IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

48 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всякая вкуснятина
Muse
сообщение 6.6.2005, 14:05
Сообщение #1


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 608
Регистрация: 21.4.2005
Возраст: 27
Из: South Korea
Пользователь №: 1063



Долго думала, открывать этут тему или нет, уместно ли на сайте джиперов :roll: потом решила, что в БАРЕ уставшего джипера - самое то! 001_smile.gif
Предлагаю публиковать здесь простые и интересные, любимые, рецепты, которые легко может приготовить любой мужчина на 8 Марта! :wink:
Я, конечно, подозреваю, что в этой теме я буду единственным участником, но рискну :? (Lexx, привлекаю в форум женскую аудиторию! хотя, думаю, мужчины тоже не останутся в стороне: знаю некоторых, которые умеют и любят готовить! 001_smile.gif)

Почему-то захотелось начать эту тему с лазаньи, приготовление которой ранее казалось мне невероятно сложным и трудоёмким, пока я сама не научилась её готовить (подсмотрела у одного иностранца :wink:.
Интересно, что ни в одном итальянском ресторане лазанья меня особо не впечатлила, но в домашнем исполнении, мне кажется, просто пальчики оближешь! :eda:
Для максимального упрощения рецепта я использую готовые пластинки для лазаньи (штук 12 на среднюю посудину) и готовый томатный спегетти-соус Дель Монте с грибами и зелёным перцем в 450г металлической банке. Вообще, любой томатный (и не томатный) соус подойдёт!
Итак, что делаю:
1. ставлю в кастрюле воду для лазаньевых пластинок,
2. пока закипает, на среднего размера посуду для запекания (у меня стеклянная с довольно высокими стенками) беру гр.700 свиного фарша, обжариваю его в сковородке с луком, заливаю соусом, солю по вкусу, довожу до кипения, выключаю огонь.
3. добавляю в воду растительное масло (чтобы пластинки не слиплись) и соль, бросаю пластинки, варю, помешивая, мин.4, вытаскиваю аккуратно щипцами
4. включаю духовку гр на 220-200 и начинаю компоновать лазанью (..обычно зову для этой цели мужа :roll:): слегка смазать посуду маслом, далее слой из пары-тройки штук пластинок, фарш, слой из пластинок, фарш и т.д., последний верхний слой - фарш, сверху посыпать тёртым сыром и в духовку на 20-25 мин.
Правда, элементарно? :sla: С хорошим белым вином идёт за милую душу.. :roll: Приятного аппетита!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.6.2005, 14:12
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif
Я чуть не захлебнулся..... blum.gif сижу голодный на работе 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Muse
сообщение 6.6.2005, 15:16
Сообщение #3


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 608
Регистрация: 21.4.2005
Возраст: 27
Из: South Korea
Пользователь №: 1063



Цитата(Lexx)
shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif shock.gif
Я чуть не захлебнулся..... blum.gif сижу голодный на работе 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif


Не повезло! А что ты скажешь про свиной бок, запечённый с квашенной капустой? blum.gif Пока я писала свой рецепт, моя вторая половина постаралась :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.6.2005, 15:30
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kooper
сообщение 6.6.2005, 16:07
Сообщение #5


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1086
Регистрация: 17.4.2005
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 1050



Цитата(Muse)
Долго думала, открывать этут тему или нет, уместно ли на сайте джиперов :roll: потом решила, что в БАРЕ уставшего джипера - самое то! 001_smile.gif
Предлагаю публиковать здесь простые и интересные, любимые, рецепты, которые легко может приготовить любой мужчина на 8 Марта! :wink:

А не на 8 Марта можно? 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif

Раз уж про любимые...Не кидайте в меня каменьями, я готовлю как умею...Проработав 8 лет на всеразличных мясокомбинатах и колбасных заводах и будучи по образованию технологом мяса, на Форуме Бушкова уже пол-года отвечаю на вопросы, касающиеся колбасы и иже с ней...Дома готовить все как-то некогда, в чем был недавно опять упрекнут второй своей половинкой...Типа даже картошку жарить не умеешь...Просто я не пробовал... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif

Как и всякий папашка, сбагривающий весь свой выводок на лето к теще, для себя готовлю практически 2 блюда - окрошку и яичницу...Все это умеют...Но если яичницу - просто, то окрошку иногда отвергают из-за муторности ее приготовления...Как технолог знаю, что основной залог успеха работы любого предприятия - правильная организация производства...Поэтому может быть кому-нибудь пригодится:

Окрошка холостяцкая предфутбольная
Закупившись вечером по дороге с работы всякой всячиной, утром можно не заморачиваться на поход по магазинам...До футбола еще часа два и время занять нечем...Вдруг мысль - а не нафигачить ли мне окрошечки? Лезем в холодильник - все есть...Значит - нафигачить...
1. Наливаем чайник и включаем...
2. Пока он закипает, достаем из холодильника 6 средних картофелин, моем и в кастрюлю, кастрюлю на плиту...4 яйца - в кастрюльку - на другую комфорку...Моем 3 огурца, лучку зеленого хороший пучок, луковицу пока в сторону...
3. Кипятком из чайника заливаем картошку и яйца и поджигаем...
4. Пока все быстренько кочегарится, спокойно режем огручики и смахиваем в лоханочку...Режем и в лоханочку, режем и в лоханочку...
5. Опа! Закипели яйца и картошка! Убавляем и засекаем время...
6. Дорезаем огурцы...Ложку соли в огурцы и перемешиваем...Минутку помешаем и пусть сок дают...
7. Режем лучок зеленый...Кому как нравиться...Можно покрупней, можно помельче...Не советую добавлять укроп или петрушку, они потом на зубах вязнут - весь кайф портят...Лучок в лоханочку к огурцам с солью...Не торопимся...Перемешиваем...
8. Доходим до луковицы...Возимся с ней - чистим, режем, плачем...
9.Сварились яйца - под холодную воду, пусть течет...
10. Заканчиваем возиться с луковицей...В лоханку со слезами и перемешиваем...Зеленый лучок в рассоле подмякает, просаливается...Репчатый лучок просаливается, мягчеет, уходит ядреность...
11. Достаем сосиски...Кто сколько хочет...Допустим 4...Крошим, крошим, крошим...Не торопимся...Наслаждаемся процессом резания сосисок хитрыми мелкими кусочками...
12. В лоханку сосиски...Перемешиваем...Наслаждаемся перемешиванием...Просоленные овощи смешиваются с сосисками...Все из зеленого становися розоватовым...
13. Достаем остывшие яйца...Матерясь, чистим, откладывая очищенные на доску...
14. Сварилась картошка! Под воду ее - пусть течет...
15. Взрезаем яйца по экватору, вытаскиваем желтки, откладываем отдельно...Резать их бесполезно - мнем пальцами, перемшиваем...Крошим белки не очень мелко...Перемешиваем...
16. Достаем кефир...Лучше не 1%...Выливаем в лоханку 2 стакана кефира и 2 стакана холодной воды из графина...Перемешиваем...Досаливаем...
17. Окрошка практически готова...
18. Достаем подстывшую картошку, чистим, режем, кидаем и перемешиваем...Режем, кидаем и перемешиавем... В кефире картошка расходится намного легче, чем если ее кинуть на сухую в лоханку...В Латвии например картошку вообще подают отдельно горячей...Приколисты!
19. Ну вот...2-3 кг пищи и готово...Здравствуй , футбол!
20. День желудка в самом разгаре...А какой окрошка станет после ночи в холодильнике! Слегка подкиснет...Со свежей черняшкой - не оторвешься...
Плюсы: ничего не варится заранее, все в процессе, только поворачивайся...Время проходит весело, быстро...Аппетит нагуливается практически не сходя с места...
Побочные эффекты: жутко калорийная вещь...
Рекомендации: не делать никогда! А то потом в дверь только боком... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif Я вот в этом году окрошку еще не зафигачивал... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 6.6.2005, 16:13
Сообщение #6


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(kooper)
Окрошка холостяцкая предфутбольная


Супер!!! 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kooper
сообщение 6.6.2005, 16:17
Сообщение #7


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1086
Регистрация: 17.4.2005
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 1050



Однажды делал яичницу с луком и помидорами...Не было колбасы под рукой, порезал в качестве наполнителя черный хлеб...Залил всю эту гремучую смесь яйцами с мелко нарезанным сыром...Не думал, что будет ТАК вкусно...Черный хлеб однозначно может заменить колбасу в яйчнице! 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kooper
сообщение 6.6.2005, 16:22
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1086
Регистрация: 17.4.2005
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 1050



Если есть мясо...

Кусочки по быстрому отбить до плоского состояния, чем тоньше, тем лучше...В одну миску набить яиц, посолить и поперчить, перемешать...В широкую ванночку насыпать панировки любой...На сковородку масла побольше...Макаем мясо в яйца, потом в панировку и на сковородку...Прожаривается мгновенно...Всею эту вкуснятину в свежий белый хлебушек и с кетчупом и огурчиком солененьким запиваем чем-нибудь кисло-сладким... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шмель
сообщение 6.6.2005, 16:53
Сообщение #9


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Регистрация: 7.10.2004
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 612



Спасибо за разные рецептики. 011_laugh2.gif А вот я в выходные попробовал свиную рульку от LEXXa. Вот уж где вкуснятина была, да еще с пивком..... alc.gif Laie_3.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 13:35
Сообщение #10


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Здорово мужики!!!!!!! Дамы отдыхают 011_laugh2.gif Всегда говорил, говорю и говорить буду готовка мужицкое занятие.
kooper, маленькое дополнение к окрошке, конечно и так здорово.
Но тем не менее вместо воды и кефира, кваску хлебного кисловатенького, а ишо ко всему перечисленному, вместе с огурцами и пучок редисочки покрошить.
И самое главное приготовленная окрошка постоять должна, хотябы пару часиков. Ой мама хочу, хочу, хочу-у-у-у-у!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 13:41
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Если есть сыр, желательно твердый.

Далее по технологии kooperа, с мясом, т.е. макаем кусок в воду (холодную) валяем в муке, потом в яйца и на раскалённыю сковородку и с двух сторон. Завтрак скажу я Вам друзья, обалдеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 13:44
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Muse)
Долго думала, открывать этут тему или нет, уместно ли на сайте джиперов :roll: потом решила, что в БАРЕ уставшего джипера - самое то! 001_smile.gif
Предлагаю публиковать здесь простые и интересные, любимые, рецепты, которые легко может приготовить любой мужчина на 8 Марта! :wink:


Молодца однако, возьмите(ми) с полки пирожок. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.6.2005, 14:01
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Это просто садомазохизм какой-то 024_mrgreen.gif не могу читать ваши кулинарные изыскания.... захлебываюсь совсем crazy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.6.2005, 14:33
Сообщение #14


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата
В парке сидит мужчина и жадно ест бутерброд. Над ним, на суку, сидят два воробья и рассуждают:
- Подождем еще пару минут. Если он нам ничего не покрошит, тогда ему придется познакомиться с нами с другой стороны.


024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kooper
сообщение 7.6.2005, 15:15
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1086
Регистрация: 17.4.2005
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 1050



Цитата(beerov)
...вместо воды и кефира, кваску хлебного кисловатенького

Это классический вариант...А когда кваса нет, то кефир с водой очень даже ничего... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Цитата
а ишо ко всему перечисленному, вместе с огурцами и пучок редисочки покрошить.

Согласен...На любителя...Я себе не крошу...А жена моя еще и укроп с петрушкой режет, а мне не нравится... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif

Цитата
И самое главное приготовленная окрошка постоять должна, хотябы пару часиков.

Не успевает она постоять часок-другой...Половина съедается сразу... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 16:55
Сообщение #16


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
Не успевает она постоять часок-другой...Половина съедается сразу...


А сила воли батенька и где. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kooper
сообщение 7.6.2005, 18:51
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1086
Регистрация: 17.4.2005
Возраст: 57
Из: Москва
Пользователь №: 1050



Цитата(beerov)
Цитата
Не успевает она постоять часок-другой...Половина съедается сразу...


А сила воли батенька и где. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif


А сила воли в это время с дочками у тещи в деревне... 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 19:00
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 7.6.2005, 19:02
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 59
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата(Lexx)
Это просто садомазохизм какой-то 024_mrgreen.gif не могу читать ваши кулинарные изыскания.... захлебываюсь совсем crazy.gif


Бросай её работу нафиг. 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 7.6.2005, 19:03
Сообщение #20


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Точно :end:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

48 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:35