IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обслуживание, ремонт и тюнинг., Jeep Grand Cherokee (WK-WH)
gudman
сообщение 25.12.2008, 23:47
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



Ну чтоже Господа, пришло время и нашу модель обмусоливать! 8-)

Наши машинки это:
Jeep Grand Cherokee WK - Американец
Jeep Grand Cherokee WH - Европеец


Думается мне, что нужно всетаки в одной теме соберать весь накопленный опыт по обслуживанию и ремонту нашего авто, а не ныкаться по разным темам.

Начну с себя:
Помнится мне, както тут на форуме я жаловался на вибрацию которая возникала при скорости 160 км/ч. Так вот немного поездив заметил что чтото поменялось, а именно вибрация начала проявлятся и при 100 км/ч. потом проподала и возникала вновь на выше указанной скорости. Только при скорости 160 км/ч. еще и добавился гул.
Чесно сказать я озаботился данным моментом! Потому как любая вибрация да еще и с гулом ни есть хорошо....
Начал в нете искать инфу и наткнулся на "Сервис Билютень" выпущенный корпорацией Крайслел, касающейся заднего кардана.
В нем говорилось что кривые руки сборщиков в 2005 году накладывали слишком много смазки в задний кардан, а именно в ту его часть которая защищена резиновым пылиником. Современем эта смазка от нагрева глушителем стекала в одно место и появлялся дисбаланс кардана, что всвою очередь приводило к вибрации.
Ну просто один в один описание проблемы с которой столкнулся я.
Не долго думая я поехал к нашим умельцам, благо что для снятия кардана много ума не надо и можно обойтись и без поездки к официалам! Так вот сняли мы кардан, смазки оказалось не больше чем нужно. Распределение по кардау было равномерным. Но вот крестовинам кардана настал пиндык! Нет, они не балтались, они закусывали в определенном месте, я так понял что именно в том где и есть рабочая зона при провороте кардана!
Ну тут настал пора звонить в сервис, где мне вежливо сказали что отдельно крестовин нет! Но весь кардан в сборе стоит 10 000 рублей.
Чему я обрадывался как ребенок! Потому что видел прослезившегося владельца японского внедорожника которому назвали цену за кардан в 50 000 рублей....
Не долго думая поехал я на Сталеваров , где меня приняли и обслужили за пол часа!!! Было аж обидно, столько ехал до них и так быстро сделали....
После ремонта настала пора проверить ушла ли вибрация. Что я собстенно и сделал промчав по Киевке что есть мочи, до ограничителя скорости в 180 км/ч. И о чудо, вибрация пропала....
Вот такие вот дела! Езжу теперь не жу-жу... 024_mrgreen.gif

З.Ы. Обещаю чуть по позже выложить фотки как я тюнил своего гранда и мануал на установку внутрисалонного фильтра (как оказалось есть там пару нюансов которые должны знать люди эксплуатирующие данное авто). Замечу что из штатов машина пришла без внутрисалонного фильтра и я закупал кит комплект установки.

Думаю, что вместе нам будет легче решать наболевшие вопросы!

А за сим пока все.... :au:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 26.12.2008, 7:58
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Я конеш извиняюсь, но стоило ли из-за этого новую тему открывать? Ничего индивидуально-нового касаемо WK не увидел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 26.12.2008, 10:46
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



Erm@k, Ты мне льстишь, ейбогу!!!
Неужели ты думаешь что эта единственная неисправность WK?
Или ты предлогаешь в других ветках "ныкатся" и обсуждать ремонт WK втихую?
Это против правил форума, как минимум.....

А теперь ответь на вопрос: Я, что нарушил правила форума, создавая данную тему? Или тебе просто глаза мозолит?
Нехорошо, друг, тему обсе...ать в самом ее начале! Я на поиск данной неисправности убил время, деньги, нервы. Потому что первый раз приезжая к официалам задавал им вопрос по вибрации, они руками разводили. Говорили что может быть все что угодно. Пока сам не нашел и пальцем не показал, так бы и не зделали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sanek B
сообщение 26.12.2008, 10:51
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 46
Регистрация: 29.5.2008
Возраст: 42
Пользователь №: 5858



А по моему тема хорошая и нужная =)
Конечно, в ней обсуждать можно не только замену кардана, но и общие вопросы по ремонту WK.

вопрос gudman'у:
а вибрация сильная была на скорости? било руль или что-то еще?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vito
сообщение 26.12.2008, 10:59
Сообщение #5


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 312
Регистрация: 18.3.2008
Возраст: 55
Из: Москва
Пользователь №: 5470



gudman прав, нет такой темы. По WJ есть, по WK нет. Хотя обсуждения были, тут например:
http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=5869&start=200
gudman-а просили отписаться по проблеме еще с августа, я помню.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 26.12.2008, 11:19
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



Sanek B, Уточню: при скорости 100 вибрация была несильная, отдавало в руль и в седенье. Мелкая такая. А вот при скорости 160 вибрация увеличивалась, также отдавая в руль и в сиденье и какбы шла по кузову, плюс появлялся очень неприятный звук. Как описано в "Сервис Билютени" звук похожий на жужание шмеля....
Этот звук шел откудато спереди, казалось... Я бы никогда не подумал именно на задний кардан елси бы не нашел этот Сервис Бильтень и не полез бы проверять смазку в нем.....

По поводу обсуждений, я специально в названии темы добавил пункт "тюнинг"
Думаю что тоже актуальная тема! Вот я например немного доделал в салоне под свой вкус интерьерчик! Но об этом позже, фотки сделаю и тогда отпишусь тут....

З.Ы. Спасибо всем кто поддержал..... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 26.12.2008, 11:25
Сообщение #7


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Цитата(gudman)
Erm@k, Ты мне льстишь, ейбогу!!!
Неужели ты думаешь что эта единственная неисправность WK?
Или ты предлогаешь в других ветках "ныкатся" и обсуждать ремонт WK втихую?
Это против правил форума, как минимум.....

А теперь ответь на вопрос: Я, что нарушил правила форума, создавая данную тему? Или тебе просто глаза мозолит?
Нехорошо, друг, тему обсе...ать в самом ее начале! Я на поиск данной неисправности убил время, деньги, нервы. Потому что первый раз приезжая к официалам задавал им вопрос по вибрации, они руками разводили. Говорили что может быть все что угодно. Пока сам не нашел и пальцем не показал, так бы и не зделали.....

1. Льстить тебе??? Не много ли чести??
2. Вот если бы была неисправность индивидуального характера, можно было бы и тему открыть, а что касается вышеописанной неисправности, дык она ничем не отличается от любого другого авто в т.ч. ZJ, если уж на то пошло.
3.Тему твою никто не обсирал, и глаза она мне не мозолит, на все воля модератора.
А если ты потратил уйму времени на поиск ответа и ничего не нашел, то это еще не значит, что данный вопрос уже не обсуждался.
Короче никакой смысловой нагрузки данного поста я лично не увидел, в т.ч. и по тюнингу есть соответствующий раздел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 26.12.2008, 11:40
Сообщение #8


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



Erm@k, А какю смысловую нагрузку закладываешь ты в свои посты? Или просто так, пофлудить? Ты вроде взрослый мужик , а ведешь себя как ребенок...
Больше дискутировать с тобой я ненамерен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 26.12.2008, 12:11
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



gudman, я тоже считаю правильным сделать такую тему - а то проблемы которые возникают с WK разбросаны по разным темам. Интересно взглянуть что ты напридумал внутри авто :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Erm@k
сообщение 26.12.2008, 12:58
Сообщение #10


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 420
Регистрация: 10.4.2008
Возраст: 57
Из: 96 RUS
Пользователь №: 5612



Цитата(gudman)
Erm@k, А какю смысловую нагрузку закладываешь ты в свои посты? Или просто так, пофлудить? Ты вроде взрослый мужик , а ведешь себя как ребенок...
Больше дискутировать с тобой я ненамерен!

Тю обиделся... Смысловая - это та в которой есть смысл. Читай правила http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=9949
Ты своим постом что хотел сказать? Что
Цитата(gudman)
Ну чтоже Господа, пришло время и нашу модель обмусоливать! 8-)
или что крестовины на карданах надо своевременно обслуживать, дык это в любом мануале написано, не только про WK.
Или обидно стало, что тему отдельную про WK поиском не смог найти и поэтому решил запостить отдельную? Дык потому и нету, что почти ничем конструктивно новым WK кроме дизайна не отличается, тебе вроде ткнули носом в ссылку. Теперь в двух темех соришь в итоге.
Так что еще большой вопрос кто тут флудер и ведет себя как ребенок.
И на будущее..., (с) "Задаешь умный вопрос - получаешь умный ответ...", а все что касается меня попрошу адресовать в личку.
А это тебе до кучи про тюнинг http://www.4wd.ru/forum/viewtopic.php?t=10...asc&start=0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vel
сообщение 26.12.2008, 14:32
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 191
Регистрация: 22.6.2008
Возраст: 53
Из: Пермь
Пользователь №: 5959



gudman,
я тоже считаю тему правильной и уместной!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 26.12.2008, 17:07
Сообщение #12


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(vel)
gudman,
я тоже считаю тему правильной и уместной!


Ну значит "теме быть"... и спорить не надо 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 26.12.2008, 19:49
Сообщение #13


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



Цитата(VVV)
gudman, Интересно взглянуть что ты напридумал внутри авто :wink:

Ну, как и обещал немного фоток по доделке салона!
Хочу заметить что все идеи спер у разработчиков интерьера корпорации Крайслер. :wink:
Начну пожалуй с ручника:

Дальше взялся за центральный подлокотник. Меня ну ни как не устраивал его вид и то какой жесткий он был! Вот что получилось:

Ну и естественно рулевое колесо! Руки у меня большие, а руль слишком тонкий и не приятно лежит в руке. Обшивался поверх старой кожи. Много варриантов перебрал, но всетаки остановился вот на этом:

Кожа с перфорацией, помоему чудесно смотрится вместе с перфорацией на сидениях:

Ну и на последок общий вид того что получилось:

Что касается мнений, то они могут быть разными, что по мне, так получилось очень неплохо: Подлокотник теперь мягкий и приятный на ощюпь, руль немножечко утолщился и стал немного эксклюзивным, ну а ручник неплохо вписывается в интерьер!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
01kz
сообщение 26.12.2008, 22:21
Сообщение #14


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 42
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 7104



Здравствуйте !
у меня возник вопрос cкажите пожалуйста:
взял недавно себе WK 2006 3.7! пробег 60 000 км.!!!
на диагностике выявили только поменять рулевые наконечники с обоих сторон!!) при езде по нормальным кочкам, ямам итд итп, возникает достаточно сильный стук ходовки спереди!??!! (В ПОНЕДЕЛЬНИК ПОМЕНЯЮ ИХ, просто заранее интерестно!! т.к. стук достаточно сильный!!!
Это реально может быть из за наконечников!??!?! или может быть такая вещь как стук аммортизаторов при морозе??!?!??! (МОРОЗ-10-15)!
Заранее БЛАГОДАРЮ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 26.12.2008, 23:58
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



01kz, Доброго времени!
Поздравляю с покупкой! Правельный выбор....
Ну если ты делал диагностику и сказали что рулевые наконечники изношены, то скорее всего так и есть! Вообще стук может быть от чего угодно, шаровые, резинки стабилизатора поперечной устойчивоти, косточки стабилизатора, сайленблоки рычагов, коих там не мало, рулевые наконечники. Может стучать сама рейка, а может кристовина рулевого управления....
В то что могут стучать амы на морозе сомнительно! Проверить легко: Нужно проехать по трассе желательно кочковатой, чтобы активно поработала подвеска и была хорошая нагрузка на аммортизаторы. Обычно хватает 10-20 км.
После этого аммортизаторы выходят на рабочую температуру. И после этого проверить их на бездорожье, будут ли стучать.... Если стук останется будь уверен это не они!
Кстати сказать, руливые ты тоже можешь проверить сам если есть сомнения. Нужно чтобы кто нибудь покачал руль на заведенной машине а ты возьмись рукой за наконечник. Можно руль вывернуть в какую нибудь из сторон, чтобы удобней было держать. Если будут прослеживаться горизонлатьные перемещения рычага относительно крепления то наконечники нужно менять....
Удачи....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
01kz
сообщение 27.12.2008, 22:26
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 26.12.2008
Возраст: 42
Из: Kazakhstan, Almaty
Пользователь №: 7104



Цитата(gudman)
01kz, Доброго времени!
Поздравляю с покупкой! Правельный выбор....
Ну если ты делал диагностику и сказали что рулевые наконечники изношены, то скорее всего так и есть! Вообще стук может быть от чего угодно, шаровые, резинки стабилизатора поперечной устойчивоти, косточки стабилизатора, сайленблоки рычагов, коих там не мало, рулевые наконечники. Может стучать сама рейка, а может кристовина рулевого управления....
В то что могут стучать амы на морозе сомнительно! Проверить легко: Нужно проехать по трассе желательно кочковатой, чтобы активно поработала подвеска и была хорошая нагрузка на аммортизаторы. Обычно хватает 10-20 км.
После этого аммортизаторы выходят на рабочую температуру. И после этого проверить их на бездорожье, будут ли стучать.... Если стук останется будь уверен это не они!
Кстати сказать, руливые ты тоже можешь проверить сам если есть сомнения. Нужно чтобы кто нибудь покачал руль на заведенной машине а ты возьмись рукой за наконечник. Можно руль вывернуть в какую нибудь из сторон, чтобы удобней было держать. Если будут прослеживаться горизонлатьные перемещения рычага относительно крепления то наконечники нужно менять....
Удачи....

Спасибо gudman;)
Аммортизаторы долбят постоянно, даже после интенсивной нагрузки ходовки, и только передние, просто чуть тише чем на замерзшую!!!
Поеду в понедельник в "Крайслер центр" пусть смотрят, поменяю что нужно и как раз ТОО сделаю003_wink.gif))Посмотрим что получиться003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AG
сообщение 27.12.2008, 22:36
Сообщение #17


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 47
Пользователь №: 6922



Всем привет! Взял новый WK, катаюсь 2ю неделю. Все нравится, НО... дико раздрожает какое-то дрибезжание слышное толи от дверей, толи еще откуда... причем то справа, то слева, то с обоих сторон... Звук негромкий, но в тишине очень напрягает, как-будто какая-нибудь бусинка где-то лежит и дребезжит или что-то об что-то трется... Не могу выявить источник. В машине ничего не валяется 100%, звук появился в 1й же день! Что это может быть, помогите плиз! Или так и должно быть? shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gudman
сообщение 28.12.2008, 1:57
Сообщение #18


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 174
Регистрация: 16.8.2008
Возраст: 52
Из: Брянск
Пользователь №: 6252



01kz, Ок. Потом отпишись обязательно!

AG, Уж даже и незнаю что это может быть. Наверное нужно искать.
У меня были звуки сзади то тсправ то слева. Оказалось Задние сиденья их издавали. Попробуй сложить задние сидения и прокатиться...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AG
сообщение 28.12.2008, 18:53
Сообщение #19


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 27.11.2008
Возраст: 47
Пользователь №: 6922



gudman, Спасибо, попробую. )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VVV
сообщение 28.12.2008, 20:38
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 143
Регистрация: 17.10.2007
Возраст: 46
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 4652



AG, и я с такой же проблемкой столкнулся - и сиденья складывал, и из машины (багажника) ВСЁ повыкидывал.... Затем ремни безопасности задние застегнул - помогло blum.gif НО! - стуки периодически возникают... звук магнитолы громче делаю и всё!))))) Шутю))) Думаю пластик WK такой по жизни... Однако в машине не рАзОчАрОвЫвАюСь! lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:40