IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дайте совет, хочу купить Kia Sportage, но есть вопросы
сообщение 20.12.2004, 14:17
Сообщение #1





Гости






Здравствуйте!
Хочу приобрести подержанный Kia Sportage (есть 10.000 $),
т.к. другой импортный внедорожник, не совсем древний,
за эти деньги, как я понял не купишь.
Есть несколько вопросов по этому поводу:
1) сколько проездит такая машина без капитального ремонта(если брать с пробегом около 100000 км.) при неинтенсивной эксплуатации?
2) как определить реальный пробег (если это возможно),
и на сколько вероятно, что пробег "скручен" (при покупке у частного лица)?
3) возможен ли такой вариант - при покупке предложить продавцу продиагностировать машину в независимом техцентре, если да, то сколько это стоит (диагностика основных узлов), и на сколько это эффективно?
Заранее благодарен!!!
Алексей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 20.12.2004, 15:09
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



1) сколько проездит такая машина без капитального ремонта(если брать с пробегом около 100000 км.) при неинтенсивной эксплуатации?

- Все зависит от того, как с ней обращался предыдущий владелец, но при относительно бережном отношении и на Жигулях можно без серьезных ремонтов отъездить тыщ 200 и больше 001_smile.gif А уж КИА просто обязана проездить больше :wink:
Конечно, есть и врожденные болезни...
Очень много инфы по Спортейджу можно найти:
http://www.kia-club.ru/faq/sportage.php

2) как определить реальный пробег (если это возможно),
и на сколько вероятно, что пробег "скручен" (при покупке у частного лица)?

- то что скручен - очень вероятно, а примерно определить пробег можно по состоянию томозных дисков, сколам на капоте, посеченности лобового стекла и т. п. (полное отсутствие всего этого тоже должно настораживать - машина м.б. после серьезного ремонта)

3) возможен ли такой вариант - при покупке предложить продавцу продиагностировать машину в независимом техцентре, если да, то сколько это стоит (диагностика основных узлов), и на сколько это эффективно?

- Конечно возможен 001_smile.gif Так и надо делать, а цена на диагностику сильно зависит от техцентра - в одном месте могут и за 300 руб посмотреть, а в другом могут и 1500-2000 взять за одну и ту же работу
думаю, нормальная цена по Москве около 15-20 у.е. за основную диагностику без использования мотор-тестеров и т. п.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 21.12.2004, 9:39
Сообщение #3





Гости






Lexx, спасибо за развернутый ответ на мои предшествующие вопросы.
Есть еще один вопрос:
я не достаточно хорошо разбираюсь в автомобилях, но чисто логически возникает вопрос, если в рекламном объявлении написано, что авто (б/у) оснащено подушками безопасности, то не говорит ли это о том, что в серьезной аварии оно не было, т.к. я понимаю, что замена выстреленных airbag-ов достаточно дорогостоящая операция и проводить ее на автомобиле который будет продаваться за 7000 - 8000$ не выгодно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 21.12.2004, 10:34
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24667
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(Alex I)
если в рекламном объявлении написано, что авто (б/у) оснащено подушками безопасности, то не говорит ли это о том, что в серьезной аварии оно не было, т.к. я понимаю, что замена выстреленных airbag-ов достаточно дорогостоящая операция и проводить ее на автомобиле который будет продаваться за 7000 - 8000$ не выгодно.


Теоретически это так, а на практике возможны варианты.

Толку будет больше, если поднять машину на подъемнике и доверить специалисту осмотр силовых элементов, например на Sportage рамы 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 1:06