IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Финская или российская?, 4х4
PetSematary
сообщение 10.11.2011, 11:56
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Негоцианты
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 37
Из: г.Пермь
Пользователь №: 16713



Ответ на это сообщение



Добрый день.Ничего личного конечно,но у меня в наличии:

Nokian 235/60 R18 107T HKPL SUV5 XL - 10000
Nokian 235/60 R18 107T HKPL SUV 7 XL - 10630

из Финляндии это конечно хорошо,но сколько не тестировал я сам финскую и русскую шину Nokian разницы нет.
Проводил такой опыт(позволяет работа) - был у меня один клиент который говорил,что русская Nokian *****плохая шина,а финская хорошая.
Тест проводился на автомобиле хонда цивик 205/55 16 посадил его сначала на финскую Nokian HKPL-5 он ездил 2 дня,далее поставили русскую(ему конечно же ничего не сказали),естественно он перепутал когда стояла финская когда русская)))даже разницы не заметил.
Лично присутствовал на семинаре по Nokian.Завод,который находится у нас во Всеволожске ничем не уступает финскому,а где то даже превосходит(объем производства и много еще факторов,все не помню),вообщем он мощней.Сырье осталось импортным,контроль качества строжайший,тем более что полная гарантия,которую дает Nokian ну никак не сопоставляется с плохим качеством изделия.
Можете заказывать смело у нас русскую нокиан и мишлен(Венгрия),с радостью поработаем.
С Уважением,Алексей,компания Спайрес.

Сообщение отредактировал Dalama - 11.11.2011, 9:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима Фин
сообщение 10.11.2011, 21:08
Сообщение #2


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 6
Регистрация: 9.11.2011
Возраст: 40
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 16852



Так же, ничего личного, НО...

Nokian у Вас дешевле потому что он ВСЕВОЛОЖСКИЙ!.... И не стоит обманывать людей, отбивая для себя клиентов, создайте свою тему... коллега!=)

Были вы на семинаре NOKIAN и что??? Они должны были сказать что выпускают плохие шины, и по плохим стандартам для России!? Это же бред! Они презентуют и продают, их работа говорить только хорошее и лучшее о себе!
Пример с компанией P&G и их всемирно известным FAIRY! Почему люди покупают именно Финский, хоть он и дороже!? Компания P&G официально заявляла на отправляемые запросы о качестве, что стандарты у компании одни и те же во всём мире И разницы между Финским и Русским ФЭРИ нет!
ОДНАКО
Независимая экспертиза показала что в ФИНСКОМ ФЭРИ содержание ПАВ в 2 раза выше чем в Российском. Если человек соображает, он поймёт!

Такая же фигня и с ШИНАМИ, вы говорите о 2х дневном тесте!???? Вы смеётесь?? Какой то человек ездил два дня, даже не зная что у него менялись колёса и не заметил разницы!??
Да ему просто пофиг было, это не тест это полная хрень! 002_biggrin.gif
Тестируют шины профессионалы! Тестируются они не 2 дня!!! А весь сезон, а то и два! Потому что мало примерно представлять сцепные свойства!!!
Для потребителя очень важен фактор износостойкости!!!! А качество всеволожской резины отвратительное по сравнению с ФИНСКОЙ!
Она очень мягкая! Шипы начинают вываливаться в конце первого же сезона! К второму, их остаётся в лучшем случае половина!
Из-за мягкости идут постоянные проколы, стоит сойти снегу и каждую неделю приходится ехать на шиномонтаж, "заклеивать"!

Это из собственного опыта, я профессиональный водитель со стажем 14 лет, 10 из которых практически ежедневно работал на машине выкатывая минимум 100 км в день!

Так что не лохматьте бабушку и ведите себя прилично PetSematary! 001_smile.gif



Сообщение отредактировал Dalama - 10.11.2011, 23:02
Причина редактирования: нарушение п.п 9.1. и 9.3 текст удален
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 10.11.2011, 22:41
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(Дима Фин @ 10.11.2011, 22:08) *
Независимая экспертиза показала что в ФИНСКОМ ФЭРИ содержание ПАВ в 2 раза выше чем в Российском. Если человек соображает, он поймёт!


Там еще рыба более свежая 003_wink.gif

Цитата(Дима Фин @ 10.11.2011, 22:08) *
Такая же фигня и с ШИНАМИ
Для потребителя очень важен фактор износостойкости!!!! А качество всеволожской резины отвратительное по сравнению с ФИНСКОЙ!
Она очень мягкая! Шипы начинают вываливаться в конце первого же сезона! К второму, их остаётся в лучшем случае половина!
Из-за мягкости идут постоянные проколы, стоит сойти снегу и каждую неделю приходится ехать на шиномонтаж, "заклеивать"!

Это из собственного опыта, я профессиональный водитель со стажем 14 лет, 10 из которых практически ежедневно работал на машине выкатывая минимум 100 км в день!

Так что не лохматьте бабушку и ведите себя прилично PetSematary! 001_smile.gif


Четвертый сезон на хаке 5 изготовленной во Всеволожске, шипы все на месте! Проколов не было. Может она и мягче финской, но как была на вид три года назад - такая и есть.

Так что очень странные заявления по поводу "отвратительности" всеволожской резины, или вы как те ёжики, которые кололись, но продолжали жрать кактусы, упрямо клеили дырки и считали выпавшие шипы, когда все разумные профессионалы покупали покрышки только финского производства?

Да, еще такой факт - в той же Финляндии свободно продаются покрышки из Всеволожска и о ужас, финны их покупают.

По лохматым бабушкам - будем от них избавляться ибо тут место высокой культуры общения. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 10.11.2011, 22:41
Сообщение #4


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



в финлянди почти не делают легковой сигмент! но странно в росии сейчас проблема и с мишкой и с хаккой ! парадокс не дорогрй резины я с позиции оптовика!на их покрышках стоит сделанно нокиан нет разделения раша и финка

Сообщение отредактировал БАДАЛАНДАБАД - 10.11.2011, 22:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetSematary
сообщение 11.11.2011, 8:55
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Негоцианты
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 37
Из: г.Пермь
Пользователь №: 16713



Добрый день.Даже не думал что будет такой резонанас.Вы наверное меня не поняли во многом.
1. И не стоит обманывать людей, отбивая для себя клиентов, создайте свою тему - разве это обман?

Я каждому покупателю говорю о том,что Nokian которую им продаю отечественного производства и объясняю,что критично к этому относится не стоит.
Тема в коммерческих предложениях у меня создана и ваших клиентов я даже не собирался отбивать,работайте во благо.

2.вы говорите о 2х дневном тесте!???? Вы смеётесь?? Какой то человек ездил два дня, даже не зная что у него менялись колёса и не заметил разницы!??
Да ему просто пофиг было, это не тест это полная хрень!

Хочу пояснить - смысл этого кустарного метода тестирования заключался не в том,чтобы понять какая лучше резина,а в том,чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ РАЗНИЦУ между финской и русской и сказать однозначно,что сначала стояла финская например а потом русская или наоборот,не суть вообщем.

3.Для потребителя очень важен фактор износостойкости!!!!

С этим полностью согласен,только примеров,что русская шина Nokian стирается быстрее никогда не слышал.И нет ни одного человека из моих клиентов (за 5 лет продаж) который пришел бы и сказал - плохую шину мне продал,стерлась быстро,честно такого не было.Причем многие люди,когда еще работал в рознице,приезжали и через 2 и через 3 года снова брали русскую Nokian только на другую машину и я Вас уверяю лично видел после нескольких сезонов - шина отвечала всем параметрам!

Спасибо,Dalama!

4.Из-за мягкости идут постоянные проколы, стоит сойти снегу и каждую неделю приходится ехать на шиномонтаж, "заклеивать"!

Nokian дает гарантию на весь модельный ряд автопокрышек,так что Ваши слова здесь не уместны! Откуда у Вас такие данные про шиномонтаж?!

Удачи Вам,Дмитрий,в продажах,я уверен,что многие люди будут работать с Вами и себя не исключаю из этого списка.Всего хорошего.

Алексей





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetSematary
сообщение 11.11.2011, 9:02
Сообщение #6


Партизан
*

Группа: Негоцианты
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 37
Из: г.Пермь
Пользователь №: 16713



Можете заказывать смело у нас русскую нокиан и мишлен(Венгрия),с радостью поработаем.

Прошу прощения за эти слова в вашей теме,действительно,перегнул.


Сообщение отредактировал PetSematary - 11.11.2011, 9:07
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 11.11.2011, 9:03
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Dalama @ 10.11.2011, 23:41) *
Четвертый сезон на хаке 5 изготовленной во Всеволожске, шипы все на месте! Проколов не было. Может она и мягче финской, но как была на вид три года назад - такая и есть.


Как ты так умудряешься? 013_shock.gif У меня любой резины хватает максимум на 2 года, правда езжу на всесезонке, но исключительно по городу.
Нокиан правда не беру- дорогая слишком, обычно бриджстоун или купер... 006_blush2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetSematary
сообщение 11.11.2011, 9:38
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Негоцианты
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 37
Из: г.Пермь
Пользователь №: 16713



Михаил,многое зависит от стиля вождения.Если человек предпочитает агрессивную манеру вождения(резкие старты,быстрые торможения и т.д),то срок службы любой резины уменьшается.Нельзя забывать о массе автомобиля и какой подобран индекс нагрузки.Факторов может быть еще больше надо брать каждую ситуацию и анализировать.

Пример - есть у меня знакомый ездит на БМВZ3 старенький родстер,привод задний.Разновеликие колеса,т.е. на передних колесах один размер на задних другой,но дело не в этом.
Вначале зимнего сезона я привожу ему 4 колеса,ставим на машину,в конце этой же зимы он приезжает и спрашивает у меня 2 колеса чтобы поставить назад на следующий сезон.Вы просто не видели как он ездит!Там не то чтобы заносы,а как в фильмах о дрифтинге,вообщем нисколько не жалеет он ее.Гоняет как самый настоящий гонщик только зимой)))Старт без пробуксовки это не для него.

Сообщение отредактировал PetSematary - 11.11.2011, 9:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dalama
сообщение 11.11.2011, 9:52
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4846
Регистрация: 22.10.2007
Возраст: 58
Из: СПб
Пользователь №: 4689



Цитата(Михаил. @ 11.11.2011, 10:03) *
Как ты так умудряешься? 013_shock.gif У меня любой резины хватает максимум на 2 года, правда езжу на всесезонке, но исключительно по городу.
Нокиан правда не беру- дорогая слишком, обычно бриджстоун или купер... 006_blush2.gif


Пробег за три с половиной года 55000 и никуда не тороплюсь. В размере для 200 ки была на тот момент только нокиан, вот и взял. вне городских дорог однозначно хуже купера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PetSematary
сообщение 11.11.2011, 9:58
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Негоцианты
Сообщений: 34
Регистрация: 27.10.2011
Возраст: 37
Из: г.Пермь
Пользователь №: 16713



согласен,так будет правильно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Михаил.
сообщение 11.11.2011, 12:29
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2238
Регистрация: 24.4.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3808



Цитата(Dalama @ 11.11.2011, 10:52) *
Пробег за три с половиной года 55000 и никуда не тороплюсь. В размере для 200 ки была на тот момент только нокиан, вот и взял. вне городских дорог однозначно хуже купера.


С тобой всё ясно 002_biggrin.gif У меня раньше выходило по 100- 200 км в день, я за весь этот год не более 2000км накатал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 0:18