IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Глубокий тюнинг Discovery 3
сообщение 9.4.2007, 21:54
Сообщение #61





Гости






"А как звучит результат (с точки зрения SQ)?"

Не думаю, что хорошо :? Штатная голова и судя по всему штатные динамики оставлены. Это не может хорошо звучать. Кстати, а какой объем получился в сабиках? Не маловато будет?

Признаюсь витала в голове мысль замутить большой монитор в торпеду где-нибудь когда-нибудь. Эта инсталляция однозначно похоронила вариант с неубираемым монитором. Огромное черное пятно в центре - это пипец. Это действительно идея заказчика 001_smile.gif

И уж очень много этой виниловой пленки ИМХО. Это же пленка, а не дерево. Даже с деревом наверное был бы перебор, а это уже попахивает БАБАЙ-тюнингом 001_smile.gif

Что касается прозвучавших претензий по перетяжке торпеды, то это скорее к кожникам претензии. Действительно не самые удачные варианты строчек, но чтобы кожник был не просто кожник, а еще и вкус имел, это вам даже в москве побегать прийдется. Хотя конечно бегай - не бегай, либо повезет - либо нет. Второе скорее 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundspeed
сообщение 10.4.2007, 13:19
Сообщение #62


Опытный
***

Группа: Негоцианты
Сообщений: 310
Регистрация: 9.7.2006
Возраст: 50
Из: Moscow
Пользователь №: 2297



011_laugh2.gif
Да, всё-таки много у нас людей, которые типа "в теме" 011_laugh2.gif

У тебя лучше машина сделана? Покажи... :roll:

Плёнка гриш? гыгы...

А SQ- то знаешь что означает хоть? :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 10.4.2007, 13:27
Сообщение #63


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Installer, не ругайся 024_mrgreen.gif лучше еще что-нибудь запости 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundspeed
сообщение 10.4.2007, 14:45
Сообщение #64


Опытный
***

Группа: Негоцианты
Сообщений: 310
Регистрация: 9.7.2006
Возраст: 50
Из: Moscow
Пользователь №: 2297



Anastasiya, да я не ругаюсь, просто в жизни встречаю кучу людей, в т.ч. клиентов, которые приезжают и начинают умничать, прочитав какой-нить журнал типа АЗ или Кармюзик, кидаццо разными умными специфическими словечками, не зная их значение.
Если человек знает, это видно, если не знает, это тоже видно...
Я вот дофига чё знаю, много лет в этой теме с утра до ночи, а до этого учился теории...
Просто есть люди, которые заходят поумничать, их же всё равно никто не видит, и просто наводят смуту...
Я буду очень рад, если человек по имени Oleg BG, несколькими постами ранее знает, что говорит...
-----------------------------------------
По публикациям: я рад, что тебе, Анастасия, и ещё немногим своим людям на форуме нравятся мои посты с фотками, но блин, где же все, неужели интересно тереть только о том, как включить мост на 80-ке, напр. или как прицепить лебёдку?
Ну скучно же! 009_cray.gif
Стараешься, выкладываешь, народ хочется порадовать, и почти полный игнор...
Вот ещё есть интересная машинка, уже несколько дней думаю: выложить или опять всё будет проигнорировано?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 10.4.2007, 14:51
Сообщение #65


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Installer, да собственно ты на количество просмотров, а не на посты смотри.
Темы для дебатов тут не видно, тут два варианта, или зер гуд, или клиент учудил 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Я вот смотрю, смотрю, как созрею, тоже может заеду. Глобальных переделок не будет, но марафетик навести, возможно навигации съемной местечко примостырить, да крепление придумать.. и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundspeed
сообщение 10.4.2007, 16:20
Сообщение #66


Опытный
***

Группа: Негоцианты
Сообщений: 310
Регистрация: 9.7.2006
Возраст: 50
Из: Moscow
Пользователь №: 2297



Ну понял, просто хотелось просто чтоб народ поучаствовал в обсуждении, ладно, в соседней ветке щас появится очередная машинка :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 10.4.2007, 19:35
Сообщение #67


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



Installer, тут все верно alexey_m говорит, не часто у клиента вкус высокоразвитый, а вариант, когда клиент за много денег полностью доверяется установщику - вообще исключение из правил, ИМХО. Вот я бы себе так делать не позволил, хочу учавствовать в процессе 001_smile.gif

Так а что со звучанием в этом Диско вышло? Меня просто, если честно, всегда немного пугали вещи типа клееных из эпоксидки сабов, может потому, что таких слышать не доводилось 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10.4.2007, 23:25
Сообщение #68





Гости






to Installer

Вы выставляете машину на всеобщее обозрение и настойчиво просите присылать комменты, сожалея поначалу, что приходится разговаривать самому с собой.

Когда появляются комменты - возникает фраза - "а ты сам кто такой есть?" По большому счету не важно, кто есть я, ведь на этой ветке не моя машина обсуждается.

Там ведь были конкретные вопросы и у меня, по поводу объема сабов и у другого человека ДВА раза "а как звук".

Вы не отвечаете. Я готов взять на себя смелость ответить - НИКАК.
К Вашей профессиональной состоятельности, что интересно, это не имеет никакого отношения. Не понимаю на что здесь обижаться.
Приезжает очередной клиент и говорит "Мне чистА риальный сабик, чтобы плющило и риальный телик в торпеду. А так мне музыка нравица, музыку трогать ни нада. Эта же аглицкий хай-энд, надо только добавить басов."

К нам тоже такие приезжают. Может быть я излишне впечатлительный, но разговоры с подобными заказчиками слегка убивает энтузиазм и поднимает во всю высоту вопрос - а тем ли я занимаюсь, но это уже лирика.

Перечисляю штатную акустику, которую за последнее время специально слушал с хорошими фирменными дисками: Крайслер С300 с гордой надписью Бостон Аудио Про, Рэнж Ровер Вог с гордой надписью Харман Кардон, обновленный Туарег с не менее гордой надписью Динаудио. На удивление все часто звучит не просто плохо, а очень плохо. Тот же крайслер играл хуже, чем обычная штатная музыка в Фокусе С-Макс стоявшем по соседству.

К сожалению люди этого не понимают, а когда пытаешься объяснить видимо думают, что разводят. Даже на хороших компонентах далеко не всегда и не у всех получается хороший звук, а штатная акустика - это рак ушей ИМХО.

У меня нет желания наводить смуту 001_smile.gif . Просто если люди будут понимать, как получается хорошая музыка в машине, может быть я больше буду заниматься этим, а не строительством авто мебели, которая меня уже несколько достала. Я не знаю, как зачачать фотки со своего компа сюда, если знаете - объясните, чтобы вам тоже было что поругать. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Soundspeed
сообщение 11.4.2007, 0:07
Сообщение #69


Опытный
***

Группа: Негоцианты
Сообщений: 310
Регистрация: 9.7.2006
Возраст: 50
Из: Moscow
Пользователь №: 2297



По поводу штатной музыки всё всем давно понятно.
Не понимаю, зачем объяснять как звучит Диско3, если музыка осталась штатной, только добавились моноблок и два саба. Собственно цель и не преследовалась создать концертный зал на колёсах, а максимально гибкую мультимедийную систему.
2 Oleg BG: поэтому у меня и возникло ощущение, что ты (не люблю вЫкать, особенно на форуме, извини) хочешь именно найти изъян, нежели обсудить какие-то конструктивные моменты, чтобы показать, что тоже в теме...
А зачем?
Я допустим такой цели не преследую.... :|
А нас ща здесь за флуд и накроют... connie_13.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 11.4.2007, 8:16
Сообщение #70


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата
А нас ща здесь за флуд и накроют...

Не накроют. Очень интересно почитать. И полезно. Если есть желание, то продолжайте. Единственно призываю - к взаимной корректности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.4.2007, 22:05
Сообщение #71





Гости






У меня следующая предистория появления здесь. Знакомый владелец аналогичной машины дал ссылку и попросил оценить. Ему самому очень понравилось. Я не стал писать свои критические замечания в личном письме, чтобы это не было критикой "за глаза" и написал прямо здесь, чтобы мне могли возразить.

Я не думаю, что своим постом я отбил у вашей студии потенциальных клиентов. Тому же моему знакомому нравилось, нравится и продолжает нравится 001_smile.gif.

Выше интересовались клееным сабиком. ИМХО не бывает клееных сабиков и фанерных сабиков, бывают хорошие и плохие. Как получить хороший сабик - сделать самому 001_smile.gif)). Как получить плохой - купить на горбушке из ДСП за 500 р. 001_smile.gif

Сабик, сделанный в студии, зависит от тщательности конкретного установщика и общей постановки дела в конторе. При наличии распорок или если сабик сложной формы с естественными ребрами жесткости, то 5-6 слоев чередуя стекломат и рогожку - прочность мама не горюй. Просто лучше обговарить в самом начале что там должно быть за эти деньги: толщину стенок, наличие внутри шумки, распорок, синтепона и т.п.
Если уж что-то будет обещано, то обманывать чревато, а если заказан просто "сабик такой-то", то не исключено, что установщик, работающий за процент, сделает его максимально быстро со всеми вытекающими. Все вышесказанное вообще говоря относится не только к сабикам.
Обращаясь в студию за инсталляцией, надо самому хорошо понимать что тебе действительно нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hurtMind
сообщение 25.4.2008, 14:32
Сообщение #72


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2008
Возраст: 74
Пользователь №: 5692



Хорошая работа. Единственное упущение по диско - ни у кого нет аэродинамического обвеса.
Я представляю частную дизайн-студию, где в данный момент заканчивается работа над аэрокитом для диско 3.
http://www.4wd.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2386
Звиняйте, что лезу со своими тараканами, но уж тема очень подходящая.
Выглядеть будет так (рабочий эскиз):
http://www.4wd.ru/forum/album_pic.php?pic_id=2385
Вопросы по приобретению, пишите в личку. Скоро появится детальная фотосессия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vider
сообщение 25.4.2008, 16:30
Сообщение #73


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1006
Регистрация: 14.12.2006
Возраст: 49
Пользователь №: 2895



hurtMind, хотя себе я бы такое не заказал, потому что пользую жып для проезда по очень разным направлениям - центральный воздухозаборник в бампере выглядит убого. Его форма образована кругляшами не очень нужных фар и никак не совпадает с зевом верхнего - а должна бы стилистически перекликаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hurtMind
сообщение 25.4.2008, 17:20
Сообщение #74


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 2
Регистрация: 24.4.2008
Возраст: 74
Пользователь №: 5692



Цитата(Vider)
хотя себе я бы такое не заказал, потому что пользую жып для проезда по очень разным направлениям - центральный воздухозаборник в бампере выглядит убого. Его форма образована кругляшами не очень нужных фар и никак не совпадает с зевом верхнего - а должна бы стилистически перекликаться.


Во многом согласен, но клиент захотел так, хотя, на мой взгляд, были предложены варианты интереснее и гармоничнее. Суть не в этом, а в самой возможности сделать именно то, что нравится. Что касается этого варианта, то угол переднего свеса действительно не внедорожный. Но просвет под передним бампером 190 мм по бокам и 215 мм в центральной части бампера (и это не внедорожный режим подвески). Задний свес при этом почти не изменился. Кстати, фальшрадиаторная решетка будет предложена в двух вариантах. Второй засвечу уже на фотографиях реального автомобиля, дабы усилить эффект 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.5.2008, 13:52
Сообщение #75





Гости






Тема интересная - не пропадай. Будут фотки - выкладывай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:13