IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Оффроуд и Фортунер?, Toyota Fortuner 2,7 араб
Mazzy
сообщение 7.5.2010, 11:13
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Кто-то пробовал сделать Фортунер для сабджа?
Меня интересует - защита, лифт, вынос, 35 резина shock.gif , установить нормальный багажник под места крепления релингов (было в теме что там есть места с резьбой), люстры, лебедку без пиляния бамперов и т.д.
Сам начинаю с защиты, что получится - выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 7.5.2010, 22:25
Сообщение #2


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(Mazzy @ 7.5.2010, 13:13) *
Кто-то пробовал сделать Фортунер для сабджа?
Меня интересует - защита, лифт, вынос, 35 резина shock.gif , установить нормальный багажник под места крепления релингов (было в теме что там есть места с резьбой), люстры, лебедку без пиляния бамперов и т.д.
Сам начинаю с защиты, что получится - выложу.


так как уже сляпал одну машинку по этой теме, скажу прямо с фортом это все будет очень геморно не та это машина.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 17.5.2010, 11:41
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Цитата(VesNik @ 7.5.2010, 22:25) *
так как уже сляпал одну машинку по этой теме, скажу прямо с фортом это все будет очень геморно не та это машина.....

Лифт 50мм уже заказал. Чтото вроде http://www.sklep4x4.pl/sklep/produkt/86/5943.html
+ удлиненные амортизаторы и усиленные втулки.
Сегодня меряем КМ2 33 диамерта, напишу если станут.
Защиту пока возьму шерифовскую 3мм сталь http://www.karter.ru/catalog/result.php?&a...p;ELEM_ID=10803
но наверно таки потом смастерю что нибудь попрочнее.
Может у когото есть опыт посадки багажника?
Бампер пойдет стандартный ARB, но позже.
P.S. Так поподробней - в чем был геморой?? И чем не та машина??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 20.5.2010, 20:26
Сообщение #4


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(Mazzy @ 17.5.2010, 13:41) *
Лифт 50мм уже заказал. Чтото вроде http://www.sklep4x4.pl/sklep/produkt/86/5943.html
+ удлиненные амортизаторы и усиленные втулки.
Сегодня меряем КМ2 33 диамерта, напишу если станут.
Защиту пока возьму шерифовскую 3мм сталь http://www.karter.ru/catalog/result.php?&a...p;ELEM_ID=10803
но наверно таки потом смастерю что нибудь попрочнее.
Может у когото есть опыт посадки багажника?
Бампер пойдет стандартный ARB, но позже.
P.S. Так поподробней - в чем был геморой?? И чем не та машина??

ну вопервых цена самого авто, если вы будете на форте готнять по лесам, задний бампер отвервет при первомже переезде вала или глубокой усадке.
33" не встанут на форт даже слифтом 50 мм нужно будет еще и бодик делать миниму 2", матор если увас 2.7 начнет пороть бенз, и его итак вялый разгон вообще учахнет. Бампер АРБ весит будь здоров пружины надо брать с учетом этой нагрузки учтите это иначе поставите бампер лежет нос а есле слебедю то вообще гдето 100 кг доп нагрузки получится
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 23.5.2010, 20:56
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Цитата(VesNik @ 20.5.2010, 20:26) *
ну вопервых цена самого авто, если вы будете на форте готнять по лесам, задний бампер отвервет при первомже переезде вала или глубокой усадке.
33" не встанут на форт даже слифтом 50 мм нужно будет еще и бодик делать миниму 2", матор если увас 2.7 начнет пороть бенз, и его итак вялый разгон вообще учахнет. Бампер АРБ весит будь здоров пружины надо брать с учетом этой нагрузки учтите это иначе поставите бампер лежет нос а есле слебедю то вообще гдето 100 кг доп нагрузки получится

Абсолютно согласен.
i) Задний бампер надо будет подстраховать, хотя прежний автомобиль L200 ззади свес имел чуть меньше метра - вот это была проблема (!) http://picasaweb.google.com.ua/lh/photo/g6...feat=directlink
с Фортом попроще.
ii) 285/75r16 BFGoodrich MT KM2 типа аналог 33" для 16ки стает (правда с модификацией переднего болотника:)
iii) подобные модификации увеличивают расход любого автомобиля. Разгон в болоте не играет роли.
iiii) точнее 112кг (70 арб + 42 лебеда) У базовых пружин Ironman +100кг стандартно. и три варианта жесткости.
Цена да, согласен. С нами ездят и вагоны и прадики, они еще дороже.
Попробую, испытаю, выложу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 24.5.2010, 4:46
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(Mazzy @ 23.5.2010, 22:56) *
Абсолютно согласен.
i) Задний бампер надо будет подстраховать, хотя прежний автомобиль L200 ззади свес имел чуть меньше метра - вот это была проблема (!) http://picasaweb.google.com.ua/lh/photo/g6...feat=directlink
с Фортом попроще.
ii) 285/75r16 BFGoodrich MT KM2 типа аналог 33" для 16ки стает (правда с модификацией переднего болотника:)
iii) подобные модификации увеличивают расход любого автомобиля. Разгон в болоте не играет роли.
iiii) точнее 112кг (70 арб + 42 лебеда) У базовых пружин Ironman +100кг стандартно. и три варианта жесткости.
Цена да, согласен. С нами ездят и вагоны и прадики, они еще дороже.
Попробую, испытаю, выложу.

1 чем его подстрахуеш его токо силовиком можно спасти приетом родной должен вгараже остатся)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 24.5.2010, 18:28
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(Mazzy @ 23.5.2010, 22:56) *
Абсолютно согласен.
i) Задний бампер надо будет подстраховать, хотя прежний автомобиль L200 ззади свес имел чуть меньше метра - вот это была проблема (!) http://picasaweb.google.com.ua/lh/photo/g6...feat=directlink
с Фортом попроще.
ii) 285/75r16 BFGoodrich MT KM2 типа аналог 33" для 16ки стает (правда с модификацией переднего болотника:)
iii) подобные модификации увеличивают расход любого автомобиля. Разгон в болоте не играет роли.
iiii) точнее 112кг (70 арб + 42 лебеда) У базовых пружин Ironman +100кг стандартно. и три варианта жесткости.
Цена да, согласен. С нами ездят и вагоны и прадики, они еще дороже.
Попробую, испытаю, выложу.


чето глюкнуло неполностью ответил токо одно почемуто осталось))

итак дальше
II вы хотите сказть что поставили на Форт 33" без лифта, вернее встанет? просто седня покрутил руля в разные стороны на Форте там растояние меньше 1см куда там вы резину болше вдиаметре на 2" те 5 см давайте фото так я не поверю там просто некуда ее вставлять
III я не отом я про то что слабоват это движек для больших колес, позже если поставите вы это поймете. но это можно компенсировать изменением передаточного отношения ГП вам если хотите чтоб было как на стандарте то надо 4.875 если хотите увиличить мощность то 5.29
IV вы иронман взяли пружины и амо? если да то уменя на сюрфе стоит Ирон ман пружины уних идут на +50кг и +2" лифт больше никаких небыло.
аморты иронман дермище редкосное, сайлент нижний на них раваливается на 10000ткм без экстримальной езды))сами амо подохли на 15ткм, пружины садятся, ОМЕ пружины гораздо мощнее в этом отношении...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olz
сообщение 27.5.2010, 5:49
Сообщение #8


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2010
Возраст: 54
Из: Astana
Пользователь №: 11408



33 " резина встает на Прадо 120 с 2-х дюймовым лифтом, значит по идее и на Фортунер должны встать. Возможно придеться только побаловаться с вылетом диска.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 27.5.2010, 18:54
Сообщение #9


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(olz @ 27.5.2010, 7:49) *
33 " резина встает на Прадо 120 с 2-х дюймовым лифтом, значит по идее и на Фортунер должны встать. Возможно придеться только побаловаться с вылетом диска.


Фортунер и прадо разные машины посмотрите на арку переднего колеса ростояние от колеса до задней части арки представть что поднимет на 5см и увеличите ширину колеса на 20мм и наружний диаметр на 5см и поймете что не встанет или будет цепять арку не хило.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olz
сообщение 31.5.2010, 6:32
Сообщение #10


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2010
Возраст: 54
Из: Astana
Пользователь №: 11408



Цитата(VesNik @ 27.5.2010, 21:54) *
Фортунер и прадо разные машины посмотрите на арку переднего колеса ростояние от колеса до задней части арки представть что поднимет на 5см и увеличите ширину колеса на 20мм и наружний диаметр на 5см и поймете что не встанет или будет цепять арку не хило.....


Понятно что разные, но построены-то на одной базе, во всяком случае передняя подвеска у них идентична. Я на своей предыдущей машине Сузуки Гранд Витара 98 г. без проблем поставил резину на 2" больше стандартного с 2-х дюймовым лифтом подвески, пришлось только немного подрезать нижнюю кромку бампера. Это я к тому что практически на любом джипе можно без проблем поставить резину на 2 дюйма больше стандартного с небольшим лифтом подвески. Но в любом случае пока кто-нибудь не поставит такие колеса вопрос останется открытым...

Сообщение отредактировал olz - 31.5.2010, 6:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 31.5.2010, 10:53
Сообщение #11


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



Цитата(olz @ 31.5.2010, 8:32) *
Понятно что разные, но построены-то на одной базе, во всяком случае передняя подвеска у них идентична. Я на своей предыдущей машине Сузуки Гранд Витара 98 г. без проблем поставил резину на 2" больше стандартного с 2-х дюймовым лифтом подвески, пришлось только немного подрезать нижнюю кромку бампера. Это я к тому что практически на любом джипе можно без проблем поставить резину на 2 дюйма больше стандартного с небольшим лифтом подвески. Но в любом случае пока кто-нибудь не поставит такие колеса вопрос останется открытым...

Я толкую про то что арка на прадо больше,
ага вы смотрю хотите сказть что при лифте подвески 2" на любой джип поставить можно 33 резину если унего родная 31"? ну назовите мне хоть одну причем у которой независимая подвеска спереди, ато я три сюрфа на 33" поставил и чето очень сомневаюсь поповоду возможности, либо на кажой кочке будет ширкать в поворотах) не ну фортунер поставить то можно конечно если выжать перед на 10см в верх 002_biggrin.gif , аморты работать не будут и + ощущение езды на ломах))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 1.6.2010, 10:33
Сообщение #12


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Цитата(VesNik @ 31.5.2010, 10:53) *
Я толкую про то что арка на прадо больше,
ага вы смотрю хотите сказть что при лифте подвески 2" на любой джип поставить можно 33 резину если унего родная 31"? ну назовите мне хоть одну причем у которой независимая подвеска спереди, ато я три сюрфа на 33" поставил и чето очень сомневаюсь поповоду возможности, либо на кажой кочке будет ширкать в поворотах) не ну фортунер поставить то можно конечно если выжать перед на 10см в верх 002_biggrin.gif , аморты работать не будут и + ощущение езды на ломах))

Переходим от теории к реалиям.
Сводки с фронта- 33" стают даже на родной подвеске со снятыми передними болотниками!! (проверте) , но при вывернутом руле и ходе "на бардюр" конечно чиркает за подкрылок. Рад, так как уже собирался отрывать кузов.
Ironman приезжает 3-го числа, так что фотки выложу тогда-же. Кстати у них четыре категории пружин, и три амортизаторов. (рис 1.) Если на аморах в конце GR то они мало отличимы от штатных. Кстати наш на L200 уже 3 год, в этом году на Горганах 7 место, я думал подвеску порвем в ж.. , ничего выдержала прелестно.
Дальше, защиту делали сами, фирмовые не закрывают роздатку - а она у Форта чуть не самая нижняя точка. Стала хорошо (причем второй лист штатной решили оставить).
Багажник крепим в резьбу рейлингов через пластины сделанные по лекалам. Получается неплохо.
Фотки выложу когда будет готова 001_smile.gif


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 1.6.2010, 14:20
Сообщение #13


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Цитата(Mazzy @ 1.6.2010, 10:33) *
Фотки выложу когда будет готова 001_smile.gif

Класс, только не забудь выложить! 017_clapping.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VesNik
сообщение 2.6.2010, 9:44
Сообщение #14


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 78
Регистрация: 1.2.2010
Пользователь №: 11497



а что фотко нет доказательных как встают как чиркают на сточной подвеске? просто уменя 2 машины рядом стоят на 33" и форт на 31" как Вы их туда всунули может гудрич КМ 2 меньше чем просто КМ уменя КМ 285/75 R16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 2.6.2010, 16:07
Сообщение #15


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Цитата(VesNik @ 2.6.2010, 9:44) *
а что фотко нет доказательных как встают как чиркают на сточной подвеске? просто уменя 2 машины рядом стоят на 33" и форт на 31" как Вы их туда всунули может гудрич КМ 2 меньше чем просто КМ уменя КМ 285/75 R16

Да блин - граница на замке, колеса везли по паре легковушками, ну я не выдержал, и зарядил для пробы только передние, по територии покатался и жду Ironman. Надо было хотя-б на телефон снять.
Колеса те-же 001_smile.gif токо КМ2. Сегодня если успею прикручу одно для фотки специально.
Кстати на L200 айнмановские сайленты разлетелись на 30 тыс, но подошли беховсие, и ходят до сих пор. Они в натуре - дерьмо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olz
сообщение 8.6.2010, 9:35
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 27
Регистрация: 25.1.2010
Возраст: 54
Из: Astana
Пользователь №: 11408



Кстати защиту бака неполохо бы из железа сделать. На моем форте предыдущий хозяин где то приложился баком, видно по отметинам на защите. Теперь при полной заправке откуда-то сверху бака течет бензин, пока стараюсь заправляться не до горла. Бак я понял тоже из пластика, да и ее защита бестолковая пластиковая.

Сообщение отредактировал olz - 8.6.2010, 9:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 18.6.2010, 12:17
Сообщение #17


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Наконец поставил подвеску и колеса. 33". Никаких затираний ВООБЩЕ!! (без передних болотников:))
Я доволен. Багажник и подножки в покраске, выложу в понедельник. Сегодня тестдрайв!
P.S. По мощности я даже забыл сначала что должно чтото измениться - ВСЕ ТЕОРИЯ, на практике в городском цикле абсолютно не ощущается какихто потерь. Ето не реклама, хотите, проверте.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zema
сообщение 18.6.2010, 12:36
Сообщение #18


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 3158
Регистрация: 3.9.2008
Возраст: 52
Из: детства, проездом (Одесса)
Пользователь №: 6357



Mazzy, 015_good.gif . Респект, зачетно получилось.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan
сообщение 18.6.2010, 12:57
Сообщение #19


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 249
Регистрация: 11.11.2008
Возраст: 56
Из: UA Chernigoff
Пользователь №: 6814



А я бы подножки не ставил, машинка действительно смотрится зачетно ! 015_good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mazzy
сообщение 18.6.2010, 13:34
Сообщение #20


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 63
Регистрация: 7.5.2010
Возраст: 52
Из: Украина, Львов
Пользователь №: 12401



Цитата(Vovan @ 18.6.2010, 12:57) *
А я бы подножки не ставил, машинка действительно смотрится зачетно ! 015_good.gif

Я бы тоже 001_smile.gif) но боюсь погну пороги, 27-го на Кольский, а там с етим лучше не шутить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49