IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная оптика, ксенон, линзы, ТLC 200
kolhoz
сообщение 6.12.2009, 0:16
Сообщение #41


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Бесплатный сыр только в мышеловке . Из разряда "кредит под 0%" .
Тем более что значит "установка" . Вынул лампочку , вставил в этот разъём розжиг , прихватил на пару саморезов . Делов на 10 минут . Больше времени и бензина потратишь на эту "установку" .
Если будешь ставить - бери 55W 4300К .
Ну и почему я снял ксенон - светит конечно ярче но по мокрой дороге ни фига не видно .

Сообщение отредактировал kolhoz - 6.12.2009, 0:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 6.12.2009, 16:39
Сообщение #42


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



Цитата(kolhoz @ 6.12.2009, 0:16) *
Бесплатный сыр только в мышеловке . Из разряда "кредит под 0%" .
Тем более что значит "установка" . Вынул лампочку , вставил в этот разъём розжиг , прихватил на пару саморезов . Делов на 10 минут . Больше времени и бензина потратишь на эту "установку" .
Если будешь ставить - бери 55W 4300К .
Ну и почему я снял ксенон - светит конечно ярче но по мокрой дороге ни фига не видно .


4300K и все равно ничего не видно было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 7.12.2009, 2:11
Сообщение #43


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



У меня был 6000К .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 11.12.2009, 9:59
Сообщение #44


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(Шокер @ 20.11.2009, 10:45) *
Такая же ситуация, пищит правый передний партроник, скажите кто знает это как то лечиться или это технологические особенности. только большая просьба не надо прикалываться и хохмить.


Высоковольтный провод надо проложить подальше от датчика парктроника и проводов идущих от него, и глюк пропадет, идет именно наводка
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 29.12.2009, 13:33
Сообщение #45


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



Цитата(kolhoz @ 6.12.2009, 0:16) *
Бесплатный сыр только в мышеловке . Из разряда "кредит под 0%" .
Тем более что значит "установка" . Вынул лампочку , вставил в этот разъём розжиг , прихватил на пару саморезов . Делов на 10 минут . Больше времени и бензина потратишь на эту "установку" .
Если будешь ставить - бери 55W 4300К .
Ну и почему я снял ксенон - светит конечно ярче но по мокрой дороге ни фига не видно .


Первый раз слышу, чтобы человек снял ксенон.
Спасибо за рекомендацию, взял 55W 4300K. И как раз в магазине, который бесплатную установку делает. У них там акция до конца января. Теперь они еще оказывается по выходных бесплатную достаку ксенона предлагают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 29.12.2009, 23:53
Сообщение #46


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



Цитата(kolhoz @ 7.12.2009, 2:11) *
У меня был 6000К .



4300кельвин является самым ярким светом из всего спектра, все что больше или меньше - уменьшает светоотдачу, поэтому ставить нужно именно 4300к
Но кому то нравится 5000-кому 6000, а кому и 8000, но это ИМХО люди с дискотеки уже ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DragoN
сообщение 14.1.2010, 12:29
Сообщение #47


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11260



На самом деле вопрос очень актуальный.
Не хочется самостоятельно доделывать оптику, особенно учитывая что у официалов руки из одного места растут и стоимость нерыночная.
Все-таки машинка солидная и оптику хотелось бы иметь в базе хорошую и заводскую. Очень странно что в базу ксенон не ставят, так как даже на моих 2-х машинах X-Trail и Qashqai стоит заводской ксенон.
Нужно ждать рейсталинга. Если в нем оптику для России не поменяют, то тогда совет только один - в специлизированный сервис по автокомпонентам и электроники для установки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bai
сообщение 27.1.2010, 12:26
Сообщение #48


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 59
Регистрация: 28.1.2009
Возраст: 54
Из: Москва
Пользователь №: 7337



Появились новости из Японии. В марте-апреле начнутся продажи тюнинговой оптики с нормальным ксеноном. По умолчанию ставятся модули ближнего света с лампочкой D4S. Это заводские комплекты, которые идут на Toyota/Lexus. Деталь 81140.



Но, думаю, что и установка светодиодных модулей тоже возможна. Вопрос скорей всего в цене.








Я извиняюсь за размер, что-то разучился миниатюры вставлять.
Они мне прислали розничный прайс. Говорят, что на оптовые партии могут дать скидку 20-30%. Не знаю, что в их понимании опт. Но поскольку товар не слишком ходовой, то если наберется несколько человек желающих, наверно можно поторговаться. А вообще, они мечтают выйти на Российский рынок. Так что, если кто из профессионалов готов потянуть эксклюзив, брэнд пока свободен.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Merkury
сообщение 31.1.2010, 14:57
Сообщение #49


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 12
Регистрация: 7.3.2009
Пользователь №: 7702



Цитата(MichgunZ @ 20.4.2009, 12:57) *
Кстати светить на порядок лучше стало, и за неделю еще ни один человек не мигнул что его что-то слепит....

А оптика обычная или линзовая?

Цитата(DragoN @ 14.1.2010, 12:29) *
На самом деле вопрос очень актуальный.
Не хочется самостоятельно доделывать оптику, особенно учитывая что у официалов руки из одного места растут и стоимость нерыночная.
Все-таки машинка солидная и оптику хотелось бы иметь в базе хорошую и заводскую. Очень странно что в базу ксенон не ставят, так как даже на моих 2-х машинах X-Trail и Qashqai стоит заводской ксенон.
Нужно ждать рейсталинга. Если в нем оптику для России не поменяют, то тогда совет только один - в специлизированный сервис по автокомпонентам и электроники для установки!

Мне кажется, что можно поставить модуль-линзу и все нормально будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KAA
сообщение 11.2.2010, 19:19
Сообщение #50


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 74
Регистрация: 9.1.2010
Возраст: 40
Из: Москва
Пользователь №: 11217



Bai, а что ты имел в виду когда сказал, что это заводские комплекты, которые идут на Toyota/Lexus. Деталь 81140.
то есть я могу их официально в тойоте купить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 20.2.2010, 5:59
Сообщение #51


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 9152



отличный обвес и оптика интересная... цены озвучьте на оптику

а все увидел картинку с ценами... 2К за переднюю оптику перебор... проще заказать штатную оптику ксенон с эмиратовских крузеров
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waw
сообщение 20.2.2010, 10:43
Сообщение #52


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 172
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 54
Из: Владимир
Пользователь №: 10648



Кто-нибудь ставил в шатную оптику линзу для ксенона? Увидел такое решение на bihalogen.ru. В их работах 200-ки пока нет, есть только 100-ка до рестайлинговая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 21.2.2010, 1:00
Сообщение #53


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



Значится так . В своё время я ксенон снял . У меня были обычные наборчики и нелинзованная оптика . Снял потому , что по мокрой дороге трудно ездить и свет какой-то неровный и раздражающий . Да и родной галоген очень хорош . Для полного кайфа не хватает только 100-ваттных лампочек .
Но я не знал всего того , что знаю сейчас . Тем более удивительны мои "любительские" нехорошие ощущения от ксенона . А стоял у меня дорогой японский .
Если сказать грубо , то "ксенон" , это развод на деньги . Хоть линзованный , хоть нет .
Наверно кто-то знает , у меня есть броневик . Недавно я купил на него большой прожектор ("луна") диаметром 400мм , вместо "лунёнка"(250мм) . Там стояла обычная лампа накаливания 200Ватт . Свет был так себе , если учитывать поставленную задачу - зенитный прожектор без всяких двойных смыслов , "но" и "если" . Вот тут начинается самое интересное .
По наивности , я думал , что сейчас легко , через интернет , найду себе супер-ксенон мощностью 300-600Ватт , который сделает меня счастливым . На поиски подходящей лампы потратил 3 дня(!) . Пообщался с куевой тучей народу . Перечитал кучу форумов по этой теме . Зато теперь могу писать факи по выбору ламп .
Не вдаваясь в детали скажу следующее - у маломощного ксенона (до 500Вт чаще всего автомобильный или медицинский) , отвратительная эффективность . Либо сравнимая с перенакаленным галогеном , либо незначительно лучше обычного галогена , но никак не в 3-5 раз , как пишут в рекламмах . 35Вт ксенон , по науке светит ХУЖЕ (!!!) нормальной галогенки 75-100 Вт . И только очень хороший ксенон сравним или чуть лучше тех ламп , которые стоят на 200-ке в стоке . Те газоразрядные лампы , которые у нас продают , за редким исключением , полная непотребщина .
К тому же смесь газов (в котором ксенона может не быть вовсе) выдаёт плохую , ступенчатую заливку (именно это меняя неосознанно раздражало) , в отличии от галогена .
Понастоящему эффективные лампы , это металло-галогеновые - 70-100Лм/Вт , натриевые (от 250 Вт) - 90-100Лм/Вт и промышленный ксенон (от 3кВт) - 60-90Лм/Вт .
Себе на прожектор , я временно поставил галоген в 250Вт с эффективностью 40Лм/вт . Правда и ресурс около 300часов . Ищу пуско-розжигное устройство (ПРА) под МГЛ лампу 575вт с эффективностью около 85Лм/Вт .

Если кому было лень читать много буковок , закрепляем урок :
Ксенон - до 40Лм/Вт х 35Вт , имеем световой поток до1400Лм.
Галоген - до 25Лм/Вт х 55Вт , имеем световой поток до1375Лм.
Это в идеале . На практике 75Вт галоген светит лучше ЛЮБОГО ксенона сразу по нескольким характеристикам !!!
1.Тупо ярче.
2.Приятней свет.
3.Не надо городить ни каких розжигов .
4.Галогенку , в отличии от ксенонки можно купить абсолютно везде .
5.Цена.

Хотите верьте , хотите нет . Лично для меня тема ксенона закрыта надолго .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
waw
сообщение 21.2.2010, 1:29
Сообщение #54


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 172
Регистрация: 21.11.2009
Возраст: 54
Из: Владимир
Пользователь №: 10648



Все выше перечисленное перечитал (Не реклама - они в Москве , я во Владимире - 180 км) но всё равно не понял, на сайте заинтересовало предложение по ретрофиду с Philips-ом . Его снимают с Мерсов и др. дорогих авто с нормальным ксеноном 4300К и устанавливат в штатные системы других авто . Как сие будет для 200 - есть опыт!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 21.2.2010, 19:43
Сообщение #55


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Цитата(kolhoz @ 21.2.2010, 4:00) *
Значится так . В своё время я ксенон снял . У меня были обычные наборчики и нелинзованная оптика . Снял потому , что по мокрой дороге трудно ездить и свет какой-то неровный и раздражающий . Да и родной галоген очень хорош . Для полного кайфа не хватает только 100-ваттных лампочек .
Но я не знал всего того , что знаю сейчас . Тем более удивительны мои "любительские" нехорошие ощущения от ксенона . А стоял у меня дорогой японский .
Если сказать грубо , то "ксенон" , это развод на деньги . Хоть линзованный , хоть нет .
Наверно кто-то знает , у меня есть броневик . Недавно я купил на него большой прожектор ("луна") диаметром 400мм , вместо "лунёнка"(250мм) . Там стояла обычная лампа накаливания 200Ватт . Свет был так себе , если учитывать поставленную задачу - зенитный прожектор без всяких двойных смыслов , "но" и "если" . Вот тут начинается самое интересное .
По наивности , я думал , что сейчас легко , через интернет , найду себе супер-ксенон мощностью 300-600Ватт , который сделает меня счастливым . На поиски подходящей лампы потратил 3 дня(!) . Пообщался с куевой тучей народу . Перечитал кучу форумов по этой теме . Зато теперь могу писать факи по выбору ламп .
Не вдаваясь в детали скажу следующее - у маломощного ксенона (до 500Вт чаще всего автомобильный или медицинский) , отвратительная эффективность . Либо сравнимая с перенакаленным галогеном , либо незначительно лучше обычного галогена , но никак не в 3-5 раз , как пишут в рекламмах . 35Вт ксенон , по науке светит ХУЖЕ (!!!) нормальной галогенки 75-100 Вт . И только очень хороший ксенон сравним или чуть лучше тех ламп , которые стоят на 200-ке в стоке . Те газоразрядные лампы , которые у нас продают , за редким исключением , полная непотребщина .
К тому же смесь газов (в котором ксенона может не быть вовсе) выдаёт плохую , ступенчатую заливку (именно это меняя неосознанно раздражало) , в отличии от галогена .
Понастоящему эффективные лампы , это металло-галогеновые - 70-100Лм/Вт , натриевые (от 250 Вт) - 90-100Лм/Вт и промышленный ксенон (от 3кВт) - 60-90Лм/Вт .
Себе на прожектор , я временно поставил галоген в 250Вт с эффективностью 40Лм/вт . Правда и ресурс около 300часов . Ищу пуско-розжигное устройство (ПРА) под МГЛ лампу 575вт с эффективностью около 85Лм/Вт .

Если кому было лень читать много буковок , закрепляем урок :
Ксенон - до 40Лм/Вт х 35Вт , имеем световой поток до1400Лм.
Галоген - до 25Лм/Вт х 55Вт , имеем световой поток до1375Лм.
Это в идеале . На практике 75Вт галоген светит лучше ЛЮБОГО ксенона сразу по нескольким характеристикам !!!
1.Тупо ярче.
2.Приятней свет.
3.Не надо городить ни каких розжигов .
4.Галогенку , в отличии от ксенонки можно купить абсолютно везде .
5.Цена.

Хотите верьте , хотите нет . Лично для меня тема ксенона закрыта надолго .

+1 имхо на заводе тоже знают что ставить надо на авто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Markus
сообщение 22.2.2010, 1:53
Сообщение #56


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 67
Регистрация: 8.7.2009
Пользователь №: 9152



на счет того что на заводе знают что надо ставить не соглашусь 001_smile.gif
т.е. на лексус 570 надо ставить ксенон а на 200 галоген? в чем логика?
по моему только крузак остался на галогенках

ездил раньше на инфинити с биксеноном. очень замечательный свет. если б была возможность поставить такой же свет вместо штатных галогенок крузера сделал бы не задумываясь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kolhoz
сообщение 22.2.2010, 2:54
Сообщение #57


Профи
*****

Группа: Куратор раздела
Сообщений: 905
Регистрация: 3.10.2006
Возраст: 50
Из: Украина
Пользователь №: 2586



С линзами легче делать адаптивный свет .
Ксенон по-прежнему считается престижным .
Ставят туда самое лучшее , что есть на белом свете .
А светит в лучшем случае ненамного качественнее двухсоточного галогена . Опять же всё субьективно - мне нравится мягкий , тёплый свет . Весь заменитель , типа ксенона или экономических ламп , даже "тёплый" , не очень .
ЗЫ Я немного катался на 570-м . Ничем там свет не выдающийся .
ЗЫ2 Вот Луна у меня получилась , это нечто . Как сфоткаю этот гиперболоид ночью за работой , выложу в соответствующей теме .

Сообщение отредактировал kolhoz - 22.2.2010, 3:01
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДимонNSK777
сообщение 22.2.2010, 9:57
Сообщение #58


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 140
Регистрация: 3.10.2009
Возраст: 38
Из: города Н-ска
Пользователь №: 10000



Цитата(Markus @ 22.2.2010, 4:53) *
на счет того что на заводе знают что надо ставить не соглашусь 001_smile.gif
т.е. на лексус 570 надо ставить ксенон а на 200 галоген? в чем логика?
по моему только крузак остался на галогенках

ездил раньше на инфинити с биксеноном. очень замечательный свет. если б была возможность поставить такой же свет вместо штатных галогенок крузера сделал бы не задумываясь

на лексусе ДРУГАЯ оптика, если обращали внимание там святящие секции очень маленькие, соответственно и свет хуже... и то, ксенон там только на дальнем, думаю это по причине того, что в городе ксенон не нужен... В лк200 БОЛЬШАЯ оптика, поэтому светит классно и без ксенона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
artur
сообщение 22.2.2010, 15:30
Сообщение #59


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 839
Регистрация: 30.11.2009
Возраст: 46
Из: Мурманская обл
Пользователь №: 10781



видимо сколько людей, столько и мнений....
Ставил на 80ке ксенон, это была рельная погань, поскольку рифленые стекла не предназначены для ксенона...
на 100ке ставил, все было отлично, реально лучше чем штатные светили
на 200ке поставил и всем доволен
НО!
Всегда ставлю лампы Филипс и блоки HELLA, свет ровный и качественный и честно говоря впервые прочитал о неровности светового пятна...
Если городить наборами за 3т руб из Китая, то согласен наверно все таки оставить штатные лампы..

ПС Ни на что не претендую и не спорю, это мое ИМХО..
пока не удалось поюзать светодиодную оптику, будет лучше ксенона - перейду на нее)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bigfire
сообщение 22.2.2010, 16:00
Сообщение #60


Ветеран форума
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 1867
Регистрация: 10.9.2009
Возраст: 57
День рождения!
Из: Где-то в России
Пользователь №: 9770



Стоит ксенон. Свет ровный, без пятен. Блоки поджига самые дешевые, лампы Hella. Я доволен. Менять не собираюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:56