IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

78 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Прадо 120 - 2.7 литра из Эмиратов (Архив)
beerov
сообщение 17.7.2005, 20:50
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
Про раскачку все равно не согласен. Имхо если лунки нарыл и машина шлифует не двигаясь, на механике тоже не выедет, хоть задергайся ручкой.

Ну вопрос спорный, тем более опыт имеется, правда на УАЗе и НИВЕ.

Цитата
80 ка с 35 резины только начинает ехать, а на 44 начинает рвать уже и уазы и 70 ки, правда только в том случае , если они тоже не на 44"


44", ёма-ё shock.gif , у меня наружний диаметр 830 мм, на 44" - 1117,6 ни фига себе пельмень получится, я бы наверное не решился.

Цитата
5 месяцев в непрерывном поюзе и на работу и в говна.
На вторую машину для города не могу пока скопить Все мой монстрик съедает!


А ходовую такая резинка при постоянном использовании не убъёт?
Когда свою поставил сразу почувствовал, как вес резины на динамику повлиял, а Ваша то наверное посерьёзней весит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serg-hard
сообщение 18.7.2005, 3:37
Сообщение #42


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 272
Регистрация: 18.11.2004
Возраст: 60
Из: Новосибирск
Пользователь №: 676



beerov,
Ну не должна убить. Нагрузки конечно не слабые. Пока жертв колес несколько - кастор кит от ОМЕ (хотя есть шанс, что накрылся от морозов) и передний стабилизатор (посадки овальные, новые сайленты не фиксируются). В остальном вроде все ок, но динамика естно не блещет идет аки атмосферный дизель на штатной резине 001_smile.gif

Колесо с диском весит ~50 кг - не так уж и много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
beerov
сообщение 18.7.2005, 4:50
Сообщение #43


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 2533
Регистрация: 22.3.2005
Возраст: 60
Из: Казахстан, г.Темиртау
Пользователь №: 986



Цитата
Колесо с диском весит ~50 кг - не так уж и много.


serg-hard, ну скажем это кто к чему привык, я поначалу от своей в шоке был, у меня наверное от 25 до 30 кг, а тут почти в два раза. Хотя цель оправдывает средства, тем более раз авто используется и для спорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.9.2005, 20:57
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Попалась интересная инфа по теме: "Сравнение Паджеро бензин 3,5 л/203 л.с. GDI и нового Прадо 4 л" - может кому пригодится:
Здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 27.9.2005, 9:53
Сообщение #45





Гости






Читал я читал, могу сказать одно по поводу проходимости!
Все зависит от того, что под тобой, а главное какой опыт.
Я бывший кроссмен, поэтому знаю, что может подготовленный гонщик.
Есть такой прием в мотокроссе где ехать надо стоя на ногах (подножках), тоесть на оттяжках он позволяет загрузить заднее колесо и держать равновесие, далее нужно поймать золотую середину между пробуксовкой и натягом (чтобы колесо цепляло грунт) далее, работать надо газом тоесть дать пробуксовку, сбросить и так далее, это нужно для того что бы очищать, резину от грунта, а сбавлять соответственно чтобы резина уже очищенная цепляла грунт и двигаться вперед.
Этот прием я показывал людям кто по снегу или глине не мог проехать в натяг после того как я показал как надо проходить данный участок больше не застревали.
Соответственно этот прием не везде годиться, но по поводу езды по снегу и глине без огромных ям и большой калии помогает, но нужна практика.
С уважением Томат
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Bond
сообщение 27.9.2005, 16:12
Сообщение #46


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 28
Регистрация: 4.7.2005
Из: Москва
Пользователь №: 1221



Я, конечно, не крутой джипер, но вот пару недель назад был на охоте в Ростовской обл., пришлось ехать на своем Prado 120 (бензин, АКПП, 4л.) на летней резине 15 км. по грунтовке и бездорожью - это слой пыли сантиметров 10 и никакой накатаной колеи (солончаки). В день, когда надо было возврашаться, с утра прошел жуткий ливень, часа два лило. В общем, ощущение поездки по дороге, залитой слоем масла в 5-10 см. Притом дорога - дрянь, много спусков и подъемов с резкими поворотами, а по обе стороны - рисовые чеки. Туда залетишь - трактором не выташить. Поволновался, конечно, но до асфальта доехал, хотя сидило в грязи куча народа. Кстати, с нами еще "Нива" была, ее тоже таскало и крутило - будь здоров. Конечно, неплохо бы поставить внедорожную резину, но ездить на ней по трассе - тоже не здорово! Не с собой же возить? А на трассе машина - супер! 160-170 не чувствуется, была бы дорога нормальная. До Ростова 1000 км - на одном дыхании пролетел! И при обгонах очень резвая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.10.2005, 20:01
Сообщение #47





Гости






Всем привет,решил высказаться по поводу резины на прадо120,штатная резина просто ГОВНО,и летом ,а уж зимой полный капец,как на лыжах никакая электроника не спасет,Поставил хакапелиту шипованую,хоть по трассе160,хоть по грязи,Одно не нравиться нельзя электронику отключить,На х5 кнопку отжал и буксуй сколько влезет,Может кто нибудь знает,а вдруг отключить на прадо тоже можно,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 13.12.2005, 17:10
Сообщение #48


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Все темы по обсуждению Прадо 2,7 объединил в этой теме...

Автономной темой осталось сравнение "LC Prado 2.7 vs 105 GX2"
Это здесь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Auslander
сообщение 30.7.2006, 13:10
Сообщение #49


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 594
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 63
Из: Юрмала
Пользователь №: 1572



ринат,
Цитата
кнопку отжал и буксуй сколько влезет,Может кто нибудь знает,а вдруг отключить на прадо тоже можно,
Достаточно включить блокировку межосевого дифференциала и противобуксовка отключается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 31.7.2006, 18:22
Сообщение #50





Гости






А зимой как ведет себя машина. А то вроде в этой теме было написано что климат в машине настроен для жарких стран.

Холодно в ней или как? Еще хотелось бы знать на счет на счет слабых мест. То что движка 2,7 немного маловато для машины я понял. Может еще что есть?
Хотелось просто знать на что предварительно можно рассчитывать - понятно что очень многое зависит именно от конкретной машины, но все же.

Просто я меня на машине (terracan) считаю слабыми ступицы (регулировка через 7-10 тык при езде 95% по городу), втулки стабилизатора (через 15-20 тык).

Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 31.7.2006, 21:17
Сообщение #51


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
А зимой как ведет себя машина. А то вроде в этой теме было написано что климат в машине настроен для жарких стран.

В минус 30 проблем никаких, правда печка нагревает CD-проигрыватель и он вырубается и не читает диски какое-то время, пока не остынет. А так в салоне тепло, никаких утеплений не требует.
Слабый движок, это 3RZ-FE, а 2TR-FE это совсем другое дело, правда звук немножко раздражает. После Паджеры с трехлитровым 24-х клапанным V6 на механике я по городу вообще разницы в динамике не почувствовал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
JokeR
сообщение 31.7.2006, 22:11
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 169
Регистрация: 29.7.2006
Возраст: 39
Из: Калининграда
Пользователь №: 2366



А 1GR-FE как двигатель?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 1.8.2006, 10:36
Сообщение #53





Гости






Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
А зимой как ведет себя машина. А то вроде в этой теме было написано что климат в машине настроен для жарких стран.

В минус 30 проблем никаких, правда печка нагревает CD-проигрыватель и он вырубается и не читает диски какое-то время, пока не остынет. А так в салоне тепло, никаких утеплений не требует.
Слабый движок, это 3RZ-FE, а 2TR-FE это совсем другое дело, правда звук немножко раздражает. После Паджеры с трехлитровым 24-х клапанным V6 на механике я по городу вообще разницы в динамике не почувствовал.


Понял, спасибо. А как на счет слабых мест?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.8.2006, 11:40
Сообщение #54


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
Понял, спасибо. А как на счет слабых мест?

Ну у меня пробег смешной (2500). А вот у отца точно такая же машина, только серебро и запаска на двери 2005г.в. Пробег уже под 40тыков, пока ни одной поломки (тьфу 3 раза), только плановое ТО. Слабые места наверное себя покажут после 100т. км
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 2.8.2006, 14:27
Сообщение #55





Гости






Цитата(kostya)
Цитата(Anonymous)
Понял, спасибо. А как на счет слабых мест?

Ну у меня пробег смешной (2500). А вот у отца точно такая же машина, только серебро и запаска на двери 2005г.в. Пробег уже под 40тыков, пока ни одной поломки (тьфу 3 раза), только плановое ТО. Слабые места наверное себя покажут после 100т. км


Спасибо. Желаю и дальше токько на плановые ТО ездить.

А ремень ГРМ на каком километраже меняется по сервисной книжке или там цепь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.8.2006, 15:38
Сообщение #56


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Anonymous)
А ремень ГРМ на каком километраже меняется по сервисной книжке или там цепь?

На 100% не уверен, но на 2TR-FE вроде бы цепь. Самому интересно, подскажите, кто точно знает?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cooler
сообщение 28.8.2006, 23:10
Сообщение #57


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 80
Регистрация: 12.7.2006
Возраст: 52
Из: Астана, Казахстан
Пользователь №: 2304



Пользую эмиратский вариант Прадо GX, 2.7л., АККП-4, выпуска 2006 года только 2 месяца (июль-август). Купил за 44 штуки в автосалоне. Проблем пока нет. Динамика на скорости окол 90км/ч могла бы быть и получше но на старте и на скорости около 130км/ч машина неплохо разгоняется (даже с 8 пассажирами и полным багажником барахла). Кушает 92 или 93 бензин без проблем. Расход бензы около 13 л./100 км по шоссе на 130 км/ч и около 16 л./100км по городу (при включенном кондёре). Большой плюс в городе это наличие заднего парктроника. Большой минус при езде по шоссе это отсутствие круиз-контроля. В остальном нет претензий. Подождем зимы.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 7.9.2006, 15:12
Сообщение #58





Гости






Привет! Всем 2,7 клёвая машина и динами ка и в горах.. сильно не рыпаться и всё ок.. я вот на VRH STI нет нет гоняю с полным тюнинком 500 лашадок вот тема.. а джип пусть будет джипом, но равных нет не на трассе (за исключением 1-2 мерсов или 100) ни в городе.. Учитесь ездить парни smile2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.9.2006, 16:57
Сообщение #59





Гости






Цитата(Cooler)
Пользую эмиратский вариант Прадо GX, 2.7л., АККП-4, выпуска 2006 года только 2 месяца (июль-август). Купил за 44 штуки в автосалоне. Подождем зимы.....


поменяй антифриз с розового на зеленый =)))
а если серьезно эмиратовский превращается в желе при -12 что даже у нас на юге не редкость
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 20.10.2006, 8:22
Сообщение #60





Гости






Подскажите а какая размерность резины и дисков на PRADO?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

78 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:19