IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство и ремонт - делимся опытом :)
Lexx
сообщение 27.8.2019, 12:44
Сообщение #401


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Erik, 015_good.gif
А кроме обработки воском стыков больше ничем не обрабатывали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 27.8.2019, 12:57
Сообщение #402


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(Lexx @ 27.8.2019, 14:44) *
Erik, 015_good.gif
А кроме обработки воском стыков больше ничем не обрабатывали?


Нет.
Полотно уже покрыто лаком.
К нему не пристает ничего.
Надеялись "схалтурить", приклеить новое поверх того, что "мастера" наляпали, не вышло. Тестовый кусочек попробовали приклеить один поверх другого - не держится.
Поэтому клеили веранду (до чего у "мастеров" рученки не успели дотянуться). Внутри помещения только отодрать испорченное успели. И еще нужно основу в порядок привести, прежде чем новое клеить. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 27.8.2019, 14:31
Сообщение #403


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Понятно 015_good.gif 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
abrosn
сообщение 5.9.2019, 13:14
Сообщение #404


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 5.9.2019
Пользователь №: 25393



Цитата(Lexx @ 17.4.2008, 9:07) *
Только что построил такой себе... могу поделицца опытом.... пиши в личку 024_mrgreen.gif


Сам строил, или руководил процессом? 023_scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал Lexx - 24.9.2019, 13:40
Причина редактирования: Бан за замаскированный спам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 5.9.2019, 15:23
Сообщение #405


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(abrosn @ 5.9.2019, 13:14) *
Сам строил, или руководил процессом?

http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&s...st&p=184802
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 5.9.2019, 15:33
Сообщение #406


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(BETEPAH @ 14.5.2008, 8:30) *
Коллеги, хочу затронуть такую тему. У меня дача под Алексином в Тульской области. От Москвы далеко, но так сложилось исторически, у моего отца там родители жили (мои бабушка с дедушкой), надо было их поддерживать всячески. Ну, и чтобы совместить приятное с полезным там дачу и построили. Точнее, сначала купили дом в деревне. Деревянную избу пятистенку в деревеньке из десяти домов. Потом, эту деревню облюбовали местные "олигархи", стали строить себе здоровые дома, ну и у нашей семьи тогда благосостояние слегка выросло, а старый дом развалился почти. Мы "под шумок", вместе с этими "крутыми" себе домишко и построили. Но речь совсем не об этом. 024_mrgreen.gif
Говорят, что в Москве высокие зарплаты, большая концентрация денег на душу населения, и т.п. За МКАДом жизни нет, ну, а дальше вы знаете. 011_laugh2.gif
Так вот, сейчас у меня идет активная "достройка" дачи. Объемы работы - колоссальные. А рабочих - не найти. И это в городе, где нет работы и народ, в большинстве своем, пьет и спит! Обращаемся на фирмы местные строительные, они объявляют "московские" расценки со словами, что, типа, мы, москвичи, совсем зажрались, а они, алексинцы, тоже жить хотят нормально. Так что, мы должны быть добры платить "нормально", по московским расценкам. Фиг с ним! Соглашаемся ввиду отсутствия альтернативы. Хрен в сумку, как говорил мой дед!!! Качество работ - проще самому сделать. Постоянно сопутствующие проблемы: то грузовик не заводится, то с трактора запчасть спукрали, то крановщик забухал! Друзья, если Вы объявляете московские расценки за свою мышиную возню, будьте добры, обеспечьте московский сервис: мы пришли, а у нас уже все под ключь сделано! Разве я не прав?! Нормальных строителей, да и даже подсобных рабочих НЕ НАЙТИ!!! Даже, просто, копателя траншей, облагораживателя территории не найти! Работа не квалифицированная, готовы платить, как за высший пилотаж. Поработают 2 недели, потом попросят аванс, напьются и забудут к нам дорогу, да еще инструмент с собой заберут (о том, что бы работать своим инструментом - никому и в голову не приходило! :evil: ).
Был случай: прихожу я в алексинскую парикма***скую, коммерческую. (В Москве времени не было подстричься, а в Алексине - стрижка 50 рублей была! :wink: ) Времени: 13:05. У окна сидит красна-девица, семечки лузгает. Народу - никого. Судя по запустению - и не было никого целый день. Говрю: подстриги, красавица! "У меня обед". И дальше лузгает сидит. Я прошу, давай я тебе 2 конца заплачу?! Очень надо! Короче, я до 500 рублей дошел, только, говорю, подстриги, завтра на работу, а подстригаться в Москве некогда! Она даже со стула не встала, а, ведь, я, наверное, весомую часть ее зарплаты предлагал заработать за 15 минут!
Вот и говорят, что москвичи - зажрались! Если бы! Работать надо. И в Москве, и в других городах! Тогда все будет радужно и весело! Не так?
Простите, наболело ввиду алексинского разгильдяйства.
З.Ы. Ни у кого в Алексине нормальных рабочих нет? :roll:


Там за 11 лет ничего не изменилось. Проблема, правда, шире, чем Алексин. Всю Тульскую область накрыло.
"тульский мастер" - это проклятье. Даже обои клеить нужно из Москвы рабочих привозить. Даже если наймете прораба, чтобы следил за рабочими, вам нужно будет ежеминутно следить за прорабом.
А когда они перепортят материала, вам заявят, что "ты только говорить мастер, а мы руками работаем". А прораб изречет глубокомысленно "я не уверен, что можно сделать лучше"....

Если вам лень разбираться с роботом-газонокосильщиком, можете приглашать их на покос травы. Приглашать для другого - это как покупать лотерейный билет. Те же расклады в ожидаемом результате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 16.7.2020, 20:15
Сообщение #407


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Ну раз у вас тут строительная тема, значит я по адресу 002_biggrin.gif
Вот такой стул, табурет, пуфик (называйте как хотите) себе замутил



Профиль 40х40



Естественно снизу заглушки, пол не царапает



Хотел болтов добавить, но видимо так и оставлю...



Сверху эко кожа, паролон и пароизоляция



По центру каретная стяжка, ноги ставить очень удобно 001_smile.gif









Чуть позже покажу что еще было сделано во время самоизоляции 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.7.2020, 2:19
Сообщение #408


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



020_hi.gif moto-svoboda, думается полный вес Патриота выдержит легко? 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 19.7.2020, 23:19
Сообщение #409


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Lexx @ 17.7.2020, 2:19) *
020_hi.gif moto-svoboda, думается полный вес Патриота выдержит легко? 015_good.gif

Думаю что таки да))))

Еще несколько вещиц в тему строительства
Подставка пот телефон. Для любителей марки Aplee и не только







Ну и подставка для любителей и ценителей стиля лофт





Некоторые вещи делаю для себя, но и на заказ работаю)))
Остальное будет попозже 020_hi.gif

Сообщение отредактировал moto-svoboda - 19.7.2020, 23:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 1.8.2020, 17:58
Сообщение #410


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Задумал строительсво новой мастерской.
Этап первый, покупка материала и укладка фундамента

http://youtu.be/XNGOA0p0Udc
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 2.8.2020, 19:52
Сообщение #411


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(moto-svoboda @ 1.8.2020, 19:58) *
Задумал строительсво новой мастерской.
Этап первый, покупка материала и укладка фундамента

http://youtu.be/XNGOA0p0Udc



Наф-наф строй, Ниф-ниф монтаж, Нуф-нуф инвест.
А я дом начал. Сразу вспомнил, почему прорабы матом разговаривают. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 3.8.2020, 21:39
Сообщение #412


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Erik @ 2.8.2020, 19:52) *
Наф-наф строй, Ниф-ниф монтаж, Нуф-нуф инвест.
А я дом начал. Сразу вспомнил, почему прорабы матом разговаривают. 001_smile.gif

002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 4.8.2020, 9:45
Сообщение #413


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(moto-svoboda @ 3.8.2020, 22:39) *
002_biggrin.gif


Хотел за 3-х недельный отпуск площадку подготовить.
Нужно было всего навсего
- вывезти лишний грунт
- укрепить основание утрамбовав в грунт гравий
- постелить геотекстиль
- уложить песчаную подушку с послойной трамбовкой.

И можно было на этом дальше организовывать бетонные работы.

С разработкой и вывозом грунта проблем никаких. Кроме погоды. Ждать пришлось немного, когда дожди закончатся и грунт подсохнет.
Разбирался с трамбовкой. Выяснил, что за то время, на которое она мне нужна, я ее оплачу в прокате практически полностью, решил купить новую, все равно будет еще долго нужна для устройства дорожек и прочего ландшафтного. Выбрал модель электрическую, от 220В. с уплотнением на 30 см. В Москве во всех строительных магазинах в наличии, доставка 1-2 дня. Взял на заметку, подошло время покупать, и тут вдруг. Те же магазины в Тульскую область продают ее же с доставкой 1-2 недели. Просто без вариантов. Хоть заказывай в Москве и вези на себе. Но уехать не могу, работы идут земляные.
Связываюсь с заводом в Ярославле. И о чудо! Они ее продают, причем на 10 т.р. дешевле, чем магазины, с доставкой в Тулу транспортной компанией за 2 дня. Счастливый покупаю, оплачиваю, получаю, привожу, включаю - не работает. Не работает, и все. Гудит, но не вибрирует. Читаю инструкцию, там про такой случай написано только про обрыв жилы. Прозвонил - все целые. Скинул кожухи, защищающие эксцентрики - вал не проворачивается. Связываюсь с гарантийной службой, и сразу чувствую себя негодяем и мошенником, наговаривающим на честных людей. У них то каждая виброплита на ОТК проверяется, и перед отправкой тестово включается и такого_не_может_быть_никогда_это_я_ее_сломал. Пол дня спокойного общения позволили таки выйти на начальника ОТК, который после получения информации о том, что вал не прокручивается, выдал таки вердикт "присылайте, будем разбираться". Откручиваю вибратор от плиты, на следующий день везу в транспортную, и прикидываю. 2 дня туда, там не знамо сколько, потом 2 дня обратно - минимум неделю потеряю. Звоню на завод - клянутся, что как получат, в тот же день поправят, и сразу отправят назад. Но я то уже вспомнил, почему прорабы матом разговаривают. И меня так просто не проведешь. Не верю, короче (к счастью, как выяснилось), и заказываю у них второй вибратор для этой плиты. Стоит от 8,5, т.е. в сумме все равно дешевле, чем плита в магазине. Вибратор заказываю уже с доставкой в Москву, туда по обещаниям за 1 день приходит. Благо работы земляные закончились, и габарит у этой части не большой. Но как бы не таг. Ехало все равно 2 дня. Получил, привез, прикрутил - к счастью заработало. (А отремонтированный они и сразу не получили, и смотрели не день в день, и отправляли долго, т.е. я его получил, конечно, но в последний день своего отпуска.... Попал на акцию. Купи один по цене двух, и получи второй совершенно бесплатно! Правда у меня полтора.)
Радостный пошел искать рабочих, 20м3 щебня по площадке ровным слоем раскидать. Но не тут то было. Их нет. Вообще. Нигде. На всяких интернет площадках понаоставлял заказов на работы - ни одного предложения. Нашелся 1 узбек. Приехал, назвал ЦЕНУ. Я попробовал поторговаться - он улыбнулся, и ушел. В результате обратился в управляющую компанию своего СНТ, они прислали рабочих. Обошлось дешевле, чем у узбека. А я всю жизнь считал, что цены в УК не гуманные. А они просто не сориентировались еще!
Утрамбовал, поставил дренажные колодцы, чтобы не затапливало, протестировал итог на случившихся 2-х ливнях, удовлетворенный попытался перейти к следующему шагу - покупке геотекстиля. Ну вот кто бы мог подумать? Когда такое было, чтобы его нельзя было купить в соседнем магазине? Ан нет. Короновирус. Геотекстиля нет в Тульской области нигде. Ни в Туле, ни в райцентрах. Только под заказ, срок доставки - неделя, цена неадекватная. Угадайте почему? Из нетканого геотекстиля шьют маски от короновируса. Все эти модные многоразовые маски внутри имеют "фильтр" из нетканого геотекстиля.
В результате вез все снова из Москвы. Отпуск закончился. Пришлось остаток подготовки площадки включать в договор строителям. Но я хоть с пониманием стал относится к срокам, которые у них по факту получаются. Понятно, почему...
Успеть бы до холодов.
Пока сижу, формирую словарный запас начинающего прораба.

Сообщение отредактировал Erik - 4.8.2020, 10:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 4.8.2020, 16:05
Сообщение #414


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Erik @ 4.8.2020, 9:45) *
Пока сижу, формирую словарный запас начинающего прораба.

008_rofl.gif 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 8.8.2020, 0:59
Сообщение #415


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Erik @ 4.8.2020, 9:45) *
Хотел за 3-х недельный отпуск площадку подготовить.

Пока сижу, формирую словарный запас начинающего прораба.



Ерик ! Текст как обычно от тебя информативный! но жменьку абзацев тебе насыплю! Тебя не учили в школе, что такое абзац?
Это читать же глаза сломаешь ети ее мать!!
Ты там словарный запас прораба формируй побыстрее то!...

Сообщение отредактировал SAHA - 8.8.2020, 1:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 8.8.2020, 20:20
Сообщение #416


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



Цитата(SAHA @ 8.8.2020, 1:59) *
Тебя не учили в школе, что такое абзац?


С красной строки начинают новую мысль.
А чего тут нового?

А прорабы, как я успел выяснить, исловапробеламинеразделяют. Только междометиями.

Сообщение отредактировал Erik - 8.8.2020, 20:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 15.8.2020, 12:47
Сообщение #417


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Erik, 024_mrgreen.gif
У нас тем не менее дела идут более менее...

Передвинул фундамент на то самое место где и планировал изначально.

https://www.youtube.com/watch?v=8DvovP5whrE

Ну и начал кровлю делать:
https://www.youtube.com/watch?v=9FCyvxqgdzE

Осталось дело за малым, обшить стены, поставить окна, дверь, утеплить, полы и что-то там еще)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 16.8.2020, 9:30
Сообщение #418


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А меня испытывают на прочность. И психическую уравновешенность.
Но дела тоже двигаются тем не менее.
Но уже понятно, что я долго буду в себя приходить после этого. Как же все чуднО то на пустом месте даже.

Сообщение отредактировал Erik - 16.8.2020, 14:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erik
сообщение 26.8.2020, 9:10
Сообщение #419


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1576
Регистрация: 31.5.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2126



А знаете ли вы, как определить пол бетона?
Мне жена рассказала. Очень просто, оказывается.
Если при усадке на этапе застывания бетон просто немного съеживается в размерах - это бетон-мальчик.
А если размеры остаются неизменными, но появляются усадочные трещины - это бетон-девочка.

У меня мальчик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moto-svoboda
сообщение 10.9.2020, 10:20
Сообщение #420


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 376
Регистрация: 3.8.2016
Пользователь №: 24239



Цитата(Erik @ 26.8.2020, 9:10) *
А знаете ли вы, как определить пол бетона?
Мне жена рассказала. Очень просто, оказывается.
Если при усадке на этапе застывания бетон просто немного съеживается в размерах - это бетон-мальчик.
А если размеры остаются неизменными, но появляются усадочные трещины - это бетон-девочка.

У меня мальчик!

002_biggrin.gif
бетон мальчик)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 19 20 21 22 23 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:28