IPBIPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Система отопления и кондиционирования, климат контроль, Jeep Grand Cherokee (WJ, WK)
alexey_m
сообщение 21.10.2006, 9:39
Сообщение #21


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



msol, насчет попогрейки подтверждаю, горят собаки синим пламенем, там в одном месте изоляция протирается, но мне лечили без замены. Процедура пяти минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 23.10.2006, 9:40
Сообщение #22


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Цитата(alexey_m)
msol, насчет попогрейки подтверждаю, горят собаки синим пламенем, там в одном месте изоляция протирается, но мне лечили без замены. Процедура пяти минут.
alexey_m, короче моя эпопея с климатом не закончилась lol.gif
В пятницу, доехал до дома - все работает. Утро субботы - поездка на работу - отписка в форуме, что усе в порядке и т.д. Возвращаюсь домой, забираю жену и едем в г. герой Можайск, в 5 км от дома в ноги начинает дуть холодный воздух 024_mrgreen.gif и более того, через какое-то время врубается кондиционер 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif 024_mrgreen.gif Мои восторги по поводу этого описать приличными словами без использования местных и неместных идеоматических выражений не предсталяется возможным 009_cray.gif Короче мне в мафыне - ХОЛОДНО 009_cray.gif НО ехать надо, в какой то момент, я переключаю комп на аремиканскую систему исчисления (расстояний и градусов) и, Вы не поверите, климат начинает работать как надо blum.gif . Субботу, воскресенье и утро понедельника усе системы работают в норме lol.gif Неужели комп подвисает при пересчете с Цельсия на Фарингейты? lol.gif В общем бум дальше наблюдать и ждать реальных холодов lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.10.2006, 7:21
Сообщение #23


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Сомневаюсь, но надеюсь, что ошибаюсь. Похоже, что онитупо сделали одно и не проверили работу заслонок. Если там есть грязь (листья, хвоя веточки) то заслонку может подклинивать и тяги вышли из строя именно поэтому. Они торпеду снимали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 24.10.2006, 13:48
Сообщение #24


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Цитата(alexey_m)
Сомневаюсь, но надеюсь, что ошибаюсь. Похоже, что онитупо сделали одно и не проверили работу заслонок. Если там есть грязь (листья, хвоя веточки) то заслонку может подклинивать и тяги вышли из строя именно поэтому. Они торпеду снимали?

Торпеду снимали, работу , как сказал мастер, проверяли, тем более выехав из сервиса - усе работало. Другой вопрос, что сейчас все проверить я никак не могу, т.к. температура за бортом пляшет и оценить реальную температуру в салоне я не могу (ощущения довольно субьективные) Когда за окном будет минус 10, то будет понятно нагревает климат салон до 22-25 градусов и поддерживает эту температуру или нет. Короче я на это дело плюнул - бум ждать холодов, а там видно бум. И ваще - держитесь люди - скоро опять наступит лето (осталось 6 месяцев) blum.gif blum.gif blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 24.10.2006, 14:33
Сообщение #25


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Блин, раз снимали, надо было сразу поменять заслонки на доработанный вариант..
Стоит это удовольствие 1330 руб + работа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 24.10.2006, 15:10
Сообщение #26


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Мне поменяли заслонку и привод заслонки (так написано в счете), я только не знаяю стоит ли там доработанного образца или старая модификация. Ну да пока сам не разберешь - никогда не узнаешь 001_smile.gif что там они на самом деле поменяли, т.к. старых запчастей я в багажнике не обнаружил, ехать с ними разбираться через два дня, смысла уже нет. Ну кто виноват, что я залез в багажник так поздно 024_mrgreen.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 26.12.2006, 13:07
Сообщение #27


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Цитата(alexey_m)
Заезжал к своему мастеру, с заслонками и приводами все ок, мудрит блок управления климатом, посмотреть времени не хватило, но скорее всего когда лазил по горам отошел контакт и питание от блока поступает со сбоями.

Привет, с климатом у меня продолжилась беда. В Автолайте не было в наличии блока управления и я купил б.у. Но прошла неделя и он опять начал глючить. Похоже, что где-то коротит, т.к. проявляется глюк (читай: холодный воздух на водительскую сторону) после проезда неровности. Решил ли твой мастер твою проблему и если да то можешь дать его координаты, а то шибко холодно иногда бывает, однако blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.12.2006, 13:30
Сообщение #28


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



msol, скинул в личку. По результатам ремонта потом отпишись плиз.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 26.12.2006, 15:59
Сообщение #29


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Цитата(alexey_m)
msol, скинул в личку. По результатам ремонта потом отпишись плиз.

Спасибо, обязательно отпишусь. Надеюсь у тебя с климатом все благополучно blum.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.12.2006, 16:31
Сообщение #30


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



msol, я его еще не делал, все времени нет доехать, да и не нужен мне сейчас климат.. на улице не лето, поэтому сейчас использую только печку и надеюсь доехать на январских праздниках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
msol
сообщение 26.12.2006, 16:45
Сообщение #31


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 113
Регистрация: 10.10.2006
Возраст: 49
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 2621



Цитата(alexey_m)
msol, я его еще не делал, все времени нет доехать, да и не нужен мне сейчас климат.. на улице не лето, поэтому сейчас использую только печку и надеюсь доехать на январских праздниках.

Так. Может я чего-то не понимаю, НО я всегда считал, что климат - возможность задавать комфортную температуру в автомобиле, а он (автомобиль) не взирая на погоду сам решает, что необходимо включить - печку или кондиционер. У меня сечас проблема именно с теплом в машине и у тебя на сколько я понял тоже. Как ты решил эту проблему не делая климат? 005_l_surprize.gif Ты просто загнал обе ручки в положение Hi и все? у меня если климат начинает глючить то даже это не помогает, приходится выключать двигатель и заводить его снова, только тогда он, возможно, и очухивается, негодяй такой 001_smile.gif Ну да ладно, я позвонил мастеру, завтра постараюсь до него доехать и отпишусь по результату. 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif 011_laugh2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 26.12.2006, 18:34
Сообщение #32


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



msol, все просто, Владимир поставил мне заслонки в положение работы печки и отключил тяги, так что теперь я просто могу менять направление, температуру и мощьность работы печки. Как в нормальной советской машине, а то, что климат там думает и включает кондеи или шуршит отключенными тягами, пытаясь все поставить на свой вкус.. меня не колышет. Поэтому и не суечусь с ремонтом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 17.10.2007, 8:47
Сообщение #33


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Подскажите, плиз.
Позавчера на трассе тоже замерз. Вчера в автолайт. Говорят родиатор печки забит. Нодо менять, ставить фильтр. Цена вопроса пугает, сильно. Кто сталкивался именно с такой проблемой? Может возможно просто почистить родиатор? Можно ли к нему подлезть не снимая торпеды?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 17.10.2007, 10:55
Сообщение #34


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Золотой, замерз почему? Печка еле дует, или холодный воздух идет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 17.10.2007, 12:19
Сообщение #35


Ветеран форума
*******

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 24666
Регистрация: 27.5.2002
Возраст: 57
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 3



Цитата(alexey_m)
Печка еле дует, или холодный воздух идет?


да уж.. :?: это две большие разницы... в первом случае надо снимать и промывать испаритель кондея, во втором - радиатор печки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 17.10.2007, 16:15
Сообщение #36


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Еле дует печка. Причем даже на полных оборотах вентилятора. И на изменения верх, низ, середина не практически не реагирует. В пробках в салоне тепло потихоньку набирается, на ходу выдувается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnastasiyaBG
сообщение 18.10.2007, 11:23
Сообщение #37


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 4047
Регистрация: 9.2.2006
Возраст: 48
Из: Bulgaria, Burgas
Пользователь №: 1685



Золотой, мы меняли радиатор печки, цена и правда впечатляет, сам то он не дорогой, а вот работа на разборку- сборку дается 14 н/ч стоит собака бешенная под торпедо, так что цена впечатляет. 004_sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jevgeny
сообщение 18.10.2007, 19:09
Сообщение #38


Опытный
***

Группа: Джиперы
Сообщений: 256
Регистрация: 14.4.2007
Возраст: 50
Из: Tallinn
Пользователь №: 3756



Она резко перестает дуть, или постепенно? Там просто забивается радиатор? А почистить его невозможно без разбора торпедо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexey_m
сообщение 19.10.2007, 11:56
Сообщение #39


Ветеран форума
*******

Группа: Джиперы
Сообщений: 8170
Регистрация: 30.3.2006
Возраст: 48
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 1837



Цитата(Золотой)
Еле дует печка. Причем даже на полных оборотах вентилятора. И на изменения верх, низ, середина не практически не реагирует. В пробках в салоне тепло потихоньку набирается, на ходу выдувается.

Вариантов несколько.
Самый плохой - сломалась заслонка печки.(разбор торпедо.
Самый хороший - забился радиатор печки - есть возможность сделать ничего не снимая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Золотой
сообщение 19.10.2007, 16:18
Сообщение #40


Общительный
**

Группа: Джиперы
Сообщений: 58
Регистрация: 13.6.2007
Возраст: 48
Из: Москва, Подольск
Пользователь №: 4067



Цитата(alexey_m)
Самый хороший - забился радиатор печки - есть возможность сделать ничего не снимая.

Как к нему подлезть, чтоб еще и мусор достать дабы он дальше в заслонки не попал?
Если можно поподробнее, пожалуйста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



----------------
Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:49