IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прогрев двигателя зимой, Prado 2.7 из Эмиратов
kostya
сообщение 30.7.2008, 13:33
Сообщение #681


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Александр С)
... так как сканер OBD шины висит постоянно...


де б себе такой сканер надыбать :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 4.8.2008, 14:18
Сообщение #682


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
А для чего он тебе нужен? Ты же гордишся, что тебя всё заводское устраивает и тем более термостат на 82? Покупать ради любопытства и вваливать приличные бабки в прибор, если им не работаешь-весьма странное пожелание?


Да не может быть, судя по положению стрелки, что в движении температура 87-88С, как пишет Александр, по моим ощущениям не ниже 90-92С, но это ощущения, поэтому и хочу проверить прибором. И деньги кстати не смертельные, т.е. я готов к этим "затратам", только бы найти тот БК, который ТОЧНО подойдет для этих целей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 1.10.2008, 19:55
Сообщение #683


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Kostya.
СПАСИБ!!!
А ты сам то купил эту приблуду, точнее купил-купил наверняка, а вот УБЕДИЛСЯ? Я думаю, что открытие термостата не так важно, всё-таки наличие излишнего теплоносителя-первично, а открытие вторично.
Почему-поясню. У одного кадра на дизеляке стоит термостат на 76. Он упирается и не признает даже 82. Но у него на обратке стоит "самовар", который включён в цепь от печки до блока, а топливная обратка в бак через него. Так вот у него самовар на литра три, а двиг всего 4-х горшковый. И у него в салоне ПОЛНЫЙ ТОШкенТ. Вся жижа холит только по малому кругу и от картонки он отказался категорически. А вот без самовара-было почти писец-тачка то из Арабии. И стрелка где-то там же.
Но одно почти заменяется другим. Имхо.
Ну как-подумай. Хотя я на 88 отходил всю зиму-почти Узбекистон, илето отходил, нет ни каких претензий и отказов, а также нет даже потуг на перегрев, и двиг даже не заметил летом чего либо. Даже цвет масла и компрессия до и после идеально совпадают.
Это я к чему: Если посадить на малый круг ещё какой-нить объём по ОЖ, то в ДВС всё выровняется, и будет нам всем щастье. А посадить надо бы: (как вариант) вторую печку для задних пассажиров...
Чё-поднимем эту темку, вроде как сезон наступает..?!
Ну скажешь нет-усё, я замолк! (но ни за какие "коврижки" НИКТО меня не заставит поставить назад термостат на 82!!!)
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 1.10.2008, 20:57
Сообщение #684


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
А ты сам то купил эту приблуду, точнее купил-купил наверняка, а вот УБЕДИЛСЯ?


Не купил, ибо во-первых: продавцы не хотят экспериментов типа " продайте и подключите мне под ключ этот комп., иначе если у меня не подключиццо, я этот комп. вам верну", во-вторых: "я уже перегорел" lol.gif .

Цитата(Витаминыч)
Это я к чему: Если посадить на малый круг ещё какой-нить объём по ОЖ, то в ДВС всё выровняется, и будет нам всем щастье. А посадить надо бы: (как вариант) вторую печкудля задних пассажиров...



вторая печка если и ставится на 120-ку, то только наверное на турбодизельную европейку, и то не уверен, может там просто блок управления/регулятор+воздуховоды от ПЕРВОЙ(передней) и ЕДИНСТВЕННОЙ печки :roll: А если все-таки у турбодизеля там есть отдельная вторая печка, то можно и поэкспрементировать (читай почесать языки 024_mrgreen.gif ), уверен что никто не будет добавлять вторую печку на 2.7-ку в реале.

Цитата(Витаминыч)
(но ни за какие "коврижки" НИКТО меня не заставит поставить назад термостат на 82!!!)


имхо признаю 88-ой термостат только в паре с адекватной ГМ, срабатывающей хотя-бы на 98С, иначе это просто подъем температуры ОЖ ДВС при относительно холодном радиаторе, как-то неправильно, стандартная тойотовская ГМ меня тут смущает в этом тандеме, срабатывает она при градусах 92-93 уже, а это температура при которой 88-ой термостат открыт в лучшем случае наполовину, а ГМ сбивает эту температуру и опускает ее вниз, тем самым практически закрывая термостат и возвращая малый круг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 2.10.2008, 10:06
Сообщение #685


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Kostya.
А я про малый круг и думаю.
Зачем мне греть "атмосфЭру", то бишь радиатор и прилегающие окрестности. Малый круг нагреватся больше (88), значит теплоотдача выше, а уж ежели перебор, то "перебор" за борт. Т.е. в основной радиатор или в радиатор печки. ГМ по большому счёту не стреляет, главное, чтоб не постоянного вращения.
Но так как объём ОЖ в четырёх горшковых двигах в малом круге не такой уж большой, и основной радиатор по слухам толще, а радиатор печки с шестигоршковым одинаковый, то в малом круге теплоносителя не так уж много, и при проходе через печку он массово остывает, а остыв вроде хочет взять тепленького, ан его нет; и в радиаторе его тоже нет.
Вот и спасает картонка. И дополнительно ещё надо газовать, греть движком.
А если пару шлангов как на ниссане или паджеро и радиатор второй печки в малый круг (вот и запасец получится теплого теплоносителя), то и термостату вааще открываться не надо, пусть двиг. работает на салон. А основной радиатор зимой отдыхает (ну или как резервная система от перегрева). Я допускаю, что нагреть ДВС будет дольше, но зато и отдача соответственно увеличится либо по времени, либо по температуре.
Вот не знаю, как у дизеляк. Две или одна с каналами?

Но моя идея не лишена смысла. Кто оспорит, парни-жду! :roll: :au:
Витаминыч.
ps. И подогреть теплый носитель легче, чем нагреть холодный...!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.10.2008, 10:47
Сообщение #686


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Витаминыч, это все интересно для тех, у кого морозы -30 зимой - норма.

И еще, вспоминаю свою паджерку с двумя печками, там с завода термостат на 88С, и точно такая же машина с одной печкой имеет родной термостат на 82С. Поэтому можно сделать вывод что поздний термостат позволяет иметь вторую печку, а стандартный - ? Но в то же время, в новом П4 3.8 вроде две печки и термос. на 82С, поэтому куй его знает, как оно лучше и правильно. (это не вопрос, а просто лирическое отступление.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 2.10.2008, 11:26
Сообщение #687


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Kostya.
Ты прав, это интересно, у кого морозы за -30.
Я тему раскручиваю про вторую печку, а не про термостат. Конечно 88 или 82-не столь важно, в средней полосе это не актуально.
Идея про доп. количество теплоносителя в малом круге.
Как Лексус GS устроен. Вторая есть?
Да вааще можно и малый круг увеличить за счет длинных патрубков и доп. бачка. Но зачем добру пропадать. Пусть ножки греет деткам, да всем на втором ряду. Например под водительское запихнуть, как на 76;78 крузере.
Кто салон разбирал на 120(не важно 2,7;4,0)-доп крепёж есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мишка
сообщение 2.10.2008, 12:15
Сообщение #688


Опытный
***

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 207
Регистрация: 24.10.2007
Возраст: 53
Из: Москва
Пользователь №: 4700



В таком варианте самое сложное будет правильно расчитать объем дополнительного теплоносителя, т.к. при его избытке ДВС вообще на штатный температурный режим не выйдет - отбор тепла в малом круге от даже слабо крутящейся ГМ и двух радиаторов печек не позволит, ведь штатный термостат не будет регулировать - он закрыт. МОжет на вторую печку отдельный термостат повесить? гр на 40-50. И заполнить эту систему с длинными патрубками без воздушных пробок будет не совсем просто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.10.2008, 13:29
Сообщение #689


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
Как Лексус GS устроен. Вторая есть?


легковушка что ли? да нету там второй печки, салон то небольшой, не крузеровский.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DML
сообщение 2.10.2008, 14:20
Сообщение #690


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 296
Регистрация: 27.3.2007
Возраст: 45
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 3649



Пацаны термостатчики есть супер предгожение - салонная печка от Газели - примерно такой же величины как бокс между сидениями (второй конишн - в топку) - налетай 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 2.10.2008, 19:02
Сообщение #691


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Да, нет; я оговорился. Конечно же GX-прадик в импортном и с наворотами.
Про воздух в магистралях-не проблема-есть на многих моделях такие непонятные (мало удаляемые и сильно завоздушенные магистрали). Один раз закачал - И Порядок!
Про ГМ. Она никогда не задействовалась от малого круга-только от большого, да и то не от него, а от кол-ва подаваемого на него горячего воздуха. (Например: дунь на неё феном для наших милых...); и что? Включается наша ГМ как миленькая.
Про газельку. Не-еЕ! не пойдёт. А вот от 70-тых серий Крузаков, да ещё у их в авто, да под водительское кресло, да в самый раз; там даже крепёж есть. И на левых и правых рульках! Чем не подготовка В ЭКСПЕДИШН?
А тройник поставить, да "канализацию" протянуть по раме-НОУ ПРОБЛ!
Вот расчитать кол-во теплоносителя-это вопрос, но можно пойти по проверенному пути. Взять аналог и вмондздрячить как надо. Если надо.
80-ки;105-ки; Патрульки-мосты, дифы,хабы, ТВ, лебеду-лебёдушку спасительницу нашу вкрячиваем, а кишки протянуть-чЁ слабо? Вот целесообразность...?
Вот её и предлагаю обсудить.
С уважением, Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 2.10.2008, 19:11
Сообщение #692


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(Витаминыч)
Да, нет; я оговорился. Конечно же GX-прадик в импортном и с наворотами.


Специально не смотрел, но по-моему нет второй отдельной печки и у GX-а. Пусть владельцы меня поправят, если она есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 7.10.2008, 16:46
Сообщение #693


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(Esen)
Цитата(Avelixis)
наступила осень! по славной традиции термин "термостат" снова зазвучал на форуме 4вд!

Зато на форуме веселее будет 024_mrgreen.gif

Веселее не будет 011_laugh2.gif 024_mrgreen.gif
Надо расти.
Ступени роста, прохгресс понимаешь. Щас актуальная тема-это вторая печка.
Вот на 76 крузаке жапоновском (РУЛ-справа), под ним печка для второго ряда кресел. Ещё на бОльшениких свеженьких TLC-тоже сей девайс имеется. :roll:
А вы термостат; термостат. Съели и забыли.
Вот про шлицы-вторая актуальная тема. Может какую "беду" типа СУРМ и пр. металлополимеры; или металлокерамику запердолить, пока сопсем шлицы не стерлись. :?: :wink:
А третья- это про стучек сзади в районе задних супортов.
У меня вопрос по теме: Кто чем и как часто мажете ходовку. И до какого " упора"? :wink:
Крестовины в частности. Вот они на некоторых авто без тавотниц. Я на 20 тыках весной после обильных снегов, после потепления-вскрывал ону такую, так там сухо -как глина с песком, промыл в солярочке-мазнул , ЗАШЕПТАЛА!
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeni
сообщение 17.10.2008, 10:58
Сообщение #694


Партизан
*

Группа: Джиперы
Сообщений: 33
Регистрация: 14.2.2008
Возраст: 53
Из: Казахстан, Астана
Пользователь №: 5301



Хант/, вот такой насос отсутствует на нашем типа европейском прадике. на следующей неделе выбирем время поставим две машины рядом и будем искать отличия. Меняя тасол сняли термостат на нем нет парт номера и стоит температура 82.
Не могу найти термостат на 56 ТА 88/, кто менял скиньте парт номер или вин код на какой машине такой стоит.
Алматинцы! Есть информация что на Тойоте центре Жетесу адоптируют эмиратовские машины, может выяснили что с ними делают?
Кстати в некоторых магазинах мне пытались продать "зимние" термостаты на 82градуса.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 17.10.2008, 11:44
Сообщение #695


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Цитата(evgeni)
Хант/, вот такой насос отсутствует на нашем типа европейском прадике. на следующей неделе выбирем время поставим две машины рядом и будем искать отличия.


Хотелось бы отчет.

Цитата(evgeni)
Меняя тасол сняли термостат на нем нет парт номера и стоит температура 82.


У всех такой. Или ты ожидал другого?

Цитата(evgeni)
Алматинцы! Есть информация что на Тойоте центре Жетесу адоптируют эмиратовские машины, может выяснили что с ними делают?


Меняют хорошие жидкости на хорошие за ваши деньги 024_mrgreen.gif

Цитата(evgeni)
Кстати в некоторых магазинах мне пытались продать "зимние" термостаты на 82градуса.


Ну прально, летние у них это на 76градусов lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Хант
сообщение 8.11.2008, 12:58
Сообщение #696


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 70
Регистрация: 27.3.2008
Возраст: 62
Пользователь №: 5533



kostya, Витаминыч

Вы всё про улитку. А про термостат и гидромуфту забыли? 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kostya
сообщение 8.11.2008, 13:03
Сообщение #697


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4616
Регистрация: 22.11.2005
Из: Lugansk
Пользователь №: 1486



Хант, Это пройденный этап, сошлись на том, что тем, у кого сильные морозы (-30 неделями), есть смысл в позднем термостате, для остальных и стандартного хватает вполне, с ГМ, менять/не менять, тут остаюсь при своих, если она исправна - менять не надо.

А раз ты такой умный, вот и растолкуй нам про "улитку" :?:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 8.12.2008, 18:36
Сообщение #698


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Витаминыч, дак скажи у меня с таким же термостатом норм положение стрелки (своим центром стрелка лежит на нижней волне, а когда поспокойней едеш чуть ниже волны)? Скока это в градусах, ты вроде мерял температуру.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Витаминыч
сообщение 8.12.2008, 19:26
Сообщение #699


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 709
Регистрация: 8.4.2007
Возраст: 62
Из: Казахстан
Пользователь №: 3715



Цитата(BlackAngel)
Витаминыч, дак скажи у меня с таким же термостатом норм положение стрелки (своим центром стрелка лежит на нижней волне, а когда поспокойней едеш чуть ниже волны)? Скока это в градусах, ты вроде мерял температуру.

Огласи с каким таким же? (76; 82; 88; варианты?)
Не важно с каким, но скажу так: у араба 2,7 когда лежит на нижней волне- 92-94 гр.; если под ней-то 88-90 гр.
Как определить методом "опроса местного населения и осмотра места происшествия"?! lol.gif Так: засеки когда на непрогретом радиаторе стрелка указателя начинает подергиваться кратковременно на понижение, еле заметное разовое подергивание, потом незначительный рост и опять подергивание. (где-то в районе "под волнами") и так всё чаще и чаще с уменьшением времени и амплитуды (но в одном и том же месте). Вот подёргивание-есть открытие термостата-т.е. 88 гр. (у меня).
Далее: Если летом при жаре +40 МАХ стрелка была на волнах-это было 94 гр. Когда буксовал-было ровно 15ч16м по часам-это 96 гр. Открытие пробки радиатора избыточное-т.е. в пересчёте 105-108 гр. Двигатель расчитан на норма-до 114-116 ОЖ по избыточному давлению создаваемого пробкой. Да просто прочти, что на ней написано... lol.gif А о чем боишся, дорогой? Картон и кошму всё равно ставлю. Но отдыхаю уже долгосрочно в авто уже без обуви и пр., а коллеги без колготок.. 024_mrgreen.gif
Думай сам. :wink:
Витаминыч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackAngel
сообщение 8.12.2008, 19:35
Сообщение #700


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 60
Регистрация: 13.11.2008
Возраст: 50
Из: Саратовская обл.
Пользователь №: 6821



Такой же как у тебя ТАМА на 88гр. Тему прочитал всю (и первую часть то же), потому знаю чё у тебя стоит. За разъяснения спс, всё понял. Раньше то вы это обмусолили уже, я прост не помню на какой странице. Спасибо. Прост один буй, на похожем форуме, кричит что эт 90-92 гр. это как раз када стрелканаходится под волнами (термостат у него штатный) и это всё ужасно кошмарно и вредно для машины. Заипался с ним спорить. У меня на диагностике компьютер показал что када стрелка лежит на волне это 93гр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

37 страниц V  « < 33 34 35 36 37 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:11