IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автономный предпусковой подогреватель двигателя, Toyota Fortuner 4.0
Sab
сообщение 10.11.2011, 6:06
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Доброго времени уважаемые форучани, на носу зима, а где то она уже настала вот я и задался вопросом поставить себе автономный предпусковой подогреватель двигателя. Хотел узнать кто ставил, насколько сложна установка, есть ли какие ни будь особенности при установки на наш авто, ну и какую систему мне поставить. Сам пока склоняюсь к Бинар 5б
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 14.11.2011, 6:37
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Судя по молчанию ни кто не ставил сей девайс, так что придется самому изобретать, куда и как ставить, если кому будет интересно постараюсь сделать фото отчет. Единственный вопрос: под капотом на печку в салон идет два шланга, какой из них на печку, а какой с печки? Подскажите если не трудно, заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Харрикейн
сообщение 14.11.2011, 6:50
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 3.5.2011
Возраст: 40
Из: Алматы
Пользователь №: 15375



Никто не подсказывает, скорее всего потому что используют просто сигнализации с автозаводом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trexala
сообщение 14.11.2011, 7:09
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 494
Регистрация: 27.6.2011
Возраст: 55
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 15830



в свое времы на сайте хондоводов много о подогревателях писали, можно у них поспрошать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 14.11.2011, 7:17
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(trexala @ 14.11.2011, 10:09) *
в свое времы на сайте хондоводов много о подогревателях писали, можно у них поспрошать

Спасибо за ответ, но меня не столько само подключение волнует, а размещение самого котла, помпы и бензонасоса, именно с учетом нашей конструкции подкапотного пространства, думал если кто то уже ставил то проще будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 14.11.2011, 7:20
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Просто Харрикейн @ 14.11.2011, 9:50) *
Никто не подсказывает, скорее всего потому что используют просто сигнализации с автозаводом...

Тоже имею сигналку с автозаводом, но думаю автономка все же будет лучше!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
trexala
сообщение 14.11.2011, 8:19
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 494
Регистрация: 27.6.2011
Возраст: 55
Из: Алма-Ата
Пользователь №: 15830



Цитата(Sab @ 14.11.2011, 10:17) *
Спасибо за ответ, но меня не столько само подключение волнует, а размещение самого котла, помпы и бензонасоса, именно с учетом нашей конструкции подкапотного пространства, думал если кто то уже ставил то проще будет.
ну тогда , коли здесь не отвечают, поищите в ветке Прадо 120, движки то одинаковы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vodolaz
сообщение 14.11.2011, 10:40
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2011
Возраст: 59
Из: Казахстан г.Актюбинск
Пользователь №: 14621



Всем привет.сам о подогревателе решаю.хотел этот процесс решить в Актобе 'Тойота центр. но мне вежливо сказали что я первый кто обратился с таким вопросом наверно у нас зимы не бывает.узнавал в Сургуте ставят Вебасто но правда цена емае но придется.часто мотаюсь по работе где холодновато.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 14.11.2011, 11:01
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Сам я уже приобрел вот этот дивайс Бинар 5Б-С , долго читал отзывы и т.д. , мнение разделились кто пишет что не в чем не уступает webasto, а в чем то даже превосходит, кто то пишет что ей далеко до webasto, думаю истина где то посеридине, но цена в сравнение с webasto радует. Ставить буду где то через не делю, в процессе установки постараюсь все заснять на фото и описать здесь процесс установки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vodolaz
сообщение 14.11.2011, 18:13
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 9.2.2011
Возраст: 59
Из: Казахстан г.Актюбинск
Пользователь №: 14621



Цитата(Sab @ 14.11.2011, 13:01) *
Сам я уже приобрел вот этот дивайс Бинар 5Б-С , долго читал отзывы и т.д. , мнение разделились кто пишет что не в чем не уступает webasto, а в чем то даже превосходит, кто то пишет что ей далеко до webasto, думаю истина где то посеридине, но цена в сравнение с webasto радует. Ставить буду где то через не делю, в процессе установки постараюсь все заснять на фото и описать здесь процесс установки!

За этот аппарат честно первый раз слышу.про вебасто и хидроник .если правильно пишу.слышал.мне вебасто 4 киловатник сказали хватит на дв.2.7.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 14.11.2011, 18:55
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Sab, не слушай никого... нормальный девайс за эти деньги 015_good.gif мне его в прошлом году по моей просьбе умудрились в Пассат СС установить, из минусов то что места для установки было мало под капотом... воткнули внутри бампера, там ему конечно в плане сырости не совсем айс l_upset.gif особенно по осени хватает влагу в модуль управления, то что сверху крышкой прикрыт, на нём почему то дырочка ещё имеется... при установке во внутрь лучше засунуть несколько пакетиков для удаления влаги - эти пакетики обычно в коробках вместе с обувью и электроникой идут 003_wink.gif Ещё из основных минусов это штекерные разъёмы... видно поставляются из поднебесной, прежде чем втыкать папу-маму советую поджать каждый разъем, сам вообще после того как поймал этот глюк с этими штекерами заставил их вообще выкинуть и тупо спаять провода... так надёжнее! На форуме картинки выкладывал тут.... Схема установки Вебасты если нужна для сравнения правда на дизельную 200-ку тут... Можно поискать картинки в поисковике таким образом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 15.11.2011, 4:12
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Roma @ 14.11.2011, 21:55) *
Sab, не слушай никого... нормальный девайс за эти деньги 015_good.gif мне его в прошлом году по моей просьбе умудрились в Пассат СС установить, из минусов то что места для установки было мало под капотом... воткнули внутри бампера, там ему конечно в плане сырости не совсем айс l_upset.gif особенно по осени хватает влагу в модуль управления, то что сверху крышкой прикрыт, на нём почему то дырочка ещё имеется... при установке во внутрь лучше засунуть несколько пакетиков для удаления влаги - эти пакетики обычно в коробках вместе с обувью и электроникой идут 003_wink.gif Ещё из основных минусов это штекерные разъёмы... видно поставляются из поднебесной, прежде чем втыкать папу-маму советую поджать каждый разъем, сам вообще после того как поймал этот глюк с этими штекерами заставил их вообще выкинуть и тупо спаять провода... так надёжнее! На форуме картинки выкладывал тут.... Схема установки Вебасты если нужна для сравнения правда на дизельную 200-ку тут... Можно поискать картинки в поисковике таким образом

Спасибо за ответ!

Кто ни будь бы еще подсказал, какой из шлангов идущих на печку, в салон впускной а какой выпускной, был бы премного благодарен!!!

Сообщение отредактировал Sab - 15.11.2011, 4:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.11.2011, 9:50
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Sab @ 15.11.2011, 5:12) *
Кто ни будь бы еще подсказал, какой из шлангов идущих на печку, в салон впускной а какой выпускной, был бы премного благодарен!!!


Шланги на разной высоте?
Нижний впуск, а верхний выпуск. Впуск д.б. горячей выпуска 001_smile.gif Это по физике так должно быть 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 15.11.2011, 10:39
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Lexx @ 15.11.2011, 12:50) *
Шланги на разной высоте?
Нижний впуск, а верхний выпуск. Впуск д.б. горячей выпуска 001_smile.gif Это по физике так должно быть 001_smile.gif

Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 15.11.2011, 10:52
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Sab, верх/низ... это теория конечно. Он могут просто быть рядом на одном уровне 001_smile.gif
По температуре легче определить, особенно, если врубить печку посильнее.. тогда разница между входом и выходом будут более ощутимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 15.11.2011, 11:07
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Lexx @ 15.11.2011, 13:52) *
Sab, верх/низ... это теория конечно. Он могут просто быть рядом на одном уровне 001_smile.gif
По температуре легче определить, особенно, если врубить печку посильнее.. тогда разница между входом и выходом будут более ощутимы.

Я так и хотел проверить, просто думал может кто то точно знает. Но все равно спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 15.11.2011, 18:58
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Sab, если нет под рукой мануала заходишь на любой электронный каталог и смотришь 003_wink.gif методом научного тыка... типа вот этого
выглядит на Fortuner таким образом

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 15.11.2011, 19:58
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Цитата(Roma @ 15.11.2011, 21:58) *
Sab, если нет под рукой мануала заходишь на любой электронный каталог и смотришь 003_wink.gif методом научного тыка... типа вот

Здесь более наглядно показано!

Но все равно огромное спасибо всем кто отозвался!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sab
сообщение 10.12.2011, 13:50
Сообщение #19


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 147
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 43
Из: Казахстан, Караганда
Пользователь №: 15016



Установил наконец то автономку (Бинар 5Б-С) Российский аналог Webasto , ставил сам, не чего сложного нет, главное наличие теплого бокса и желательно подъемника или ямы. Самое сложное это выбор места куда это все хозяйство поставить, благо места под капотом у нас с вами хватает ну и с топливопроводном пришлось повозится….
Котел установил на стандартные крепления которые идут в комплекте правда пришлось сверлить три отверстия в перегородки моторного отсека и нарезать резьбу под болты, можно конечно было просто на саморезы посадить но как то не захотелось. Там же на перегородки установил помпу, а на крыле установил воздушный нагнетатель, систему охлаждения подключил по схеме, с печки на помпу, с помпы на котел, с котла на блок ДВС




Глушитель вывел на поддон АКПП, что бы за счет горячего воздуха нагревалось масло АКПП, изначально хотел вывести на поддон двигателя, но насколько я знаю у нас в поддоне стоит что то типа теплообменника для охлаждения масла, ну по крайней мере на Prado 120 для жаркого климата это опция есть, думаю что и у нас она должна быть, двигателя вроде одинаковые, за счет нее масло в двигателе будет подогреваться



А вот с топливной системой пришлось повозится, так как у нас нет лючка в салоне для снятия бензонасоса, чтобы врезаться в бак пришлось снимать бак, снять сам бензонасос тоже оказалось не простым делом, уплотнительное кольцо ни как не хотело откручиваться, так что от самого начала и до конца пришлось его аккуратно сбивать молотком и так же закручивать, после чего просверлил отверстии в баке на 6 мм и в ставил туда специальный топливо-заборник ( идет в комплекте) надел шланг затянул хомутом и поставил бак обратно. К сожалению не сделал фото непосредственно этого процесса. Бензонасос установил рядом с баком, сам топливо-провод убрал в пластиковый рукав и протянул над АКПП в моторный отсек, подальше от нагревающихся предметов.



Процесс подключения электроники описывать не буду, все фишки, разъемы, что куда, интуитивно понятно и без описания, все в комплекте, вообще это самое простое, Дело осталось за подключением этого чуда к сигнализации, и можно будет пускать дистанционно, а так пока только по таймеру.
Работает пока без нареканий, мороз -28, 30 мин работы автономки, температура антифриза 80, температура железа 60 -65 градусов, сел поехал, расход бензина 700 грамм в час

Надеюсь кому ни будь пригодится!

Сообщение отредактировал Sab - 10.12.2011, 15:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 10.12.2011, 23:42
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Sab, спасибо за отчетик! 016_drinks.gif
А что там за пятно маслянное, случайно не рулевая рейка сопливит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:24