IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

89 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Собакер как средство удовлетворения.., Не только собаки, а также: коты, птички, рыбки и т.д. :)
Tony
сообщение 20.7.2006, 9:25
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



А Вы, Auslander, в тему, предшествующую этой загляните, и тогда поймете, кто испортил настроение мне.
Полковнику на заметку: я не крут, но со "зверями" у меня разговор короткий. Зачастую их хозяева считают себя вершинами мира сего, но я готов оспорить их мнение.
Может, я спорить не буду, и есть "кольки" туповатого поведения, но то в основном - кобели (другие породы демонстрируют примерно ту же статистику), да и те на людей не бросятся ни при каких обстоятельствах (ну, если только на хозяина не покусятся нехорошие граждане). Лично на моей памяти (исключая мою собаку) след оставили как минимум две "кольки", лай которых никогда не был просто пустым звуком, а их манеру поведения считаю вообще образцовой для всех собак.
Beerov, не обижайтесь, честное слово не хотел Вас задеть. В первую очередь разговор касался этих зверюг, называемых ротвейлерами. Кстати сказать в некоторых цивилизованных странах (Россия, понятное дело, не из этих) на них необходимо разрешение, как на оружие, потому что они оружие из себя и представляют. А в Израиль вообще запрещен ввоз этих животных. Полагаю не спроста.
И вот еще что (предчувствую улыбку на вашем, Полковник, лице): почему "Лесси" - культовый сериал, а главную роль в нем исполняет именно колли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
I-rena
сообщение 20.7.2006, 9:47
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джипeры.
Сообщений: 5717
Регистрация: 7.2.2006
Возраст: 70
Из: Ближнее Подмосковье
Пользователь №: 1674



Уважаемый Tony, мы с Вами единомышленники, я полностью согласна с Вами во всем, что Вы пишете об особенностях пород собак. 011_laugh2.gif
И предлагаю дискуссию о недостатках разных пород на этом закончить (тем более, что каждый остается при своем мнении :wink: ). И ни в коем случае не стоит переходить на личности. Будем дружить!
Давайте лучше рассказывать о достоинствах своих любимых зверей!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Полковник
сообщение 20.7.2006, 9:56
Сообщение #23


Профи
*****

Группа: Джипeры.
Сообщений: 866
Регистрация: 9.8.2005
Возраст: 53
Из: Фрязино
Пользователь №: 1287



Цитата(Tony)
И вот еще что (предчувствую улыбку на вашем, Полковник, лице): почему "Лесси" - культовый сериал, а главную роль в нем исполняет именно колли?

Культовый он потому что был единственный. В СССРе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Xacku
сообщение 20.7.2006, 10:42
Сообщение #24


DND
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1267
Регистрация: 28.5.2002
Из: Russia, Moscow
Пользователь №: 4



Tony, я этот сериал прОклял :twisted: Мой пёс очень похож был на главную героИню.
Каждый встречный ребёнок кидался к моей собаке с визгом "ЛЕССИИИИ" и тут же принимАлся тягАть Ника за нос, уши, хвост, лапы... Я его воспитал так, что детей он трогать не мог ну никак... Так он пЯтится, за меня прячется, убегает, а дети догнать пытаются, меня дети вообще не слышат, я там и мАтом и ещё как отгонЯю... чума в общем...
Хотя для породы колли этот сериал - PR немЕрянный.

Tony, я готов согласиться, что вам попадались не лУчшие экземпляры некоторых других пород. Но, думаю вы согласитесь, что сколько собАк - столько и харАктеров (как у людей ). По отдельным экземплярам не стОит судИть о породе в целом, тем более в России (СССР) несколько своеобразная манера воспитания пёсов, которая зачастую усугублЯет худшие качества, а не выделяет лучшие. Так давайте быть разумными людьми и не делать общих заявлЕний 011_laugh2.gif (Ваши постЫ читал, в логике у вас недостатка не наблюдается, так будем же логИчны ) 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 20.7.2006, 11:05
Сообщение #25


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Насчет короткохвостых- 100% неверное мнение.
У меня полуторогодовалая азиатка(фото есть в личной галерее)- ДУМАЮЩАЯ собака. Есть с чем сравнивать, тк у меня еще 10-летняя стаффордшиха, добрая и понимающая псина, но все же бестолковая.
Есть еще русский г/ш той-терьер, вот это- РЕАЛЬНЫЙ МОНСТР, отважный и громкий защитник lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 20.7.2006, 11:09
Сообщение #26


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Вообще, действительно, кто спорит тот ничего не стоит. Не буду спорить и я. Но обзывать ВСЕХ наших друзей тупыми, зная, что они не могут Вам ответить - отвратно. А самое главное, что это еще и наглое ВРАНЬЕ, клеветой называемое.
Действительно, от воспитания собаки зависит все, а ежели хозяин не имеет понятия об элементарных нормах приличия, трудно поверить в то, что пес будет идеальным. И "саблезубая" собака с мягким характером - это замечательно. Жаль, что такое очень редко случается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 20.7.2006, 11:24
Сообщение #27


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Цитата
Жаль, что такое очень редко случается.
Tony, это не редкость, у нас на стоянке месяца два назад появился ротвейлер - сторож великолепный, днем как котенок, а вот вечером он злобный черт, моя собака то же не исключение, для домашних он просто душка, но чужого порвать может, на ЗКС получили 5. хотя без поводка мне собаку на задержание было спускать запрещено даже инструкторами, его невозможно снять.

Lordtaira, я в твою азиатку просто влюбилась и Леха то же 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
satex
сообщение 20.7.2006, 11:27
Сообщение #28


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 68
Регистрация: 12.1.2006
Возраст: 41
Из: Санкт-Петрбург
Пользователь №: 1599



Добрый день господа я не буду заострять свае внимание на том, что без хвостые собаки тупые у меня 2 средних азиатских овчарки парен и девочка оба у меня уже 4 года еще не разу не было такой ситуации, чтобы мне было стыдно за них а вот маю шкуру они разок спасли, а про то что сколько наркоманов а ни у меня переловили во время стройки на участке я ваше, молчу. Могу сказать одно лаять они у меня очень редко бросаются только в том случае если человек незнакомый ваше, а по поводу их терпения над издевательством детей я ваше молчу мой младший брат с ними играет, так что порой даже я готов его укусит а собаки терпят и вида не подают что им больно. И в заключение я могу сказать одно что каждая порода по-своему любима
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tony
сообщение 20.7.2006, 11:54
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 1489
Регистрация: 15.2.2006
Возраст: 73
Пользователь №: 1717



Цитата(Anastasiya)
это не редкость, у нас на стоянке месяца два назад появился ротвейлер - сторож великолепный, днем как котенок, а вот вечером он злобный черт, моя собака то же не исключение, для домашних он просто душка, но чужого порвать может, на ЗКС получили 5. хотя без поводка мне собаку на задержание было спускать запрещено даже инструкторами, его невозможно снять...

Я вот све удивляюсь, отчего "бешеные" ротвейлеры только мне попадаются... Странно... Может я очень плохой человек. Да. Точно. Именно так и есть. Пойду повешусь.
Вот у одних моих знакомых была, я извиняюсь, сука. Когда заходишь к ним домой, ее оттаскивают вдвоем. Затем она привыкает и начинает подставлять морду и бока, чтобы почесали. В общем чудо а не собака. Но когда выходила на улицу... Мама... Этот паровоз не удержать. Кидалась на все, что двигалось.
Понятное дело, ни один хозяин не станет свою собаку охаивать, даже если он явно не прав.
Но самые неприятные воспоминания оставила "немка" из соседнего подъезда. Кидалась она на всех (были и двое серьезно "поглоданных" людей). Моя собака не была исключением. От нее же этой твари и доставалось регулярно, чем горжусь до сих пор. Не надо кидаться. Эту собаку усыпили, хотя надо было усыпить ее хозяйку - такая дрянь, врагу не пожелаешь. А ведь "немцы" - одна из самых умных и красивых пород. Умеют же гады собак испортить.
Есть знакомые и с доберманом. Они (эти знакомые) конечно же, не идеал. Бедная собака целыми днями лежала на привязи в своем углу (они созданы только для движения), а когда сгрызла норковую шубу хозяйки, было принято единственно верное (для хозяев) решение... Естественно... Усыпить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 20.7.2006, 12:06
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Охаивать!?Tony, у нас три собаки, было четыре, щас все по разным домам, Ризен, два скоча(один благополучно почил в бозе) и дворника Лехина мама подобрала, хорошенький был, из всех положительные эмоции вызываает только Ризен. А остальных хочется придушить или пристрелить (я не жескока, на самом деле я люблю животных и собак в особенности), но не этих!!!!! Мало того что они тупы, гадят где хотят, брехливы до ужаса, я б сказадла даже визгливы. Команд они не знают никаких. На дворника невозмжно одеть ошейник ( от блох одевала около часа, с уговорами, поглаживаниями и когда все было уже сделано, этот гаденыш меня укусил). Они Трусливы при виде незнакомого человека щемятся по разным углам, причем молча!!!! Брешим только на пролетающих птичек.
Может вы все меня осудите......но когда один из скочей помер - я обрадовалась :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лана
сообщение 20.7.2006, 12:48
Сообщение #31


Опытный
***

Группа: Джипeры.
Сообщений: 257
Регистрация: 27.1.2006
Возраст: 53
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 1644



Я люблю несколько пород особо сильно, а остальных просто люблю!)))
Моя основная любовь это ротвейлеры и пекинесы!))) Причем если кто думает, что пекинес диванная собачка-то сильно ошибаетесь...у меня это боевой монстр! Я его взяла из приюта, он сильно обижен на жизнь-одноглазый кусючий. но все-равно любимый.
Ротвейлеры у моих друзей...Ексли собакой занимались (а все мои друзья это делали)-то по характеру-золотые псины!
Хаски, английские бульдоги, королевские доги-это второй ряд моих любимых прод!)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 20.7.2006, 13:30
Сообщение #32


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Цитата
Lordtaira, я в твою азиатку просто влюбилась и Леха то же

она этого заслуживает :wink: 011_laugh2.gif
Насчет ротвейлеров- с Tony соглашусь отчасти. Гуляли мы с обученным ротвейлером на одной площадке, собака была идеальная. 100% послушание, даже на расстоянии. Родственник тоже держал ротвейлера, полный курс ОКД и ЗКС, тоже была вменяемая.
Смотрел на "притравку" ротвейлера на площадке, хозяин орал во всю глотку "ко мне!!!", собака- 0 эмоций, страшно. Все зависит от конкретной особи.
Нес сумки из METRO к машине, к жене подбежал брошенный ротвейлер с низким рыком, здоровый и грязный. Пса отогнал, но вспомнить жутко. Не так просто справиться со здоровым разъярённым псом, разные варианты развития событий могут быть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.7.2006, 13:37
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Lordtaira, а я, вспомню как твой азиат меня в свою миску усадил, да потом на полу со мной боролся и еще стаф ужасный, который отбирал у меня всю закуску 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
До сих пор мурашки от ужаса 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 20.7.2006, 14:01
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Цитата
До сих пор мурашки от ужаса
А нечего было с ними целоваться 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 20.7.2006, 14:34
Сообщение #35


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Цитата
Lordtaira, а я, вспомню как твой азиат меня в свою миску усадил, да потом на полу со мной боролся и еще стаф ужасный, который отбирал у меня всю закуску
До сих пор мурашки от ужаса

Лёха, в ТАКОМ состоянии мурашки не появляются lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.7.2006, 14:57
Сообщение #36


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Lordtaira)
Цитата
Lordtaira, а я, вспомню как твой азиат меня в свою миску усадил, да потом на полу со мной боролся и еще стаф ужасный, который отбирал у меня всю закуску
До сих пор мурашки от ужаса

Лёха, в ТАКОМ состоянии мурашки не появляются lol.gif

Да дело не во мне, а в твоих собаках.
Целоваться с ними, я начал раньше чем напился, просто я влюбился с первого взгляда в этих собак и хотя обе эти породы не вызывают у меня доверия (собаки серьезные и понять чужому человеку что, у них на уме сложно) эти два экземпляра потрясли меня своей добротой и терпимостью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 20.7.2006, 14:58
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



alexey_m, а тогда за что ты котика мучал!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 20.7.2006, 15:00
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



:oops: :oops: :oops: не помню :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lordtaira
сообщение 20.7.2006, 18:44
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Джипeры.
Сообщений: 183
Регистрация: 4.3.2006
Возраст: 49
Из: Москва, Северное Измайлово
Пользователь №: 1765



Цитата
Целоваться с ними, я начал раньше чем напился, просто я влюбился с первого взгляда в этих собак и хотя обе эти породы не вызывают у меня доверия (собаки серьезные и понять чужому человеку что, у них на уме сложно) эти два экземпляра потрясли меня своей добротой и терпимостью.

на следующей неделе начинаем занятия с азиатиной на охрану.
Целовацца сложнее будет :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 20.7.2006, 20:35
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Миш не порь собачку. У нее охрана в крови. :?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

89 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:08