IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы с холодным пуском, TLC PRADO 120 4л
Кирс
сообщение 18.1.2010, 13:27
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 83
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 49
Из: Samara
Пользователь №: 6799



Кроче ситуевина: Прадо 120 официальный двиг 4л, обычно с утренним запуском проблем нет ибо машина стоит в гараже, а тут ездил к теще, машина ночевала на улице, мороз -24 по указателю в машине (и по термометру на окошке), а машина не завелась, при этом стартер крутил бодро.

В такой мороз у меня даже Жигули заводились с пол-пинка, а тут…

Я разложил под машиной электрическую плитку, затем брезентом обложил носовую часть авто (чтоб ветер не гулял) и через некоторое время под капотом было реально тепло , но двиг несмотря на бодрые потуги стартера не ожил 004_sad.gif(
Далее последовало выкручивание свечей, они были безбожно залиты, после чего двиг завелся.

Я конечно понимаю, что японский компьютер мог не знать о существовании в природе такого (смешного по нашим меркам) мороза как -24 и соответственно у него ехала крыша и он безбожно переливал свечи.

Вопрос: если моя гипотеза верна то как избежать в дальнейшем подобных проблем? (например подогреть датчик зажигалкой, но вот где он расположен зараза и поможет ли)

Какие еще могут быть причины?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergulis
сообщение 18.1.2010, 17:14
Сообщение #2


Профи
*****

Группа: Самый стойкий флудер
Сообщений: 581
Регистрация: 24.7.2007
Возраст: 41
Из: Питер
Пользователь №: 4264



У меня тоже официально ввезенный и прочие прелести. Но заводился даже когда тут было -28.
Причем чувствовалось, что аккумулятор подсел реально (видимо, вода замерзла). По два-три оборота и заводился
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Страник
сообщение 18.1.2010, 18:35
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 9.8.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 9475



Стоит на открытой стоянке, заводится всегда!!! Както был в деревеньке у родсвеников дак градусник показывал -36 думал кирдык не заведу, повернул ключь, стартер двигатель крутанул еле-еле три раза и завёлся...
Может в тойоту на стед съездить компьютер подцепить, может дачик какой с ума сходит от мороза???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирс
сообщение 19.1.2010, 9:49
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 83
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 49
Из: Samara
Пользователь №: 6799



Цитата(Страник @ 18.1.2010, 19:35) *
... может дачик какой с ума сходит от мороза???


Я тоже так думаю, просто ехать в тойоту - тратить время, плюс комп ихний в теплом боксе (а не на морозе где у датчика крыша едет), к томуж чек энжин не горит. Но видимо придется потратить время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 19.1.2010, 9:57
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Страник @ 18.1.2010, 18:35) *
Стоит на открытой стоянке, заводится всегда!!! Както был в деревеньке у родсвеников дак градусник показывал -36 думал кирдык не заведу, повернул ключь, стартер двигатель крутанул еле-еле три раза и завёлся...
Может в тойоту на стед съездить компьютер подцепить, может дачик какой с ума сходит от мороза???


Я тоже думаю надо комп подцепить диагностический. По идее датчик, хотя мож мозги южные?
На Рождество ездил в ОМСК на 2,7 (осаго так дешевле), там правда -36 тогда не было, но -30 было. Ночевал на стоянке. Такое ощущение, что масло МС-20 (по факту мобил1-5w50), еле жевал, но с трёх-четырёх оборотов схватил.
У меня на нём было как-то в 2007 году-свечи при -30 утром тоже мокрые. Но тут сам виноват: аккумулятор слабый для него-55а\ч-подсел. Я крутил долго крабами (прикуривал), газом дрочил туда сюда. Вот и залил. Потом домой вернулся заменил аккумулятор на 80-ку и площадку; и всё сразу перестало.
Ещё меня научили так: Если с первых разов не завёлся, выдёргивай предохранитель насоса. И заводи. Когда продувка всё выкинет-он схватиться. Но бойся скопления бензы в катализаторе. У друга бабахнул так, что варить бесполезно.
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кирс
сообщение 19.1.2010, 10:26
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 83
Регистрация: 10.11.2008
Возраст: 49
Из: Samara
Пользователь №: 6799



Цитата(Витаминыч @ 19.1.2010, 10:57) *
... Но тут сам виноват: аккумулятор слабый для него-55а\ч-подсел. Я крутил долго крабами (прикуривал), газом дрочил туда сюда. Вот и залил. Потом домой вернулся заменил аккумулятор на 80-ку и площадку; и всё сразу перестало.


По поводу аккумулятора, я даже удивлен, стартер все время крутил очень бодро и попыток было не одна и не две , а много (прежде чем до меня дошло, что выкручивание свечей - неизбежность).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 7:40