IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А/Т резина для глины
Shiman
сообщение 3.5.2007, 22:53
Сообщение #21


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 1.4.2007
Возраст: 38
Пользователь №: 3680



ООООчень интересуют впечатления от эксплуатации. Вот такую (геолендер) собираюсь себе к осени прикупить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 12.5.2007, 1:47
Сообщение #22


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



На майские праздники съездил на родину предков в деревню на реке Суре. Общий пробег составил 1500 км. За одно протестировал новую резину Yokohama Geolandar A/T-S G012 245/70/16. Погода для теста была - супер! 6 мая утром в районе г. Сергача Нижегородской области на ТРАССЕ ЛЕЖАЛ МОКРЫЙ СНЕГ 5-7 см.! Резина на трассе понравилась. Дорогу держит достойно, не шумит, торможение четкое. Машина идет мягко - не устаешь. На снегу специально съехал с трассы на площадку, что бы испытать. Нарезал круги и резко тормозил. На снегу резиной тоже остался доволел. Конечно заносы и скольжения были, но считаю если нет возможности приобрести хакапелиту вполне можно использовать зимой. В деревне шли дожди и естественно первое желание было съехать с асфальта в раскисший жирный чернозем. Но было опасение, что застряну, а идти за трактором - вся деревня будет ржать ("Приехал москвич на крутом джипе" - ну не имел я права застревать). В результате съехал на среднее бездорожье - мокрая не глубокая колея и участок сильно размытой земляной каши. На пониженой, специально на маленькой скорости проехал несколько раз. Результат понравился. На колее конечно перед пытается сьехать в сторону, но подруливая едет хорошо. Размытый чернозем глубиной 20 см. с водой прошел тоже уверено, даже как-то в середине поменял направление движения. В общем проходимость понравилась, хотя после увидел, что резина замылилась(но все равно ехала). На более серьезное бездорожье съехать не решился. Но впереди поездка на дачу, там протестирую посерьезней. Тем более там глина (с чего и начинался топик)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shiman
сообщение 12.5.2007, 12:43
Сообщение #23


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 14
Регистрация: 1.4.2007
Возраст: 38
Пользователь №: 3680



даже думать не буду, берууууууу!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 18.6.2007, 6:00
Сообщение #24


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Ну, наконец испытал Yokohama Geolandar A/T-S G012 245/70/16 на глине! Вчера на даче прошел сильный ливень со штормом. Лил часа полтора-два. Дорогу размыло прилично. Выехал на пониженой - тяжело, но едет! Прет как танк! Из приличной колеи тоже вылазит(ну, не спервого раза, а вперед-назад). Короче мылится-не мылится не смотрел, но то что едет - это факт. Причем давление у меня соответственно 2,1 и 2,3; стравливать не пришлось. Резиной я очень доволен на всех покрытиях! Проездил 5000 км., пока износа не заметно. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 5.8.2007, 18:46
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Пробег почти 10000 км. износа почти не заметно. На дачу езжу смело в любую погоду 001_smile.gif Прет только так. Последний раз после дождей еще и тестя на волге на тросе до дома приволок 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduardo
сообщение 2.9.2007, 12:29
Сообщение #26


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 48
Пользователь №: 4392



Всем привет. А про TOYO Open Country A/T никто ничего не скажет? А то в шинных магазинах чуть ли не навязывают,говорят лучше нет для меня(90%город,10%рыбалка),да и цена устраивает 3100р. за колесо :roll: ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Eduardo
сообщение 4.9.2007, 13:08
Сообщение #27


Партизан
*

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 18
Регистрация: 21.8.2007
Возраст: 48
Пользователь №: 4392



Цитата(Eduardo)
Всем привет. А про TOYO Open Country A/T никто ничего не скажет? А то в шинных магазинах чуть ли не навязывают,говорят лучше нет для меня(90%город,10%рыбалка),да и цена устраивает 3100р. за колесо :roll: ?

Не дождавшись отзывов купил TOYO,по-причине неожиданного прокола старенькой Good Year Wrangler. Пока впечатления самые положительные, на асфальте не шумит,по крайней мере до 130,больше пока не гонял,заехал на глинистый берег реки- вроде ничего гребет,особо не замыливается.На дороге чисто субъективно вроде устойчивее жыпь стал,короче пока доволен lol.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12.12.2007, 20:49
Сообщение #28





Гости






А что чучше взять Yokohama Geolandar A/T-S или годрич А/Т?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 12.12.2007, 22:15
Сообщение #29


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Гость, Гудрич у меня отпал так как все у кого он стоит мне говорили (в том числе и на этом форуме) что на глине на раз замыливается и не едет. Про геолендер в отзывах прочитал, что вроде замыливается, но при этом едет! Тем более A/T-S - новинка. В результате взял при таком же выборе геолендер и пока ни разу не пожалел. Кстате, решил пока не менять резину на зиму - поведение на снегу и льду понравилось. Есть комплект Хакапелиты, пока ставить не буду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 25.12.2007, 14:30
Сообщение #30





Гости






Цитата(Чопер)
Гость, Гудрич у меня отпал так как все у кого он стоит мне говорили (в том числе и на этом форуме) что на глине на раз замыливается и не едет. Про геолендер в отзывах прочитал, что вроде замыливается, но при этом едет! Тем более A/T-S - новинка. В результате взял при таком же выборе геолендер и пока ни разу не пожалел. Кстате, решил пока не менять резину на зиму - поведение на снегу и льду понравилось. Есть комплект Хакапелиты, пока ставить не буду.
А как она по трассе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 26.12.2007, 0:03
Сообщение #31


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



В районе 80 км/ч. и до 100 начинает чуть гудеть, но не в напряг. Дорогу держит хорошо. В августе из деревни ехал 6 часов, из них часа 3 под 180 км/ч. Проблем не обнаружил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 26.12.2007, 7:23
Сообщение #32





Гости






А при торможении, перестроении, при поворотах,аквапланирование? Вообще намного хуже шоссейной?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 26.12.2007, 12:56
Сообщение #33


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



На Эксплорере у меня шоссейной не было, до этого стояла Мишлен Кросс Терраин(тоже АТешка). Так что сравнивать не с чем, но т.к. у меня полностью независимая подвестка я иногда довольно быстро перестраиваюсь и езжу быстро. Резина позволяет. Наверняка на шоссейной было бы еще лучше, но я негативного поведения АТешки не чувствую. Поведением на дороге полностью доволен, а т.к. внедорожник я брал для дачи, то шоссейная меня не устраивает(да и Мишлен был не агрессивный). Геолендер меня полностью устраивает пока. Да и брал я его не с бухты-барахты. Кроме этого форума во многих других интересовался резиной АТ и пришел к выводу, что мне нужна именно эта. К счастью не ошибся. 001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 14.2.2008, 23:28
Сообщение #34


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 4905



Чопер, а сейчас какие впечатления ? Хочу , тоже , на лето взять резину, но никак не могу выбрать между : Yokohama Geolandar A/T-S , Goodyear Wrangler AT/R , Pirelli SCORPION A/T . Может у кого есть ещё отзывы ? Кроме всех недостатков и достоинств - интересует ещё и ресурс .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 14.2.2008, 23:33
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Птица, только Данлоп Грандтрек А/Т не бери.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 15.2.2008, 0:17
Сообщение #36


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 4905



Цитата(alexey_m)
Птица, только Данлоп Грандтрек А/Т не бери.
, А чем она так плоха ? Хотя , чтобы её кто-нибудь советовал-тоже не слышал (я её поэтому , даже , и не рассматривал) . И что , конкретно , с ней не так ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чопер
сообщение 15.2.2008, 0:42
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 1605
Регистрация: 9.3.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 3562



Птица, отличная резина - тыщ 15 проехал уже. Износ спереди небольшой, сзади вообще ноль. 001_smile.gif Так и не менял на зиму резину (хотя комплект шипованной в гараже валяется). Зимой проблем не было, только на глубоком снегу в поле хреновато (для этого купил цепи-крабы). Я при выборе резины узучал много сравнительных таблиц (америкосовских в основном) и Скорпион отставал там прилично. А Грандтрек - это штатные ТЛК 100 вроде? Если так, то их тоже не хвалят. Кстати, на счет моего предыдущего поста про шумность на 80 км в час...ошибочка вышла 001_smile.gif (а я то думаю - вроде раньше не замечал 024_mrgreen.gif ) - подшипник ступицы загудел, а резина тихая. 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 15.2.2008, 2:09
Сообщение #38


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Птица)
Цитата(alexey_m)
Птица, только Данлоп Грандтрек А/Т не бери.
, А чем она так плоха ? Хотя , чтобы её кто-нибудь советовал-тоже не слышал (я её поэтому , даже , и не рассматривал) . И что , конкретно , с ней не так ?

Да никакая она. На асфальте стоит не очень, на воде тоже средне, в грязи тоже не очень, короче вроде везде, а по факту нифига толкового. Езжу только потому, что новая совсем, жаба душит сменить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Птица
сообщение 15.2.2008, 6:29
Сообщение #39


Общительный
**

Группа: Пользователи 4wd.ru
Сообщений: 55
Регистрация: 3.12.2007
Возраст: 50
Из: Москва
Пользователь №: 4905



А как насчёт Goodyear Wrangler AT/R ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 15.2.2008, 13:33
Сообщение #40


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Птица, Про Пирелли скажу следующее, хотела ставить на седан, как выяснилось очень плохо Пирелли держит боковые и диагональные нагрузки, балон может разорвать.
Когда покупали новую резину, и Леша остановил свой выбор на Гранд Треке из-за размера, очень трудно было найти, я была против, т.к. по характеристикам было видно что она никакая, Goodyear Wrangler по этой отзывы разные кому нравится кому нет, мне больше нравился Мишлин синхрон 4*4, в глине достойно себя вел, на трассе вообще супер там если не ошибаюсь скоростной индекс стоит 210 км/ч, по крайней мере на скорости 190 никакого гула и воя небыло. ( Данлоп 190 км/ч, если любитель погонять то ни Данлоп ни подобное с индексом 190 не подходит)

П.С. Я вроде писала что новые балоны валяются в гараже......мишлиновские нам не подходят по размеру 009_cray.gif даже с дисками, только место занимают....отдам не дорого :oops: :oops: :oops: блин прям пиар какой то получился :oops: :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:22