 см. Но когда смотрю на дорогах, например у х-трэйла под защитой картера по моему нет 19 сантиметров... Кроме этого у всех снизу "висят какие-то сопли" - то глушитель, то бак, т.е. если цепануть в яме дном, запросто оторвешь все лишнее. Посматривал на витару - и небольшая и снизу все в порядке, но их сняли с производства, а новая уже на 3-4 тыс. дороже, да и боязно брать совсем свежий авто.
Собственно вопрос - есть ли статистика, какой из паркетников самый проходимый, хотябы по геометрии?
Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 20.9.2005, 18:17
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Ну я думаю статистики такой нет. Если рассматривать с точки зрения боязни что-то оторвать и геометрии, то я бы советовал все же искать Витару, если по размерам устраивает. Ну и Субарики со счетов не надо сбрасывать (например Форестер). Мне почему-то кажется что боязнь ваша слегка надумана если речь идет о дорогах, где иногда застревает Альмера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.9.2005, 18:22
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Гранд-Витара не паркетник, а почти настоящий жып 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2005, 7:58
Сообщение #4





Гости






Цитата(Шмель)
Ну я думаю статистики такой нет. Если рассматривать с точки зрения боязни что-то оторвать и геометрии, то я бы советовал все же искать Витару, если по размерам устраивает. Ну и Субарики со счетов не надо сбрасывать (например Форестер). Мне почему-то кажется что боязнь ваша слегка надумана если речь идет о дорогах, где иногда застревает Альмера.


lol.gif это иногда совпадает с моментами, когда идет дождь... в этом году с этим было как-то полегче, но в любом случае к весне будет опять полная ж... в смысле трофи рейд....
По размерам витара устраивает на все 100. А по поводу субару у меня тогда еще один вопрос. На днях, когда я "крался" на первой предаче по нашей "дороге", меня обогнал относительно старенький паджерик, который ехал километров 40 в час... я не джипер и для меня это было несколько удивительно. Форестер как я прочитал - построен на базе импрезы, т.е. фактически подвеска у него легковая и проходимость повышена только за счет полного привода и клиренса. Как на ней (подвеске) скажется езда по нашим кочкам? И как с этим обстоит дело у витары? Мне придется также ползти по ухабам или можно будет ехать побыстрее?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 21.9.2005, 9:03
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



011_laugh2.gif У Витары с ЭТИМ дело обстоит получше чем у Форестера и можно будет ехать побыстрее. У Витары только один ньюанс, у нее полный привод не постоянный, а подключаемый. Т.е. полный привод надо будет включать только для преодоления плохих участков. В остальное время это обычная заднеприводная машина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.9.2005, 9:10
Сообщение #6





Гости






Цитата(Шмель)
011_laugh2.gif У Витары с ЭТИМ дело обстоит получше чем у Форестера и можно будет ехать побыстрее. У Витары только один ньюанс, у нее полный привод не постоянный, а подключаемый. Т.е. полный привод надо будет включать только для преодоления плохих участков. В остальное время это обычная заднеприводная машина.

ну в снег гололед наверно тоже можно его включать... а кстати он там подключается на ходу или нужно останавливаться для этого?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 21.9.2005, 9:30
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Observer)
ну в снег гололед наверно тоже можно его включать... а кстати он там подключается на ходу или нужно останавливаться для этого?


Подключается на ходу.... Главное, чтобы машина в этот момент двигалась по прямой. В новых моделях это можно делать до 100 км/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.9.2005, 8:48
Сообщение #8





Гости






Цитата(Lexx)
Цитата(Observer)
ну в снег гололед наверно тоже можно его включать... а кстати он там подключается на ходу или нужно останавливаться для этого?


Подключается на ходу.... Главное, чтобы машина в этот момент двигалась по прямой. В новых моделях это можно делать до 100 км/ч

И при этом на полном приводе по асфальту нельзя... только по бездорожью... на 100 км/ч lol.gif круто.

Ладно, спасибо всем большое... буду думать, благо время еще есть для этого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 22.9.2005, 9:36
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



011_laugh2.gif Речь о том, что вам вдруг на нормальной дороге попался например обледеневший участок и вам срочно понадобился полный привод.... 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 14.10.2005, 13:59
Сообщение #10





Гости






Я писал о своей CR-V здесь http://reviews.auto.vl.ru/honda/cr-v/7553/

В том числе я там писал:
"За это время менял: фильтры, масло, ремни (на всякий случай), 2 лампочки (фонарей, не фар), аккумулятор (зря). И одну трубку кондиционера. Все.
Не менял: тормозные колодки, диски, элементы подвески, и даже стойки стабилизатора. Правда стойки все же начали постукивать - поменяю на следующем ТО."
Добавлю, что на одометре уже 110 тыс.км. Стойки не менял, заменил втулки стабилизатора - 2шт., копеечные.
Если подытожить, на у CR-V надежность получше, а на "леснике" ездить поприятнее, и понижайка на некоторых комплектациях есть, что, конечно, очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 17:12