IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Стук в рулевой колонке, что делать, LC 200
Pavel A
сообщение 29.5.2010, 8:51
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Коллеги, подскажите, плиз. Вводеные данные: TLC 200, пробег 25 т.км, бережная эксплуатация.
При езде по неровностям отчетливо чувствуются удары в руль, а иногда их даже слышно. Естественно оф.диллер после проверки сказал, что машина в идеале. Пришлось съездить в 2 знакомых сервиса, где мне сказали и показали, что присутсвует люфт в рулевом валу (сказали, что разбило то ли крестовинку, то ли еще что-то на валу). Приехав к оф.диллеру вновь обозначил проблему и дал ссылку на вал. На что услышал ответ, что у машины 3 рулевых вала и как выяснить где именно люфт х.з. Однако машину еще раз осмотрели и сказали, что присутсвует люфт в рулевой рейке. Что-то подкрутили и сказали едь с богом. Удары в руль пи езде по неровностям действительно уменьшились, но до конца не исчезли. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и что делали? Поиск результатов не дал.
Пы/сы: на сотке была аналогичная проблема - поменяли рулевой вал, стало лучше, но до конца проблема также не исчезла. Решил ее кардинально - продал машину 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
30 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 19)
Roma
сообщение 29.5.2010, 22:22
Сообщение #2


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



У меня "вылечили" заменой рулевой колонки... а так насколько говорили мастера ОД - дело в пластиковых втулках в данной колонке... стоят коппейки и проблема такая же, как была на "сотке", "добивай" ОД. 003_wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 31.5.2010, 5:14
Сообщение #3


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(Roma @ 29.5.2010, 23:22) *
У меня "вылечили" заменой рулевой колонки... а так насколько говорили мастера ОД - дело в пластиковых втулках в данной колонке... стоят коппейки и проблема такая же, как была на "сотке", "добивай" ОД. 003_wink.gif

Спасибо, а у Вас после замены рулевой колонки проблема полностью исчезла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 31.5.2010, 8:58
Сообщение #4


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Pavel A @ 31.5.2010, 8:14) *
Спасибо, а у Вас после замены рулевой колонки проблема полностью исчезла?


Тысяч тридцать после замены стуков не было... зимой только в сильный мороз появился скрип при повороте руля пока не прогреется салон 004_sad.gif как будто пластик, где то трётся... весной пропал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 1.6.2010, 14:25
Сообщение #5


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(arkada @ 1.6.2010, 9:25) *
Вчера у ОД продиагностировал рулевую. 009_cray.gif Итог - замена рулевого вала. Долго крутили вертели - люфтов найти не могли, до тех пор пока не включили зажигание и руль не встал в "рабочее " положение . Вот тут люфт себя и показал. Замена дней через 10. По результатам отпишусь. 005_l_surprize.gif

А какие у Вас были симптомы, такие же как у меня? На каком пробеге обнаружилась проблема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 2.6.2010, 9:19
Сообщение #6


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



Цитата(Pavel A @ 1.6.2010, 14:25) *
А какие у Вас были симптомы, такие же как у меня? На каком пробеге обнаружилась проблема?

Проблемы были следующие: при проезде мелких неровностей, по типу булыжной мостовой, особенно с слегка вывернутым рулем, появляется еле уловимый люфт, который чувствовался только руками, редко его можно было услышать на слух. В принципе можно было бы "забить", но ведь гарантия великая вещь... 006_blush2.gif. Пробег 45000 км

Сообщение отредактировал arkada - 2.6.2010, 9:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 2.6.2010, 19:53
Сообщение #7


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(arkada @ 2.6.2010, 10:19) *
Проблемы были следующие: при проезде мелких неровностей, по типу булыжной мостовой, особенно с слегка вывернутым рулем, появляется еле уловимый люфт, который чувствовался только руками, редко его можно было услышать на слух. В принципе можно было бы "забить", но ведь гарантия великая вещь... 006_blush2.gif. Пробег 45000 км

Ну вообщем-то у меня тоже самое...
Пы/сы. Ваш аватар просто убойный! Где-то бы мне взять такой большой портрет, чтобы в кабинете повесить?! 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 2.6.2010, 20:27
Сообщение #8


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Pavel A @ 2.6.2010, 22:53) *
Ну вообщем-то у меня тоже самое...
Пы/сы. Ваш аватар просто убойный! Где-то бы мне взять такой большой портрет, чтобы в кабинете повесить?! 002_biggrin.gif

Флешка и полиграфия сегодняшнего дня, что угодно могут... хоть и флуд не по теме 002_biggrin.gif А в серьёз... повторение стука следует после 30-40тыс.км пробега после замены 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 3.6.2010, 5:35
Сообщение #9


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(Roma @ 2.6.2010, 21:27) *
А в серьёз... повторение стука следует после 30-40тыс.км пробега после замены 004_sad.gif

Опять стуки появились? Тогда в принципе это должно быть массовым явлением на многих автомобилях...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arkada
сообщение 3.6.2010, 9:16
Сообщение #10


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 162
Регистрация: 29.6.2009
Возраст: 56
Пользователь №: 9045



Цитата
Пы/сы. Ваш аватар просто убойный! Где-то бы мне взять такой большой портрет, чтобы в кабинете повесить?! 002_biggrin.gif

Попробую решить эту проблему путем отправки файла Вам в личку ... чуть позже. 007_dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 3.6.2010, 21:56
Сообщение #11


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Pavel A @ 3.6.2010, 8:35) *
Опять стуки появились? Тогда в принципе это должно быть массовым явлением на многих автомобилях...

Это в принципе если быть "дотошным"... в таком "танке" стуком обозвать тяжело, но в рулевой при определённых углах поворота и проезде неровностей чувствуется... и мало приятного когда начинаешь на этом "зацикливаться" так же, как с "дёрганьем" при троганье и резких наборах оборотов... связанных с карданами и непонятно ещё с чем в ходовке... или вибрацией на холостых оборотах 004_sad.gif . Самый хороший совет - "нормальный стук"... сам наружу вылезет 002_biggrin.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 4.6.2010, 6:15
Сообщение #12


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(Roma @ 3.6.2010, 22:56) *
Это в принципе если быть "дотошным"... в таком "танке" стуком обозвать тяжело, но в рулевой при определённых углах поворота и проезде неровностей чувствуется... и мало приятного когда начинаешь на этом "зацикливаться" так же, как с "дёрганьем" при троганье и резких наборах оборотов... связанных с карданами и непонятно ещё с чем в ходовке... или вибрацией на холостых оборотах 004_sad.gif

+ 100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 13.8.2010, 19:15
Сообщение #13


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Цитата(Roma @ 3.6.2010, 22:56) *
Это в принципе если быть "дотошным"... в таком "танке" стуком обозвать тяжело, но в рулевой при определённых углах поворота и проезде неровностей чувствуется... и мало приятного когда начинаешь на этом "зацикливаться" 004_sad.gif . Самый хороший совет - "нормальный стук"... сам наружу вылезет 002_biggrin.gif .

Так ТАЙОТА-не МОСКВИЧ,где сегодня застучало-завтра развалилось. 004_sad.gif может на скорость и не влияет,но настроение портит сильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 13.8.2010, 20:21
Сообщение #14


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Цитата(arkada @ 2.6.2010, 10:19) *
Проблемы были следующие: при проезде мелких неровностей, по типу булыжной мостовой, особенно с слегка вывернутым рулем, появляется еле уловимый люфт, который чувствовался только руками, редко его можно было услышать на слух. В принципе можно было бы "забить", но ведь гарантия великая вещь... 006_blush2.gif. Пробег 45000 км

Help!ямы глотает любые,по мелким неровностям все отдается в руль и иногда гдето в ногах.скорость ТС на это дело не влияет,что по трассе все стыки и колеи,что выбоины во дворе-уже тысяч 5 изучаю своими руками.пробег 85.000.Звоню ОД АТЛАНТ-Ярославль.ОД-"приезжайте-никто не нашел,а мы найдем!99% рулевая колонка.А почему к нам на обслуживание не ездите?".Через 2 часа заключение-"не колонка.Она если стучит,то как то звонко.А вообще-Состояние Новой Машины" :shok:проехались с самым знающим-"Да,че то где то есть.извините,раз не нашли,мы с вас денег не возьмем"Заменю для самоуспокоения втулки пер.стабилизатора.как думаете добивать ОД насчет р.колонки пока еще на гарантии? 023_scratch_one-s_head.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 13.8.2010, 21:32
Сообщение #15


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(slepoi @ 13.8.2010, 23:21) *
....Она если стучит,то как то звонко.А вообще-Состояние Новой Машины" :shok:проехались с самым знающим-"Да,че то где то есть.извините,раз не нашли,мы с вас денег не возьмем"Заменю для самоуспокоения втулки пер.стабилизатора.как думаете добивать ОД насчет р.колонки пока еще на гарантии? 023_scratch_one-s_head.gif


Попал к очередным "супер компетентным" ОД... ни ты один такой. Проблема с рулевой колонкой всем и давно известна и тем более ОД... мой совет - добивай ОД! А в плане звонко- не звонко... они, что настройщики пианино... с музыкальным слухом. 002_biggrin.gif Заезжай повторно и чётко заставляй вписывать в Заказ-наряд... так мол и так стучит... стучит. смотришь и "достучишься" до замены... пусть не со второй, так третьей попытки. Удачи! 020_hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel A
сообщение 17.8.2010, 5:50
Сообщение #16


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.11.2009
Пользователь №: 10685



Цитата(slepoi @ 13.8.2010, 21:21) *
Help!ямы глотает любые,по мелким неровностям все отдается в руль и иногда гдето в ногах.скорость ТС на это дело не влияет,что по трассе все стыки и колеи,что выбоины во дворе-уже тысяч 5 изучаю своими руками.пробег 85.000.Звоню ОД АТЛАНТ-Ярославль.ОД-"приезжайте-никто не нашел,а мы найдем!99% рулевая колонка.А почему к нам на обслуживание не ездите?".Через 2 часа заключение-"не колонка.Она если стучит,то как то звонко.А вообще-Состояние Новой Машины" :shok:проехались с самым знающим-"Да,че то где то есть.извините,раз не нашли,мы с вас денег не возьмем"Заменю для самоуспокоения втулки пер.стабилизатора.как думаете добивать ОД насчет р.колонки пока еще на гарантии? 023_scratch_one-s_head.gif

Я раз 5 ездил к ОД с этими стуками. В ответ получал: "да, стуки на руле чувствуются , но что это такое - не понятно...". Однако мое "капание на мозги" видимо сыграло свою роль. Заказали рулевую колонку. Ждемс... как поменяют - отпишусь...
А ОД надо добивать. Я более чем уверен, что после окончания гаранти Вам с удовольствием будут менять и колонку и рулевую рейку и все что угодно (только за Вас счет) 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 17.8.2010, 11:17
Сообщение #17


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(Pavel A @ 17.8.2010, 8:50) *
....Я более чем уверен, что после окончания гаранти Вам с удовольствием будут менять и колонку и рулевую рейку и все что угодно (только за Вас счет) 004_sad.gif


Если вдруг придётся менять рейку... то точно не позавидуешь... японские инженеры умудрились собрать авто таким образом, что для замены рейки требуется снятие двигателя, что бензин... что дизель. Не для "страшилок", а так для сведения из Тех.дока "весёлые картинки"...

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 18.8.2010, 8:26
Сообщение #18


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



Цитата(Roma @ 17.8.2010, 12:17) *
Если вдруг придётся менять рейку... то точно не позавидуешь...

Вон оно че,Михалыч shock.gif ...то то инженер по гарантии на "предложение" смотреть все еще раз,пока не найдете,и рейку,и колонку,и пер.подвеску,посмотрел на меня с грустью и сказал-" да,приговорить рейку-это будет поступок"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roma
сообщение 18.8.2010, 11:45
Сообщение #19


Ветеран форума
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 4442
Регистрация: 16.11.2008
Возраст: 51
Из: Ufa
Пользователь №: 6841



Цитата(slepoi @ 18.8.2010, 11:26) *
Вон оно че,Михалыч shock.gif ...то то инженер по гарантии на "предложение" смотреть все еще раз,пока не найдете,и рейку,и колонку,и пер.подвеску,посмотрел на меня с грустью и сказал-" да,приговорить рейку-это будет поступок"


На форуме у австралийцев есть уже несколько тем по этому поводу 023_scratch_one-s_head.gif хорошо, что нет "массового" обращения, как с карданными валами, вакумными насосами и вибрацией отдающейся в рулевую... но малость народ в шоке - пишут, что видно инженеры Тойоты спроектировали после "весёлых выходных" сопровождавшихся с изрядным принятием "на грудь" саке alc.gif
Общение с ОД судя по их описанию... мало чем отличается от "нашего" и пишут про большие сроки ожидания запчастей и самого ремонта... видно это стиль работы самой Тойоты в отношении клиентов. В итоге большинство приходит к мнению, что будут продлять... правда за дополнительную плату срок гарантийного обслуживания... на всякий пожарный случай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slepoi
сообщение 20.8.2010, 8:46
Сообщение #20


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 225
Регистрация: 6.8.2010
Возраст: 52
Из: ярославль
Пользователь №: 13000



[quote name='Roma' date='13.8.2010, 22:32' post='277704']
... мой совет - добивай ОД! заставляй вписывать в Заказ-наряд...
и добиваю,и заставляю вписывать-толку ноль.предлагают заехать через неделю,какой то особо знающий выйдет из отпуска или у меня чего нибудь явно отвалится 013_shock.gif ...да и пробег уже под 90 т.км...может кто подскажет надежный сервис,в Москве-желательно яросл.направление.можно в личку help.gif ...я так думаю,что грамотная диагностика-уже половина успеха
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

30 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:22