IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разговор о растаможке. Пошлины на ввоз.
itera
сообщение 12.12.2008, 14:27
Сообщение #41


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 96
Регистрация: 24.8.2008
Возраст: 46
Из: "В"
Пользователь №: 6288



Только что растаможил жип.
Вышло 11 тон.
Тут же мне рассчитали по новым тарифам получилось бы 35!!!!!!!!
Это пистец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Илья_088
сообщение 12.12.2008, 14:58
Сообщение #42


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 86
Регистрация: 2.7.2008
Пользователь №: 6021



Теперь 25 долларов за 4.7 платить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fuzgen
сообщение 12.12.2008, 15:12
Сообщение #43


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 44
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 43
Пользователь №: 3653



а Вы представьте, кто сейчас заказал Джипик, например RAM и плывет родимый!!! ... а тут бац и вторая смена lol.gif окуеть! как же хорошо, что не стал заказывать себе новую машину ..... 8-)
это просто подстава ... я представляю, что сейчас творится в умах людей, которые купили себе тачку и она приплавает 12 января! lol.gif lol.gif lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 12.12.2008, 17:24
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(fuzgen)
а Вы представьте, кто сейчас заказал Джипик, например RAM и плывет родимый!!! ... lol.gif lol.gif lol.gif


А на грузовики тоже подняли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera
сообщение 12.12.2008, 17:33
Сообщение #45


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 96
Регистрация: 24.8.2008
Возраст: 46
Из: "В"
Пользователь №: 6288



Цитата(Михаил.)
Цитата(fuzgen)
а Вы представьте, кто сейчас заказал Джипик, например RAM и плывет родимый!!! ... lol.gif lol.gif lol.gif

А на грузовики тоже подняли?

На грузовики не знаю, а вот ан трактора и комбайны тож :au:
Цитата(fuzgen)
а Вы представьте, кто сейчас заказал Джипик, например RAM и плывет родимый!!! ... а тут бац и вторая смена lol.gif окуеть! как же хорошо, что не стал заказывать себе новую машину ..... 8-)
это просто подстава ... я представляю, что сейчас творится в умах людей, которые купили себе тачку и она приплавает 12 января! lol.gif lol.gif lol.gif

Я своих торопил пригнать и таможить, как только инфа о повышении появилась.
Вобщем ахтунг.
более 5 лет лет ваще терь не ввезешь - faettim от цены.
А от 3 до 5 - почти в 2 раза подорожало. Жесть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 12.12.2008, 23:51
Сообщение #46


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Сегодня пообщался с товарисчем которого знаю с 95 года и он все на одном месте,вид у него явно был удручающим! Он практически 009_cray.gif
По простому сказать +70%! shock.gif Это очень круто они загуляли!
3000 - сейчас 6000 после 10000 ойро!
но есть один плюс,новые остались с небольшими изменениями,на постах теперь прикол пересчитывать новые на не новые,мал-мал бу.на мног-мног бу. 024_mrgreen.gif
Теперь кубатурные новые будет реальнее покупать,чем трехлетки разница +- 5000! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ultrabyte
сообщение 17.12.2008, 2:03
Сообщение #47


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 468
Регистрация: 11.1.2008
Возраст: 54
Из: г Пушкино М.О.
Пользователь №: 5120



http://www.avtomarket.ru/forum/news/34530/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ofigela
сообщение 17.12.2008, 2:18
Сообщение #48


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 378
Регистрация: 2.12.2008
Возраст: 113
Из: Маскваааааа
Пользователь №: 6948



itera, на юрика дешевле растаможка всегда была из-за того, что они НДС возвращали.

Так и что теперь цены на старые авто еще подскочат?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.12.2008, 12:45
Сообщение #49


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



ofigela, думаю, что да.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ofigela
сообщение 17.12.2008, 20:40
Сообщение #50


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 378
Регистрация: 2.12.2008
Возраст: 113
Из: Маскваааааа
Пользователь №: 6948



Anastasiya, это точно знаю, потому что два года назад знакомый искал именно юрика, чтоб пригнать Санг-Ёнга, почти свежего, выходил на 4килобакса дешевле (с 16К существенная сумма получалась). Но там еще приблуда была.... Там у них год выпуска машины считается (по докам) год продажи. Например авто 2002 г.в. было продано 2004 г.....Человек покупает там машину вроде свежую, а на таможне вляпывается в чумовую пошлину - по нашему она уже старенькая (не помню какие ограничения по возрасту были +/-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 17.12.2008, 20:45
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



ofigela, я это тоже знаю, т.к. этим занимаюсь lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ofigela
сообщение 17.12.2008, 20:52
Сообщение #52


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 378
Регистрация: 2.12.2008
Возраст: 113
Из: Маскваааааа
Пользователь №: 6948



blum.gif Anastasiya, буду знать. Может пригодицо. Хотя ни разу не пригоняла машину оттеда. Свежепригнаные были, но под заказ ни разу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 22.12.2008, 16:23
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Я в шоке....куда мы катимся????? Здравсвуй совок.....
Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лерик
сообщение 22.12.2008, 21:03
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 64
Из: Псковщина
Пользователь №: 2939



Цитата(Anastasiya)
Я в шоке....куда мы катимся?????


Докатились ...
Владивосток ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 23.12.2008, 10:44
Сообщение #55


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 226
Регистрация: 11.5.2007
Возраст: 39
Из: Масква
Пользователь №: 3905



Господа, давайте попробуем научиться немного анализировать ситуацию.

"Сначала вспомним, чем так хороши праворульные машины. Кратенько, без привлечения гугеля, вспомню то что лично я читал во всяких форумах и слышал от праворульководов.
Итак.
Праворульная машина, это машина Очень Хорошая. Это машину делают Настоящие Японцы для Настоящих Японцев, с Настоящим Японским Качеством. Как известно, у настоящего Правого автомобиля нет изнашивающихся деталей, достаточно только доливать бензин и менять масло. Иногда, если использовать Отсечку(тм), надо будет менять тормозные колодки. На Праворульных машинах Японские дедушки ездят в Японские праворульные Церкви Правого Руля, или маленьких девочек возят в Правые Школы. Поэтому у Правых автомобилей всегда очень маленький пробег к моменту Осчастливливания. Осчастливливанием называется процесс поощряемой Японским Государством возмездной передачи Правого автомобиля русским автолюбителям. Поощряется данное Благое Дело тем, что стоимость содержания/владения автомобилем в Японии неуклонно и резко повышается после определённого возраста. Но Правые Автомобили продаются не потому что они устарели или испортились, а исключительно с целью помощи Русскому Православному Народу. Японцы Нас Любят.
В то же время, Кровавая Московская Гебня и Щёлковский ОМОН не хочет чтобы Православный народ ездил на Правых Автомобилях. И всячески этому препятствует. Из врождённой ненависти к Русским Людям. Устраивая Кровавые Воскресенья, избивая Десятки Невинных Жертв Режима. Которые всего-то навсего собрались поговорить о повышении пошлин на Священный Правый Руль и заодно отметить Новый Год. Всё это называется Поддержкой Поганого Российского Автопрома.
Вроде ничего не напутал.

Теперь давайте посмотрим чуть менее Праворульно.
По порядку.
1) Что такое Аукцион, на котором Русские Люди покупают Правый Руль? Это означает, что японец, откатав 3-5-7 лет на Правом Руле, продаёт свой старый, ненужный но Очень Хороший автомобиль в Россию. Иначе говоря - Доллары из России уезжают в Японию, и за них там покупают что? Правильно! Металлический лом. Почему лом? Потому что см. выше - каждый год стоимость владения Правым Автомобилем в Японии неуклонно растёт и становится НЕВЫГОДНОЙ для Японца. Правительство вынуждает его купить НОВЫЙ ЯПОНСКИЙ автомобиль. Старый автомобиль Японец волен сдать на переработку (не владею вопросом, возможно он получит за это стоимость лома - сотню-две долларов, возможно - должен выплатить аналогичную сумму за утилизацию. Кто в курсе - несомненно, подскажет). Но, к счастью, есть Немытая Россия. Которую можно Осчастливить. Таким образом, Япония продаёт свой лом не по 100-500 у.е. за тонну, а по 5000+ у.е. за ту же тонну. Без каких-либо затрат на переработку.
2) Что такое Правый Автомобиль в России? Это предмет, за ремонт и обслуживание которого деньги будут неизменно выплачиваться в Японию. Запчастей к Правому Автомобилю в РФ не производят. Это деньги, которые кормят Японских потребителей, Японских производителей, а также т.н. барыг - перегонщиков, посредников, продавцов и т.п.
3) Что означает "ввод заградительных пошлин лишает доходов всё Приморье, живущее только ввозом Праворулек? Это означает (мы не верим этому, но переведём), что всё Приморье занимается только тем, что помогает россиянам переводить свои деньги в Японию, получая взамен предметы со свалки, т.е. подлежащие в ином случае переработке автомобили. Не забывая, разумеется, отделять от этой суммы свой скромный Гешефтик. Запомните этих людей, которые Обеспечивают Весь Дальний Восток Автомобилями.
4) Что такое Поганый Российский Автопром? Как пишут в наших новостях и говорят наши политики, это отрасль промышленности, создающая в общем и целом, со всеми смежниками и поставщиками компонентов и запчастей, дилерами и сервисами, металлургией и т.п. 1,5 млн рабочих мест. Введём первую поправку на реальность, пусть это будет 1 000 000 рабочих мест. 1 000 000 граждан России, которые получают доходы сугубо и исключительно за счёт тех несчастных, которые покупают и эксплуатируют автомобили ГАЗ, ВАЗ, УАЗ и прочий АЗ. А также российской сборки Тойоты, Хундаи, БМВ и подобное Леворульное Убожество. Доходы этих криворуких бездельников и тупых дизайнеров, которые рисуют эти страшные приоры. Доходы, которые тратятся, в основном, внутри России и на Российские товары. Которые, оужас, работают в Российской экономике и дают налоги, в большинстве своём, в Российскую казну.
5) Что такое митинги и агитация за отмену повышения пошлин? Это требования отдельных лиц (по данным из Владивостока от 21.12.2008 года - до 1500 человек, из них не менее половины - Агенты Кровавой Гебни в штатском и Демократические Журналисты) об отмене правительством России мер по поддержке Поганого Российского Автопрома (прибл. 1 000 000 граждан РФ) в пользу экономики Японии и личного интереса т.н. БАРЫГ (заинтересованных лиц на территории зарегистрировано органами Право_Порядка до 1 500 человек).
6) Наконец, что такое Япония? Небольшое государство где-то очень далеко от Москвы, НАХОДЯЩЕЕСЯ В СОСТОЯНИИ ВОЙНЫ С РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ, союзник НАЦИСТСКОГО РЕЖИМА и имеющее непомерные территориальные претензии к Российской Федерации.

Теперь, когда мы разложили всё по полочкам и разобрались с определениями, я думаю, мы можем сделать правильный вывод о том, кому интересны и выгодны волнения на Дальнем Востоке. Совершенно очевидно, это наиболее Просвещённая, Демократичная часть нашего общества. Истинные Патриоты. Несомненно, эти святые люди, не щадя Почек Своих, заботятся исключительно о том, чтобы Россияне получили Хорошие Очхор Бэу Правые Автомашины, чтобы 1 000 000 граждан России были избавлены от трудовой повинности в российской промышленности (кому нужна российская промышленность, это же не добыча нефти?). Несомненно, они отстаивают исключительно Наши Интересы. Интересы Всей России.
© ThunderVG

От себя добавлю, что оплачивать доставку собранных в России машин тем товарищам на Дальний Восток буду я.
Своими налогами.
Платить за них оставшуюся часть супернизкого кредита на леворульную отечественную машину буду тоже Я.
Своими налогами.

Не благоустраивать парки, не повышать зарплаты учителям и милиционерам, а выплачивать кредиты за этих лентяев!!

И они ещё недовольны. Они митингуют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лерик
сообщение 23.12.2008, 11:10
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 64
Из: Псковщина
Пользователь №: 2939



Цитата(Михалыч)
От себя добавлю, что оплачивать доставку собранных в России машин тем товарищам на Дальний Восток буду я.
Своими налогами.
Платить за них оставшуюся часть супернизкого кредита на леворульную отечественную машину буду тоже Я.
Своими налогами.


Кто бы сомневался ... :|

Тут вот еще одно исследование имееца :
http://www.ptr-vlad.ru/2008/12/22/povyshen...et.-mnenie.html

Ну это так, к слову ...

Вот что угнетает в предновогодние дни, так это конец статьи ...
Цитата
Статья 29 Конституции РФ

1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.

2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.

3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Что-то этих репортажей я нигде на ТВ не заметил ...
В Датском королевстве всё ОК ? :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 23.12.2008, 11:19
Сообщение #57


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



Михалыч, жму руку дружище. Полностью с тобой согласен.
Когда слышу об очередном подарке ВВП всем и вся, такое впечатление, что правительству деньги ляжку жмут, уже боюсь новости читать. И видится мне, что уж в который раз они про**ут их все и мы опять будем топтаться на месте и начинать с начала (с 36рублей за доллар, будь он неладен).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лерик
сообщение 23.12.2008, 11:31
Сообщение #58


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5344
Регистрация: 26.12.2006
Возраст: 64
Из: Псковщина
Пользователь №: 2939



Ну и о погоде ... Тьфу ты, я хотел сказать - о левом руле ... lol.gif
http://globalist.org.ua/?p=5849
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 24.12.2008, 14:37
Сообщение #59


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



В Украине повысили пошлину на импортные авто до 23%

Вслед за пошлинами, автомобильный рынок ждет повышение акцизов
:rose: :rose:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex_EMG
сообщение 24.12.2008, 16:04
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2436
Регистрация: 27.9.2007
Возраст: 52
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 4561



Сейчас третий корабль в Питере стоит не разобранный,т.к.наши доблестные таможеники,тыкают указом о честном переводе денег,о котором ты должен мало рассказать,а еще и доказать документально,что он честный,а ни какой либо другой!Народ плачет и молит о пощаде,а вариантов ни каких!
Подумал,может бабушку с пирожками поставить там,деньжат поднажитть по легкому под Новый Год! 024_mrgreen.gif
И есть маза,что это делается,чтоб ни кто машин до 11-12 не получил! :evil:
На сухопутных границах говорят,тоже самое.
Если кто въезжал в последнюю неделю - напишите,хотелось-бы узнать ситуацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 16:20