IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Хаммер H3, Hummer H3
alexey_m
сообщение 9.8.2007, 7:01
Сообщение #81


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



DVS, к сожалению, Н3 на покатушки еще не приезжал. Было бы очень интересно протестировать его. Внешне, очень харизматичное авто.. впрочим как и все Хаммеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 9.8.2007, 10:19
Сообщение #82


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Расход, думаю, порядка 15-17 и будет. И не по проблеме движка, а потому, что сопротивление большое, да и масса - а ехать то хоца, вот и будешь газовать. Вон, корейцы, все прожорливые - а по паспорту, сплошная экономия (у нас карнивалы, шестерка 2,5 л - 14-15 л. на сотню - а по паспорту 11) и никто не жалуется.
Интересно, что и внутри он нормальный. Я к ним предвзято относился - бибика для черных реперов ( А у нас - косящей под них "золотой" молодежи со спущеными штанами) - игрушка. А он такой "крепыш" оказался.
Не найду отзывов по надежности, мало их.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.8.2007, 10:22
Сообщение #83


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



А какой это Хаммер, Н2 или Н3 собран на шасси толи Блэйзера толи Тахо :?: что то читал такое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 9.8.2007, 10:30
Сообщение #84


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Н2 на базе тахо. Блейзер рядом не стоял с обоими.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 9.8.2007, 10:43
Сообщение #85


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Н2 на своей базе. А Н3 - на базе сильверадо или колорадо, но усиленной (там физически все толще и крупней, смотрел сам, ибо заглянуть под Н3 не проблема, на коленки опуститься и домкратов не надо) Сам не видел, говорил знакомый, который машинку дал - он нашел на автогаранте эту самую "базу" и смотрел. Говорит, что это совсем не копия, сечения силовых элементов и больше и по геометрии другие (он до него хотел диско3 купить, и говорит, что эксплорер с диско больше похожи).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 9.8.2007, 10:59
Сообщение #86


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Совсем запутали меня, про то, что, где и на чьей базе...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 9.8.2007, 11:08
Сообщение #87


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 9.8.2007, 11:20
Сообщение #88


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Тоже слышал, что Н2 на базе Тахо.
Насчет Н3 не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 9.8.2007, 13:05
Сообщение #89


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Такая мысль есть. Кто-то сказал.
Я заглядывал под Н2: общее да рама, да рычаги спереди и мост сзади. Но это общее у большинства внедорожников (и небольших грузовиков). Полной аналогии нет. Поперечин в раме больше, крепление двигателя другое. Все толще. Если из поставить рядом, то тахо длинее - естественно, думаем, за счет пластика бамперов. Но колесная база (пер и задн колеса друг от друга) у Н2 серьезно больше. Получается нестыковка. Наверное инженерные решения в целом общие.

По большому счету все рамы внедорожников сделаны из одних и тех же гостированных гнутых швеллеров и уголков, кованных двутавров и т.п. Вывод: УАЗ однобазник с Хаммером 024_mrgreen.gif
Да и "журналистам" верить - смотрел передачу (то ли по ЗР, то ли про авторевю), из них профильный институт (типа МАДИ) никто не заканчивал, все борзописцы. Потому и тест-драйвы на уровне эмоций и "проплаты" :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 9.8.2007, 13:52
Сообщение #90


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



DVS, согласен.
Самому довелось пообщаться с товарищами и ж За рулем 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 10.8.2007, 9:30
Сообщение #91


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Про журналистов: искал про Н3, нашел "статью" некого Евгения Хапова (5 баллов за фамилию) Сравнивает Н3 и Коммандер - мягко говоря, не одна категория. Задача обос.ть Н3, но видимо машины не видел в живую (Н3 походу посмотрел в автосалоне, а коммандер вообще не видел ИМХО)- потому шпарит по начитанному у таких же писак. Разница в комфорте - ключевая, а он с ветряннными мельницами воюет (90% обсир. связано с неприятием им стиля а-ля милитари).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jevgeny
сообщение 10.8.2007, 21:30
Сообщение #92


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 256
Регистрация: 14.4.2007
Возраст: 50
Из: Tallinn
Пользователь №: 3756



А как вообще этот хаммер, надежен, после бездорожья цел-невредим, или все скрежещет, отваливается? Как с чирком в стравнении, кто вынослевее? Слышал, у Н2 ресурс коробки 20 000 км., потом капремонт требует, правда ли? Что у Н3 по этому поводу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 13.8.2007, 8:16
Сообщение #93


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Jevgeny, слухи - это слухи и не стоит на них, внимание обращать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 13.8.2007, 8:34
Сообщение #94


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



/Не удалось про тестдрайвить. Дженсеру - полный незачот. Якобы, забрали на ТО, неожиданно. (Будем верить людям). А реально: задолбали эти гребанные клиенты со своими потребностями, хочут купить и так купят. На улице +30 - на природу надо ехать, а не на тест драйв. У кого-то из руководства (наемников на зарплате) салона - уже планы на субботу, девочки стынут - ждут гарного хлопца на хамере, незя такое отменять . Клиент, он и в другой раз придет.
Реальных отзывов по надежности Н3 -мало. Если специально не ломать, то американские АКПП ходят и по 500 тыс., я видел такие на каприсах классик из такси. А Н2 на дорогах Москвы - 90% б/у из штатов с пробегом много больше 100 тыс. И ездят нормально.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVS
сообщение 20.8.2007, 10:13
Сообщение #95


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 272
Регистрация: 19.2.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 3413



Дженсер исправился. Протестдрайвил. Единственное НО: с движком 3,7 ДжиМ машину дилерам еще не представило (ну сам виноват, спрашивал можно ли потестить НОВЫЙ Н3 - сказали можно, а про движок не спросил). Машина понравилась. Привыкши, обзор на уровне патрола. Чуть скосили капот вниз, и по сравнению с Н2 обзор впереди очень нормальный. А при наличии кенгурятника можно подъезжать впритык, легко. Сзади видно фигово, зеркало заднего вида, конечно, не бесполезно как в Н2, но машины ниже и короче десятки, стоящие сзади - невидно. Нужно ставить камеру. Хотя и на сотку, и на патрол - тоже желательно. Едет нормально, динамика не Рав4 конечно, но уверенно. Звукоиззоляция вместе с подвеской скрадывают чувство скорости. Вообще, вселяет чувство уверенности. Перестроения динамичные, не валкие, руль легкий (и толстый, в отличие от тахо и Н2), в боковые зеркала видно отлично - дискомфорта при езде в городе нет. Жена тоже легко водила. Тормоза не грузовые, привыкать не надо. Останавливается как плавно, так и колом, если надо- жена испробовала, на мадам с тунельным зрением на киапиканто (на круговом движении ехала перпендикулярно через три ряда, далее впала в ступор увидев в упор решетку хаммера).
"+": внешний вид, мощность, уверенность, легкость управления, салон - особенно водительское сидение (заднее жене не понравилось : как хороший офисный диван в приемной - чтобы не засижывались)
"-" на всех ручках дверей поотлетали куски пластика, которые неподвижны - маленькие такие квадратики - явно хронь. Регулировки сидения водителя только при открытой двери - рука в щель не пролезает. Запотевают фары - под самым внешним стеклом - конденсат. При сборке биксенона - негерметичность, фара внутри грееется-остывает - конденсат, неприятно. Мой любимый черный цвет, в нужной комплектации, надо ждать полгода. Колеса выступают за крылья - в стандарте машина загадит сама себя по бокам.
"Спорные или (надо привыкнуть)": Положение АКПП - только на приборной панели, нет обозначений рядом с рычагом. Машина была на двадцатых дисках - на лежачих полицейских жестко, лучше скорость не сбрасывать. Нужно на родных 16-ых и высоком профиле. Система выхлопа стояла понтярская - давила на низких частотах на уши.
Стоит с автоматом 57 тыс, уровень патрола - но постоянный полный привод. Боюсь, что двухсотка будет дороже, даже та, что в категории Д и минимальной комплектации. Думаю пока.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 10.12.2007, 20:34
Сообщение #96


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Люди, этот форум не про Н2, не про Прадо, не про Фортюнер, не про FJ. Это про ХАММЕР Х3!!! А 105- ке вашему вы тут вообще, разве-что выхлопную трубу не отсосали! У нас, желающих купить Х3, действительно реальная проблема. Отзывов в интернете очень мало. Я их все прочитал. Ну не легко мне просто так, наобум потратить 60 баксов, да! И что тут? Я помощи прошу! Патроль- с коммон-рейлом, который от соляры, где я езжу (сибирь, лесоповал, мороз, бурелом, лесовозные колеи, снег по уши), попросту умирает, опыт есть. Крузак 105- снят с производства, да и не то это уже, вот 80 -это была машина, а на 200-м не будет МКП, Прадо- больно нежен, Хаммер 1- тоже, уж поверьте, брали- полгода делов и машина- труп- он сделан для пустыни, к грязи в принципе не приспособлен, по регламенту надо мыть его весь снизу шлангом после каждой поездки не по песку, или асфальту. Хаммер 2- нежен и тяжел. Единственное авто, которое более-менее долго там ездит- Патроль 4,2 дизель, но и у него со временем отвибраций тяжеленной движки лопается рамка ветрового стекла. И вот думаю я о Хаммере 3... Вроде по тестам- вполне ничего, а такие вещи, как пуск двигателя при -30, эффективность штатной печки, эксплуатируемость в тяжелых условиях- там не оговариваются. Если честно, я его уже купил, чисто по-русски, на одном душевном порыве... А теперь сижу и нервничаю. Машина-то придет только к концу января... Если она хоть года полтора-два отъездит- буду рад. Но неужели на этом сайте нет никого с серьезным опытом эксплуатации этой машины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 10.12.2007, 20:40
Сообщение #97


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(A6opureH-xpeHoB)
на 200-м не будет МКП


Будет и уже есть, на турбодизельной версии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 10.12.2007, 20:42
Сообщение #98


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



A6opureH-xpeHoB, и рады бы, но в таких условиях - думаю нет владельцев. Так что Вы, первопроходец. И очень надеюсь, на Ваш отзыв. Как там машины умирают, знаю не по разговорам. Но результаты могу сказать только по Л200, Ниве, Шниве, УАЗке и УАЗке дизельной.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 14.12.2007, 12:08
Сообщение #99


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1579
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А ЛР дефендеры там тоже не живут?
Вроде обещают всеядность по качеству соляры, большие ходы подвески, в полтора раз дешевле.
?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
A6opureH-xpeHoB
сообщение 15.12.2007, 20:48
Сообщение #100


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 23
Регистрация: 9.5.2007
Возраст: 40
Из: Иркутск
Пользователь №: 3893



Эрик, а вы на ЛР Дефе ездили? От УАЗика отличается наличием электрохимической коррозии. Надежность у них всегда хромала... Ценится Деф за его легкоремонтность, но ломается при этом довольно часто. А что по поводу всеядности- так на новом Дефе будет движка от Форда Транзит с Коммон Рейл, то-есть одна капля воды и насос-форсунке конец. А по поводу ремонтопригодности скажу следующее, одно дело, когда ремонтируешь тачку в джунглях или пустыне, где на Дефах в основном и ездят, и другое дело -в -45...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:52