IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> задние двери 105ки
hsi38rus
сообщение 9.12.2006, 14:49
Сообщение #1


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 53
Из: Ангарск, Иркутской обл.
Пользователь №: 2823



Добрый день!
Уважаемые, может так у всех. На новой 105 вертикальные задние двери, правая закрывается отлично 001_smile.gif а вот левая не очень. :? До первого щелчка замка легко идет, далее необходимо прилагать усилие, с моей точки зрения значительное (например на Паджеро дверь закрывалась сама по инерции) , причем зависит от давления на дверь а не от размаха. Зазоры везде равные и минимальные. Машина в аварии не была. Приятель говорит что у него на Патруле такая же история. А как у Вас?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9.12.2006, 15:08
Сообщение #2





Гости






У меня было то же самое, левая дверка закусывала уплотнитель на правой и плохо закрывалась. 1. Проверте, запирается-ли верхний замок правой двери(по зазору сверху) У меня приходилось сильно хлопать пр. дверью для этого. После этого левая запиралась нормально. Пришлось всё регулировать заново.Это легко, но удобнее делать вдвоём. И немного увеличил зазор между дверьми, вытащив некоторые рег. прокладки из под петель.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЮР
сообщение 11.12.2006, 10:09
Сообщение #3


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 1718
Регистрация: 18.10.2005
Возраст: 49
Из: Канары.
Пользователь №: 1406



Если не отрегулировать сразу, то уплотнитель разлохмачивается, как произошло у меня. 009_cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hsi38rus
сообщение 16.12.2006, 16:29
Сообщение #4


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 26
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 53
Из: Ангарск, Иркутской обл.
Пользователь №: 2823



Спасибо за инфу!
Правая дверка закрывается просто отлично, верхний замок тоже закрывается, но вот при внимательном рассмотрении заметил что левая дверка стоит неровно, во первых зазор между дверками в верху сужается, во вторых она ближе прилегает к кузову в верхней части, плотнее и уже начала лохматиться резинка в верхней части, примерно 3-4см. Вот так ребята, это на новом!!! авто (пробег в данный момент 12000 км.). А ещё как то хлипко держится подсветка номера, она же ручка дверки, может начинает разбалтываться от чрезмерных усилий при нажатии на неё в момент закрывания дверки? 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nail
сообщение 16.12.2006, 17:53
Сообщение #5


Профи
*****

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 523
Регистрация: 30.5.2005
Возраст: 59
Из: Ульяновск
Пользователь №: 1147



У меня на новом афто - как-то замучил скрип сзади ...
Оказалось - правую дверцу надо закрывать посильней.
Визуально - всё Ок.
Но - может, не стоит заморачиваться ?
Эту правую дверь я открываю максимум раз в месяц, только для того, чтоб достать какую-нить закатившуюся хрень.

ЗЫ. Давно уж снял левую лавку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 16.12.2006, 19:41
Сообщение #6





Гости






Советую отрегулировать. У меня до регулировки на тряских дорогах верхний замок правой двери самопроизвольно открывался и двери начинали стучать. Приходилось останавливаться, открывать левую, потом калитку, потом хлопать правой, закр. калитку, закр. левую. В общем ещё тот гиммор на трассе. Всё отрегулировал ( потратил пару часов) и стало нормально. И теперь чтоб закрыть левую дверь не надо так сильно хлопать. Это, похоже, обычный косяк на 105-х.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей НН
сообщение 16.12.2006, 22:21
Сообщение #7


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 148
Регистрация: 5.3.2006
Возраст: 55
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 1767



Когда пришел к дилеру за 105-м, то в пору даже готов был отказаться. На новой машине левая дверь при открытии провисала вниз,а при закрытии задевала за правую. Чтобы закрыть один приподнимал кверху, а другой закрывал. Пришел инженер по гарантии и предложил купить машину, а потом по гарантии поменяем левую дверку. На самом деле ларчик просто открывался- я заставил их при мне регулировать двери. Путем переставления прокладок под петлями более менее сделали. Но во мне засел червь сомнения. На заводе из нержавейки мне вырезали прокладки по форме повторяющие заводские с шагом 0,05 мм по толщине(0,5:0,55:0,6 и тд до 1мм) по несколько штук. Дорегулировал до того, что зазоры стали ровные по всему периметру заднего проема. Двери закрывались легко и не скрипели на кочках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 11:36