IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> К126М, БРДМ-2
VaNo_1
сообщение 17.11.2011, 15:01
Сообщение #1


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Прошу совета (сеанс лечения по фотографиям)!

Мучаюсь мыслью разобрать и почистить свой карбюратор. Причина в том что при работе на холостых очень закоксованы свечи.И с тягой двигателя печально, на 3 скорости в горку то тянет 60км/ч то еле 30км/ч хоть на вторую переходи. на 4й тяги нет, до 80км\ч на с уклоном вниз площадке разогнаться может.
Иногда есть не частые прострелы при работе на 3-4 скорости если обороты ниже 2500, при средне открытом дроселе под нагрузкой. Глохнет почти без хлопков, если поработает на холостых минуту две перед тем как глушу.
На холодную (-5 градусов) заводится с пол оборота без закрытия воздушной заслонки.
Уровень бензина в полавковой камере нормальный через смотровое окошко .
Дым при заводке двигателя - черный, и воняет. похоже на переливание карба.
Холостые стабильные не плавают.

Компресия 7,5Атм во всех цилиндрах. Головка обтянута.

Зажигание контакты почищены, заменены, Искра стабильная хорошая. свечи по нагару все рабочие, Хочу заменить свечи, но отговаривают механики пока с карбюратором не разберусь, так как засрет тоже из быстро.

На винтах качества в обе камеры - остался один оборот.

Вопрос стоит ли снимать карбюратор? Стоит ли менять иглу и седло на полиуретановую? Стоит все ли резинки менять ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 17.11.2011, 20:49
Сообщение #2


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(VaNo_1 @ 17.11.2011, 16:01) *
Прошу совета (сеанс лечения по фотографиям)!
Мучаюсь мыслью разобрать и почистить свой карбюратор. Вопрос стоит ли снимать карбюратор? Стоит ли менять иглу и седло на полиуретановую? Стоит все ли резинки менять ?

Практика показывает, что чистку нужно проводить не позже 1000 км. пробега. Ничего в этом стратегического нет. После чистки, затянутые винты качества я выкручиваю на 2 полных оборота, а затем в процессе регулировки закручиваю не более чем на пол оборота при необходимости. Короче смотри в руководство и действуй строго по пунктам. Свечи в твоем случае закопчены из-за сильно обогащенной топливной смеси. Стреляет из-за не правильного зажигания либо не правильной регулировки оборотов холостого хода. Добавь обороты винтом. Отсутствие тяги двигателя может быть обусловлено не правильным моментом зажигания. Судя по стрельбе, предположу, что оно у тебя сильно раннее. Проверни трамблер в сторону стрелки с плюсом. Хотя, раз заводится хорошо, то значит оно скорее всего слегка запоздалое. Короче на холостых оборотах разстопори трамлер и плавно покрути его туда-сюда и поймай ту точку, в которой двигатель будет работать идеально, затем регулируй карбюратор и так до тех пор, пока не поймаешь идеал...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 17.11.2011, 21:49
Сообщение #3


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Цитата(DimaBRDM @ 17.11.2011, 21:49) *
Практика показывает, что чистку нужно проводить не позже 1000 км. пробега. Ничего в этом стратегического нет. После чистки, затянутые винты качества я выкручиваю на 2 полных оборота, а затем в процессе регулировки закручиваю не более чем на пол оборота при необходимости. Короче смотри в руководство и действуй строго по пунктам. Свечи в твоем случае закопчены из-за сильно обогащенной топливной смеси. Стреляет из-за не правильного зажигания либо не правильной регулировки оборотов холостого хода. Добавь обороты винтом. Отсутствие тяги двигателя может быть обусловлено не правильным моментом зажигания. Судя по стрельбе, предположу, что оно у тебя сильно раннее. Проверни трамблер в сторону стрелки с плюсом. Хотя, раз заводится хорошо, то значит оно скорее всего слегка запоздалое. Короче на холостых оборотах разстопори трамлер и плавно покрути его туда-сюда и поймай ту точку, в которой двигатель будет работать идеально, затем регулируй карбюратор и так до тех пор, пока не поймаешь идеал...

ок попробую, смущает что всего оборот остался на винтах качества. А свечи и выхлоп говорит о том что переливает карб. Расход бензина тоже не малый по ощущениям, точно не засекал.
А вот с тягой и хлопками как то не сходится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 18.11.2011, 10:29
Сообщение #4


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(VaNo_1 @ 17.11.2011, 22:49) *
ок попробую, смущает что всего оборот остался на винтах качества. А свечи и выхлоп говорит о том что переливает карб. Расход бензина тоже не малый по ощущениям, точно не засекал.
А вот с тягой и хлопками как то не сходится.

Купи балончик жидкости для чистки карюратора, разбери все полностью, промой, протри, снова замочи жидкостью и продуй сжатым воздухом в 6 атмосфер. Если останется смола - снимай ее при помощи ацетона и деревянной зубочистки. Пользоваться для чистки проволочками - запрещено. Поставь новые прокладки. Игла иногда залипает в седле, поэтому к игле желятельно прикрутить поплавок в качестве баласта. Прикручивать нужно без фанатизма, а так, чтоб поплавок выдергивал иглу только тогда, когда уровень топлива в поплавковой камере доходит до нижнего минимума. На жигулях подобная система выдергивания иглы стоит. У меня перед чисткой машина троит, вернее - семерит, а после чистки работает как даже не знаю с чем сравнить... такое ощущение, что она одновременно урчит, как довольная кошка и шумно дышит, как сытый бегемот... и все это происходит с плавными мелодичными переливами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VaNo_1
сообщение 19.11.2011, 12:50
Сообщение #5


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 146
Регистрация: 4.5.2010
Из: Украина
Пользователь №: 12385



Правильный уровень ли указал в окошке ?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimaBRDM
сообщение 20.11.2011, 22:35
Сообщение #6


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 333
Регистрация: 19.9.2010
Из: Днепропетровск, Украина
Пользователь №: 13309



Цитата(VaNo_1 @ 19.11.2011, 13:50) *
Правильный уровень ли указал в окошке ?

Можешь сделать максимальный уровень на 2-3 мм. выше, чтоб при резком добавлении газа из поплавковой камеры бензин не сильно резко вылетал, ато на высоких оборотах в сочетании с крутыми кренами может периодически не хватать топлива. Особенно это раздражает, когда сильно крутой подъем преодолеваешь, а машина - пырхать начинает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 22.11.2011, 18:11
Сообщение #7


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



У меня тоже уровень чуть выше середины.
На холостых, по теории, свечи закоксовываться должны. Во многом, поэтому, я и добавил холостых где-то до 800-850. Плюс недозаряд не такой сильный. Мне мужик один посоветовал. Он всю жизнь бензиновые ГАЗ и ЗИЛ обслуживал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bekrenoff
сообщение 23.11.2011, 0:33
Сообщение #8


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 236
Регистрация: 12.9.2010
Возраст: 41
Из: ck.ua
Пользователь №: 13247



...а я вот думаю сделать вот такой альфаметр Во всяком случае попробовать стОит,жаль только лямбда дорогая...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 4:22