IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Опрос на тему страховых компаний.
Услугами какой страховой компании Вы пользуетесь?
Ингосстрах [ 11 ] ** [20,75%]
АльфаСтрахование [ 2 ] ** [3,77%]
РЕСО Гарантия [ 12 ] ** [22,64%]
РОСНО [ 4 ] ** [7,55%]
Россия [ 0 ] ** [0,00%]
Согласие [ 0 ] ** [0,00%]
Югория [ 1 ] ** [1,89%]
Капитал Страхование [ 0 ] ** [0,00%]
МАКС [ 0 ] ** [0,00%]
СОГАЗ [ 1 ] ** [1,89%]
Нефтеполис [ 1 ] ** [1,89%]
Авест [ 0 ] ** [0,00%]
Ренессанс [ 2 ] ** [3,77%]
ГУТА Страхование [ 0 ] ** [0,00%]
Росгосстрах [ 6 ] ** [11,32%]
Спасские ворота [ 0 ] ** [0,00%]
Стандарт Резерв [ 1 ] ** [1,89%]
Московия [ 2 ] ** [3,77%]
Другая [ 10 ] ** [18,87%]
Всего голосов: 53
Гости не могут голосовать 
AnastasiyaBG
сообщение 11.12.2006, 15:59
Сообщение #41


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Нету...проглядели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александер
сообщение 13.12.2006, 21:59
Сообщение #42


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 8
Регистрация: 8.12.2006
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 2876



Sotnik Pajero IV, Против Росно ничего не имею! Тема форума - "Опрос на тему страховых компаний" 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raul_ru
сообщение 26.12.2006, 22:31
Сообщение #43


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 379
Регистрация: 19.5.2005
Возраст: 60
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1128



Сегодня рассказала знакомая:
Автомобиль ВАЗ 21099 2006 года выпуска.
Куплена в кредит в 2006 году.
В начале декабря 2006 попала в аварию. В з..цу въехал МАЗ. Заднее крыло, задний фонарь, задний бампер, полка под замену. Задняя дверь, крышка багажника в покраску.
Страховая компания "НАСТА".
shock.gif Больше недели бегала доносила различные справки, сразу не сказали какие, плюс ко всему потребовали прийти через 3 дня, хотя еще не было готово заключение из ГАИ.
Предложили ей на выбор, либо деньги, либо ремонт.
Девушка выбрала деньги, т.к. не расчиталась еще с банком за кредит. Да и банк был не против. Единственно, что попросил БАНК, независимую экспертизу ущерба. Что и было проведено на сумму 32000 рублей.(заключение было как положено)
С этими всеми документами девушка пришла в страховую(НАСТА). И была послана на ...., т.к., как ей сказали, у них есть своя экспертиза.
Провели.
На вопрос, какова сумма ущерба, ответили - "приблизительно 22000 рублей"
На вопрос, приблизительно 22000 - это сколько, ответили - 17000 рублей, что и собираются ей отдать.
БЕСПРЕДЕЛ.
Мой презрение таким страховым компаниям. :evil:
А девушку жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 27.12.2006, 1:21
Сообщение #44


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Девушке с этими двумя экспертизами надо в суд идти, это как вариант. Страховая может принять к рассмотрению независимку если захочет, но как правило у них заключены договора со своими независимыми экспертизами, а уж если это КАСКО, то страховая может обсчитать ремонт сама (читаем договор у некоторых страховых это есть). Зная стоимость з/ч можно расчитать их стоимость по страховке самой убрав износ с деталей за первый месяц 2% за последующие 1,5% (у всез страховых по разному) работы считаются без износа. Эти две калькуляции надо сравнить, т.к. цены на з/ч и работы берутся из справочника НАМИ и их же программы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 27.12.2006, 8:15
Сообщение #45


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



raul_ru, Anastasiya, по моему - считай не считай, у нас если послан, то послан. Про суд вообще комментировать не буду. Потому что всем на все наплевать. Хоть обложись справочниками. Страна то дикая
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
raul_ru
сообщение 27.12.2006, 10:44
Сообщение #46


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 379
Регистрация: 19.5.2005
Возраст: 60
Из: Санкт Петербург
Пользователь №: 1128



Цитата(Anastasiya)
Девушке с этими двумя экспертизами надо в суд идти, это как вариант. Страховая может принять к рассмотрению независимку если захочет, .......

Maximus,

Спасибо за реакцию. Девушка обратилась к своему адвокату. Как будут развиваться дела дальше, отпишу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 28.12.2006, 9:25
Сообщение #47


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 338
Регистрация: 1.12.2006
Возраст: 46
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 2847



raul_ru, успехов девушке!Адвокату тоже платить надо
У меня коллега на работе - перевернулся на своей авто. Страховка, гаи - все дела, все оформлено и т.д.
А страховой его парили месяца 3 - не хотели выплачивать, пытались оправлять на экспертизы разные, а не был ли пьяный и тд - это при том что гаи четко справку выдало, что все ок, просто погодные условия были. В общем коллега в определенный момент шепнул менеджеру, который его обслуживал в страховой, что денег у него возможно не так много, но заплатить за пролом головы менеджера вечером, когда тот с работы пойдет - у него хватит. Заключение и деньги наличными он получил на следующий день. Это факт.
Компания - Альфа-страхование
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 2.10.2007, 11:22
Сообщение #48


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



А может кто-нибудь подсказать , какие действия нужно предпринять , в случае ДТП , человеку без страховки .
В частности , как определить сумму ущерба , каким образом взыскать деньги с виновного , можно ли взыскать деньги за услуги экспертизы , адвоката и т.д.
Интересно услышать мнение людей реально столкнувшихся с подобной ситуацией .
Если у кого есть , поделитесь ссылочками .
Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuler
сообщение 14.1.2010, 11:29
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 17.12.2009
Пользователь №: 10969



А чего нет в списке ВТБ Страхование. Страхую у них свой Land Rover уже второй год,были мелкие неприятности и вопросов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raider
сообщение 14.1.2010, 18:32
Сообщение #50


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 267
Регистрация: 29.12.2008
Возраст: 56
Из: Рязань
Пользователь №: 7117



Все мои машины застрахованы в Ингосстрахе.
Было две аварии у сына. Компании Росгосстах и Росно.Все через суд. Занижение калькуляции в 2!!! раза. Через низависимую экспертизу доказывали обратное.
У Росно выиграли. Остальное в процессе..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BETEPAH
сообщение 26.2.2010, 11:51
Сообщение #51


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 572
Регистрация: 20.9.2007
Возраст: 53
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 4537



Цитата(kolhoz @ 2.10.2007, 11:22) *
А может кто-нибудь подсказать , какие действия нужно предпринять , в случае ДТП , человеку без страховки .
В частности , как определить сумму ущерба , каким образом взыскать деньги с виновного , можно ли взыскать деньги за услуги экспертизы , адвоката и т.д.
Интересно услышать мнение людей реально столкнувшихся с подобной ситуацией .
Если у кого есть , поделитесь ссылочками .
Заранее спасибо.


Полагаю, "человек без страховки" - это тот, у кого есть только полис ОСАГО? 002_biggrin.gif
Тогда - все проще простого. Читайте памятку водителю, которую ВСЕ страховые компании выдают вместе с полисом. Там все написано не просто доходчиво, а очень доходчиво. Рассчитано на то, что человек, попавший в аварию и испытавший стресс сможет в этом разобраться. А индивид в спокойном состоянии чувств - точно разберется. Но все забудет, когда в аварию попадет и будет читать заново! 008_rofl.gif
Один совет, если Ваш договор ОСАГО заключен после марта 09 года, обязательно обращайтесь по ПВУ (прямому возмещению ущерба, т.е. - в СВОЮ страховую компанию, а не в компанию виновника), ибо тема для страховых компаний - новая, РСА (Российский союз автостраховщиков) дрючит по-полной за соблюдение регламента. Получите выплату в более короткие сроки и более адекватную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 3.9.2010, 0:41
Сообщение #52


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Год назад в меня въехал один сельский менеджер и процарапал всю правую сторону. Вызвали ГАИ, все оформили. ОСАГО у него СК "УралСиб". После обращения в страховую и осмотра мне пришла отписка с фразой: "автотехническая экспертиза показала что данные повреждения при данном ДТП не возможны" и вежливо меня послали. Сделал независимую автотехническую экспертизу и обратился повторно - опять вежливо послали. Подал исковое с суд. Исковое составлял сам (консультировался с товарищем-юристом). В суде юрист страховой постоянно мурыжил, а потом попросил вызвать в суд их эксперта, я вызвал своего. Одно из заседаний два эксперта бодались кто из них круче. В результате судья назначил третью судебную экспертизу, которая за 3 месяца все же родила решение что данные повреждения возможны. 13 августа я все же выиграл суд и опустил страховую на ущерб, неустойку и на оплату судебной экспертизы. В общей сумме на 90 тыщ. К слову, машину сделал в гаражном сервисе за 20 тыщ.
К сожалению, по не опытности не удалось выбить еще 20-ку, которую просил. Но теперь я наблатыкался на этом деле и если что сразу буду обращаться в суд (даже интересно стало, хоть на юридический поступай).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 8.11.2010, 1:35
Сообщение #53


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Судебные приставы ЗАО уже 2 месяца не могут получить деньги с УралСиба, говорят что типа уже и счет их заблокировали. Если на днях не родят поеду заваливать жалобами по всем инстанциям! 012_ireful2.gif

Сообщение отредактировал Чопер - 8.11.2010, 1:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 22.11.2010, 22:39
Сообщение #54


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



У АТТ брокера страхуемся всей семьей. Дают скидки очень хорошие и по условиям консультируют подробно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladimir-59
сообщение 27.12.2010, 10:00
Сообщение #55


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 64
Пользователь №: 14196



Здравствуйте. Может кто-то имел дело с недобросовестными сотрудниками страховой компании ЗАО "ЭРГО-Русь" по ОСАГО, КАСКО(факты затягивания времени, заявления об отсутствии полиса в базе, игнорирование телефонных звонков, письменных жалоб и заявлений, отфутболивание из одной инстанции в другую и прочие признаки нежелания выполнять свои обязательства по договору) - напишите, пожалуйста сюда или в личку, или на e-mail.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krig
сообщение 15.1.2011, 14:21
Сообщение #56


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 5
Регистрация: 15.1.2011
Возраст: 60
Из: Симферополь
Пользователь №: 14347



В Украине - Украинская Страховая Группа, Провидна. Выплачивают без задержек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oskolok
сообщение 5.8.2011, 10:25
Сообщение #57


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 3
Регистрация: 1.8.2011
Пользователь №: 16032



Первая страховая. Получил выплату через месяц. Сказать что доволен не могу, но что и не доволен язык не поворачивается. В общем доволен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hytropop
сообщение 8.8.2011, 20:18
Сообщение #58


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2011
Пользователь №: 16075



В 1СК с выплатой слышал задерживают... Я тоже там застрахован, но брал ремонтом. Отремонтировали качественно (дверь и крыло).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Altar
сообщение 23.3.2012, 19:39
Сообщение #59


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 22.3.2012
Возраст: 41
Из: Москва
Пользователь №: 18067



Неплохой брокер - RedKasko. Порадовали скидкой на и без того недорогой полис. Выбор, честного говоря, был немаленький, но все же самую дешевую страховую не стал. Ну что сказать - ребята там молодцы, базы свежие, быстро насчитал себе на их калькуляторе стоимость полиса, даже точную. В офисе менеджеры приветливые, доброжелательные. Оформили все как полагается, никаких проблем не возникало. Происшествий еще, тьфу-тьфу-тьфу, не было, но по словам товарища - выплачивают деньги быстро, видимо хорошо брокер "трясет" страховые. А то вот знаю случаи, что аж через месяцы люди взыскивали с СК деньги на ремонт, а еще хуже - когда авто в тотал, а еще и по судам приходится бегать. Ну это я про всякие там "ростра" и т.п.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
espir
сообщение 25.3.2012, 10:09
Сообщение #60


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 19
Регистрация: 23.3.2011
Возраст: 47
Пользователь №: 15021



В ВТБ берем, скоро срок действия истекает, снова у них буду брать. Меня все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 20:34