IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Отчет BEERovа об установке дополнительного бака на 105-ку
Шмель
сообщение 24.5.2005, 19:18
Сообщение #1


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Начало было здесь:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=1767
..........

Цитата(beerov)
Мне нужно обработать доп. бак, что поставили в салоне/ Кстати бак стоит вместо запаски.


Что за бак такой? Какова емкость? Фирменный тойотовский? Ставили ли указатель, переключатель, меняли ли заправочный патрубок? Сколько обошлось по деньгам? И вообще было бы круто маленький отчетец получить с иллюстрациями :oops: 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.5.2005, 4:40
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



К вечеру постараюсь сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 25.5.2005, 17:30
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Шмель)
Цитата(beerov)
Мне нужно обработать доп. бак, что поставили в салоне/ Кстати бак стоит вместо запаски.


Что за бак такой? Какова емкость? Фирменный тойотовский? Ставили ли указатель, переключатель, меняли ли заправочный патрубок? Сколько обошлось по деньгам? И вообще было бы круто маленький отчетец получить с иллюстрациями :oops: 011_laugh2.gif


Сляпал отчёт:

Поставить приблуду в виде дополнительного топливного бака, я был всегда не прочь. Раньше это выражалось в установке газового оборудования (на бензиновых машинах).
Надо сказать у меня есть бзык, не могу спокойно ехать если в баке горючки менее половины, стараюсь на ближайшей заправке долиться до верху. Кстати эта привычка пару раз меня здорово выручила, при чём один раз в истории с рэкетчиками в Белоруссии, при перегоне авто из Литвы. (но это отдельная история)
Теперь о баке.
Будучи в Алматы по делам заехал в тойотовский центр поговорить о приобретении ТЛК 105, созрел к тому времени. Вот в том разговоре менеджер Вячеслав и выдал, что центр может поставить дополнительный бак австралийской фирмы.
Тут Остапа и понесло. (с) Ильф и Петров.
Дополнительный бак? На 185 литров? Получить заправку в 280 литров и запас хода по шоссе 2200 км. Да такому идиоту как я, и намекать об этом нельзя было.
Когда выяснилось, что для установки бака желательно установить более жёсткие пружины, был предложен комплект ARB лифта, высотой 2 дюйма и пружинами с нагрузкой 110 кг на перед, 200 кг на зад. Бак мол с родными пружинами просадит авто. Задумался. Отношение к лифту было настороженное, воспитанное тазиками, когда зад задран невесть куда.
На моё высказывание, что я не хочу ездить как пацан малолетний, Вячеслав провёл меня на стоянку и показал ТЛК директора салона, дядечки куда более солидного чем я. Увидел авто и сдался, очень уж мне он (авто, не дядечка) понравился.
Далее пошла проплата половины стоимости авто и заказ всех дополнительных прибамбасов: бак, лифт, колесо на бампер, ксенон, подогрев обоих баков и топливопроводов.
Стоимость бака - 1100 уёв
Стоимость всяких патрубков, датчиков, кнопок, соленоидов, горловин и т.д. и т.п., всего 22 наименования – 1025 уёв.
Установка бака – 133 уёв
Подключение бака – 161 уе
Итого по баку – 2419 иностранных рублей.
Дорого, конечно дорого, но когда приехал забирать и увидел как это всё работает и как удобно пользоваться решил, деньги потрачены не здря.
Заправка с одной горловины, переключение с бака на бак кнопкой, с отображением на приборах красота.
Кто-то скажет можно и самому сделать. Отвечу можно и аппендикс себе вырезать, только хлопотно это, да и времени на это нет. Хотя благодаря папе многое умею, достаточно сказать, что его гаражники за мной бегали и просили клапана на Жигулях отрегулировать, а мне в то время 13 лет было. Считаю прошло то время когда сами всё делали. Но не смотря на это сам гайки могу повертеть на раз.
Теперь в картинках.



Вот это забрызганное дело он самый и есть снято на эстакаде.




Он же сбоку.



Крепление к раме со стороны заднего бампера.




Тоже крепление крупнее




Оно же к раме.




Это со стороны заднего редуктора (он на фото внизу)




Одно из креплений со стороны заднего редуктора, бак подвешен.




На дальнем плане за трубками, висит на балке (прошу пардону снимал без помошника и в чистом иначе трубки отодвинул бы)




Рядом глушак и бак нависает над ним, дополнительный подогрев, это радует.




Вид в заправочную горловину, слева бак 95 л., справа 185.




Панель слева от рулевой колонки. Кнопка SUB переключает баки. Красненькие клавиши
Управление подогревом. Каждый бак имеет свой подогрев.




Сейчас включен бак на 95 литров. Он мной используется как основной в городе и рядом.




А это включен бак 180 литров, в нем сейчас литров 30-40. Над значком колонки просматривается
надпись «SUB», показывающая, что сосём из большого бака. На самом деле надпись видна хорошо
при любом освещении, просто снимал в тёмном боксе, вспышка отсвечивает зараза.
Доп. бак в дальних поездках использую как основной. 95 литров второго бака как резерв.


Уф, чуть не забыл. Ниже снял табло которое стоит на баке.


Простите господа джиперы, слева внизу грязьку плохо стёр, больше не буду.
Вот теперь кажется всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.5.2005, 0:36
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Шмель)
И вообще было бы круто маленький отчетец получить с иллюстрациями :oops: 011_laugh2.gif


Шмель, мне кажется... тебе бутылочку alc.gif Beerovу в Казахстан надо отправить за такой отчетец shock.gif

Настолько подробно, что я снимаю шляпу shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 27.5.2005, 4:55
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Lexx, ну ты даёшь, бутылочка это хорошо, тут как вот только подумаю сколько Вам (модераторам) и другим торчу, столько не выпьешь. Не льщу, действительно очень много вопросов снимается благодаря Вашей помощи и помощи форумчан.
Жаль, что по компу посидеть попить пива не получается.
По баку подсказали опытные товарищи, закрыть его снизу, после обработки мягкой аллюминиевой пластиной, чтобы она гнулась, мялась, а бак и покрытие защищила. Думаю, хочу, когда сделаю отчитаюсь. То же человеку торчу, но с ним легче он сосед (живет в 25 км).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mad Max
сообщение 28.5.2005, 18:24
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1475
Регистрация: 1.7.2004
Возраст: 49
Из: Украина, Каменское
Пользователь №: 514



Цитата
"beerov"

Маладца! Сердито получилось! 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 31.5.2005, 12:03
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Цитата(Lexx)
Цитата(Шмель)
И вообще было бы круто маленький отчетец получить с иллюстрациями :oops: 011_laugh2.gif


Шмель, мне кажется... тебе бутылочку alc.gif Beerovу в Казахстан надо отправить за такой отчетец shock.gif

Настолько подробно, что я снимаю шляпу shock.gif


Привет ВСЕМ! Отсутствовал в городе. Сорри за опоздание. 009_cray.gif
BEEROV Огромное спасибо за отчет! :cool: Готов без разговоров выставить alc.gif столик как только появишься в Москве, а также отправить бутылочку крепкого алкогольного напитка в дружественный нам Казахстан. Очень бы хотелось собраться и посидеть за кружечкой другой пивка. Мои координаты брошу в личку. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 31.5.2005, 13:46
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
BEEROV Огромное спасибо за отчет! Готов без разговоров выставить столик как только появишься в Москве, а также отправить бутылочку крепкого алкогольного напитка в дружественный нам Казахстан. Очень бы хотелось собраться и посидеть за кружечкой другой пивка. Мои координаты брошу в личку.


Не-е-е брат, посланая бутылочка не считается, вот поеду за семьёй, спишусь заранее, тыды может соберёмся и все друг другу проставимся, за общим столом. alc.gif Координатами с удовольствием обменяюсь, авось тоже пригожусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 14.7.2005, 15:50
Сообщение #9


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Добрый день
Вопросик про бак для Прадо 120 задать хочу BEERov-у
В славном городе Москве никто толком ничего не говорит, либо самопальный, либо никакой. Объехал-обзвонил всех офицыальных и не очень дилеров, внятного ответа нет. Может в Казахстане что-то известно. Если не сложно, пару строк, в случае наличия информации, черкни плиз. Буду очень признателен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 14.7.2005, 18:20
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



По Праде не знаю, но созвонюсь с ребятами которые ставили мой, спрошу.
Вот только куда в 120-ке втыкивать его, там же родной и так торчит до редуктора.
Разузнаю отпишусь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 15.7.2005, 8:08
Сообщение #11


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



Цитата(beerov)
По Праде не знаю, но созвонюсь с ребятами которые ставили мой, спрошу.
Вот только куда в 120-ке втыкивать его, там же родной и так торчит до редуктора.
Разузнаю отпишусь.

Второй бак ставится на место запаски под днищем, в заднем свесе. В комплектациях с двигателями 2,7 бензин и 3,0 дизель, там запаска, а у меня там пусто. Запаска на двери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Легыч
сообщение 15.7.2005, 8:19
Сообщение #12


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 456
Регистрация: 14.1.2005
Возраст: 55
Из: Россия, Москва
Пользователь №: 777



В догонку
Если не сложно будет, то название фирмы и каталожные номера деталей. Пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей НН
сообщение 5.3.2006, 11:01
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 5.3.2006
Возраст: 55
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1767



Лично мое мнение установка такого большого бака не актуальна для европейской части России.Слишком большие затраты. На TLC 105 в бензиновом исполнении установлен доп.бак.Можно посмотреть по программе комплектующие и в случае необходимости установить на штатное место(он вроде на 60литров). В сильные морозы ездили из Нижнего в Питер и обратно,взяли с собой 3 канистры проверенной солярки на резерв, а заправлялись по трассе. Так обратно и привезли.Проверенной в том смысле, что все морозы( были ночью до -38) заправлял и машина стояла на улице.Утром заводил без проблем,грелась только долго.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 8.4.2006, 17:24
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2006
Возраст: 44
Из: Казахстан
Пользователь №: 1741



По поводу стандартного дополнительного бака на 60 литров. Очень интересно, почему его не ставят на дизельные версии? И потом, облазил бензиновую версию (на сколько смог в салоне), так и не понял где он (дополнительный бак) находится. В салоне, кстати, есть переключатель SUB (как на фото у beerov). На резонный ворос, о возможности установки такого бака (вместе или вместо с большим дополнительным 185 литровым баком) менеджеры что-то пробормотали невнятное, но принципиально согласились с установкой. Обещали посчитать и скинуть на мыло стоимость. Буду ждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 9.4.2006, 7:45
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Адепт, в Жетысу ставил. Ни чего не внятного бормотания не было, наоборот, ребята сами предложили сей девайс.

Цитата
Лично мое мнение установка такого большого бака не актуальна для европейской части России.Слишком большие затраты. На TLC 105 в бензиновом исполнении установлен доп.бак.Можно посмотреть по программе комплектующие и в случае необходимости установить на штатное место(он вроде на 60литров). В сильные морозы ездили из Нижнего в Питер и обратно,взяли с собой 3 канистры проверенной солярки на резерв, а заправлялись по трассе. Так обратно и привезли.Проверенной в том смысле, что все морозы( были ночью до -38) заправлял и машина стояла на улице.Утром заводил без проблем,грелась только долго.


Достаточно будет один раз залить не проверенной соляры и попасть на ней. Тогда и будешь говорить, зачем не поставил.
А поездки типа из Нижнего в Питер или Москва-Самара, по асфальту, так мой бак не для них. Там и одного бака в 50 литров хватит, и заправки есть, да и у грузовиков купить можно.
Европейская часть России тоже разная бывает. Не забываем например про донские степи или северные регионы страны, да ещё когда поездка не из города в город, а пару недель на рыбалку или тому подобное.
Или например намечающийся слёт на Байкале, там по регламенту нужно иметь топлива на 800 км. Вот уже и считает народ как запасаться. Например для ММС Делика придётся 4 канистры в салоне везти. Неудобно.
А ещё вспомнил поездку Ростов-Самара, через Волгоград и Саратов, когда на половине бака не стал заправляться. Ну не понравилась мне грязная, контейнерная заправка, хотелось что-то посолиднее.
Так вот до следующей не доехал, не было заправок, покупал 10 литров у Камаза.
Ну и последнее, Вы всё-таки брали три канистры в запас. А это занятое место и возможный запах в салоне. А оно надо.
С одним соглашусь, если ездишь только там где есть надёжные заправки, доп. бак не нужен. В остальных случаях не лишний. Поверьте!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 9.4.2006, 11:12
Сообщение #16


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2006
Возраст: 44
Из: Казахстан
Пользователь №: 1741



beerov, вопрос экономного человека экономному человеку 011_laugh2.gif . Все таки возможно ли установить на 4,2 и 185 литровый (как у Вас вместо запаски) и одновременно 60 литровый (как на бензиновых версиях). Вы сами не хотите добавить автономности 001_smile.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 9.4.2006, 12:16
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Еще не много не в тему - видел на заправку подъехал пикап, что то вроде L200. Во весь грузовой отсек разиещена огромная пластиковая канистра литров на 500, если не больше. Вокруг канистры сделан каркас из труб. Владелец наверно раз в полгода заправляется. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 9.4.2006, 12:34
Сообщение #18


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



Из таких канистр заправляют обычно ту технику,которая не может сама на АЗС приехать.Эскаваторы,трактора разные....Так что это бензовоз был 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 9.4.2006, 17:43
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Адепт, а надо? Мне пока хватает, всё-таки 280 литров уже хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адепт
сообщение 9.4.2006, 18:28
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 197
Регистрация: 27.2.2006
Возраст: 44
Из: Казахстан
Пользователь №: 1741



А я пожалуй попробую. Жалко, что не сейчас а несколько позже, когда найду подходящий Круизер. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:14