IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не греет печка - проблемы с климатконтролем, TLC 200
HugoBorz
сообщение 8.1.2011, 5:30
Сообщение #21


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



Цитата(Roma @ 8.1.2011, 1:39) *
Там без бутылки вряд ли разберёшься в этом климате 018_unknw.gif он ведь четырёх зонный и куча датчиков в салоне понатыкано, которые по CAN шине сигнал дают в мозги, а тот в свою очередь открывает-закрывает с помощью моторчиков и регулирует смешивание воздуха холодного/горячего... в итоге достаточно "озябнуть" одному из этих компонентов и будет глюк. В Тех.доке целый раздел отведён на эти глюки... так, что остается ОД добивать с его компом для считывания ошибок.
Вот ради интереса сколько одних моторчиков под торпедой у нас в 200-ом 013_shock.gif

[attachment=7938:07.01.jpg]

Придется добивать ОД hit.gif , вчера разбирались, но как назло всё работало идеально, причину установить не смогли, воздушных пробок нет, договорились, что приеду в момент глюка и будем разбираться...
Роман, спасибо вам за советы и тех.документацию 015_good.gif , три месяца канал дилера отключить зуммер ремня безопасности, ответ-мы такой услуги не предоставляем и только после того как пришел с распечаткой как это сделать и надовил на живое мол все дилеры как дилеры-отключают, а вы, что хуже?! деревенские? mega_shok.gif дал мне электрика и тот отключил сею нудную опцию! А ещё спрашивали, гдя я это взял??? кстати денег не взяли!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 8.1.2011, 12:30
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(HugoBorz @ 8.1.2011, 8:30) *
Придется добивать ОД hit.gif , вчера разбирались, но как назло всё работало идеально, причину установить не смогли, воздушных пробок нет, договорились, что приеду в момент глюка и будем разбираться...


Пусть голову не морочат ОД... раз они "нормально" относятся к подсказкам клиента, то дай им вот эту распечатку с Тех.дока... пусть на своём компе на русском языке разбираются в кодах ошибок выдаваемых при диагностике, раз был сбой, то по любому он в памяти "мозгов" должен был остаться... а так может на самом деле просто один из датчиков глюкнул и что ты будешь всё время вокруг ОД крутиться, когда он заново заглючит 018_unknw.gif ... там в переднем контуре если была бы воздушная пробка, то с обеих сторон холодом дуло бы... да и пробка в начале в заднем образуется, но никак не в переднем. 003_wink.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 9.1.2011, 4:17
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



Цитата(Roma @ 8.1.2011, 17:30) *
Пусть голову не морочат ОД... раз они "нормально" относятся к подсказкам клиента, то дай им вот эту распечатку с Тех.дока... пусть на своём компе на русском языке разбираются в кодах ошибок выдаваемых при диагностике, раз был сбой, то по любому он в памяти "мозгов" должен был остаться... а так может на самом деле просто один из датчиков глюкнул и что ты будешь всё время вокруг ОД крутиться, когда он заново заглючит 018_unknw.gif ... там в переднем контуре если была бы воздушная пробка, то с обеих сторон холодом дуло бы... да и пробка в начале в заднем образуется, но никак не в переднем. 003_wink.gif


Золотой вы человек Виктор Бенедиктович!!! friends.gif

Сообщение отредактировал Dalama - 9.1.2011, 10:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 9.1.2011, 10:54
Сообщение #24


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(Roma @ 7.1.2011, 23:39) *
Вот ради интереса сколько одних моторчиков под торпедой у нас в 200-ом 013_shock.gif


shock.gif не понел, они все только на приток воздуха , или часть из них всетаки идет на изменение положения заслонок? 023_scratch_one-s_head.gif
мое предложение - на попробовать снять этот дроссель на задний отопитель , было встреченоо в штыки - мол по времени у нас расчитано только ТО , некогда там еще чего делать.. 018_unknw.gif , ладно говорю, в следующий раз тогда будем решать.. 023_scratch_one-s_head.gif

Сообщение отредактировал SAHA - 9.1.2011, 10:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Корвалол
сообщение 17.1.2011, 14:41
Сообщение #25


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 20.12.2010
Пользователь №: 14131



Цитата(HugoBorz @ 7.1.2011, 17:48) *
А у меня с передом проблема shock.gif , позавчера глюк приключилсо, утром прогреваю авто, еду и замечаю, что при остановке авто, из сопла (перед самое левое, правее и ноги) подачи воздуха на водительское сиденье дует холодный воздух, а из всех остальных горячий, причем как мне кажется, на задние сиденья воздух горячее подается, чем в целом на перед, колдовал колдовал с климатом, ничего не помогло, только при наборе оборотов за 1000 начинает дуть теплый, а потом горячий. ИМЕННО НА ВОДИТЕЛЬСКОМ ТАКОЙ ТРАБЛ! температура за бортом утром -38 днем -33 Ничего не понял, доехал до дилера, те в свою очередь ничего вразумительного не сказали, записался на понедельник будут выявлять причину. Вчера весь день ездил ничего подобного не было замечено.
ВОПРОС К СПЕЦАМ И ЗНАТОКАМ может хто сталкивался с подобным траблом? или есть соображения на этот счет? help.gif


Такая же бодяга. В ноги дует еле-еле. Снег не тает на коврике. Приехал к ОД - говорят все в порядке. Меня это не устроило, говорю машину забирать не буду, пока не исправите. Стали считывать ошибки - Сука, все в порядке. Перезалили, на всякий случай, заново прошивку блока климата - ничего не помогает. Так, что - это особенность нашего дизеля... На бензиновых кукурузерах ездил в офисных ботиночках и было жарко, а сейчас езжу в финских арктических ботинках, чтоб не заболеть 002_biggrin.gif

Сообщение отредактировал Корвалол - 17.1.2011, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ibragimovmax
сообщение 17.1.2011, 18:34
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 4
Регистрация: 11.12.2010
Пользователь №: 14049



Тоже из задней печки дует холодом, на это дилер уверил меня что сзади нет печки! там только кондер! я аж даже чуть не поверил. Но это по ходу из-за вебасты, т.к. спереди тоже иногда на прогретом двигателе начинает холодом дуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 17.1.2011, 23:25
Сообщение #27


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 47
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Enot @ 14.1.2011, 15:59) *
между первыми двумя ТО (5000 и 10000) доливал по пол литра. сейчас уровень стоит под верхней риской от замены до замены. хотя вваливаю по полной . за городом 170-190км\ч постоянно.



Цитата(Корвалол @ 17.1.2011, 14:41) *
Такая же бодяга. В ноги дует еле-еле. Снег не тает на коврике. Приехал к ОД - говорят все в порядке. Меня это не устроило, говорю машину забирать не буду, пока не исправите. Стали считывать ошибки - Сука, все в порядке. Перезалили, на всякий случай, заново прошивку блока климата - ничего не помогает. Так, что - это особенность нашего дизеля... На бензиновых кукурузерах ездил в офисных ботиночках и было жарко, а сейчас езжу в финских арктических ботинках, чтоб не заболеть 002_biggrin.gif


Нет работает отлично и дует горячим, дизель тут не при чем...долбить дилера!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 18.1.2011, 20:08
Сообщение #28


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Цитата(artur @ 18.1.2011, 1:25) *
Нет работает отлично и дует горячим, дизель тут не при чем...долбить дилера!


Дизель ни причём! Если задня печка холодная, система завоздушена! И про штуцер в заднем контуре всё правда! Система организована таким образом, что весь воздух скапливается в заднем контурею, ОД просто ленятся развоздушивать как предписано технологией toyota или сами не знают. Я мучился пока нормальные люди в ОД не объяснили, показали и развоздушили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 21.1.2011, 12:19
Сообщение #29


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



Цитата(Корвалол @ 17.1.2011, 19:41) *
Такая же бодяга. В ноги дует еле-еле. Снег не тает на коврике. Приехал к ОД - говорят все в порядке. Меня это не устроило, говорю машину забирать не буду, пока не исправите. Стали считывать ошибки - Сука, все в порядке. Перезалили, на всякий случай, заново прошивку блока климата - ничего не помогает. Так, что - это особенность нашего дизеля... На бензиновых кукурузерах ездил в офисных ботиночках и было жарко, а сейчас езжу в финских арктических ботинках, чтоб не заболеть 002_biggrin.gif

Самое печальное, что у меня бензинка! 004_sad.gif ОД грит, комп ошибок не показывает, фсё в порядке, можете ехать! 005_l_surprize.gif поймал я этот момент, приехал опять к ОД, грю, вот мля, смарите, холодно! 012_ireful2.gif смотрят, говорят, точно-холодно pardon.gif будем делать! Сутки машин на ремонте, говорят, пока не знаем где глюк, а ещё у меня муфта засвистела, зеркало левое не опускаецца на морозе и торпеда заскрипела кароче Ренж Ровер какой та! scare.gif
а про торпеду ОД сказал "естественный износ"!!! pleasantry.gif , я ваще в шоке, пять месяцев всего юзаю! 013_shock.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 21.1.2011, 12:28
Сообщение #30


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



забыл добавить, система не завоздушена, ОД мамой поклялсо! 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 21.1.2011, 12:51
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 57
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Цитата(HugoBorz @ 21.1.2011, 12:28) *
забыл добавить, система не завоздушена, ОД мамой поклялсо! 011_laugh2.gif

ОД верить нельзя. Говорят ини много и красиво, но не всегда по теме. Надо стоять до победы, тоесть забирать машинку с устранённым дефектом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 21.1.2011, 13:17
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(HugoBorz @ 21.1.2011, 14:28) *
забыл добавить, система не завоздушена, ОД мамой поклялсо! 011_laugh2.gif


ОД должен по идеи исправить сей косяк, но раз они такие упёртые купи и поставь циркуляционный насос на задний контур печки... забудешь про эту проблему раз и навсегда 003_wink.gif

Цитата
муфта засвистела
- ремень по ходу перетянут лишку;

Цитата
зеркало левое не опускаецца
- на мойке не продули воздухом, механизм замёрз, зимой ставлю на нейтральное положение переключатель... зеркала стоят на месте, чтобы не испытывать судьбу;

Цитата
торпеда заскрипела
- это скорее не торпеда, а вода между лобовым стеклом и пластиковыми молдингами замёрзла и при езде даёт такой скрип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 24.1.2011, 3:12
Сообщение #33


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



Цитата(Roma @ 21.1.2011, 18:17) *
ОД должен по идеи исправить сей косяк, но раз они такие упёртые купи и поставь циркуляционный насос на задний контур печки... забудешь про эту проблему раз и навсегда 003_wink.gif

Рома, когда всё исправно работает, в машине итак жара. ОД грит, возможно половинка радиатора печки перемерзает в мороз, нужно температуру замерзания ОЖ повысить до -40, -45 градусов, сейчас -35, сегодня опять гоню машину к ним, опять будут ковыряться, как сделают отпишусь mail1.gif

Цитата(Roma @ 21.1.2011, 18:17) *
- ремень по ходу перетянут лишку;

муфта и ремень связаны чем то мужду собой? скрипит муфта и видимо от холода, машина то на улице живет, сегодня с утра -33. Сибирь мать её! wacko.gif


Цитата(Roma @ 21.1.2011, 18:17) *
- на мойке не продули воздухом, механизм замёрз, зимой ставлю на нейтральное положение переключатель... зеркала стоят на месте, чтобы не испытывать судьбу;

возможно и вода попала, т.к. после тепла всё заработало нормально. Ну всё равно как то странно умирало зеркало, сначало двигалось день, два потихоньку, а потом замерзло! но в ручную всё двигается нормально, странно... Рома, ну ведь гарантия, пущай работают положенных три года, spiteful.gif потом буду переключать в среднее положение! mosking.gif

Цитата(Roma @ 21.1.2011, 18:17) *
- это скорее не торпеда, а вода между лобовым стеклом и пластиковыми молдингами замёрзла и при езде даёт такой скрип.

это была не вода, снял сеточку, которая посреди торпеды, проклеил её всю и ксрип исчез 019_yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 24.1.2011, 13:32
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(HugoBorz @ 24.1.2011, 5:12) *
муфта и ремень связаны чем то мужду собой? скрипит муфта и видимо от холода, машина то на улице живет, сегодня с утра -33. Сибирь мать её! wacko.gif


Я про вот это... имел ввиду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ваня
сообщение 24.1.2011, 18:27
Сообщение #35


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 11
Регистрация: 17.2.2009
Пользователь №: 7528



Цитата(Roma @ 24.1.2011, 15:32) *
Я про вот это... имел ввиду.


У меня тоже появился свист, кажется я свой дигностировал, звук как на классических жигулях, когда двигатель печки (вентилятор) начинает накрываться: очень неприятный, металлический визг (свист). Пока немного не прогреется свистит. Помогает выключение - включение вентилятора. Причем включается не только на холодную, несколько раз было и на прогретый двигатель. У ОД как всегда все работает нормально. Даже оставлял машину на ночь, утром завелась при -25 и даже не пискнула ни разу. Сказки ОД про загустевание охлаждающей жидкости при низкой температуре считаю - враки. В прошлом году завел при -47 с Webasto без каких-либо проблем. Если плохо работает подогрев, если задняя печка плохо греет - вохдух в системе (как правило его подсасывает через неплотный хомут на холодном двигателе). В системе охлаждения есть специальный патрубок на который одевают трубочку, второй конец которой опускают в небольшую емкость с охлаждающей жидкостью, пускают двигатель.....
Всем удачи и легкой дороги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 24.1.2011, 18:35
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Ваня, по поводу вентилятора печки мы уже обсудили тут... лечится заменой моторчика.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
HugoBorz
сообщение 25.1.2011, 2:45
Сообщение #37


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 35
Регистрация: 6.1.2011
Из: Иркутск
Пользователь №: 14262



Цитата(Roma @ 24.1.2011, 18:32) *
Я про вот это... имел ввиду.

почитал, спасибо 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
W778
сообщение 25.1.2011, 17:50
Сообщение #38


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 26
Регистрация: 25.1.2011
Пользователь №: 14472



Плохо грела задняя печка, поставил помпу, щас уши вянут от жары и спереди и сзади
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 25.1.2011, 18:37
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(W778 @ 25.1.2011, 19:50) *
... поставил помпу, щас уши вянут от жары и спереди и сзади


Кардинальное решение 015_good.gif - главное простое и эффективное, сейчас заказал новую помпу Bosch (0392020034)... предыдущая от Мерса была не новая 004_sad.gif ставили, что было "под рукой" на тот момент, хватило на две зимы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SAHA
сообщение 25.1.2011, 20:11
Сообщение #40


---
*******

Группа: Заблокированные
Сообщений: 3972
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 46
Из: Новороссийск
Пользователь №: 13823



Цитата(W778 @ 25.1.2011, 20:50) *
Плохо грела задняя печка, поставил помпу, щас уши вянут от жары и спереди и сзади


W778,
помпу электрическую,как я понял? а питание на нее откудо взято и на какую кнопочку подключили?

Roma,
а у вас как подключали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 23:47