IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вопрос владельцам оружия.
Erik
сообщение 17.9.2007, 11:21
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



О! Мега-стрелок!
Гарантированно не промахнется, и при этом именно "слегка повредит".
На всякий случай готовся убивать.
Это - ключевой момент. Только у готового убить человека, оружие работает как психологический фактор. Не готовому убить только мешает, правда не долго, потому как убить дурака его же оружием в лесу - самозащита без превышения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.9.2007, 11:28
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Ой, можно подумать, что Вы пальнете в человечину не раздумывая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.9.2007, 11:43
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Yaщer105, ты перепутал, клинит МЦ, а МР как раз очень не плохо работает.

Tony, я бы тоже посоветовал травматику, но если нужно именно ружо и просто пострелять или отпугнуть, тут расклад следующий...
В машине, ружо возится только разобранное и зачехленное, причем только в багажном отсеке.
Быстро собрать и зарядить полноразменое ружо в машине очень сложно, да и глупо, потому как или надо сразу стрелять из окна, а если с ним выходить из машины, у нападающих есть все шансы его у тебя отнять пока ты будешь вытаскивать его через дверной проем.

Есть интересный вариант. Я называю его смерть председателю колхоза, реальный обрез, продающийся официально. Как называется модель не помню, но поискав, можно ее найти.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.9.2007, 11:46
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(alexey_m)
Есть интересный вариант. Я называю его смерть председателю колхоза, реальный обрез, продающийся официально. Как называется модель не помню, но поискав, можно ее найти.


Этот кошмар называется Тоз-106.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.9.2007, 11:49
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Шмель)
Этот кошмар называется Тоз-106.

Это для нас кошмар, но по банкам и в качестве пугалки - самое то.
Мужик с ружом в лесу в большинстве не отморозок, а охотник.
А вот мужик с обрезом :roll: :roll: :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 17.9.2007, 11:55
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



001_smile.gif Из него по-моему нельзя выстрелить до тех пор, пока складной приклад не открыт. Думаю можно и переделать, но тогда это повлечет тесное знакомство с УК РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 17.9.2007, 12:03
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Tony)
Ой, можно подумать, что Вы пальнете в человечину не раздумывая.

Нет, не пальну.

Цитата(alexey_m)
Есть интересный вариант. Я называю его смерть председателю колхоза, реальный обрез, продающийся официально.

Намного полезнее минировать подходы к месту лесной ночевки.
Все ингридиенты в хозяйственом магазине и аптеке покупаются, и ничего регистрировать не нужно.
001_smile.gif
Тони, никогда не езди никуда один. А если боишься без оружия, лучше вообще никуда не езди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.9.2007, 12:12
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Просто расклад такой: когда я говорю кому-то, куда собираюсь поехать, то мне говорят: "как ты там без оружия-то?" Собственно, захожу сюда, спрашиваю и мне отвечают - таких дураков, как ты, и с оружием укокошат... Запугивают все... Как бы сделать всем назло - и с оружием и без оружия... :roll: Крепким словцом может... Действует, правда, далеко не на всех, и, в большинстве случаев, характеризует далеко не с лучшей стороны...
Кстати, не до смеха. У моих знакомых из Германии (эмигранты) есть домик в Тверской области... Так вот, лет эдак 10...15 тому назад из какой-то тюряги сбежали заключенные и ночью напали на жителей деревни, в которой их дом. Не на всех, конечно... На них самих не успели... Этих бандюков потом все же повязали... Кой-кому ружжЫшко пригодилось...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.9.2007, 12:14
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Кстати еще не плохой вариант - Рысь-К.
Помповик, как Тони и мечтает и + еще не очень длинный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.9.2007, 12:19
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А в транспортное положение они все до какой степени разбираются? Совсем? Чтобы потом час собирать обратно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 17.9.2007, 12:21
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Tony)
Просто расклад такой: когда я говорю кому-то, куда собираюсь поехать, то мне говорят: "как ты там без оружия-то?" Собственно, захожу сюда, спрашиваю и мне отвечают - таких дураков, как ты, и с оружием укокошат... Запугивают все... Как бы сделать всем назло - и с оружием и без оружия...

Ты можешь себе ответить на вопрос "а как ты там с оружием то?"
Ну представь, ты спишь, под раскладушкой - топор, под подушкой - обрез, на крыше авто - зенитная установка.
Просыпаешься от зука сломанной в 5-ти метрах ветки. Что дальше?
Опиши?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 17.9.2007, 12:26
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Erik)
Ты можешь себе ответить на вопрос "а как ты там с оружием то?"
Ну представь, ты спишь, под раскладушкой - топор, под подушкой - обрез, на крыше авто - зенитная установка.
Просыпаешься от зука сломанной в 5-ти метрах ветки. Что дальше?
Опиши?


...Не стал просить капитуляции, а пальнул по ним со всех стволов...(с) Трофим 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.9.2007, 12:39
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(Erik)
Ты можешь себе ответить на вопрос "а как ты там с оружием то?..

Да не знаю. Не представлялось возможности проверить. А вот по ночам просыпался часто. По неопытности, наверное... У деревни Инга вообще не просыпался. Может и к лучшему. Тамошние жители абсолютно спокойно рассказывали о подходящих вплотную к деревне медведях... А мы стояли на самом краю... Хорошо, что услышали об этом после того, как переночевали, ато пришлось бы впотьмах пробираться к цивилизации... Интересно, каково на медведя с топором?.. Правда, говорят, что они шума боятся... Не проверял... Не знаю. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.9.2007, 12:40
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Бугага, класс!!!!
Тони, зачем тебе ружье!? Ты сам просто бомба 024_mrgreen.gif
Если серьезно, то для обороны в машине длинноствол неудобен. Себе брала бы с отстегивающейся обоймой (если такое в гладких стволах встречается) или помповое короткоствольное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 17.9.2007, 12:45
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Tony)
Цитата(Erik)
Ты можешь себе ответить на вопрос "а как ты там с оружием то?..

Да не знаю. Не представлялось возможности проверить. А вот по ночам просыпался часто. По неопытности, наверное... У деревни Инга вообще не просыпался. Может и к лучшему. Тамошние жители абсолютно спокойно рассказывали о подходящих вплотную к деревне медведях... А мы стояли на самом краю... Хорошо, что услышали об этом после того, как переночевали, ато пришлось бы впотьмах пробираться к цивилизации... Интересно, каково на медведя с топором?.. Правда, говорят, что они шума боятся... Не проверял... Не знаю. 001_smile.gif

Видишь, ты сейчас, в спокойной обстановке не знаешь, что делать со всем этим арсеналом, и как действовть в этой ситуации. А что будет в стрессовой? А ситуаций моного разных.

Медведи - очень осторожные животные, и не агрессивные сами по себе (обратных случаев крайне мало).
Охота на медведя - страшно тяжелая работа. Делают гнездо на дереве рядом с его тропой, 3-е суток проветривают одежду (не дай бог запахи останутся), не курят, караулят сутками (чтобы вся живность вокруг привыкла) и медведь не учуял присутсвия. Иначе его бывает только слышно, увидеть не получется. Не выходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chumka
сообщение 17.9.2007, 13:08
Сообщение #36


Архитектор
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1124
Регистрация: 1.6.2005
Возраст: 49
Из: жуковский
Пользователь №: 1154



Cтатья называется - Самые короткие отечественные ружья.
лично я для обороны взял бы травматик. благо это не только оса. например тут можно посмотреть. что касается разборок... не сочтите дуростью. лучше их предотвращать. есть интересное решение. телефон с функцией аймод. или аналог. возможность запрограммировать телефон на нажатие одной кнопки. фото. отправить фото. через ммс или на почту. бесполезно вас грабить или убивать. достаточно сказать что ваше фото. или фото вашего авто и его номеров уже у меня на почте. если что то с мной случиться. вас будут искать в первую очередь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.9.2007, 13:11
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Из Осы надо еще умудрится прицельно попасть, а вот с гладкого ствола, грубо говоря только направление даешь целится особо не надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 17.9.2007, 13:27
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата
...помповое короткоствольное...

Вот это пожалуй мне, наверное, и надо... Можно, конечно и перцовый баллонцик для самообороны использовать... Да несолидно как-то и себе самому навредить можно...
В общем, остаться мне "пацифистом" или нет - еще десять раз подумаю. Надеюсь, что "пушка" не понадобится никогда... :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 17.9.2007, 13:47
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Туда, куда ездить опасно, либо не нужно ездить вообще, либо ездить с командой, хорошо знающей уже местные условия и обычаи.
Оружие - опция, но никогда не панацея.
Ездить одному лучше без оружия. Это 90% шанса, что обойдется грабежом. С оружием - 90% на гибель в неравном бою.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 17.9.2007, 13:48
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Может стоит обратить внимание на Сайгу, например 403-го калибра магазин до 10 патронов. Только откируть приклад и примкнуть магазин, разбирать не надо. Можно 20-го или уже 12-го калибра, магазины на 8 патронов. А стаж заработать можно и нарезную, один в один "калашников".
Кстати они есть укороченные и длинные, на укороченных как говорил, приклад для стрельбы откидывать надо.
По поводу перевозки только в багажнике, у нас же жыпы! А это двухобъёмный кузов, отдельного габажника нет. Значит проблема отпадает.

Цитата
Ружья (гладкоствольные карабины по Российской официальной классификации) серии Сайга 20 аналогичны по устройству и модификациям ружьям линейки Сайга 12, и отличаются от них лишь меньшим калибром, и как следствие - несколько меньшими массой и отдачей. В вариантах Сайга 20С и, особенно, Сайга 20К эти ружья хорошо подходят в качестве оружия для защиты дома. Гладкоствольные ружья Сайга унаследовали общую компоновку и устройство автомата Калашникова, с газоотводным механизмом и запиранием поворотом затвора. Естественно, затворная группа и ствольная коробка были переконструированы с учетом использования охотничьих патронов, ударно-спусковой механизм лишился автоспуска, в газоотводном механизме появился газовый регулятор для обеспечения надежной стрельбы как обычными патронами. так и усиленными патронами "магнум". В варианте Сайга 20К ружье имеет пластиковое цевье, а также пистолетную рукоятку и складной влево пластиковый приклад от автомата АК-74М. В базовом "охотничьем" варианте цевье и приклад с полупистолетной рукояткой могут выполняться как из пластика, так и из дерева. Штатные прицельные приспособления включают прицельную планку на газовой трубке над стволом, возможна также установка креплений для коллиматорных или ночных прицелов и лазерных целеуказателей. Питание патронами осуществляется из специальных отъемных коробчатых магазинов различной емкости. Предохранитель аналогичен по устройству таковому у автоматов Калашникова, однако для вариантов с укороченным стволом, выпускемых для Российского рынка, введен дополнительный предохранительный механизм, блокирующий стрельбу при сложенном прикладе (в соответствии с требованиями Закона об Оружии РФ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

20 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:38