IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Рост цен на топливо
Vito
сообщение 15.6.2008, 20:59
Сообщение #21


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Ну, цены на нефть очень хорошо коррелируют с развитием цивилизации. Хотя пожалуй наоборот.
А вот и искоренение пороков: разберем пример норвежцев с пакистанцами. У азиатов мораль иная, скажем с позиции пакистанца он просто пользуется возможностью, которую ему предоставили. Как подарок. Никаких угрызений совести. А европеец смотрит с позиции собственности: это фундаментальная западная философия. Так что в единую систему морали их никак не привести. Никто не выше и не ниже. Нет тут пороков, есть непонимание.
Мое мнение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.6.2008, 1:33
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
А причём тут развитие цивилизации и искоренение человеческих пороков?
Я о пороках не говорю. Я говорю о том,что человечество медленно,но продвигается вперёд в вопросе комфортной жизни.Мы же говорили о том,что будет дальше?Топливо растёт,народ богатеет,что будет и т.п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 16.6.2008, 3:47
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Мне стал напоминать наш диалог басню Крылова о лебеде, раке и щуке.
Мы стали говорить все о разном.
Первоначально был разговор о нефти и что наличие в стране нефти не даёт для жителей этой страны, в данном случае России, какие-нибудь привилегии, а соответсвенно уровень жизни для людей не растёт, а скорее падает.
Вот у Уго Чавеса цена на бензин $0.04 за литр, когда в соседней стране уже $0.40 за литр.
Overload, высказал гипотизу, что желания комфорта вынудит человечество идти в правильном направлении.
Вот только понятие комфорта у нашего человества слишком разное. Что для китайского крестьянина покажется раем и пределом его фантазии, то для американца просто прозибание в трущёбах и полная нищета. Увидев как живёт подавляющее большинство населения доминиканской республики, русский, немец, француз .... схватится за голову и будут по приезду рассказывать своим и нищенском острове, с прекрасными резортами. А вот житель Гаити,соседствующей с Доминиканской республикой только и мечтает хоть когда-нибудь пожить как их соседи.
Так что теория комфорта не очень годится для человечества. Римская империя тоже несла варварам последнии достижения техники и как результат более комфортную жизнь, а её разрушили, как и все другие империи.

Я вижу безысходность нашего высыкоцивилизованного, побольшей мере христианского общества. Это общество поедает себя и разрушает себя изнутри, живя по своим высокоморальным и политкорректным законах по отношению к другим и в тоже время готова сожрать себя и своих граждан за сверхприбыли.
Это хорошо видно на примере монопольных корпораций и картелей, как я и писал уже раньше.
Ваш покорный слуга закончив колледж в начале 90-тых и получив финансовое образование успел полтора года поработать на пресловутой Wall Street. То, что я там увидел и те люди, с которыми мне пришлось столкнуться по работе навело меня на очень пессимистические мысли. Более жадный. беспренципных и кровожадных людей я не видели не встречал в своей жизни. Эти люди не остановятся ни перед чем, ради денег и сверхприбыли, будь то жертвы, война, истребление людей.... и так дела обстоят в любой финансовой корпорации, структуре в капиталистическом, или точнее империалистическом мире. Будь то Америка или Россия или Великобритания... Система и правила игры уже везде одни и глобализация заставляет эти системы сращиваться как спрут.
Что мы и видем сегодня в мире на примере общеглобального, запредельного роста цен на нефть и другие энергоносители, а так же нежелание и исскуственное торможение большими корпорациями разрабатывать альтернативные виды топлива.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Фортюнер
сообщение 16.6.2008, 11:08
Сообщение #24


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 348
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 61
Из: Украина
Пользователь №: 4627



AminterGroup

+100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 16.6.2008, 11:23
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



AminterGroup, Дима, просто есть законы государств и есть законы времени и вселенной. Свои законы, мы делаем сами, у вселенной, свои законы, на которые мы, не обращаем внимания. Все движется по спирали и по другим законам. Любое государство (особенно если был быстрый взлет), старается переделать всех по своему подобию в том числе с помощю войн и насилия. Это вроде как претит земным законам, но с точки зрения вселенной - это естественная очистка от раковой опухоли (людей) и естественная регуляция нашего количества на планете Земля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 16.6.2008, 12:30
Сообщение #26


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Да Дима, вот у тебя вижу наболело. Высказался так высказался. Ты прав конечно. И трагедия в том, что все это безудержное потребление скультивировано как раз в США (А начиналось все так хорошо: свободный мир свободных людей, европейцы снимались деревнями и отправлялись за океан в поисках счастья. И многие его находили. Великое было время). А сейчас локомотив будет только разгоняться, его никто не сможет остановить. Бедные наши дети.... Вот мирок мы им оставим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Overload
сообщение 16.6.2008, 13:05
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 2664
Регистрация: 17.6.2007
Возраст: 52
Из: Kaliningrad . . . . . . Флуд - коннектинг пиполь!
Пользователь №: 4084



Цитата
Бедные наши дети.... Вот мирок мы им оставим.

Всё будет Зоя! Посылаем их учиться куда следует и они не пропадут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 16.6.2008, 15:01
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Цитата(Vito)
Да Дима, вот у тебя вижу наболело. Высказался так высказался. Ты прав конечно. И трагедия в том, что все это безудержное потребление скультивировано как раз в США (А начиналось все так хорошо: свободный мир свободных людей, европейцы снимались деревнями и отправлялись за океан в поисках счастья. И многие его находили. Великое было время). А сейчас локомотив будет только разгоняться, его никто не сможет остановить. Бедные наши дети.... Вот мирок мы им оставим.


Во, во и я про то же.
Ах дайте мне другой глобус!!! shock.gif 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 16.6.2008, 16:13
Сообщение #29


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



lol.gif Ну если клиент шутит, то он не безнадежен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AminterGroup
сообщение 16.6.2008, 16:20
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Негоцианты
Сообщений: 1568
Регистрация: 4.11.2006
Возраст: 57
Из: New York, USA
Пользователь №: 2721



Vito, Виталь,да я cool, как говорят тут.
Просто подавляющее большинство народа не видет реальной ситуации и куда мы вообще катимся.
Правильно сказал Лёша,alexey_m, что это естественная очистка рковых опухолей и саморегиляция планеты и возможно вселенной.
Но мне нак не хочется, чтобы меня и моих детей "очистили", притом своими, гомосапиенскими руками. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 16.6.2008, 16:36
Сообщение #31


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Вот поэтому у меня друг увез семью в Индию. По убеждению. Ну надоело ему ляму тянуть. Человек нашел выход. Там бензина не надо: хош на велике, хош на индусе. Огромная община, основанная американцами. Они как-то раньше, еще в 80-х годах это почувствовали. Даже уже есть поколение, рожденное там. Так что Глобус у нас большой.
Вот сибирь например... Тоже :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 16.6.2008, 18:28
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



А я вот не представляю себя без автомобиля. Как тогда быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.6.2008, 8:40
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(beerov)
А я вот не представляю себя без автомобиля. Как тогда быть?

Дык какие сложности? Купи четверку коней, впряги в свой Крузак или Субарик и... поехала родимая, хорошо пошла, с ветерком001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 17.6.2008, 9:04
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Топливо поднялось-народ пошел машины продавать,а коней покупать! shock.gif 024_mrgreen.gif
А я думал,что мы в самой богатой стране находимся :!: 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 17.6.2008, 9:43
Сообщение #35


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



beerov, я думаю здесь много людей, которые не представляют себя уже без двух автомобилей... 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Avelixis
сообщение 17.6.2008, 10:53
Сообщение #36


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 474
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 39
Из: Москва
Пользователь №: 4636



Да прикол в том что все зависит от нас! Пока очередь 600 дней на крузак 200-й за 100000 баксов. Их будут продавать за 100 тыс!
А в Америке ЛХ570 стоит почти в 2 раза дешевле! Вот фантастика правда!
И бензин у них доллар стоит! Там все в панике а у нас уже больше доллара! И всем пофиг!
А про уровень зарплаты ни кто не вспоминает! В Америке средний уровень З.П. я думаю раз в 10 выше нашего.
Вывод для американца бензин стоит не 1$ а 0.1$ и они уже в панике!
Нас имеют как хотят! :twisted:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 17.6.2008, 11:39
Сообщение #37


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Avelixis, про зарплаты это миф. У нас фактический доход у специалистов выше. А в Москве тем более. С возвратом налогов конечно :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.6.2008, 12:50
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Vito)
Avelixis, про зарплаты это миф. У нас фактический доход у специалистов выше. А в Москве тем более. С возвратом налогов конечно :wink:

Не думаю. Иностранные специалисты, которые работают в нефтегазе в России, получают от 30000$, а дебилы (реально 3 класса церковно-приходской), которых присылают после того, как спецы наладят работу и уедут от 10000 (на самой младшей должности) и в среднем 15 -20 тыс$
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 17.6.2008, 12:58
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Цитата(Vito)
Avelixis, про зарплаты это миф. У нас фактический доход у специалистов выше. А в Москве тем более. С возвратом налогов конечно :wink:

+1! 8-)

Вот это точно правда!
О каких средних з.п.говорить,когда ездишь на машине,даже не новой,которая так-же как в Америке стоит новая.Да у нас страна богаче,чем Америка в несколько раз,просто хозяина очень долго небыло!
--------------
Да уж собрались тут одни бедолаги с 2000-3000 рр.дохода в месяц,а если посмотреть правде в глаза с 2000-3000 usd в месяц считай за четой бедности находишься!имха
И мое мало-мальское мнение,если купил машину не по карману - продай и купи другую!Вот ОКА или маломерный япан с литром под капотом,да даже если бензин стоить будет 100рр.за литр,все равно на воздухе будешь ездить!имха
-------------
И задайте себе другой вопрос:Лучше он будет дорогим и на каждой колонке или дешевым и только у перекупщиков и один черт за дорого!
-------------
Извиняйте за рескость! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 17.6.2008, 13:27
Сообщение #40


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 53
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



alexey_m которые работают в нефтегазе в России, получают

Ну не всем же повезло к трубе присосаться 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:05