IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 3 4 5  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> резина для Grand WJ
Ниваводофф
сообщение 5.11.2009, 23:56
Сообщение #81


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 812
Регистрация: 20.10.2005
Возраст: 51
Из: г. Череповец Вологодская область
Пользователь №: 1417



Цитата(Арчи Гудвин @ 5.11.2009, 22:47) *
Сегодня вечером бюджетно отоварился зимней резиной, вот такой: http://www.shinaexpert.ru/catalog/nokian/h...55r17_1258.html Фишка в том, что резина хранилась 4 года. Но - абсолютно новая. Заодно протестирую на себе, как влияет на износ резины ее долгое хранение l_cherry.gif Указанный прайс - не шутка 019_yahoo.gif


я тоже туда звонил - хотел на вэджей 265х70...однако опоздал - таких размеров нет больше - продано все...
однако нет худа без добра - друг продает резину не первый год - сказал в 90% случаев эта резинка дай бог доживет до конца сезона.

посмотрим???001_smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nikolas83
сообщение 6.11.2009, 9:56
Сообщение #82


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 163
Регистрация: 18.12.2008
Возраст: 40
Из: Нижегородская обл., г. Дзержинск
Пользователь №: 7048



Мне кажется можно и на всесезонке ездить зимой, просто поаккуратней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 6.11.2009, 11:40
Сообщение #83


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Насчет быстрого износа - вопрос интересный, конечно. с другой стороны, никто не выбрасывает сезонные покрышки после одной зимы, а хранит до следующей. Как правило, ходит такая резина 3-4 сезона. Ну ведь не бывает так, чтоб она в 4-й сезон измочаливалась и сыпалась?? Конечно, все зависит от условий хранения, но в данном случае это шинный склад. Не экстремально 003_wink.gif
Надеюсь, что уж пару зим на ней железно откатаю.
Всесезонка хороша, когда новая. И когда строго по Москве зимой катаешься... А мне в область, и из нее. Тут конечно, наверно можно и без шипов, но ламелек на зимней то все побольше, чем на всесезонке - мне спокойнее 002_biggrin.gif
И вообще, в тех баллонах, что я взял, главное - ценник pardon.gif Было б денех лишняя тыща евро - не задумываясь взял бы грандтрек липучку с иголочки 002_biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 2.2.2010, 13:18
Сообщение #84


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 54
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Всем доброго времени суток. тем кто ответит еще добрее.
Исчется неторопливо летняя резина. Условия эксплуатации 70% трасса 30% грунт, рыбалка, прицеп. Предпологается лифт 2" на родных амах. Возможно редко цепь на колеса. Наверняка А/Т.
Авто WJ 2001, R-17. Не очень дорого. Желательно мнения не теоретические. Спасибо всем принявшим участие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEW
сообщение 9.2.2010, 0:26
Сообщение #85


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 160
Регистрация: 25.1.2010
Возраст: 44
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 11413



Цитата(руст @ 2.2.2010, 13:18) *
Всем доброго времени суток. тем кто ответит еще добрее.
Исчется неторопливо летняя резина. Условия эксплуатации 70% трасса 30% грунт, рыбалка, прицеп. Предпологается лифт 2" на родных амах. Возможно редко цепь на колеса. Наверняка А/Т.
Авто WJ 2001, R-17. Не очень дорого. Желательно мнения не теоретические. Спасибо всем принявшим участие.


Под эти требования, мне кажется, идеальным вариант Ёка Геоландер ж 012 245/70/17. Правда с "не очень дорого" может не сростись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 9.2.2010, 12:38
Сообщение #86


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 54
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(NEW @ 9.2.2010, 0:26) *
Под эти требования, мне кажется, идеальным вариант Ёка Геоландер ж 012 245/70/17. Правда с "не очень дорого" может не сростись.

Ни одного утвердительного ответа еще не прочитал. А сам думаю Hankook DynaPro ATM RF10 наверно сростется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 15.2.2010, 11:00
Сообщение #87


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Вчера вечером во дворе меня огорчила моя Купер дискавери (зимняя шиповка с износом % 30, на балоне написано М+S). Сунулся носом с дорожки во двор, а там под сугробом были вкопаны старые балоны. Вообщем зацепившись колесом назад ехать на пониженной с блоком не захотела(квадра-трек). Ладно думаю, снега см 15, рыхлый, двор ровный, а на другой стороне есть ровный выезд без сугроба (кто-то парковал авто). Машина с бугорка на двор съехала, а дальше по целине копает, но ехать не хочет! Похожее как то летом на пляже было на рыхлом песке. Попробывал назад-вперед - копает! Пришлось чуток лопатой расчистить и с пары метров разгона назад через вкопанные баллоны на бугор задом выезжать. Но ситуация с преодолением снежной целины небольшой глубины(не больше 15 см) настораживает. Редуктора мостов не касаются снежного покрова, а машина не едет! УЖОС просто! 013_shock.gif Вообщем Купер Дискавери для рыхлой поверхности не годится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 15.2.2010, 21:16
Сообщение #88


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



А меня моя резина зимняя,шиповка,радует.На даче,где вобще "советской власти"нет,сугробы по колено.Жена сказала что здесь ничего не проедет.Мой проехал,туда-сюда,и я ездил как хотел,и разворачивался.У меня,правда,оверлэнд с квадрадрайв 2 ,но следы от мостов и защиты раздатки(она самое низкое место)на снегу были отчётливо видны.Но ни разу даже не буксанул.Такое впечатление что проедет везде.Надаче у нас не чистят.Никогда.И сколько снега падает-весь там и лежит.Да,резина goodyear ug 500.По снегу прет отлично,еду как летом,шипы по льду отлично.В сочетании с 4.7 и квадрадрайвом-БТР.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 15.2.2010, 22:51
Сообщение #89


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 54
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(mish @ 15.2.2010, 21:16) *
А меня моя резина зимняя,шиповка,радует.На даче,где вобще "советской власти"нет,сугробы по колено.Жена сказала что здесь ничего не проедет.Мой проехал,туда-сюда,и я ездил как хотел,и разворачивался.У меня,правда,оверлэнд с квадрадрайв 2 ,но следы от мостов и защиты раздатки(она самое низкое место)на снегу были отчётливо видны.Но ни разу даже не буксанул.Такое впечатление что проедет везде.Надаче у нас не чистят.Никогда.И сколько снега падает-весь там и лежит.Да,резина goodyear ug 500.По снегу прет отлично,еду как летом,шипы по льду отлично.В сочетании с 4.7 и квадрадрайвом-БТР.

Апо моему должны остоваться на снегу только следы от раздатки, у меня по крайней мере именно так. Она веть самое низкое место?! 002_biggrin.gif А я думал овер имеет не борльшой лифт? 018_unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Carvin
сообщение 16.2.2010, 10:58
Сообщение #90


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 401
Регистрация: 16.2.2009
Возраст: 46
Из: г.Рязань
Пользователь №: 7520



Тут еще смотря какой снег ... если он лепится, то мой тоже прет как танк, а вот если рыхлый и сыпучий ..... температура была -11, снежок слепить не получается - рыхлый он - вот тут засада. У меня он тоже немного выше стандарта (перед +2см, зад +3см) и защита самодельная стоит под раздаткой (вырезал по виду фирмовой из 3 мм листа), до снега защита не касалась, а машин не едет sorry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
руст
сообщение 16.2.2010, 16:15
Сообщение #91


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 599
Регистрация: 16.11.2009
Возраст: 54
Из: Набережные Челны
Пользователь №: 10587



Цитата(Carvin @ 16.2.2010, 10:58) *
Тут еще смотря какой снег ... если он лепится, то мой тоже прет как танк, а вот если рыхлый и сыпучий ..... температура была -11, снежок слепить не получается - рыхлый он - вот тут засада. У меня он тоже немного выше стандарта (перед +2см, зад +3см) и защита самодельная стоит под раздаткой (вырезал по виду фирмовой из 3 мм листа), до снега защита не касалась, а машин не едет sorry.gif

Можно по подробней про защиту раздатки. Самодельная это в смысле не балка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 16.2.2010, 20:39
Сообщение #92


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата(руст @ 16.2.2010, 16:15) *
Можно по подробней про защиту раздатки. Самодельная это в смысле не балка?
Про защиту раздатки, пожалуйста не в ЭТОЙ теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mish
сообщение 16.2.2010, 21:13
Сообщение #93


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 183
Регистрация: 8.9.2009
Возраст: 53
Из: Москва-Лефортово
Пользователь №: 9740



Цитата(руст @ 15.2.2010, 22:51) *
Апо моему должны остоваться на снегу только следы от раздатки, у меня по крайней мере именно так. Она веть самое низкое место?! 002_biggrin.gif А я думал овер имеет не борльшой лифт? 018_unknw.gif

Разворачивался чуть вперёд-чуть назад,вот и остались в сугробах.Хотя может и не они но похожи-я ведь не следопыт.Овер имеет лифт 1 дюйм,а сбоку смотришь-вроде не заметно что сидит повыше,это защита порогов ниже порогов висит и кажется что как у обычного клиренс.Не знаю как раздатка самое низкое место или нет(мне показалось что нет),но защита раздатки это да.
Прошу прощения у мадам модератора,про раздатку не будем больше писать,только про шины.

Сообщение отредактировал mish - 16.2.2010, 21:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 5.4.2010, 8:48
Сообщение #94


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



В субботу перешел на "летнее время" - сменил шипованную хаку СУВ 255\55\17, приобретенную по смешной цене в ноябре. Напоминаю, что смешная цена (тогда по 3000 за баллон) пояилась ввиду того, что резина несколько лет лежала на складе, но новая конечно. Итак, как же отличается лежалая покрышка от свежей?? Да никак! 019_yahoo.gif Ну конечно, исследований под микроскопом не проводил, тем не менее. Износ - процентов 5-10 (на десять тысяч верст), шипов вылетело ДВА на четыре колеса. Оба на передних, по одному на каждое колесо. Изнутри - без изменений. Поведение на дороге - без особенностей, гребет и по снегу хорошо, и по ледку держит. В скорости тоже старался себя не ограничивать, как обычно, до разумных пределов 024_mrgreen.gif По свободной от снега и льда трассе разгонялся до 160, по ненастной погоде шел по трассе 110-120. Все стабильно, прогнозируемо. Итог - страшного в лежалой резине ничего нет, если соблюдались условия его хранения - шинный склад, например. У меня она будет лежать до следующей зимы в гараже, так что через полгода продолжим эксперимент mail1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 19.5.2011, 9:41
Сообщение #95


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Итак, вчера проводил на заслуженный отдых свой летний Купер. В итоге, прошли они плюс-минус 90 тысяч, что наверно не мало. Износ конечно почти полный) на шиномонтаж вчера практически на сликах доехал. Тем не менее, порезов минимум, диски битые, но не до ужаса)) Проколов таких, чтоб сразу спускал баллон, не было - все гвозди стойко терпелись до шиномонтажа и до нуля не спускали баллон) вообще надо сказать, что корд толстый - не каждый схваченный гвоздяра вел к сквозному проколу, всего таких дырок, на которые ставил грибок, насчитал 5 шт на 4 колеса. По поводу управляемости - нареканий нет, дорогу держали в любом состоянии - и новые, и укатанные, аквапланирование - начинается на 110 км/ч, но все контролируемо, и нужна солидная лужа)) пока был протектор больше полсантиметра, и по небольшим какашкам резво ползали) потом конечно все сразу замыливалось, и купер после 60 тысяч пробега становится исключительно дорожной резиной)) Вобщем, я доволен, что потратился в свое время аж на 28000 за комплект) Жаль, что сейчас ее не найти уже так просто, не возят в нужном мне размере. Или просто не делают...
В итоге, повыбирав из того, что предлагают в размере 255/55/18, взял Federal SS 595 XL. Соблазнился ценой и тем, что такой ни у кого не видел)) Буду ставить опыты, что за зверь такой, федерал, приемлемо или нет, на сколько хватит) Конечно, это не совсем то, что хотелось.... Но чуть позубастее ничего не было, что бы мне понравилось и стоило не как чугунный мост, а везти с ебея не решился)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гера
сообщение 19.5.2011, 10:09
Сообщение #96


Добрый модератор
*******

Группа: s-Модераторы
Сообщений: 8465
Регистрация: 16.12.2006
Возраст: 64
Из: Москва
Пользователь №: 2899



Цитата
Буду ставить опыты, что за зверь такой, федерал, приемлемо или нет, на сколько хватит)


Арчи Гудвин, поделитесь впечатлениями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 19.5.2011, 11:54
Сообщение #97


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Да запросто, но только не раньше октября-ноября) буду переобуваться сезонно, все расскажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
addco
сообщение 8.8.2011, 0:13
Сообщение #98


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 232
Регистрация: 15.6.2009
Пользователь №: 8891



кто ставил себе Dean Wildcat Radial всесезонка пр-во США?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Арчи Гудвин
сообщение 15.11.2011, 22:34
Сообщение #99


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 275
Регистрация: 24.2.2008
Возраст: 48
Из: Подмосковье
Пользователь №: 5349



Как и обещал, эсквайеры, рассказываю про сезон на Федерале. Основное впечатление - надежная, липучая к хорошей дороге. Пробег за сезон - 14 тыс км примернопо разным дорогам, и родным среднерусским, и белорусским, и прибалтийским, для впечатлений немало, считаю. Похоже, рассчитана на следующий вариант - 80% асфальт, 15% легкое бездорожье. 5% оставлю на лехкие говны), но не пробовал - было достаточно сухо все лето, а специально приключений не искал. Сравнивая с Купером Дискаверер спорт ХаПе такой же размерности - резина жестче, но асфальт это конечно ее. Аквапланирование - не было) Лужи - до 130 км/час и немаленькие, тем не менее, держали. Возможно, это пока первый сезон - протектор сновА был - 9 мм. При снятиине не замерял, но на глаз - износ около 1 -2 мм, равномерный по всей ширине. Проколов не было) не знаю, либо гвоздей дифицит стал, либо резина твердая)) порезов больших нет, мелких немного. Боковины тоже не щадил - в порядке, ни трещин, ни порезов. При проходе на скорости ям и прочих радостей росавтодора - на мой взгляд, жестче Куперов, но не сильно. Причем, когда в сентябре перетряхнул подвесочку - стало еще жестче, но не критично. В последние дни при нуле не дубела, не скользила. Но я тоже не лихачил, заносов не искал) Вобщем, мой вердикт пока - не зря я старался сэкономить. Найдено (для меня по крайней мере) отличное сочетание всех необходимых качеств. Ну, как минус, отметим исключительно дорожную направленность и.... да и все пожалуй. Ах да, балансировалась нормально, покупалась наисвежайшей (буквально 1,5 или 2 мес с даты производства, при получении нещадно воняла на весь салон свежесваренной резиной).
Рекомендую всем, кто летом рассекает в основном по твердым покрытиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БАДАЛАНДАБАД
сообщение 15.11.2011, 22:52
Сообщение #100


Профи
*****

Группа: Джиперы
Сообщений: 970
Регистрация: 13.2.2010
Возраст: 47
Из: архангельск
Пользователь №: 11674



сейчас!купер и федерал рулят!хакка и мишка задраны цены и бывает не оправдывают своей цены!имхо! са первый сезон на купере(шип) , до этого фредештайн ( фрикционка)

Сообщение отредактировал БАДАЛАНДАБАД - 15.11.2011, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:50